Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка

Ела хорошо, белую и красную, не понимаю, в чем мнимая опасность красной рыбы? Я обожаю семгу, форель и ей давала кусочек. Потом как отрезало. А недавно набросилась на бабушкино заливное из лосося и окуня, можно считать, ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вот я к чему этот вопрос задала. Сейчас девочки перебирают хочу того пола, другого, а когда родят будут в попу дуть любому. Та же Жанна глотку кому угодно перегрызет за дочку вторую(если будет дочка). Да и Оля родит и будет любоваться своей красавицей ещё одной, и будет думать как хорошо что именно этот ребёнок, именно этого пола появился в семье. Редко когда мамы любят больше какого-то одного своего малыша, вне зависимости от пола.

Ну не так. Я материнскую любовь пока не ощутила ни с одним, ни с другим. Уже писала, что нет у меня великих материнских чувств. ощущаю себя рабыней, радости от детей нет. Но между детьми есть разница-с мелким в сто раз легче и проще, и он мне больше из-за этого нравится. Жестоко возможно, но факт. Мужу больше дочка нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей рыбу ест. Я филе трески часто делаю. Скумбрию в духовке в фольге. Да он и к соленой скумбрии тянется- душу продаст за неё)))

Солю сама.

Горбушу ест.

Креветку целиком проглотил)

Не шьют на этом сроке, сказали поставят белорусское кольцо.

А раньше не ставили, т.к. Шейка вопросов не вызывала- была 40 мм. Наверное думали- пронесёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, мне кажется, это не совсем так... Я, конечно, чужой тебе человек, но по моим представлениям ты мудрая и спокойная мама, без лишних эмоций, но это не значит, что хуже тех, кто нацеловывает без конца. Я часто на тебя равняюсь. И детям нужна своя мама, а не мама с экрана. Ты лучшая. Даже при всей сухости:) и насчет Гоши-а ты не думала, что просто другой человек, другой характер, и у тебя опыт, вот и легче?

 

Блин, устала я от истерик. Каждый день. Сегодня даоа ей кусок булки. Надломанный. Не сразу поняла, что она орать, психовать и швырять его начала. Некрасивый кусочек, понимаешь ли. Они хотели целый. Ой, чую, надо либо быстрее второго, либо нанимать гувернантку и валить отсюда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит нытьё, чтоб на руки взяла... аааааа

Я вообще в дзене было долго, последние 2 месяца только тяжко стало

Я иногда представляю как бы мужья справлялись бы со всем? Вот на месяц прям, и чтоб и домашние дела, и ребёнок, и все-все)))))) и не отлынивать!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей рыбу ест. Я филе трески часто делаю. Скумбрию в духовке в фольге. Да он и к соленой скумбрии тянется- душу продаст за неё)))

Не знаю ка Демьяна приучать. Мясоед он знатный. А рыбу что то никак все. Ну может съесть в суши.

 

А меня бесит нытьё, чтоб на руки взяла... аааааа

мой вот не ноет)) но он лезет хватает. все короче силой берет)

 

но по правде говоря, нытье меня больше бесит)

 

Я иногда представляю как бы мужья справлялись бы со всем? Вот на месяц прям, и чтоб и домашние дела, и ребёнок, и все-все)))))) и не отлынивать!!! ))

мой бы не выдержал. Он тут пока мы в больнице лежали со старшей сидел, и жаловался что она истерики ему каждый день закатывает))

Да... обычное ее поведение. Мелкий тоже уже научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мужчины бы тоже справились,а куда деваться.просто у них нет опыта,поэтому все далется медленнее/хуже/что то вообще не делается.а если б каждый день как мы в этом варились,то все бы получалось.это как мама с первым ребенком без помощи бабушек.все начинают со временем успевать и ко всему привыкают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Демьян у нас кстати раз плюнуть что нибудь острое съест. Хотя конечно малышу это пока вредно. Конечно не кормим острым, но ...как факт.

 

Мне кажется мужчины бы тоже справились,а куда деваться.просто у них нет опыта,поэтому все далется медленнее/хуже/что то вообще не делается.а если б каждый день как мы в этом варились,то все бы получалось.это как мама с первым ребенком без помощи бабушек.все начинают со временем успевать и ко всему привыкают.

да им бы крышу рвало.

Женщины в чем то более приспособлены к этому. Психологически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже нытье бесит сильно,но больше всего меня бесит,когда она спать не ложится или встает раньше положенного,прям внутри все кипит и я неадекватна становлюсь,сразу плохое настроение,как будто обижаюсь на нее и могу даже не обращать на нее внимания минут 10))))ко всему остальному я терпима внутри,и нытье и истерики и когда грязь наводит.нц злюсь немного,но как то в все в рамках приличия)))

 

Veraoka-80, Демьян у нас кстати раз плюнуть что нибудь острое съест. Хотя конечно малышу это пока вредно. Конечно не кормим острым, но ...как факт.

 

да им бы крышу рвало.

Женщины в чем то более приспособлены к этому. Психологически.

Это да,но женщины тоже разные бывают.Просто ради эксперимента дать бы месяц пожить отцам с детьми без матерей,или два/три месяца.очень интересно было бы,что стало,их отношения,как бы мужчины справлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, дети явно не мой конек. Может когда постарше и уже говорят всякие смешные вещи, то да. А пока у меня два ноющих ребенка, только требующих и больше ничего. Их драки постоянные и бардак. Еще эта вонь от еды и меня реально все бесит. Я много на них ору. И уже жду ккк ненормальная, когда они вырастут. Я не люблю детей.

 

А меня бесит нытьё, чтоб на руки взяла... аааааа

Я вообще в дзене было долго, последние 2 месяца только тяжко стало

Я иногда представляю как бы мужья справлялись бы со всем? Вот на месяц прям, и чтоб и домашние дела, и ребёнок, и все-все)))))) и не отлынивать!!! ))

В рекламе мужик с детьми решил свалить к маме, когда жена куда-то свинтила, помнишь? "А поедем-ка мы лучше к бабушке")) вот так и было бы у большинства. Многие бы сдулись через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ох, так еще и третий скоро:). Но я понимаю, о чем ты. Сейчас сама вроде справляюсь и намноооого легче во всем, где-то и кайфую даже, но при этом...терплю. Будто не это жизнь с ребенком, а пока только репетиция. Как не очень интересная тема в учебнике-ждешь, что она просто пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, да мой за выхи пи мне то от детей выматывается.

Но у нас дети такие.... Мне кажется от них любой устанет.))

 

хотя, я адаптировалась.

я от скуки и однообразия больше устаю.

 

а еще от тогоч то меня семь лет каждую ночь будят по нескольку раз.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ох, так еще и третий скоро:). Но я понимаю, о чем ты. Сейчас сама вроде справляюсь и намноооого легче во всем, где-то и кайфую даже, но при этом...терплю. Будто не это жизнь с ребенком, а пока только репетиция. Как не очень интересная тема в учебнике-ждешь, что она просто пройдет.

Вот самое фиговое, что я тоже ощущаю это как не жизнь, а репетицию жизни. Но реально годы идут и твое время проходит и молодость проходит в этом домашнем аду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ох, так еще и третий скоро :). Но я понимаю, о чем ты. Сейчас сама вроде справляюсь и намноооого легче во всем, где-то и кайфую даже, но при этом...терплю. Будто не это жизнь с ребенком, а пока только репетиция. Как не очень интересная тема в учебнике-ждешь, что она просто пройдет.

потом старше будет и проблемы другие будут и переживания. Менее управляемый, и жалеть будем, вспоминая как хорошо было когда были маленькими)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_

Да,у меня тоже такое есть.все жду чего то,когда поползет,когда пойдет,когда заговорит,скорее бы в садик и тд.но это моя по жизни черта,ждать чего то,но с ребенком особенно,тоже кажется,что будет легче,а щас перетерпеть.главное потом сложное наверняка забудется,и буду вспоминать и жалеть,что не наслаждалась этим возрастом.я собственно уже жалею о периоде новорожденного,а тогда казалось ад адский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить нормально полной жизнью получится только на пенсии с хроническими болезнями и тд. Короче, жизнь проходит мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое фиговое, что я тоже ощущаю это как не жизнь, а репетицию жизни. Но реально годы идут и твое время проходит и молодость проходит в этом домашнем аду.

=(( Я вчера грузилась на эту тему женской доли)

читала кстати что в россии вот особое отношение к этому.

вообще начиталась форумов где тетки считаютч то нормально что муж приходит хрен знает во сколько с детьми не помогает, а жене загнаной советовали "взять себя в руки оживится. стать веселей и интересей что бы мужу домой хотелось возвращаться, и что б не ушел))

вот пипец в России отношение к семейным обязанностям.

 

( нашей семьи ттт не касается)

 

А жить нормально полной жизнью получится только на пенсии с хроническими болезнями и тд. Короче, жизнь проходит мимо

Да ну... слушай они уже в 6 самостоятельные офигеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот самое фиговое, что я тоже ощущаю это как не жизнь, а репетицию жизни. Но реально годы идут и твое время проходит и молодость проходит в этом домашнем аду.

Тоже думала про годы.что вот так изо дня в день за одними и теми же рутинными делами проходит молодость,потом второй ребенок,у кого то третий и опять все сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весенняя хандра)))

Мне кстати вот очень помогает то что стали разные парфюмчики покупать по немногу. Любпытно попробовать разные и типа ароматерапии. Монтали мен пока прут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом старше будет и проблемы другие будут и переживания. Менее управляемый, и жалеть будем, вспоминая как хорошо было когда были маленькими)

Это несравнимо. Мелкие орущие дети и школьники, пусть и со своими взрослыми типа проблемами. Школьник не ноет по ночам, его не надо кормить, с ним не надо гулять, жопу подтирать и тд.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера читала интересную публикацию про социальную депривацию и изменения у человека из-за нее.

 

Это несравнимо. Мелкие оружие дети и школьники, пусть и со своими взрослыми типа проблемами. Школьник не ноет по ночам, его не надо кормить, с ним не надо гулять, жопу подтерать и тд.

НУ вот я переживаю больше за Майю. и с не же мне сложнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с мелкими физически тяжелее,а с подросшими морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это, согласна, совсем другая песня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подростки..Там вобще поведение неадекватное бывает,и ведь внешне взрослый уже человек,не накажешь особо ничем,только разговоры,а это порой невыносимо с подростками.потом всякие страхи,про друзей, алкоголь,учеба,любовь и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=(( Я вчера грузилась на эту тему женской доли)

читала кстати что в россии вот особое отношение к этому.

вообще начиталась форумов где тетки считаютч то нормально что муж приходит хрен знает во сколько с детьми не помогает, а жене загнаной советовали "взять себя в руки оживится. стать веселей и интересей что бы мужу домой хотелось возвращаться, и что б не ушел))

вот пипец в России отношение к семейным обязанностям.

 

( нашей семьи ттт не касается)

 

Да ну... слушай они уже в 6 самостоятельные офигеть.

Пусть в шесть-это для меня через семь лет, мне в 2020году на пенсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...