Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина, это иллюзия про дачу:)

Поверь заядлому дачнику.

Глаз да глаз с такими козявками. Ягоды, жуки, все в рот.

 

Нелли

Насчет площадок согласна. Меня они выбешивают. Либо в кусты бежит, либо под машины, либо чужие игрушки отбирает. Как Сонусик написала, качельки, песочницы, этого минут на 5((. Но на улице легче. Тут на коляске проехался, тут побегал, в магах зашел, так и время проходит, и хоть какая польза, дома тошища сидеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

ну пробовать землю, песок это они все равно на любой прогулке будут. Я хоть и не на даче, а просто в доме с участком, но ооочень жду лета, чтобы можно было по полдня на улице.. У меня на участке Тема в оновном с песком ковыряется, веточки какие-то таскает, шишки собирает, короче вроде ничего особенного, но когда привожу его домой, так он дрыхнет по 3 часа после прогулки, ну это с учетом того, если погулял хорошо

у меня Тим рос не любопытный к 1.7 года он на даче сидел в песочнице и ковырялся часами. я рядом вышивала сидела.. сейчас с двумя не прокатит... они передерутся из-за всего..Тиму надо все что взяла Леся, а она научилась отвоевывать.. не силой так криком... он пугается отдает.. ни минуты спокойно не могут рядом поиграть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да, дожать до конца называется)) выдавить все соки.

У меня же у детей еочти одинаковая разница будет. Как раз к двум годам можно булки подрасслабить, а тебе нового рожать и все по-новой. Жесть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на коляске проехался, тут побегал, в магах зашел, так и время проходит, и хоть какая польза, дома тошища сидеть

ну с Майей в колясках и по магазинам не походишь)) Идешь на 1 площадку и все. И потом с огромным трудом Майю оттуда вытаскиваешь. Она еще на мой зов может побежать прочь на соседнюю площадку ( где спортивные штуки то)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, судьба-это когда на Ок с презиком:). А тут ты дала шанс:). Помню, как писала. Но одно дело шанс и другое-организм, который с радостью теперь беременеет от чиха:)

 

Нель, прикольно пишешь, ржу чета:). Я кст тоже забила бегать следом и игрушки подсовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тим рос не любопытный к 1.7 года он на даче сидел в песочнице и ковырялся часами. я рядом вышивала сидела.. сейчас с двумя не прокатит... они передерутся из-за всего..Тиму надо все что взяла Леся, а она научилась отвоевывать.. не силой так криком... он пугается отдает.. ни минуты спокойно не могут рядом поиграть...

у меня Демьяну надо то что взяла Майя. а она не дает. Он лезет драться, она раньше визжала, теперь тоже бьет в ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Тим рос не любопытный к 1.7 года он на даче сидел в песочнице и ковырялся часами. я рядом вышивала сидела.. сейчас с двумя не прокатит... они передерутся из-за всего..Тиму надо все что взяла Леся, а она научилась отвоевывать.. не силой так криком... он пугается отдает.. ни минуты спокойно не могут рядом поиграть...

Та же фигня: если вдвоем, то постоянные разборки и крики из-за игрушек((( толкаются, кусаются.. двоих не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нель, прикольно пишешь, ржу чета

Это ты про что?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну, есть какие-то способы у тебя или только через крики?

С другой стороны, ей надо энергию тратить, дома так не наскачешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня: если вдвоем, то постоянные разборки и крики из-за игрушек((( толкаются, кусаются.. двоих не оставишь.

ну вот мои тоже, и мне нужно следить порой за МАЙЕЙ. Что б не дай бог чего. она ж не соображает еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чето плюнула развлекать спецом.

вот пол дня пыталась его развлекать - ниче придумать не могу. Книжки ему не интересны понравилось кидаться птицей энгрибердс.

Сейчас детские песни включила, он то играет то посматривает. Хотя честно говоря он может у меня сам в игрушки играть. сижу рядом он чето притащит мне я с ним общаюсь. Да и Майя часто дома целый день. она туда сюда носится чето втирает мне странные идеи свои. Иногда Сдемой играют \дерутся. Он когда она дома в десткую хдит игрушки все вытаскивает.

Вот про это. Прямо представила вас всех:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну, есть какие-то способы у тебя или только через крики?

 

на крики она не реагирует ваще.

Способ - страшные угрозы) тоже таак выматыывает, приходится придумывать что зачем почему и как.

Конечно далеко не всегда угрозами, часто придумываю чем займемс яи тд т пр.

 

Мне почему то кажется что на моем месте многие свихнулись бы.

вот эти 7 лет ...

 

а я ниче.. держусь, молодец!

 

Девочки вы тут круто кулачки держите. Подержите ну так...морально. Что б мужа взялив хорошее место , он работу ищет. может даже пусть в Москву.

 

На саом деле мне б денег и сразу многое разрулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, судьба-это когда на Ок с презиком:). А тут ты дала шанс:). Помню, как писала. Но одно дело шанс и другое-организм, который с радостью теперь беременеет от чиха:)

 

Нель, прикольно пишешь, ржу чета:). Я кст тоже забила бегать следом и игрушки подсовывать.

про б от чиха это не про меня было. Столько лет бесплодия... сама в шоке немного от организма. Чтобы вот так за один па залететь-ну сказочка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у нас точно весна, то молодость загублена, то в патологии отдохнуть:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы у меня были права и моя машина, это уже кучу решило бы всего. Я б быстро бы нашла себе досуг.

 

Да уж, у нас точно весна, то молодость загублена, то в патологии отдохнуть :)

да точно точно. Чего то все вдруг приуныли. А мне кажется пройдет быстро. Лето как начнется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а мне кажется, что это теперь, ну типа знакомо организму стало. Сама посмотрю, расскажу, быстро ли получилось, но думаю, не зря говорят, долго не могла, а потом один...другой...

 

Нелли, держим. Пусть заработает все деньги . Ты вообще молодец. Не остервенела и даже поддерживать можешь. Мне кажется, тяжелые детки делают нас добрее.

 

Кстати, да, машина-целый мир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вот думаю много денег многое бы решило.с ребенком бы я только в удовольствие время проводила и с мужем.а какая нить тетя убиралась бы и готовила ежедневно.ну может рад в неделю погуляла бы с мелкой.мне б было достаточно для отдыха.

А машина вот у меня есть.Но как она досуг с ребенком маленьким скрасит? Разве что к врачу куда нить далеко не надо мужа ждать.в магазин какой нить большой не вижу смысла,будет там бегать все хватать.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще молодец. Не остервенела

угага, а чего остервенеть то должна была?

 

Я б вот думаю много денег многое бы решило.с ребенком бы я только в удовольствие время проводила и с мужем

я как ни странно думала что были бы денги на развлекалова детей и себя.)) возила бы их туда - сюда , нашла б себе компанию мамаш, выбирались бы куда нить вместе почаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угага, а чего остервенеть то должна была?

 

я как ни странно думала что были бы денги на развлекалова детей и себя.)) возила бы их туда - сюда , нашла б себе компанию мамаш, выбирались бы куда нить вместе почаще.

Это да,я про платные развлекалова еще не думала просто,пока куда такую мелочь.потом и кино и аттракционы и музеи и тд.мы вот потеплее будет (чтобы не одеваться и раздеваться сто лет) поедем в контактный зоопарк

Ездила туда с племянником,был в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  @@@@@@@ мужу на отличную работу с хорошим-прехорошим заработком!!

 

Яна, ну вот мой организм видимо позабыл, как это. Мне тоже говорили, в том числе врач гинеколог, что сейчас быстро забеременнею. А вот фиг. С декабря попытки. И ничего. Сейчас перерыв делаю. А через цикл или 2 снова по врачам пойду. Выяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, для мелких сейчас много разных развлекалов.

 

вон мы ходилис Демой в Мадагаскар и еще ипа того площадка детская. Тааакой довольный там бегал. Музеев всяких прикольных полно, спектакли интерактивные и тд т пр

 

про б от чиха это не про меня было.

про меня это зато. Теперь нужно предохранятся. Мне пока 3 ий только в кошмарах снится.

 

А машина вот у меня есть.Но как она досуг с ребенком маленьким скрасит?

мне бы скрасила))) Я б каталась в центр гулятьв парки какие , познакомилась бы с мамашкаи всякими встречалас бы.

 

в интересных местах в плане встречалась бы

 

во дворах наших скукота. Хотя наш двор вообще ничего такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, смело. Я одна нафиг никуда бы с двумя не поехала развлекаться. На площадку-то с ними выйти страшно. Без мужа только к родителям ездила и то под сон подгадывала. Но один раз встала в пробень на три часа-вот где треш был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я к чему этот вопрос задала. Сейчас девочки перебирают хочу того пола, другого, а когда родят будут в попу дуть любому. Та же Жанна глотку кому угодно перегрызет за дочку вторую(если будет дочка). Да и Оля родит и будет любоваться своей красавицей ещё одной, и будет думать как хорошо что именно этот ребёнок, именно этого пола появился в семье. Редко когда мамы любят больше какого-то одного своего малыша, вне зависимости от пола.

Я не просто любоваться, я тоже глотку перегрызу, и делала это не раз за дочку, что с педиатром, которая на пераом визите немытыми руками за голову взяла и в рот полезла и в сапогах, убегала из квартиры с криками вы не мать, вы тигрица!! Что мальчика в саду, навеяно темой в томе, что родители не имнют права на разборки с чужими детьм , за шкирки поднимала за пубаху и всю душу из пацана того вытресла. А то Оля просто любить, ага))) я на улице выросла если что)))) конечно будем любить, в жопу дуть, потому как тз алованные нам не нужны. Мне нужны пацаны,мпотому сто я рожать решила ь именно потому что у меня очень хороший мкж, он может мальчиков всему научить. И вообще, мне кажется мажчины мальчикам подгузники охотнее меняют, чем девочкам, там же письки, все сложно...

 

Мне просто не интересны девчачьи интересы, ласку я люблю, вот в меня дочка сотбще не ласковая, а свн пока ещё ласковый, но поаедение мальсишесье и интересы ссвсем инве, они мужики, а девочки бабы, у них куклы, домики, юбки, рюшки, прически с мне это ну просто не хочу выражаться. Мальчик штаны майка и трактор и он счастлив. И чем мерьше штанов и маек тем лучше. А потом начинается переходный возраст, сиськи, письки, трусы, месячные. У пацанов не так, щетина пробилась, голос поменялся. Они помогают по дому родителям охотнее. Даже младших детей лучше смотрят.

 

Я уже все решила, беременнеть буду как только то сразу, чето я там налажала с просчетами овуляции, в следующий раз буду лучше считать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто не интересны девчачьи интересы, ласку я люблю, вот в меня дочка сотбще не ласковая, а свн пока ещё ласковый, но поаедение мальсишесье и интересы ссвсем инве, они мужики, а девочки бабы, у них куклы, домики, юбки, рюшки, прически с мне это ну просто не хочу выражаться

а может родишь и инач заговоришь. Сейчас такие игрушки для девочек!

У меня Майя ласковая а Дема как то и не особо. Но мужик темпераментный растет)

 

он может по сравнению с Майей не особо ласковый. Майя вообще такая вся прям ах. Супер нежность.

 

Spanish Dancer, у тебя старшей сейчас сколько?

Моя все таки уже прям сломя голову никуда не убегает. Все таки 7 практически. Но она так сама может чето решить что ей куда о надо не надо, и тут никакие аргументы почти не работают.

 

У пацанов не так, щетина пробилась, голос поменялся. Они помогают по дому родителям охотнее.

все разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_

Да,у меня тоже такое есть.все жду чего то,когда поползет,когда пойдет,когда заговорит,скорее бы в садик и тд.но это моя по жизни черта,ждать чего то,но с ребенком особенно,тоже кажется,что будет легче,а щас перетерпеть.главное потом сложное наверняка забудется,и буду вспоминать и жалеть,что не наслаждалась этим возрастом.я собственно уже жалею о периоде новорожденного,а тогда казалось ад адский.

++++!!!!

А еще вспоминаю как я целый год мечтала о ребенке. И ревела когда приходили месяки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...