Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  главное что ну это все же в руках Господа, а любить будем одинаково всех.

Жанна, ну у тебя видно что гормоны и депрессия. Без детей одно счастье, с детьми другое. Ну конечно что всегда думала что многодетная мать это Мать с большой буквы. Это человек который по другому не может. Мы же не в Африке бесконтрольно размножаться. Я очень люблю свою зону комфорта и не даю никому шанса рождаться. Вообще писала что мой максимум двое. С тремя нужно дофига всего менять, а в путешествие всех свозить разорение. Конечно можно и дома посидеть, и вместо моря на пруд сгонять, но я не только ради детей живу, а жизнь одна. Готова ли я всем жертвовать ради детей-нет! Я хочу ещё одного ребёнка когда Алисе уже лет 6-7 будет и она сможет помогать мне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, вот тебе сколько лет? Я через семь лет уже пенсионное получу и о ляльках даже думать забуду. У меня нет возрастного запаса. это был последний шанс и он получился. Придется рожать. Это край для меня в возрасте на роды. Больше рожать не буду, даже если встречу любовь всей своей жизни, который будет слезно умолять о ребеночке. Нет. Это точно последний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27. А в милиции как и в армии в 40лет пенсия? В 40 жизнь только начинается какая пенсия?? Ну и когда дети мелкие пенсионеркой тебе не дадут себя ощутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, немного не так. Пенсия через 20лет службы. те через четыре года я могу пойти на пенсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему? гамак повесила, детей на участок, кучу песка, а сама лежи книжечку почитывай и одним глазком поглядывай

 

Ха, дочь можно вот так посадить и она будет возиться, сын же тут же песок себе везде понапихает и оьязательно наестся его.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ч поняла, что я какая-то злая стала, на самом деле так нельзя. Я люблю и девочек и мальчиков и всем очень рада. Потому что я верю, что детки выбирают себе семью. И наша доча будет очень счастлива с нами, у нас весело очень в доме)

 

Наверное это мне бег и прогулки на свежеем воздухе мозги вправляют)))

 

а может родишь и инач заговоришь. Сейчас такие игрушки для девочек!

У меня Майя ласковая а Дема как то и не особо. Но мужик темпераментный растет)

 

он может по сравнению с Майей не особо ласковый. Майя вообще такая вся прям ах. Супер нежность.

 

Spanish Dancer, у тебя старшей сейчас сколько?

Моя все таки уже прям сломя голову никуда не убегает. Все таки 7 практически. Но она так сама может чето решить что ей куда о надо не надо, и тут никакие аргументы почти не работают.

 

все разные

Ну то буду я на каждого игрушки покупать? У меня сын в дочкины играет, а дочка в сыновьи, дом трещит от игрух. Вообще я не люблю эти игрухи, монтесори люблю, у меня для этого гараж есть. Там всем хорошо вне зависимости от половых признаков)))

 

ПС с детьми становится легко примерно в 5 лет. ИМХО конечно.

 

Я не люблю играть с детьми, тем более с девочками. Поэтому у меня каждому будет ро паре и братья и сестры. Я из тех мам, кто категорически не играет. Я как Розмаринка, почему я должна белать то сто не люблю. Мне нравится кход нжедневный, кормежка, одежки прически, помыть, только НЕ играть в ролевые игры. Читать люблю. Поэтому мы с сестрой видели проблему одного ребенка четко, она по 50 раз на дню ходила и ныда, ну поиграааай со мной, ну поиграааааай со мной. Поэтому первого рожают для себя, чтобы удовлетворить инстинкт, а второго для пераого, это если что высказывание пожилой акушерки. Поэтому надо будет две девочки, родим две, и мальчика еще родим, если Бог даст.

 

С дочкой играла моя сестра в куклы, а сейчас она три года играет сама с собой в куклы(

 

Мне 27. А в милиции как и в армии в 40лет пенсия? В 40 жизнь только начинается какая пенсия?? Ну и когда дети мелкие пенсионеркой тебе не дадут себя ощутить.

Я сооласна, что в 40 лет жизнь только на инается, но иеально по моим наблюдениям на инается она у тех, к о как в смерике, только заканчивает универ, находит партнера, женится в 40, первый ребенок. А когда как у Жанны, выслага 20 лет, за кжем столько, только не живут, дети в анамнезе, то и усталость и желание отдохнуть от всего соответствующее. Когда мне было 25 в песочнице всем моим подругам было по 40-45. И мы были на равне по мировозрению, ротому что дети в одном возрасте. А сестре и подругам без детей по 30, то есть старше меня, но по мировоззрению дети, мне с ними было неинтересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки вы тут круто кулачки держите. Подержите ну так...морально. Что б мужа взялив хорошее место , он работу ищет. может даже пусть в Москву.

 

На саом деле мне б денег и сразу многое разрулю.

 

Кулачки наши за мужа!!! Пусть заработает мнооооого денег@@@@@@@@@

 

Больше рожать не буду, даже если встречу любовь всей своей жизни, который будет слезно умолять о ребеночке. Нет. Это точно последний.

 

а если случайно получится? Мало ли, вон у тебя как организм разогнался))

 

anna923415, вскоре поймет, что это не вкусно и перестанет)) Мой тоже бывает запихнет совок в песке в рот, хотя уже вроде перестал, неинтересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с моим пока только сложнее становится... но ему можно сказать 3.5, а не 4.5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я не люблю эти игрухи, монтесори люблю

игрухи то не для тебя) Для детей.

 

Поэтому первого рожают для себя, чтобы удовлетворить инстинкт, а второго для пераого

кто это придумал интересно? Ребенка рожает для кого то... только не для него самого.

мои детки появились тут для их жизни) Игрушки у них для них. Стараюсь отчленять мои желания от желаний детей и тд и т пр.

 

Sarrah, с моим пока только сложнее становится... но ему можно сказать 3.5, а не 4.5...

это не велика разница))

 

После 5 будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

а если случайно получится? Мало ли, вон у тебя как организм разогнался

Планирую кольцо вставить. Презики не мое-вагиноз начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестре и подругам без детей по 30, то есть старше меня, но по мировоззрению дети, мне с ними было неинтересно.

А я наоборот люблю с помоложе общаться)))

 

Планирую кольцо вставить. Презики не мое-вагиноз начинается

че за кольцо а?

Я блин сама теперь так боюсь.

У меня 3 беременности и все ...с чиха так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот люблю с помоложе общаться)))

 

че за кольцо а?

Я блин сама теперь так боюсь.

У меня 3 беременности и все ...с чиха так сказать.

Нова ринг. Как-то использовала-побочек не заметила. Вставляешь, перед меськами вытаскиваешь. Не чувствуется. Лучше таблеток, которые забываешь пить каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а там как это типа @#$%&а получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрухи то не для тебя) Для детей.

 

кто это придумал интересно? Ребенка рожает для кого то... только не для него самого.

мои детки появились тут для их жизни) Игрушки у них для них. Стараюсь отчленять мои желания от желаний детей и тд и т пр.

 

это не велика разница))

 

После 5 будет лучше.

Это понятно, я тоже саоих в жизнь выпусаю. То есть рожаю доя того, стобы дать жизнь. Но мв же говорим о братьях сестрах, про игры, что скучно одному ребенку. Конечно заботясь о братьях сестрах, дети вырастают совмем иными. Это коллектив, банда. Им до родителей дело то моалое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да все по разному, что бы была банда - это зависит от воспитания.Да и от характров детей даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а там как это типа @#$%&а получается?

Нее)) резиновое колечко такое запихиваешь по инструкции поглубже, оно там дежится хорошо, не мешает, при ПА не чувствуется.

 

 

Это понятно, я тоже саоих в жизнь выпусаю. То есть рожаю доя того, стобы дать жизнь. Но мв же говорим о братьях сестрах, про игры, что скучно одному ребенку. Конечно заботясь о братьях сестрах, дети вырастают совмем иными. Это коллектив, банда. Им до родителей дело то моалое.

У нас банды не получилось. Видимо из-за разницы в возрасте(84-89-96-98гг), хотя братья могли бы и дружить, но уж очень разные-старший-правильный умный итд, младший-сам в себе, скрытный и к знаниям равнодушен, также как и к своему будущему. Пофигист короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас лечебная спираль мирена. По показаниям Было нужно либо таблетки пить, либо спираль гормональную ставить, которая местно лечит, а у таблов больше доза гормонов да и с моей неорганизованностью тяжело не забывать таблетки. Короче 5 лет я о предохранении не думаю удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, вот спираль пока не готова(( что-то у девчонок с работы у всех проблемы были, кто вставлял. Как-то отпечаток это у меня негативный оставило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки. Коллапс. Муж поехал за церукалом в круглосуточную апиеку. Я - все. Предел. Лежу. Рвота прогрессирует. 10 раз уже..завтра к гине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Держись!! Пусть легчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я думала, ты уже пробовала церукал... пусть поможет. Так тяжело детки достаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут активные сегодня!!!

Так, нелли, мужу кулачки! Да, денег надо много- с детьми, с Майей, для разнообразия жизни! Пусть будет хорошо с работой у него- удобная, хорошо оплачиваемая!

 

Про детей. Чего все прям устали к лету от детей. С подростками и школьниками ого сколько проблем. Одни уроки ежедневные, организация отдыха на каникулах, нервы-нервы-нервы.... Межличностные отношения в школе, запросы, учителя, влияние на бабушек и родителей. Это сейчас- в макушку поцеловал, мультик включил и считай договорились.

А с подростком не прокатит.... И опять же- на него иной раз полагаешься, как на взрослого, а в ответ- ребёнок!!!! А думаешь- ребёнок, щас решим все, а там нет- в этот момент совсем взрослый.

В каждом возрасте свои прелести) и радости. Это как с младенцем и нашими- хоть бы пошёл быстрее, ой, лучше б лежал!!!

 

Я не могу ращделить усталости вашей, девочки. Безвылазно дома не сижу. Но на улице время быстрее- однозначно. Но у меня Андрей один со мной на прогулке, следить только за ним, да и я уезжаю на площадку, где детей не много. Мне удобнее так.

А то были на площади- так он и под лошадь живую готов пойти, и на дорогу, и под качели.

У сестры на районе вообще площадки все мягкие, все обнесены забором и удобные-безопасные. Но то-Москва!!!! Ниче, доберёмся и мы до мск))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я думала, ты уже пробовала церукал... пусть поможет. Так тяжело детки достаются

Он же противопоказан. Самой страшно, но сейчас уже все...мне хуже, чем с сыном. Стремительно теряю вес. Не ем и не пью. Все выходит. Даже 1 орешек. Я молюсь чтобы муж сейчас его принес, я выпью и мне станел легче. Плачу весь день...за что мне это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ктг ходила- сердце внизу только нашла- может перевернулся малышок мой?

Только сегодня ощутила какой-то отдых. Патология- это не родовое отделение, конечно))))

Хоть мне вещи привезли, помылась, поела, расчесалась, оделась. Трусов только нет до сих пор)))

Умора!

Одна я в палате. Мне б вышивку какую, чтоб вышивать.

Телик на стене- Ворониных смотрела, ряженку пила, яблоко жевала.

 

Розмаринка, книгу первую прочла- замечательная!!!! Рожать буду до 58 тоже, как Анатолия))))

Мне нравится читать про жизнь, про отношения, уклады жизни. И тогда можно проследить кто и что и за что в итоге получает. Что есть причины жить правильно, своим укладом, по своим принципам и будет тебе за это, ну или детям твоим, внукам.

Я обожаю людей за то, что они разные. Ночью менямедсестра принимала в отделение сегодня, ну такая сссука. И то не так, и это, и интерна девочку загоняла, что меня привела- отправила за лекарствами для меня, и села я не туда, и встала не с той стороны, и расписалась не там... Хотела я ей сказать че-та такое.... А потом книгу вспомнила, что жизнь долгая, не знаю- мож устала она, мож болит че, я ж не в курсе... И я ей только да, спасибо, извините.... И она мне в конце, свет давайте выключу вам- спите-отсыпайтесь теперь, не волнуйтесь, все будет хорошо.... Так мне тепло стало от этой её перемены...

 

~Mira~,  ну не за что тебе это, а для чего...

Для детей!

Сейчас не кляни своё состояние, не гневи Бога! То просим, то мучаемся.

Сейчас там закладывается все-все... И трубки нервные, и мозг, и дырка в попе... Ты чего?!?

Ну уж если задалась вопросом за что? Поищи в памяти- мож найдёшь. У всех у нас есть за что нас наказать, за что поощрить.

Маму в церковь отправь завтра.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  главное что ну это все же в руках Господа, а любить будем одинаково всех.

Жанна, ну у тебя видно что гормоны и депрессия. Без детей одно счастье, с детьми другое. Ну конечно что всегда думала что многодетная мать это Мать с большой буквы. Это человек который по другому не может. Мы же не в Африке бесконтрольно размножаться. Я очень люблю свою зону комфорта и не даю никому шанса рождаться. Вообще писала что мой максимум двое. С тремя нужно дофига всего менять, а в путешествие всех свозить разорение. Конечно можно и дома посидеть, и вместо моря на пруд сгонять, но я не только ради детей живу, а жизнь одна. Готова ли я всем жертвовать ради детей-нет! Я хочу ещё одного ребёнка когда Алисе уже лет 6-7 будет и она сможет помогать мне.

Очень согласна. У меня мой максимум тоже 2е детей. И мне тоже очень важно свое время и личное пространство. 2их на отдых свозить-уже целая история. И вот сейчас бы с разницей как у моих 2,2 я бы уже не пошла, не говоря уже о меньшей))) Тем более дети сейчас болеют часто, ну точнее приболевшие немного. И сил на беременность у меня бы точно не было сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...