Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А мне наоборот с девочками проще, чем с мальчиком)наверно потому что дочери у меня гораздо спокойнее получились чем сын)он дал всем нам жару начиная с рождения и сейчас не прекращает удивлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин, у меня под эти разговоры про девочек сон приснился, что мне на узи насмотрели девочку. Я требовала пересмотреть, требовала фото малыша, мне дали, а там лицо мальчуковое. Я им тыкаю, мол, видите что мальчик, а они такие ааа ну да ну да мальчик, перепутали...

Еще у мужа вчера спросила, как он думает, кто там. Он сказал, что не знает, но наверно девочка. Я так на недо разозлилась. Хотя фиг с ним. Просто с дочками мне будет сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Ну, проблемы делают людей и озлобленными, и замкнутыми. Хорошо, что ты такой не стала.

мне кажется смотря какие. Некоторые наоборот как бы взглянуть на многое изнутри учат) И большему пониманию разных вещей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты не хочешь маму подключить, пусть возьмет отпуск и посидит хоть неделю с внуком, а тебя нормально прокапают? А то разговоры про ваши поездки по магазинам помню, а про помощь не помню

 

Девы, спасибо за поддержку. Сейчас поблюю и выпью церукал. И поеду к гине на прием.

 

Вера, мы ж не верующие)

 

Ты не хочешь маму подключить, пусть возьмет отпуск и посидит хоть неделю с внуком, а тебя нормально прокапают? А то разговоры про ваши поездки по магазинам помню, а про помощь не помню

Да и вообще как бы на будущее надо готовить бабушку к помощи. Дети будут болеть, с одним надо в больницу лечь, например, а других на кого оставишь?

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таких как на данный момент Леся я бы согласилась и на 3го и на 5го... а вот с сыном... если бы мне сказали мальчик.. ну рыдала бы я точно от этой инфы...

п.с. но для меня эталон 2 ребенка.. поэтому планово я больше не рожаю)))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется болье всего озлобляет людей когда самому даже для себя трудно прожить, бедность и когда из нее выбраться не легко, постоянные передрягив с тране, отсутствие стабильности. Ну чет такое. Человек привыкает бороться со всем и всеми))

 

Шейку будут смотреть по УЗИ перед кольцом.

Пока смотрели на кресле- рыхлая и короткая шейка, и малыш низко давит.

бывает же что так и до срока нужного дохаживают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, с Днем Рождения, дорогая!!!!! Здоровья тебе и твоей семье, счастья, удачи, любви и благополучия!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда читала ник как Сонюсик (ударение на Ю..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик,с днем рождения!!!

 

Девочки, всем избавления от этой хандры!все наладится)у нас тоже все не айс,но не в плане сыночка, другое,стараюсь не отчаиваться, смотрю на мой свет в окошке и радостней на душе))

Я бы хотела еще дочу себе,но если будет еще сынок, значит так надо, любить также буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таких как на данный момент Леся я бы согласилась и на 3го и на 5го... а вот с сыном... если бы мне сказали мальчик.. ну рыдала бы я точно от этой инфы...

п.с. но для меня эталон 2 ребенка.. поэтому планово я больше не рожаю)))

так это не с тем что он Мальчик связано а с особенностями. Хотя пацаны конечно порой да... по мелкоскости особенно наверное. Демьян вон тоже шустрый, дерется везде лезет и все такое.

 

sonusic, С Днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги, когда беременная вторым ходила насмотрели девочку, она прям рыдала. У неё первый мальчик, говорила что девочку совсем не хочет и любить не сможет. Ну тут гармони ещё конечно. Сейчас души не чает, говорит не знала что девочки такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, все может быть... просто мне сложно с сыном.. наверно от этого такие ощущения... но многие подруги, старшее поколение.. твердят что с девочками проще.. аот и мне пока проще с Лесей.. но кто знает.. она еще простоне вошла в противный период.... хотяяяя

 

Девочки у кого нибудь было такое... вчера Лесе запретили швырять ведерко об пол... она запротеставала... опять попыталась отняли ведерко.. а она встает на четвереньки и начинает долбиться головой об пол!!! и смотрит на нас.. я в шоке была не особо прореагировала (не знала просто как).. тут же она берет другой предмет и швыряет на пол.. я забираю предмет и говорю нельзя!! плачет ..снова становится на четвереньки и долбиться об пол головой... за короткий срок делает раза 3 так и обязательно смотрит на нас.. смотрим ли мы??? на 3й раз я сказала мужу разговариваем между собой - не обращаем внимание!!! .. до конца вечера играла с ней.. не допускала плача... и больше не повторялось... честно испугалась этого челобития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа вчера пошла на скрининг. В итоге беременность замерла.((( говорит так и знала , 42 года. Ну что тут скажешь. Мне жалко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик, и я поздравляю тебя! Тепла тебе и благополучия.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, все может быть... просто мне сложно с сыном.. наверно от этого такие ощущения... но многие подруги, старшее поколение.. твердят что с девочками проще.. аот и мне пока проще с Лесей.. но кто знает.. она еще простоне вошла в противный период.... хотяяяя

 

Девочки у кого нибудь было такое... вчера Лесе запретили швырять ведерко об пол... она запротеставала... опять попыталась отняли ведерко.. а она встает на четвереньки и начинает долбиться головой об пол!!! и смотрит на нас.. я в шоке была не особо прореагировала (не знала просто как).. тут же она берет другой предмет и швыряет на пол.. я забираю предмет и говорю нельзя!! плачет ..снова становится на четвереньки и долбиться об пол головой... за короткий срок делает раза 3 так и обязательно смотрит на нас.. смотрим ли мы??? на 3й раз я сказала мужу разговариваем между собой - не обращаем внимание!!! .. до конца вечера играла с ней.. не допускала плача... и больше не повторялось... честно испугалась этого челобития...

нет, такого не было, в качестве протеста. Было просто может сесть и об диван назад качаться головой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вставили пессарий.

Ну такой штуки во мне ещё не было ни разу)))

Мне показали- я ахнула сначала от размера, ну значительное такое.

А потом вставили- конечно, неприятно, даже больно было.

А потом полежала- привыкла чтоли, дошла до палаты почти не ощущаю эту пластмассовую штуку

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  у меня есть знакомая с которой хорошо общаемся, ей 41, тоже детей планирует, старший сын есть, живет с бабушкой. Самое главное что она планирует от запойного алкоголика 28лет. Который сидит дома на инвалидности, ничего не делает, только бухает прожигая жизнь. Дети у них не получаются, но в таких вопросах мне кажется все на усмотрение Божье, может и правильно,не понимаю на что они жить будут если эта женщина в декрет уйдёт, а у них все в кредитах. Шуб накупили, машину, собаку за 30000. Конечно не мне судить но в семье с запойным алкоголиком разговаривающем на одних матах никто хороший не вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, это норм цена для собаки))

 

Зарница-мама, Мне проще с Демой. Причем если сравнивать малышковость, то с майей просто адски тяжело было, даже стараюсь не вспоминать. Но а так Майя конечно нежнее Демьяна, чувствительнее. ну и может ка кто ближе ко мне, и так жутко не хулиганит. но в чем то с ней куда сложнее. Демьян уже управляемей чем она.

 

При том что Демьян думаю такой...из не простых пацанов.

 

Veraoka-80, название то у него конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пол девочка или мальчик походу вообще здесь не причем)) У меня вот Темка достаточно спокойный, но в то же время сильно шустрый, везде все ему нужно. С ним я практически не устаю, больше устаю от того, что дома часто сижу. У моей подружки, наоборот, девочка, не такая шустрая, но неспокойная, достаточно истеричная, чуть что не по ней, так сразу истерика и покой той маме только снится, хотя она у нее одна всего.

Мы с сестрой у мамы погодки и были ооочень спокойные, правда дрались иногда, но в основном все же спокойные. Так что здесь все-таки как кому повезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила. Я же сидела няней с двумя мальчишками ( в разное время) такого же возраста. Они и близко как Демьян не были. Мой такой ХУЛИГАНИЩЕ по сравнению сними!!

 

Ну и еще сложности разного уровня. С ребенком с типичным поведением\ когнитивным развитием. Хулиганистым шустриком и спокойным.

Или сравнивать сложности между детками типичным и не типичным развитием. Разные сложности совсем. причем в чем то с одним проще в чем то с другим. Майя зато ваще никуда не лезла))) ЕЕ можно было гже угодно спокойно оставлять, крайне предсказуема в своей непредсказуемости была.

 

С Демьяном думаю сложнее чем с девченками. Но в целом с ним проще чем с Майей. но с Майей было сложно по другим причинам.

 

Интересно, при этом Демьяна контролировать все таки меньше приходится. Хоть он и везде везде у меня лезет а на улице бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся опять долбилась головой об пол... чуть не по ее начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем от ребенка зависит а не от пола. А еще от мамы. Одной сложно одно другой другое.

 

Леся опять долбилась головой об пол... чуть не по ее начинает...

ты реакцию дала нужную, вот она и долбится.

Если мой поймет что это вызывает у нас реакцию 100% будет долбится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а может это еще связано с тем, что Дема не один ребенок в семье? Вот почему-то мне кажется, что маленькие, имея сестер-братьев постарше, начинают приспосабливаться к условиям проживания в семье. Т.е. у них старший отбирает постоянно игрушки, а они учатся и начинают сами так делать и драться, и хулиганить, вот мне почему-то так видится... вот у нас в гостях несколько дней назад был мой племянник, 3 года, так он периодически что-нибудь у Темы из рук вырывал, тот молчал, но вот чувствую, что если так было бы постоянно, тоже начал бы делать. В конце он уже крепко держал игрушки свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Дема в ообще сечет все если есть какая то реакция. К примеру понял что хороошая реакция если бросить об пол что то, к примеру телефон мой и посильнее. Теперь выискивает его куда я его спрятала чтто бы бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да какую .. в меня на первый раз шок был я ни слова сказать не смогла... в третий продолжила разговор с мужем... сейчас вообще вышла из комнат.ы.. что делать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...