Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а вы одеваете деткам шапочки дома? Мне врач сказала что если дома выше 20 градусов то шапочку не одевать и рукавички тоже.

Не одеваю, только после душа пока голова не высохнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Натали,воротник нам прописали,но сомневаюсь, что он может вред принести,а не у кого из врачей спросить про него?

9го врач должна прийти, спрошу)

 

Саш, мы ездили с работы с малышом 3месяца, на кипр, идеально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите по поводу пупка. У нас сегодня 7ой день. Я нечайно свернула прищепку на пупке, не заметила как, когда держала голеньким. Оно еще держится, но начало отслаиваться сильно. В месте отслойки все влажное. До этого пупок не обрабатывался по рекомендациям врачей в роддоме. Вот я думаю, навредила ли я пупку и надо ли обработать, или ему уже пора отваливаться? Как он вообще отваливается:сухо или на месте отслойки сначала влажная ранка? На какой день у вас отвалился?

Катюша, нам сняли признаку на второй день в роддоме, на третий выписали. Я так понимаю у тебя отстаивается в месте где призёрка стояла? Тогда я не подскажу. А если в месте где крепится корочка к коже, тогда это нормально. Отваливаются они у всех по разному и все это норма. У кого-то она третьи сутки, у кого-то как у нас, на 15-е. У нас на 13 день по краям сухое по кругу отошло, а внутри жёлтое мокрое,мкак густая слизь была. Я сразу испугалась, но потом рассмотрела внимательно, не красное, не припухшее, без запаха, это выглядело как свежаямпуповина в роддоме. Т.е. по краям присохло, а внутри свежая. Мы вообще ничего не трогали, как советовали в роддоме. Так верхняя корочка добралась и подкравливала, сукровицей на одежде постоянно. Мы и на живот так выкладывали, одежду я не глажу, не кипячу. Обычно подсыхал и все. На 15 день отважился, но на самом пупке остались корочки. Так они подсыхают и слазят, но сегодня ещё мокрый был. Я читала, что мокрый это нормально, надо время, чтобы окончательно подсох и зажил. Купаться нельзя пока не за живёт полностью. Обрабатывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите или отвлеките. В общем у меня муж пропал. Мы с ним поссорились сегодня, и ждет нас 100% развод, он вышел из дома сразу телефон отключил и не включал ни разу. Из друзей не к кому ему пойти, ну так на всякий позвонила парочке, но чтоб в гости пойти ведь нужно сначала созвониться, тем более все семейные. Если честно мысли самые ужасные, мог и что-то с собой сделать, тк ситуация ужасная. Сидим с девчонками одни, у меня сейчас башка лопнет, чувствую давление есть. Свекровь напомню за 200 км со сломанной ногой.не знаю приедет ли завтра его отец заявление в полицию писать.Я то точно не смогу.что делать, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите или отвлеките. В общем у меня муж пропал. Мы с ним поссорились сегодня, и ждет нас 100% развод, он вышел из дома сразу телефон отключил и не включал ни разу. Из друзей не к кому ему пойти, ну так на всякий позвонила парочке, но чтоб в гости пойти ведь нужно сначала созвониться, тем более все семейные. Если честно мысли самые ужасные, мог и что-то с собой сделать, тк ситуация ужасная. Сидим с девчонками одни, у меня сейчас башка лопнет, чувствую давление есть. Свекровь напомню за 200 км со сломанной ногой.не знаю приедет ли завтра его отец заявление в полицию писать.Я то точно не смогу.что делать, девочки.

ты уверена что он грубо говоря не зашел в ближайший бар и не напился например? Такой вариант исключен? В ближайшие больницы попробовать позвонить если думаешь что мог что то сделать с собой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, не зная твоего мужа и всей ситуации сложно что-то сказать, но зная мужиков, могу предположить, что где-то бухает. Ну не умеют мужики по-другому стресс снимать. А пьяную голову ноги по памяти домой несут. Если к утру не объявится, обзванивай больницы. Но, надеюсь, до этого не дойдет. И все у вас будет хорошо. А в тот город, где свекровь живет, не мог уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверена что он грубо говоря не зашел в ближайший бар и не напился например? Такой вариант исключен? В ближайшие больницы попробовать позвонить если думаешь что мог что то сделать с собой

Не знаю, один в бар, тем более в том виде к каком он ушел, не думаю, он на машине, может в машине пьет конечно, но такого ни разу не было. Думаешь он на людях с собой что-то делал? Мы живем рядом с трассой, тут посадок офигеть сколько. В гаи пробили, что с машиной несчастных случаев не было.

Как твоя дочка?вы уже переместились в новую больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я думаю все у вас хорошо будет! Ругаются все! Вспомни Юлину (Кузину) ситуацию. Может ему нужно побыть с собой наедине что бы остыть. Всердцах можно все что угодно сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, не зная твоего мужа и всей ситуации сложно что-то сказать, но зная мужиков, могу предположить, что где-то бухает. Ну не умеют мужики по-другому стресс снимать. А пьяную голову ноги по памяти домой несут. Если к утру не объявится, обзванивай больницы. Но, надеюсь, до этого не дойдет. И все у вас будет хорошо. А в тот город, где свекровь живет, не мог уехать?

Надеюсь , что просто где-то пьет. К свекрови точно нет, он от нее прячется, он и ушел то потому что я ей звонила.

 

УлькинаМамулька, я думаю все у вас хорошо будет! Ругаются все! Вспомни Юлину (Кузину) ситуацию. Может ему нужно побыть с собой наедине что бы остыть. Всердцах можно все что угодно сказать)

Ситуацию помню, но тут точно не уживемся. Я бы хотела, чтоб у детей хоть приходящий папа, но был :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поддержите или отвлеките. В общем у меня муж пропал. Мы с ним поссорились сегодня, и ждет нас 100% развод, он вышел из дома сразу телефон отключил и не включал ни разу. Из друзей не к кому ему пойти, ну так на всякий позвонила парочке, но чтоб в гости пойти ведь нужно сначала созвониться, тем более все семейные. Если честно мысли самые ужасные, мог и что-то с собой сделать, тк ситуация ужасная. Сидим с девчонками одни, у меня сейчас башка лопнет, чувствую давление есть. Свекровь напомню за 200 км со сломанной ногой.не знаю приедет ли завтра его отец заявление в полицию писать.Я то точно не смогу.что делать, девочки.

 

Катюш, не зная ситуацию, сложно что-то предположить. Но вообще мужики могут уйти на день-два, нервы потрепать, да и свои успокоить, они же пипец ранимые на самом деле!!! И в основном пьют в такие моменты, конечно. Я думаю, ты рано панику развела, потерпи до утра, хотя это ОЧЕНЬ тяжело, понимаю.

 

Я со своим тоже раз 10 типа расставалась, серьезно прям настроены были, но все ситуации были разрулены, началась новая жизнь, ну а потом свадьба и Глеб родился) Все бывает в жизни!!! А сгоряча вообще кажется, что жизнь кончена и тд, но люди одумываются.

 

А в каком виде он ушел?

 

Да и вообще! Как это не уживетесь? У вас же две чудесные дочки! Вы ведь неспроста их родили?? Значит, есть чувства! А если так, то ОЧЕНЬ многое можно пережить вместе, поверь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить ваше мнение, остались бы в городе с 2 детьми 2 года и 1 мес, без помощи родителей, или уехали к родителям в поселок? Я просто у своих больше недели не могу(((Там ни врачей путных. В первый месяц надо медкомиссию пройти, потом прививки.С другой стороны тут даже в магазин дойти-подвиг, а если в аптеку понадобится? Конечно могут девочки-соседки помочь, но часто не будешь к ним обращаться.

Уле в поселке и погулять не с кем будет. На нашей улице одни бабки.

 

Катюш, не зная ситуацию, сложно что-то предположить. Но вообще мужики могут уйти на день-два, нервы потрепать, да и свои успокоить, они же пипец ранимые на самом деле!!! И в основном пьют в такие моменты, конечно. Я думаю, ты рано панику развела, потерпи до утра, хотя это ОЧЕНЬ тяжело, понимаю.

 

Я со своим тоже раз 10 типа расставалась, серьезно прям настроены были, но все ситуации были разрулены, началась новая жизнь, ну а потом свадьба и Глеб родился) Все бывает в жизни!!! А сгоряча вообще кажется, что жизнь кончена и тд, но люди одумываются.

 

А в каком виде он ушел?

 

Да и вообще! Как это не уживетесь? У вас же две чудесные дочки! Вы ведь неспроста их родили?? Значит, есть чувства! А если так, то ОЧЕНЬ многое можно пережить вместе, поверь!!!!

Спасибо, Саша, но мы уже 8 лет живем, любовь как бэ закончилась, я бы жила ради детей, но у нас уже не единичная ситуация. Последняя капля была.

Это не измена, это хуже. Пока не буду рассказывать, может как-нибудь потом созрею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а финансовая ситуация у тебя позволяет остаться с детьми в городе? Жилье свое?

В твоей ситуации осталась бы в городе,если финансы позволяют. Не смогла бы жить там, где мне не нравится. Оленька подрастет немного гораздо проще будет в плане бытовых вопросов...

Маму к тебе нельзя на время позвать?

 

 

Девочки, не в тему: очень душно и жарко в спальне хоть и проветривала перед сном. Глеб болеет, открывать окно, наверное, нельзя? С другой стороны, свежий воздух же нужен((( Если что, окно выходит на застекленный балкон (не утепленный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, дочку завтра послезавтра переводят. Из ща праздников не могут согласовать куда именно повезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а финансовая ситуация у тебя позволяет остаться с детьми в городе? Жилье свое?

В твоей ситуации осталась бы в городе,если финансы позволяют. Не смогла бы жить там, где мне не нравится. Оленька подрастет немного гораздо проще будет в плане бытовых вопросов...

Маму к тебе нельзя на время позвать?

 

 

Девочки, не в тему: очень душно и жарко в спальне хоть и проветривала перед сном. Глеб болеет, открывать окно, наверное, нельзя? С другой стороны, свежий воздух же нужен((( Если что, окно выходит на застекленный балкон (не утепленный)

 

Квартира в ипотеку куплена, надо будет ее на себя как то оформить. Думаю финансово потяну, если алименты будут. Улю можно в сад вернуть, правда не знаю как она после перерыва будет ходить, а то вон у многих болеют и младшим приносят. Мама работает, и у нее там бабушка-как моя Оля) Без мамы сразу болеет, Родители даже с ночевой к нам не приезжают, тк бабуле сразу скорая нужна.

Спальню проветри конечно, сквозняк не делай, просто воздух свежий впусти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  я думаю все у вас хорошо будет! Ругаются все! Вспомни Юлину (Кузину) ситуацию. Может ему нужно побыть с собой наедине что бы остыть. Всердцах можно все что угодно сказать)

да да я тоже сразу это вспомнила. Тогда ведь думала что все....а потом пипец такая идиллия началась сама удивляюсь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у тебя сейчас гормоны бьют ключом, плюс дикая усталость от двоих малышей, а ты одна без помощи со стороны. Не горячись. Сначала убедись, что с мужем все в порядке, а потом поезжай с детьми к родителям на недельку. Отдохни там, выспись. пусть бабушки-дедушки поняньчат. А потом ты другими глазами посмотришь на эту ситуацию, и все у вас наладится.

В чужом городе одна с детьми ты не сможешь. по крайней мере в ближайшие 1,5 - 2 года, пока Оля в сад не пойдет а ты на работу. У меня подруга сейчас в такой ситуации: 2 маленьких детей (3,5 и 2 года), съемное жилье, нестабильная работа, младший сын в сад ходит только на 3 часа в день (в группу короткого пребывания), и нужно постоянно искать, кто с ним посидит до вечера. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации

 

Саш. у меня так постоянно форточка на балкон открыта. Просто слежу, чтоб сквозняка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому финансы - важная составляющая, если все ок, то и няню и помощницу нанять можно и тд.

 

Я тоже всегда с открытым окном, но сейчас из-за болезни переживаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас пупочек все не заживает((( Ровно 5 дней назад после пепекиси уже не шипел вообще - зеленкой на всякий случай еще мазала, и вот вчера - перед купанием смотрим - вроде какой-то странный пупочек, налили перекись, как зашипело((((( Воду греть уже времени не было, покупали с крана - и вот я всю ночь мучаюсь - надо было купать в кипяченой(((( Как думаете, первое - это не страшно, что покупали в такой воде, второе - что же блин с пупком - зажил же и вот опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В день выписки)) нам в роддоме сказали - воду не кипятить, купаться в большой ванне сразу, ничего не добавлять.

 

 

Вот у нас тоже в глубокой складке все было, еле добиралась) поэтому долго заживал, мне кажется. Зато пупок очень красивый!)))

 

 

 

Я шапочку надеваю после купания на ночь (у нас волосы длинющие))), и сейчас на ночь, пока болеет, вот думаю, может, и днем пока носить...

 

Ну в мыслях было поехать, у меня очень многие друзья как раз в 2-3 месяца летали с детками, говорят, самый лучший отдых был. Но то, что мы простыли в месяц и болеем меня несколько отрезвляет, теперь боюсь.

 

 

 

Наташ, парацетамол наш любимый)))

 

 

Нам врач назначила по 2 чайные ложки хипповского ромашкового чая от кашля (в день 120 мл). Не странное ли назначение? и активно лечить насморк

Спим плохо сегодня днем, еле-еле по 20-30 минут.

Так жалко моего маленького

Как ни странно, назначение нормальное. У вас горло наверное от соплей воспалено? А ромашку нам при ангине даже выписывали, но я просто обычную заваривала и постоянно давала старшему. Чем чаще, тем лучше. Она очень хорошо воспаление снимает.

 

Привет! У нас пупочек все не заживает((( Ровно 5 дней назад после пепекиси уже не шипел вообще - зеленкой на всякий случай еще мазала, и вот вчера - перед купанием смотрим - вроде какой-то странный пупочек, налили перекись, как зашипело((((( Воду греть уже времени не было, покупали с крана - и вот я всю ночь мучаюсь - надо было купать в кипяченой(((( Как думаете, первое - это не страшно, что покупали в такой воде, второе - что же блин с пупком - зажил же и вот опять(((

Мы не кипятим вообще воду. Единственное совсем чуть чуть капаю раствор марганцовки.

Я перекичью редко капаю.если только сильно влажный. В основном только зеленкой мажу. Может долго заживать-не волнуйся. Главное чтоб не кровил уже

 

УлькинаМамулька, ты главное успокойся. Обязательно найдется и помиритесь. Заявление пока никто и не примет ( через 3 дня только), да я думаю и не нужно будет.

Ты просто устала и гормоны. Давай, набирайся сил, пей валерьянку-тебе младшую кормить надо-думай о детках.

Выпьет, в машине посидит и вернется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить ваше мнение, остались бы в городе с 2 детьми 2 года и 1 мес, без помощи родителей, или уехали к родителям в поселок? Я просто у своих больше недели не могу(((Там ни врачей путных. В первый месяц надо медкомиссию пройти, потом прививки.С другой стороны тут даже в магазин дойти-подвиг, а если в аптеку понадобится? Конечно могут девочки-соседки помочь, но часто не будешь к ним обращаться.

Уле в поселке и погулять не с кем будет. На нашей улице одни бабки.

 

 

Спасибо, Саша, но мы уже 8 лет живем, любовь как бэ закончилась, я бы жила ради детей, но у нас уже не единичная ситуация. Последняя капля была.

Это не измена, это хуже. Пока не буду рассказывать, может как-нибудь потом созрею.

 

Плохие новости долетают первыми, найдется он, а ты только зря себе нервы треплешь.

Я в свое время приехала к родителям в маленький город, на полтора года, но я точно знала, что временно, пока дочка не подрастет, собирала тем временем деньги и готовила план отезда в столицу. Не люблю маленькие города. Но мне нужна была помощь с младенцем на руках. Финансово очень помогли родители. Если знаешь, что потом никто не поможет, лучше не уезжай. В поселке тебе сплетники весь мозг выедут. Второй раз я бы так не сделала, если конечно есть где остаться. Лучше в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся, девочки в третьем часу. Живой слава Богу.

Няню конечно не потяну, но на памперсы и одежду должно хватить. Думаю родители помогут, хотя уверена будут уговаривать к ним переехать.

Больше пугает, как с детьми гулять, в магазин ходить, за вещами с СП ездить, в поликлинику и тп.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Сашуль, пусть ваши планы с поездкой в Болгарию осуществятся в лучшем виде.

 

Nataly9,  мы типа плаваем в ванной. Смотрела как плавать тут

Ссылки скрыты.

Когда на живот переворачиваю его, то рука получается у него на груди, а подбородок лежит на основании ладонии/запястье. Круг после месяца попробуем. Как голову начнет держать.

 

Ну вот, у нас кашель начался((((((( я ужасная мать((( настроение просто на нуле((((

ну ты чго такое говоришь?!?! Даже мысли такой не допускай. Ты отличная мама! А детки все периодически болеют. Скажу по секрету, я своему 2 раза на голову телефон роняла... Один раз он так сильно расплакался, что я плакала вместе с ним и умоляла его меня простить. Уверена, наши родители тоже всякого с нами творили. Мои вот не уследили и я мелкая на себя свежескипяченное молоко опрокинула. Думали ноги обварила и боялись, что ходить не смогу. А в итоге у меня шрамик на груди только.

 

 

Кузя 86,  Юленька, милая, держись и не раскисай. Отправь папу вашего к матронушке. Закажите у нее там сорокоуст. Пусть к мощам подойдет, помолиться за доченьку. И от всей души желаем, чтобы диагноз не подтвердился и все у вас скоро скоро стало хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, грудное молоко помогает не заболеть той болезнью, которой в данный момент болеет мама, т.к. в грудном молоке вырабатываются антитела к этой болезни. А от всех других болезней ГВ не защищает. Мы с мужем недавно переболели, темпа была 38,1, но малыш не заразился.

это не про меня)и я, и дочка постоянно болели на гв, те муж с работы заразу приносил,я заболевала, потом дочка.

 

Саш, у нас такое же лечение назначили))

 

Привет! У нас пупочек все не заживает((( Ровно 5 дней назад после пепекиси уже не шипел вообще - зеленкой на всякий случай еще мазала, и вот вчера - перед купанием смотрим - вроде какой-то странный пупочек, налили перекись, как зашипело((((( Воду греть уже времени не было, покупали с крана - и вот я всю ночь мучаюсь - надо было купать в кипяченой(((( Как думаете, первое - это не страшно, что покупали в такой воде, второе - что же блин с пупком - зажил же и вот опять(((

Пока не заживет полностью пупок, делай так: после купания промокни пупок стерильной марлей=проглаженной пеленкой, капни перекись, промокни, потом каплю зеленки, подсуши, потом порошок банеоцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  Линекс надо добавлять в еду. Придется сцеживаться...

А мы с выписки прибавили 1 кг...

 

 

Девочки, мой иногда так долго икает, бедненький. Что делать? Просто ждать? Он и в животике часто икал

 

Lyagun,  Танюш, нам еще Плантекс помогает. Он после него обычно прокакивается и засыпает. Укропную водичку не могу нигде купить.

Зефир я не очень люблю с пастилой. Но как показывает имаю нам их можно? Вчера бананов купила. Очень они удобны для перекуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...