Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, мне моральное - тяжелее. просыпаться ночами я привыкла.

Ну и Демьян не нытик ттт Он темпераментный драчун просто.

 

А подростки..Там вобще поведение неадекватное бывает,и ведь внешне взрослый уже человек,не накажешь особо ничем,только разговоры,а это порой невыносимо с подростками.потом всякие страхи,про друзей, алкоголь,учеба,любовь и тд

ой по мне это сложно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мне щас кажется ( в старости виднее конечно будет),что самое лучшее время это было студенчества и годы до детей,такое веселое,беззаботное,интересное,время развития и новых впечатлений.блин ужасно звучит "годы до детей"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Демой физически сейчас особо то не тяжело.

Мне всегда самое сложное было это моральный аспект.

 

Мне щас кажется ( в старости виднее конечно будет),что самое лучшее время это было студенчества и годы до детей,такое веселое,беззаботное,интересное,время развития и новых впечатлений.блин ужасно звучит "годы до детей"))

это да))))

 

у нас тут подруга родила. Я ей перед родами все сопереживающе как бы поддерживала что б "держалась" А она что все чики поки будет, что после родов сразу встретимся и тд т пр. А вот родила и чет не звонит...я и написать то с вопросом как там все боюсь)))

 

Вообще недавно думала что я видимо довольно сильный волевой человек.

С детьми таскались мы с любым поведением с ранних лет, гостей тоже принимали, не часто но вот Деме несколько дней было ребята наши нам приходили сидели долго. Потом в пару месяцев.

Демьян спокойненьким младенцем не был. Я его развлекала или уходила в др комнату.

А ведь знаю многие не приглашают и не выходят никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне щас кажется ( в старости виднее конечно будет),что самое лучшее время это было студенчества и годы до детей,такое веселое,беззаботное,интересное,время развития и новых впечатлений.блин ужасно звучит "годы до детей"))

Я тоже так предполагаю)) что это был веселый беззаботный супер период моей жизни. И сейчас я даже рада, что он растянулся до 29лет, хотя я так переживала, что раньше не родила. Дура)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Демой физически сейчас особо то не тяжело.

Мне всегда самое сложное было это моральный аспект.

 

это да))))

 

у нас тут подруга родила. Я ей перед родами все сопереживающе как бы поддерживала что б "держалась" А она что все чики поки будет, что после родов сразу встретимся и тд т пр. А вот родила и чет не звонит...я и написать то с вопросом как там все боюсь)))

 

Вообще недавно думала что я видимо довольно сильный волевой человек.

С детьми таскались мы с любым поведением с ранних лет, гостей тоже принимали, не часто но вот Деме несколько дней было ребята наши нам приходили сидели долго. Потом в пару месяцев.

Демьян спокойненьким младенцем не был. Я его развлекала или уходила в др комнату.

А ведь знаю многие не приглашают и не выходят никуда

У меня одноклассница,вместе были беременные,я в январе родила,ей в марте.вот беременные активно переписывались,я ей все рассказывала какого это,а она как родила пропала .Пишу спустя неделю как роды там все такое.она все норм.и в таком духе,односложно.только месяца через три начала более менее общаться,но мы не обсуждаем что там с ней было,в шоке наверно))

 

Мы тоже достаточно активную жизнь вели с самого начала,первые гости на др мужа 11 января и потом сами часто ездили.но Вика была спокойным младенцем,спала где угодно ,почти не плакала,вобщем то грех было не тусить.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Поздравляю с доченькой!

 

Spanish Dancer, ну один садик не слишком далеко. У нас же город маленткий, вот у нас дочь ходит в садик, который у нас во дворе, а один из тех, который могут дать находится за домом через дорогу, метров 150.. Еще один из варианиов находится возле моей работы, подальше конечно от дома, но тоже по пути. Меня еще смущает что в этом садике мама всех знает воспитателей, то есть знаем что с ребенком там ждать, а вот в других неизвестность

 

Хе, сад в метрах 150 для меня было бы вообще роскошью))) Пока у нас все сады ближайшие в 15-20 минутах езды на машине. И никаких автобусов до них, или пешкарусом фиг знает скока или на машине..

 

А меня бесит нытьё, чтоб на руки взяла... аааааа

Я вообще в дзене было долго, последние 2 месяца только тяжко стало

Я иногда представляю как бы мужья справлялись бы со всем? Вот на месяц прям, и чтоб и домашние дела, и ребёнок, и все-все)))))) и не отлынивать!!! ))

 

А мне кажется, что если не было выбора, то справлялись бы.. А так вроде жена, мама и т.д., вот и расслабляются))

 

Яна, дети явно не мой конек. Может когда постарше и уже говорят всякие смешные вещи, то да. А пока у меня два ноющих ребенка, только требующих и больше ничего. Их драки постоянные и бардак. Еще эта вонь от еды и меня реально все бесит. Я много на них ору. И уже жду ккк ненормальная, когда они вырастут. Я не люблю детей.

 

вооот, поэтому и не хочу второго ребенка с маленькой разницей в возрасте, хоть и все такие, ну круто же, играться будут друг с другом.. ага щаз! Тех, кого я знаю и у них двое маленьких детей, наоборот, только двойная нагрузка, те же драки, споры, борьба за лидерство. Даже вот у знакомой двойняшки, 2,5 года, м/ж, казалось бы играйтесь и радуйтесь, так нет же, драчуны еще те... Чот я тоже не заточена наверное под много детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню с Тимой мне всегда было тяжело... первый, я не опытная и т.д.. да и с проблемами ребенок...с Лесей сейчас мне не тяжело.. с Тимой попреженему тяжело...

с двумя дома я сейчас просидела месяц .. без сада... дома круглосуточно... муж то в выхи на работы.. то на дачу... я и в выходные одна с детьми... я реально озверела... мне психологически очень тяжело.. срывы уже пошли.. слава Богу в сад вышел на этой неделе... морально отдыхаю..

я готова огород перепахать.. тяжести таскать..только кто нибудь бы с детьми посидел.. а я просто от них отдохнула...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню с Тимой мне всегда было тяжело... первый, я не опытная и т.д.. да и с проблемами ребенок...с Лесей сейчас мне не тяжело.. с Тимой попреженему тяжело...

с двумя дома я сейчас просидела месяц .. без сада... дома круглосуточно... муж то в выхи на работы.. то на дачу... я и в выходные одна с детьми... я реально озверела... мне психологически очень тяжело.. срывы уже пошли.. слава Богу в сад вышел на этой неделе... морально отдыхаю..

я готова огород перепахать.. тяжести таскать..только кто нибудь бы с детьми посидел.. а я просто от них отдохнула...

Месяц???блин я такой человек,что хоть куда надо выйти,хоть чуть чуть.есди ребенок болеет,муж приходит вечером и я хоть в магазин ближайший пройдусь.дома тоже с ума схожу если безвылазно.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а впереди лето...................

 

Месяц???блин я такой человек,что хоть куда надо выйти,хоть чуть чуть.есди ребенок болеет,муж приходит вечером и я хоть в магазин ближайший пройдусь.дома тоже с ума схожу если безвылазно.

безвылазно.. дети болели.. я болела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже достаточно активную жизнь вели с самого начала,первые гости на др мужа 11 января и потом сами часто ездили.но Вика была спокойным младенцем,спала где угодно ,почти не плакала,вобщем то грех было не тусить.

Дема до года жесткачи нам устраивал. В магазины сним ходили, бегали там бегом со стоящими дыбом волосами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а впереди лето...................

 

Ну на даче летом если будете, полегче все-таки, выпустил детей на улицу и пусть себе пасутся :D Набегаются, нагуляются и спать уже пора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц???блин я такой человек,что хоть куда надо выйти,хоть чуть чуть.есди ребенок болеет,муж приходит вечером и я хоть в магазин ближайший пройдусь.дома тоже с ума схожу если безвылазно.

по сути я тоже сними безвылазно. Муж мой в 10 вечера приходит. В выхи мне одной идти некуда, покупки делаем толкьо вместе.

 

Ну на даче летом если будете, полегче все-таки, выпустил детей на улицу и пусть себе пасутся :D Набегаются, нагуляются и спать уже пора))

моих не выпкстишь так, но на даче легче все равно сильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill

Я часто слышу,что с вторым ищи двумя легче.мноние говорят,что слишком парились м первым,ничего не знали и тд.ой насчет разницы тут не угадаешь мне кажется,все от детей зависит и обстоятельств.у меня у знакомой пять лет разницы,тоже треш еще тот.старшая огонь,она с ними с ума сходит,мелкую подначиввет на всякие шалости плюс жестоковатта,то мелкой специально пальцы прищемет,то мячом в лицо зарядит,вобщем то еще веселье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова огород перепахать.. тяжести таскать..только кто нибудь бы с детьми посидел.. а я просто от них отдохнула.

я по сути с ними всегда.

от них отдыхала в 35 недель лежала дней 5 в больнице. Да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моих не выпкстишь так, но на даче легче все равно сильно

 

Почему? гамак повесила, детей на участок, кучу песка, а сама лежи книжечку почитывай и одним глазком поглядывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на даче летом если будете, полегче все-таки, выпустил детей на улицу и пусть себе пасутся :D Набегаются, нагуляются и спать уже пора))

дача пока не облагорожена и не сделали безопасное передвижение детей...только снег сошел.. там кусты прям в проходе посажены...канавы... и т.д... вот едем в майские порядки наводить.. но все равно надеюсь легче будет ) покрайней мере Тима выпустить смогу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,

,все от детей зависит и обстоятельств.

Я с этим вот согласна.

меня лично накопился стресс сильный после старшей. младенцем она была тяжелым. Не понимала ничего, контакта не было совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по сути с ними всегда.

от них отдыхала в 35 недель лежала дней 5 в больнице. Да и все.

таже фигня... я от них 6 дней на трепанации отдыхала в декабре...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? гамак повесила, детей на участок, кучу песка, а сама лежи книжечку почитывай и одним глазком поглядывай

Почему? гамак повесила, детей на участок, кучу песка, а сама лежи книжечку почитывай и одним глазком поглядывай

они оба могут удрать.

Поглядим как будет.

Демьян у меня ооочень любопытный и шустрый. Майя ей фиг знает че в голову придет. За младшим конечно не приглядит, за ней самой приглядывать еще нужно.

 

таже фигня... я от них 6 дней на трепанации отдыхала в декабре...

ой,. я уже не помню. чтоу тебя было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин целый день дома..А что дети делают?У меня паранойя,что когда мы целый день дома,что ей все время скучно.прям пункт какой то.Ходит туда сюда, мается,все игрушки книжки уже надоели.готовим,убираемся вместое конечно,Занятия совместные они ж недолгие,ну минут 7 или хз там сколько ,порисовать,полепить,протыкать сартер ,потанцевать и тд.ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на дачу купили огромный батут с сеткой))))))))) вот прям голубая мечта.. солнышко ... раскладной лежак.. дети заперты в батуде.. а я лежу прикрыв глаза и наслаждаюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что мне на психику сильно давит то что семь лет у меня нет сна полноценного ночного. Я с вечера до утра спокойно спала перед родами 3 ночи. Демьян конечно спит в тыщу раз лучше чем Майя, я уже после нее все эти ночные его поесть (грудь) даже не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они оба могут удрать.

Поглядим как будет.

Демьян у меня ооочень любопытный и шустрый. Майя ей фиг знает че в голову придет. За младшим конечно не приглядит, за ней самой приглядывать еще нужно.

 

ой,. я уже не помню. чтоу тебя было?

трепанопункция лоб в 2х места пробивали и откачивали... ..фронтит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,

Я часто слышу,что с вторым ищи двумя легче.мноние говорят,что слишком парились м первым,ничего не знали и тд.ой насчет разницы тут не угадаешь мне кажется,все от детей зависит и обстоятельств.у меня у знакомой пять лет разницы,тоже треш еще тот.старшая огонь,она с ними с ума сходит,мелкую подначиввет на всякие шалости плюс жестоковатта,то мелкой специально пальцы прищемет,то мячом в лицо зарядит,вобщем то еще веселье.

 

ну вот хз, я тоже такое слышу... от тех, у кого один ребенок или уже взрослые дети, или от свекрови)))) те, у кого в настоящий момент двое маленьких, чота редко говорят, что легче, ну мне как-то такие не попадались. Может и легче ко всему относишься, это понятно, иначе совсем свихнешься, а вот что именно легче эт врядли. Хотя у нас в поселке у многих няни круглосуточно занимаются с детьми, вот там да, конечно, скорее всего не сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин целый день дома..А что дети делают?У меня паранойя,что когда мы целый день дома,что ей все время скучно.прям пункт какой то.Ходит туда сюда, мается,все игрушки книжки уже надоели.готовим,убираемся вместое конечно,Занятия совместные они ж недолгие,ну минут 7 или хз там сколько ,порисовать,полепить,протыкать сартер ,потанцевать и тд.ни у кого такого нет?

а как ты развлекаешь? Пол дня на д. пощадке?

Я вот от площадок этих свихнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...