Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки, ваше мнение?

в первом протоколе у меня взяли 7 ЯК и 5 оплодотворилось. Как я уже писала, плохо развивались уже со 2-3 дня, до 5 дня дожил только 1 бластоциста плохого качества.

В нынешнем протоколе так же взяли 7 як (из 8ми), оплодотворилось так же 5. Подсадили на 3 день 2 эмбриончика 8Б, остальные три сказали будут смотреть и если что заморозят.

Вопрос, почему репродуктолог мне сказала, что дело в моих клетках? если бы это так было, наверно и во втором протоколе плохо бы развивались эмбрионы? Мне кажется 8Б это очень неплохие же на 3 день, и она сама сказала что они хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет. Не заходила к вам недели 2,5 (был переезд).

Хочу поделится наконец то своим счастьем. :girl_bye: Сдала ХГЧ 5 декабря (это 13 день после переноса) -результат 423.

Как увидала эту цифру в шоке была :tectik::D. Сдала еще эстрадиол-1040, прогестерон-60,4. Доктор сказала ХГЧ хорошее, а вот прогестерон низковат. У меня сильная поддержка прогика навалом утрижестан 1/3, крайнон 1р, прогинова 1-2-2 в день. Что скажите маленький прогик?

 

Анализы на день переноса:

Эстрадиол=1735, прогестерон=197

5 день после переноса

Эстрадиол=335, прогестерон=34,6

13 день после переноса

Эстрадиол=1040, прогестерон=60,4, ХГЧ=423

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вступила в протокол на 4 день цикла, если не ошибаюсь, врач насчитал по 6-7 антральных в каждом Я.

На 5 день стимуляции, когда она пришла к врачу, та ей сказала, что они уже готовы овулировать и срочно прям в клинике отправила колоть цетротид.

 

Пункция была на 10 день стимуляции.

И тут сходство

Я вступила в протокол во второй половине 3-го дц

А в нашем случае (крупные, разные фолики) так нельзя

 

Опыт сын ошибок трудных ((((((

 

Наташа, а длинный протокол ей не советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Cvetlana :-),  тихонечко урааааа!))) на удвоение @@@@@@@@

Гормоны (эстрадиол и прогестерон) с прогрессирующей Б растут, у вас тоже поднялись, но за прогестероном следите.

post-4848-0-22417500-1449484165_thumb.jpg

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, да в том и то дело, что ей сказали на 4 дц, что все фоллики одинаковые((( Не понятная фигня ((

Я оба своих протокола начинала на 1 лет цикла и то у меня уже был доминантный 12 мм. Но слава Богу, врач сделала все грамотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том и то дело, что ей сказали на 4 дц, что все фоллики одинаковые

А лист с размерами фоликов и доз стимуляции не ведут в этой клинике? У меня в листе четко написаны количество и размеры в разные дни стимуляции после УЗИ. И видно, когда начинают появляться лидеры. Надо все этапы стимуляции проанализировать, чтоб не ошибиться в следующем протике. Ей перенос-то сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лист с размерами фоликов и доз стимуляции не ведут в этой клинике? У меня в листе четко написаны количество и размеры в разные дни стимуляции после УЗИ. И видно, когда начинают появляться лидеры. Надо все этапы стимуляции проанализировать, чтоб не ошибиться в следующем протике. Ей перенос-то сделали?

нет, листа такого нет

Размеры она не помнит на 4 день цикла даже примерно. Переноса не будет, т.к. у нее PAI, врач ее очень серьезно к этой мутации относится. Будет крио, если завтра заморозят малыша единственного. Или свежий протокол, если не заморозят.

Я думаю, надо начинать ей теперь пораньше и препараты другие. По сути, у нее даже был 5 день цикла, т.к. М начались вечером, но она этот день не считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Cvetlana :-) От души тихонечко поздравляю!!!))

 

А это я нашла о пустых фолликулах. "Введение триггера (ХГЧ)

Как только ультразвуковая картина покажет, что процесс стимулирования овуляции завершен успешно, т.е. фолликулы достаточно созрели для пункции, пациентке назначается однократная инъекция ХГЧ. Этот препарат вводится за 35-36 часов до пункции.

После 37 часов может произойти овуляция. Если после введения ХГЧ и проведением пункции пройдет менее 34 часов, ооциты не успеют созреть. В таких ситуациях фолликулы при пункции окажутся пустыми.

Вот почему так важно сделать инъекцию ХГЧ в точно назначенное время. В тех ситуациях, когда пациент случайно изменил время введения триггера, он должен незамедлительно сообщить лечащему врачу, чтобы согласовать возможное изменение времени операции." Мне в первом протоколе назначили колоть ХГЧ в 23.00, а пункция была в 9.00. Т.е. за 34 часа. И в результате из 7 фолликулов 4-пустые((. А в этот раз был укол ровно за 36 часов до пункции. И из пяти фолликулов взяли 5 яйцеклеток. Вывод очевиден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡, удачи подруге @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

За советом пришла к вам :flower:

моя Г дала направление на ЭКО, но до этого выписала направление на гормоны, хотела стимульнут меня (передумала)... сказала, чтоб пока не сдавала гормоны.. на консультации все скажут и назначят..

хотела на консультации спросить, сдавать или нет.. у тут М раньше срока пришли (сегодня, ждала 12.12).. может сдать все же гормоны в этом цикле? тем более там на АМГ есть направление.. как раз 11.12 на консультацию.. лишним не будет.. предыдущего анализа не могу найти.. правда, сдавала его в 2009г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! И у нее был триггер ХГЧ в 23, а пункция в 9!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, конечно сдайте на 2-3 ДЦ, зачем цикл терять, эти анализы долгоиграющие. АМГ. ФСГ, ЛГ,

к ним желательно ТТГ и Пролактин.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, конечно сдайте на 2-3 ДЦ, зачем цикл терять, эти анализы долгоиграющие. АМГ. ФСГ, ЛГ,

к ним желательно ТТГ и Пролактин.

спасибо!

вот 4 из них там точно есть, а вот какого не хватает из вашего списка - не помню.

завтра или послезавтра сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! И у нее был триггер ХГЧ в 23, а пункция в 9!

такого не может быть. Может она дни перепутала??? Или врача не поняла?

Триггер строго за 36 часов колется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

За советом пришла к вам :flower:

Привет! АМГ лучше всего сдавать на 2-й день цикла. Если вы не хотите терять месяц, и если Вас могут взять в протокол уже в следующем цикле, то лучше сдать сейчас. Анализы на гормоны информативны, по-моему, 6 месяцев или даже год.

 

моя Г дала направление на ЭКО, но до этого выписала направление на гормоны, хотела стимульнут меня (передумала)... сказала, чтоб пока не сдавала гормоны.. на консультации все скажут и назначят..

хотела на консультации спросить, сдавать или нет.. у тут М раньше срока пришли (сегодня, ждала 12.12).. может сдать все же гормоны в этом цикле? тем более там на АМГ есть направление.. как раз 11.12 на консультацию.. лишним не будет.. предыдущего анализа не могу найти.. правда, сдавала его в 2009г.

 

Привет! АМГ лучше всего сдавать на 2-й день цикла. Если вы не хотите терять месяц, и если Вас могут взять в протокол уже в следующем цикле, то лучше сдать сейчас. Анализы на гормоны информативны, по-моему, 6 месяцев или даже год.

 

 

 

Обычно время врач пишет в листе протокола. И еще выделяет маркером. Ошибиться здесь невозможно. У меня также было((

 

такого не может быть. Может она дни перепутала??? Или врача не поняла?

Триггер строго за 36 часов колется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не может быть. Может она дни перепутала??? Или врача не поняла?

Триггер строго за 36 часов колется.

Ну конечно не на следующий день, а через день)))

Сейчас написала, что приехала к 9, а начали в 10. Значит 35 часов прошло, значит дело не в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! АМГ лучше всего сдавать на 2-й день цикла. Если вы не хотите терять месяц, и если Вас могут взять в протокол уже в следующем цикле, то лучше сдать сейчас. Анализы на гормоны информативны, по-моему, 6 месяцев или даже год.

Привет!

Спасибо! гормоны полгода, насколько помню. Сдам завтра, как раз 2дц.

вот когда взять могут - все и узнаю на консультации. первый раз пойду.. ничго не знаю.. страшно.. вроде выписки с операций все собрала, что есть на руках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Обычно время врач пишет в листе протокола. И еще выделяет маркером. Ошибиться здесь невозможно. У меня также было((

Врач то пишет, но бывает люди все равно колят не во время, даже тут пару раз девочки писали - что делать?, уколола раньше/ позже и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз, я ранее писала про мой ОАК и коагулограмму и повторяюсь для полной картины:

 

гемоглобин 121 (120-140),

еритроциты 3,8 (3,9-4,7x10),

гематокрит 35,5% (35-45)

cредний уровень гемоглобина 31,4 (26-34)

тромбоциты 211х10 (150-400х10)

леукоциты 4,8 х10 (4,0-9,0х10)

лимфоциты 42% (19-37)

ост в норме.

 

АТПО - 354,6 (<35).

TTГ - 1 (0,25-5)

 

В коагулограмме все показатели в норме,(так и написано - норма), кроме

 

МНО - 1,5 (1,1-1,5)

Протромбиновый индекс 80% (90-105)

 

И вот я сдала новые анализы по вашим советам (спасибо!!!)и не зря:

 

д-димер - 397 ng (100-500)

ВА - 1,01 отр (0,79-1,19 отр, 1,2-1,3 слабо пол., >=1,3 пол.)

гомоцистеин - 8.33 umol/L (2-12)

ферритин - 114 pmol/L (11.0-326)

железо -22.01 umol/L (6.3-30.1)

глюкоза - 7.81 mmol/L (3.9-6.4)

 

перешла с прошлой неделе на новые витамины от Допельгерц, витамины группы Б и фолиевая кислота 600 мкг-1 таб/день, в анотации как раз показаны для снижения гомоцистеина. Плюс, 4 недели принимаем с мужем омегу екстра 1000 мг с вит Е, ну и я начала прием сорбифера, 11 дней уже, по 2 таб/день.

 

Вроде с гомоцистеином все ясно, высокий и надо снизить его, что я уже начала. Через месяца 2 пересдам анализ. Плюс, что скажете о моем ферритине и св.железе, вы говорили что если он выше 70, это хорошо. А почему у меня тогда такие низкие показатели ОАК? Сколько еще принимать сорбифер? и сахар высокий!!!! Что делать-то? я не ела сладкого на кануне, знаю что нельзя! про д-димер не понимаю ничего...

 

И главное, у меня 1дц и я иду к врачу послезавтра, хотим начать ЭКО в ЕЦ с минимальной стимуляцией а у меня анализы не очень. Помогите советом, девочки!!!! Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила ответ от репродуктолога по поводу Имплантационного окна http://www.babyplan.ru/forums/topic/67598-implantatsionnoe-okno/

 

И вот еще по теме прогестерона объясняет врач из другой клиники. http://www.babyplan.ru/forums/topic/67531-progesteron-v-den-punktsii/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще по теме прогестерона объясняет врач из другой клиники. http://www.babyplan....v-den-punktsii/

Тут и ссылка на научное исследование,что более ценно. В крио то пишут тоже нужно мониторить прогестерон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проходите мимо! я очень нуждаюсь в вашем совете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не проходите мимо! я очень нуждаюсь в вашем совете :(

кроме глюкозы ничего криминального не вижу для протокола...это уже врач скажет возьмет или нет,а вот глюкозу я бы для себя пересдала завтра прям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот глюкозу я бы для себя пересдала завтра прям

лучше гликированный гемоглобин.

по ферритину я научные нормы выкладывала

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила ответ от репродуктолога по поводу Имплантационного окна http://www.babyplan....atsionnoe-okno/

 

И вот еще по теме прогестерона объясняет врач из другой клиники. http://www.babyplan....v-den-punktsii/

о, Хабаров - это из моей клиники, главврач! Ну про мониторинг прогестерона в крио - он пишет что они типа всем мониторят - не знаю не знаю, мне ничего не мониторили. Может, он имел в виду в крио в ЕЦ... У меня был на ЗГТ, наверное там нет смысла мониторить?...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...