Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

На чет понимания. Но если помните, у меня деть немного за вами не поспевает. В целом он показывает на лице все, понимает команды "вкл и выкл свет", "закрыть дверь", "выкинуть в мусор", "принести мячик, самолет, машинку, книгу, телефон", "иди дай папе", "подними с пола и положи на стол", "иди папу целуй". Ну и знает, как стучать на барабане, какой он большой, как самолет летает. Из слов единственное "айяйяй" и машет пальчиком. В целом внимательно слушает речь, но не все понимает конечно, надо показать и проговорить. В целом у нас такое понимание речи. Но мы от вас всех месяца на 2-3 отстаем мне кажется. Прыгать не умеет, встает на носочки, это у нас типа "как прыгать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера, лежи, уговаривай малыша сидеть! Помню, лежала на таком сроке... Тоже девчонки лежали с большими сроками, а я им завидовала:)

 

Жанна, понимаю:). Сама такая же. Не эмоциональная я мама. Сначала переживала по этому поводу.

 

Девочки, с разнополыми детьми, а какие они, мальчики? В чем принципиальное отличие отличие, кроме писек?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, лежи, уговаривай малыша сидеть! Помню, лежала на таком сроке... Тоже девчонки лежали с большими сроками, а я им завидовала :)

 

Жанна, понимаю :). Сама такая же. Не эмоциональная я мама. Сначала переживала по этому поводу.

 

Девочки, с разнополыми детьми, а какие они, мальчики? В чем принципиальное отличие отличие, кроме писек? :)

противоположность.... прям четкая)))

 

про прыгать... мы на мысочки и с силой на пятки опускаемся.. не отрывается... но вообще возраст прыжков в районе 2х лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Я рыбу не даю. Сама не ем, не готовлю и менять рацион не буду свой. Поэтому деть рыбу не ест совсем. Каа-то дала гербер и семпер в банке, есть не стал. Это несмотря на то, что мой ребенок хорошо все ест в целом.

 

Сара

Знпчит судьба дала тебе 2 шанс на дочку) все что не делается, все к лучшему) хорошая малышка, а кисты часто бывают, ничего страшного, рассосется. Пусть оодится хорошая девчушка на радость маме)

 

Вера

Я слабо понимаю, что бывает когда переводят. Тебе пессарий не поставили еще? Какие планы у врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы даёте детям рыбу? Я раньше баночную давала только, а сегодня потушила себе дорадо с лаймом розмарином и имбирём, а Алиса у меня пол рыбки моей схомячила. Вот думаю ей и завтра рыбу дать. Если даёте то какую рыбу? Я выбираю что бы не жирная и костей по по минимуму. Минтай я терпеть не могу, он вонючий как по мне, речная слишком костлявая. Остаётся дорадо или сибас. Что ещё можно?

 

Я треску фирмы Агама люблю, причем лойн, а не филе. Мы редко рыбу едим, в основном иреску эту или семгу.

 

Ссылки скрыты.

По узи все отлично. За исключением, я так поняла небольшая киста в мозге, но это значения не имеет, то есть никак ни на сто не влияет и вообще должно рассосаться.

 

Будет Даник в цветнике))))

 

Оля, поздравляю с дочуркой!!!)))))

 

Я редко запрещаю, обычно отвлекается она легко.

 

Девочки спасибо за ответы про коляски, думу думать буду, меньше 80см думаю не стоит брать(

 

Наташ, самой стало любопытно, измерила спальное место у нас - 85 см. Для нас мелких кажется огромным)))) оно широкое к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Подстава будет, когда вслед за Сарой, у тебя девка будет и у меня целых 2))) вот это писец конечно будет) я жду М и Ж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

противоположность.... прям четкая)))

 

про прыгать... мы на мысочки и с силой на пятки опускаемся.. не отрывается... но вообще возраст прыжков в районе 2х лет..

Да? Я дочку, помню, в ясли отдала, так там все уже прыгали))

А на одной ноге с какого возраста? На днях у невролога была с дочкой, та попросила попрыгать на одной ноге-дочка попыталась, но так криво, как обезьян)) не умеет пока

 

Спанишь

Подстава будет, когда вслед за Сарой, у тебя девка будет и у меня целых 2))) вот это писец конечно будет) я жду М и Ж)

Чур меня)) не хочу, прям душа не лежит. Хотя на двух сразу согласилась бы. Для себя прикидываю, что две девочки лучше, чем два парня близнеца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Ти в 2 запрыгал... я еще переживала.. соседская девочка была старше и прягала постоянно... ее мама иеня успокоила что к 2м запрыгает.. на 1 ноге точно Тим прыгал в 3 года (тоже невролог попросил).. я как то не акцентировала когда он научился.. потому что как пони прыгал везде...

пс в классики мы с ним прыгали примерно в 2.8 года уже прыгал на 1

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот моя в этом плане отстает. Хотя я и не учила ее на одной ноге прыгать... Но у нее проблемы с позвоночником-из-за этого все ее беды оказывается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да Ниче перевод не значит. Просто изначально надо в патологию на сохранение, а мест не было и положили в родовое- ну там голая, в казенной сорочке, из вещей только телефон и зарядка. Будто в роды идёшь. Ну и все рядом рожают постепенно- уходят в родовые блоки. А ты сохраняешь)))

Соседка 42 недели, 4,5 кг малыш в животе- шейку размягчить и открыть не могут три дня.

Мне б кг на ребёнка) 4 недели срока плюсом от неё и твердости шейки))))

 

А тут врач пришла в патологии- пессарий обещала поставить, по срокам не ориентирует. Сестра личные вещи привезла- щётку, расчёску, полотенце и поесть. Оказывается мало в жизни надо чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот моя в этом плане отстает. Хотя я и не учила ее на одной ноге прыгать... Но у нее проблемы с позвоночником-из-за этого все ее беды оказывается((

может и не надо вам тогда скакать...

Мира, да Ниче перевод не значит. Просто изначально надо в патологию на сохранение, а мест не было и положили в родовое- ну там голая, в казенной сорочке, из вещей только телефон и зарядка. Будто в роды идёшь. Ну и все рядом рожают постепенно- уходят в родовые блоки. А ты сохраняешь)))

Соседка 42 недели, 4,5 кг малыш в животе- шейку размягчить и открыть не могут три дня.

Мне б кг на ребёнка) 4 недели срока плюсом от неё и твердости шейки))))

 

А тут врач пришла в патологии- пессарий обещала поставить, по срокам не ориентирует. Сестра личные вещи привезла- щётку, расчёску, полотенце и поесть. Оказывается мало в жизни надо чего

цпсиру я бы доверила свою шейку на все 100!!! они знатоки своего дела!! меня там шили при низкой плацентации 1см всего!!!! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, с девочкой тебя!

Я до сих пор не знаю кого б я больше хотела. Как-то нет у меня приоритета.

Может с девочкой нам с мужем было б интересно. А Андрею, конечно, брат был бы сподручней.

Наш сын не прыгает пока, не дерётся- как-то прошло это- я и дочке запрещала реагировать на его удары- сошло на нет все. А так да- удары прилетали, на так- на нашу реакцию больше посмотреть. Со свекровью часто было- наверное реагировала бурно.

 

Про садик- нам гкп с двух лет только. Ну посмотрим, скорее всего определим туда. Решим на месте исходя из развития, здоровья и обстоятельств.

Из описанной ситуации- я б на полдня, но водила.

 

Зарница-мама,  ну вот мы с врачом когда обнаружили укорочение, то она и говорит- я должна скорую вызвать по инструкции, но предлагаю доехать с направлением в ЦПСиР. Есть кому довезти Всс? Я говорю- такси довезет, давайте направление только.

Надеюсь на лучшее. Решат и сделают. Мне б до 37 недель доскрипеть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого разнополые дети. Вы все больше сыновей любите? Вообще у кого двое/трое детей кого выделяете особо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знает и использует в речи

ну это тогда аутичное у него. то что назвал там мелкими детялями. Не обобщил.

А Тиму 5 уже?

 

Девочки у кого разнополые дети. Вы все больше сыновей любите? Вообще у кого двое/трое детей кого выделяете особо?

Обоих одинакого. Но немного трепетнее к Майе отношусь, переживаю за нее больше. Она более ранимая чем Дема. Но это пока так.

 

Люблю точно одинакого.

 

Мира, да Ниче перевод не значит. Просто изначально надо в патологию на сохранение, а мест не было и положили в родовое- ну там голая, в казенной сорочке, из вещей только телефон и зарядка. Будто в роды идёшь.

психологически мне кажется сложновато. Скорей бы тебя в патологию или куда то где не постояннно рожают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын отличается от дочки тем, что он постоянно везде лезет и шкодит, дочка никуда не лазила, ей и в голову не могло прийти пить из унитаза, кусаться. Сынуля мне вчера дно мульти спалил во второй раз, сегодня пока дочь утешала (сын ей дверью шкафа руку прищемил), он подбежал к унитазу и засунув туда детскую кастрюльку сначала плюхался, потом пить начал. В оьщем он оч шустрый, но при этом спокойнее, молча делает что ему надо, орет по делу. И так с младенчества. Дочь же любитель закатить истерику на ровном месте, но при этом очень за всех нас переживает, ранимая и вот такая тонкая натура, вся в меня.

 

Не могу сказать, что люблю кого-то больше:) Я их обоих очень люблю:)

 

Что касается садика, тоже склоняюсь к тому, чтобы если дадут, то водить на полдня и забирать после сна. В принципе у нас дочь так и ходит. А там и вправду, может сын хорошо пойдет и ему интересно будет, как правило дети с маленькой разницей коммуникабельны. Ну и еще четко помню, как дочери после двух лет нужны стали другие дети резко для общения, мы приходили на площадку и она стояла смотрела на всех открыв рот, бежала ко всем играть. Если сейчас не дадут/не пойдем, то сад только со следующего года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Моя на 2 запрыгала тоже около 2 лет, и это рано. А на одной...после 5 где то,это уже поздно. Моторика у нее вся такая.

Она даже до сих пор отличается от Демьяна неловкостью, не чувствует как на меня наваливается, больно м не или нет удобно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а почему тебя изначально не зашили? С сыном ведь тоже шейка резко открылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Пишет что на таком сроке не шьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, физически сын очень отличается от дочки, у него одни мышцы, он как обезьянка везде лазит, дочь так не делала в таком возрасте, она и сейчас очень аккуратная.

 

На таком-то я понимаю что не шьют, но рантше почему не шили? Политика такая у наших врачей? Как и у полиции, типо когда убьют тогда и приходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на меня таким взглядом... Думала плакать или нет. Но больше не била меня.))

Я своему шлепала еще с перебором случайно. Он обиделся, чуть всплакнул прижавшись к моему плечу. потом делано типа плакал. И продолжает все в том же духе, даже не боится моих замахиваний. Майя в ответ его уже сама бъет. Все это мне не нравится

 

С драками на него неплохо действует, начинает меня лупить, я зажимаю его руки, он сразу ныть, сек 30 держу и отпускаю, так пару раз и желание обычно у него быстро пропадает.

Наш просто так не отстанет)) Руки тоже держали.

 

Девочки, так я же не оставляю детей родителям, я с ними там сижу, бегаю за ними, кормлю и т.д. У нас вообще нет такого чт,обы нпример пришли и погуляли с ними или сводили куда-то. Вместе с нами могут прогуляться. Мы их оставляем на час только для того чтобы в тц сьездить и то когда они спят или болеют.

А какой тогда тебе был смысл от прихода мамы 3 р в неделю?

 

Sarrah, Поздравляю с доченькой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не прыгучие дети))). Старший до сих пор толком не умеет. Ну пытается, через раз выходит подскочить, подняв обе ноги. Платон только на носочках приподнимается, типа прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя давно помогает. Из корзины в стиралку белье перекладывает. и пото типа включает машинку. Пылесосим вместе. Мусор и не мусор выбрасывает. И в магазине, стоя в тележке, всегда выкладывает товар на ленту.

 

Дерется. Вчера меня так книжкой сильно стукнула, что я даже ругаться не смогла, только за лоб рукой схватилась. А она почему-то хныкать начала. И руку мою убирать. Как будто это ее стукнули, а не меня. Но обнимала, не знаю, правда, кого жалела, меня или себя.

 

Рыбу даем, какую сами едим. Из банок ни разу не давала, не сложилось как-то.

 

Оля, сара, с доченькой!!

 

Моя некоторое время назад начинала прыгать. Даже одна нога отрывалась от пола. Сейчас много пытается, но ноги не отрываются.

 

Дочка понимает не всё, но много. Слов по пальцам посчитать. Мама, папа, на, на животных продолжает говорить звукоподражанием. Появилось два новых слова - пупок и друзья. Неожиданно, конечно.

Животных на картинке показывает.

Песни поет. Включаю ей бременских музыкантов, или сама пою те песни, она всегда попевает.

 

У нас сегодня снега навалило по колено. Надо ехать в поликлинику, поедем на трамвае. И в валенках. Вот так весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тогда аутичное у него. то что назвал там мелкими детялями. Не обобщил.

А Тиму 5 уже?

 

Обоих одинакого. Но немного трепетнее к Майе отношусь, переживаю за нее больше. Она более ранимая чем Дема. Но это пока так.

 

Люблю точно одинакого.

 

психологически мне кажется сложновато. Скорей бы тебя в патологию или куда то где не постояннно рожают.

4,5 года..

 

к дочке и сыну мне кажется поразному отношусь... за сына одни переживания, за дочь другие.. Сын самостоятельный, дочь нет.... сын все только требует... а от дочери отдача она мой лучик в темном царстве.. без нее меня бы депрессия или еще чего накрыло бы....

еще до рождения дочери я не представляла как можно любить кого то больше чем я люблю сына.... а оказалось ..не больше люблю.. а просто разная любовь.. так же как любить своих родителей это одно... любить детей другое.. мужа третье... разная любовь!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не))) мне одной хватит. Я согласна на мальчика. Если будет девочка, то ей реально не повезет со мной. Я сухарь. ласка, доброта и сюсюю она от меня врят ли увидит. Не люблю я девочек. Меня бесят сюсюкалки и юбочки, куклы, шмотки и тд.

Ты меня понимаешь))))

 

Девочки, спасибо всем за поздравления.

 

Спанишь

Подстава будет, когда вслед за Сарой, у тебя девка будет и у меня целых 2))) вот это писец конечно будет) я жду М и Ж)

Насмешила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я к чему этот вопрос задала. Сейчас девочки перебирают хочу того пола, другого, а когда родят будут в попу дуть любому. Та же Жанна глотку кому угодно перегрызет за дочку вторую(если будет дочка). Да и Оля родит и будет любоваться своей красавицей ещё одной, и будет думать как хорошо что именно этот ребёнок, именно этого пола появился в семье. Редко когда мамы любят больше какого-то одного своего малыша, вне зависимости от пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...