Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Доброй ночи , всем!

Только до форума добралась. У старшей сегодня ДР , 2 года ей исполнилось!

Я хочу пожаловаться, тк зла чуток. Брат мой родной, он же ее кресный не поздравил. С утра его жена позвонила и спросила когда у Ули ДР, жесть больше не нашла у кого спросить чтоль, я ей говорю ,че ж кресный наш тоже не помнит, она говорит помнит-помнит, он ей и сказал, а у нее из головы вылетело. В итоге за весь день не нашел времени позвонить. Улю спать ложу , звонит в 10 вечера,я не взяла. :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

а, да я поняла. Да я кое че знаю и про праздники, у меня есть знакомые иудеи, так правильно вроде сказать. Про США и обрезание тоже в курсе)) я много общалась тут со студентами американскими, с одним прям любовь была) И друзья многие тоже в америке.

Племянница мне уж совсем такое имя предлагала... )) что в России звучит странно) А у нее имя самой красивое Лиэль)

 

Emedvedeva8, я сегодня не помню меняла ночью или нет, утром поздно меняла, весь протекший)))

Все верно, ч написала евреи, так как более привысно русскому слуху. А вообще правильно иудеи, так как многие люди здесь это религия, а не национальность. Не разделяется в общем. Многие люди меняли религию. Как то так объяснила)))) главное ты поняла) у меня через час родственники уже приедут, а дома срач, ч ещё даже зубы не почистила. А уже обед. Вчера температура на ночь поднялась 38, жопа была, я плакала сидела. Звонили врачам, утром прошло. Походу я вчера на улице гуляла с детьми и перемерзла.

 

39, а не 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, дочу с днем рождения!

во жена брата дает... да и брат хорош...

 

Sarrah, ты в локтевом сгибе мериешь или подмышкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у малыша коньюктивит((и сопли. Вот началось.Сашка в сад на той неделе ходила и ее обратно домой развернули .написали коньюктивит 2 стадии. И вот Лева тоже теперь ..капаю прлмываю.надеюсь завтра лучше будет.у меня вот горло дерет.стыдно сказать но геморрой тоже не даёт покоя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у маленького моего тоже глазик гноиться. несколько дней капаю каплями. вроде получше стало. а то прямо после сна не открывался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот у нас буквально вчера слегка будтотвтглазике плавало что-то,ну слизь видимо,прям капелька,седня к вечеру уже слипались реснички, медсестра левомицетин написала, в нос аквамарис,ух прям переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  а какая общая прибавка получилась? С каким весом родились?

Саша, у меня тоже проблема с гемороем. Врач прописала детролекс 3 таблетки утром и вечером в течении 4 дней, потом по 2 еще 4 дня и релиф.

Розмаринка, родилась 2640, но педиатр ее потом перевзвешивала. Они всегда так делают. Для них это первое взвешивание не показатель якобы. Там было 2580 вроде. Или 2560. Ну , не суть. Получается что за 29 дней она набрала примерно 1 килограмм.

УлькинаМамулька, поздравляю дочурку с Днем рождения. Не обижайся на родных. Я точно такая же. Вообще дат не помню. Могу с утра помнить и замотаться. Все уже и друзья и родные знают эту черту за мной и не обижаются. И сама я всем говорю, что если меня кто не поздравит и забудет, то я спокойно к этому отношусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, дочу с днем рождения!

во жена брата дает... да и брат хорош...

 

Sarrah, ты в локтевом сгибе мериешь или подмышкой?

Наташка, я во рту меряла, тут взрослым не меряют подмышкой, только деткам новорожденным. А так под языком электронным. Я подмышкой пробовала вчера ртутным, ещё выше чем 39 было. Сегодня нормально, я так понимаю такая реакция на переохлаждение была.

 

 

Розмаринка, родилась 2640, но педиатр ее потом перевзвешивала. Они всегда так делают. Для них это первое взвешивание не показатель якобы. Там было 2580 вроде. Или 2560. Ну , не суть. Получается что за 29 дней она набрала примерно 1 килограмм.

УлькинаМамулька, поздравляю дочурку с Днем рождения. Не обижайся на родных. Я точно такая же. Вообще дат не помню. Могу с утра помнить и замотаться. Все уже и друзья и родные знают эту черту за мной и не обижаются. И сама я всем говорю, что если меня кто не поздравит и забудет, то я спокойно к этому отношусь

Вот я такпяиже с датами. Летом подругу с Днём рождения по смс поздпавила после обеда, и то хорошо, что вспомнила)))) обиделась она, жесть, а ч обиделась на неё, что она обиделась на ерунду. Месяца два вообще не разговаривали. Для меня день рождения личный праздник, в моём понимании нет времени у именинника на телефоне целый день висеть. Я ей тоже в свой так и не ответила, хоть она звонила раз пять. Я мужа ждаоа с работы, с семьёй приговорила часа два по скайпу, дочку со школы забрала, в ресторан поехали, и все время яисобираоамь перезвоните, а потом забыла. Ещё и беременная была, устала. А она обиделась, что я не перезвонила и не ответила. Просто для одних людей ДР надо отмечать, внимание надо. А другим оно не надо, я например расслабляюсь в свой день рождения, баллею, радуюсь, что я родиоасьив этот день. А так бегай, суетись, внимание всем гостям удкляй, лом убирай... На звонки отвечай, секретаря же нет))))

 

Мы кстати перед приездом родственников за час с мужем прилично так лом убрали. Скоро поедем свекровь встречать, она ьедненькая почти двое суток к нам летит. Вчерамв Чикаго 100 рейсов отменили, т.е. все из-за плохой погоды. Она с 6 утра до 3 ночи в аэропотру была, потом дали один только рейс до Дэнвера и ей повезло,икй достался билет, из десятка тысяч желающих. Потом в дэнвере она снова в очереди была по наличию свободных мест в самолетах. И из Дэнвера летела в Сиэтл и из Сиэтла в Сакраменто. А ей бедняжке 72. Пипец, это лотше чем вокруг Европы лететь. Я рез час поедем встречать. Муж првез мой разбитый телевизор в ресайклинга на утилизацию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот полностью наши мнения пр вопросу дня рождения совпадают. Только у меня никто не обижается. Знают, что я их люблю.

Правда бедная свекровь твоя ((( с ума сойти. Напиши потом, как все пройдет. Хорошего вам дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

По поводу смены ночью подгузников я меняю 1 раз примерно около 3 утра как раз какаем а это время и уже потом ближе к 8 утра. 1 раз поленилась так ребенок утром весь мокрый проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот полностью наши мнения пр вопросу дня рождения совпадают. Только у меня никто не обижается. Знают, что я их люблю.

Правда бедная свекровь твоя ((( с ума сойти. Напиши потом, как все пройдет. Хорошего вам дня.

Спасибо Катюша. Встретили свекровь. Свекр ещё днём приехал с младшей дочкой. Одежды надарили красивой. Свекровь так вообще молодец, на разные возраста. На 0, 3, 6, 9, 12 месяцев, вот умная женщина. Ну четверых детей вырастила. Хорошо так посидели поужинали. Пиццу заказали из хорошего ресторана. Так как с этими сборами сегодня толком не ели. Малыш такой удивительный, ест и спит))) Вообще свекровь и не спала две ночи. Я конечно их обажаю, дай Бог всем таких свекров и родителей. Я её мама Шона зову. Папу зовут точно также как мужа, поэтому дома мы его называем Майкл номер один и Майкл номер два, муж мой.

 

Мы днём не погуляли, так я вот сейчас пред сном выпустила каляску на крыльцо хоть 20 минут пусть подышит. У меня сейчас такая система, чтобы спал крепко всю ночь мы обязательно гуляем в парке с коляской минимум час, и не даем Даниэльчику спать минимум час перед сном. С 9 до 10 вечера тормошим его, он любит активничать, так смшно борется со сном, глаза закладываются, а мы все ему что-то говорим и смотрим на него, так он старается не спать. Потом зато как сурок спит.

 

Ещё я сегодня узнала,место моя невестка не было лала второе узи у нас оно с 16 по 24 неделю, но она знает пол. А у нас пол только на этом узи говорят. Оказывается, она делала генетический анализ крови, её крови, и он точно показывает пол ребёнка и патологии, если имеются. А я вот и не знала, думала, только на амницетозе можно пол узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я не понимаю, то я делаю не правильно .... малыш икает сильно .... не может пукнуть .... я схожу с ума за своего крошку - мне его так жаль, а сделать ничего не могу((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, мы тоже левомецитин капаем 7й день, зоваркой промываю, от ромашки хуже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, молодец свекровь. Так долго добиралась и подарков столько.

Мы Павлику с 7-8 гдето спать не даем. Потом кормлю его и спать. И у меня есть время старшего наеормить, помыть и спать.

А вчера чтото он беспокойный был. А я одна с 2мя.так спять укладывала-из комнаты в комнату бегала

 

Привет!!! Я не понимаю, то я делаю не правильно .... малыш икает сильно .... не может пукнуть .... я схожу с ума за своего крошку - мне его так жаль, а сделать ничего не могу((((((((((

Есди икает, значит после того как покормила мало столбиклм пономила и воздух не вышел.

По поводу пукнуть -перед едой массажик сделай и гожки подогни, немного разведи и на животик ими нажми как бы по бокам. Типа велосипедика можно ребенку сделать-уудучшит перестпльтику кишечника.

Ну и лекарства от животика

 

marija2, мы тоже левомецитин капаем 7й день, зоваркой промываю, от ромашки хуже было

я сначала фурацилин капаю, потом левомецитин. 3 раза в день так.

Если несколько дней не поможет это, врач окулист сказала тетрациклиновую мазь подключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как облегчить страдание. С газиками???

 

Девочки а нормально когда какашки как бы вместе с водой???я делаю Саше массаж иион в процессе какет, всегда далеко так, сильно и прям с водой.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня бывает так жидко какает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас такая же фигня... очень похоже на лактазную недостаточность... к врачу только 12 января... если у вас будет патронаж - спроси и напиши что сказали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра на взвешивание идем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я спросила вчеравврач приходила, а не медсестра. Говорит налоктазную недостаточность не похоже, мы за 20дней прибавили 1100гр, прописала смекту для объединения стула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, аа вот у вас вес хороший... мы ели 600 гр за мес наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. Только сейчас увидела эту темку. И я к вам.

 

Насчет газиков у нас просто жопа, т.к. пьем лекарство о желтухи. Чтобы малышу было полегче завариваю укропную водичку(семена укропа кипятком заливаю). По крайней мере ему стало чуть легче.

 

В весе мы за первый месяц прибавили 900гр, а в росте 0. Зато сейчас вижу уже подрос где-то на 5 см, да и весит больше.

 

Умываю малыша кипяченой водичкой, вернее протираю лицо ваткой, смоченной в кипяченой воде. А купаем в обычной воде с чередой, вроде кожа суше не стала, но мы череды не так много льем. Вчера купили круг для купания, хотим попробовать.

 

А еще нам после нового года придут делать массажик, т.к. сказали, что левая сторона слабее правой. Да и развиваются детки после массажей говрят быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

у нас тоже какашки с жидкостью. Не помню, как у старшей было.

С глазиком тоже беда. Левомицитиновые капли не помогли, перешли на тобрес. Промываю фурацилином, от ромашки тоже хуже было. А еще у нее прям бугорок внутри слезного канала. Переживаю, не хочу, чтоб прокалывали. К окулисту нам только 5 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Еще не все прочитала в мамской болталке, так что прошу прощения если этот вопрос уже обсуждали.

У сына с рождения гноятся глазки. В роддоме промывали простой кипяченой водой. в выписке написали стеноз слезно-носовых каналов.

Наша участковая врач выписала только промывать глаза ромашкой, но никакого эффекта нет, только хуже становится.

Помню у дочки было что-то подобное, но уже месяца в 2, прописывали капли, массаж слезного канала, даже на зондирование ездили, но оно все-таки не понадобилось.

Медсестра все никак к нам не придет (думаю теперь уже после Нового года). Кто-то с этим сталкивался? Может стоит уже сейчас начать лечение? Или сынок маленький еще для капель?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а ты последние две страницы поочитай, много у кого гонится у нас в том числе промыааю заваокой капли левомицетин и массаж глаза делаю постоянно. Думаю чем раньше ты начнешь тем лучше куда тянуть. Простите за написание, планшет на гране сдыхания, исправлячть некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, истинная лактозная - если совсем плохой набор веса. У них бывает незрелась ферментная, и действительно лактоза плохо расщепляется, особенно если переедает.

 

У моего стул пузырями, это изза лактозы.

но по весу явно ттт. Медсестра сейчас пришла , лицооо , говорит, шире некуда! Килограмма полтора набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...