Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама,  у меня просто падает на пол в истерике. Один раз даже на улице упала, потому что я ее в здание не пустила, а ей очень хотелось. Но головой иногда билась просто так. Затылком. В диван или стену, сидя на полу.

 

~Mira~,  приняла лекарство? Помогло?

 

Ох, девочки, а у нас прям ужастики какие-то вторую пятницу. В прошлую пятницу дочка упала с табуретки, в итоге - СГМ. Пантогам прописали пить месяц. Сегодня получила ожог на шее. Кашей только что сваренной. Как она ей попала с ложки, не понимаю до сих пор. Кожа слезла. Но в больнице врач сказал, что не страшно. Даже мазать ничем не надо. Сам заживет. Пока только обеззараживать мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Тулула

Уши закладывает от него охеренно. Голова кружится( как пьяная. Но от него хоть полегче...хз как жить дальше...48кг...не ем и не пью...сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Уши закладывает от него охеренно. Голова кружится( как пьяная. Но от него хоть полегче...хз как жить дальше...48кг...не ем и не пью...сил нет...

А до сеолька недель токсикоз был с первым? Ты пока на церукале начинай есть. Токсикоз явно усиливается натощак. Чем быстрее начнешь есть тем быстрее может пройдет. Так предположила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  держись! Вот как тяжело детки достаются!

 

А Сестра мужа да, она делала УЗИ , сердцебиение подтверждали. Потом кровило у неё несколько раз. Первый раз по скорой в больницу поехала,нормально все оказалось, отпустили. А вот потом не ездила уже, таблетки пила дюфастон и транескам. Мне вот во вторник написала что опять кровит.

 

Девочки берегите себя!

 

~Mira~,  а пить тоже не можешь ничего? Есть напитки для детей Малоежка что ли. Может их?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, кстати, насчёт детского питания хороший совет. Может что-то из банок сына? Ох, бедная. Терпи, тут ничего не посоветуешь.

 

Я тут мужу описывала на твоём примере как женщины страдают ради детей. Он сказал что я счастливая что нас это не коснулась. Блевала за всю Б два раза, и оба раза с утра на голодный желудок. Муж помню нам бутерброды с сыром настругал на завтрак, гордился так ими, а я их как увидела и к унитазу быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  кстати я вспомнила, у меня подружка регидроном спаслась. Прям по чайной ложке. Отпускало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держись! Время работает на вас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в токс могла только пить мятный чай и есть сухую малину, она кисловатая. А вообще время токса ужасно конечно, у меня ко всему еще мигрени присоединялись недель в 7-8, в глазах темно становилось и хоть тресни.. А потом недель в 15 в одно и то же время головные боли начинались каждый день в течении недель 2 наверно. Короче тяжко б мне дались в этом плане, причем мама нормально абсолютно беременность переносила, вот по папиной линии бабушка тоже мучилась все три Б с сильнейшим токсом и еще все 3 раза приростала плацента, она теряла очень много крови в родах, умирала практически, делали переливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в токс могла только пить мятный чай и есть сухую малину, она кисловатая. А вообще время токса ужасно конечно, у меня ко всему еще мигрени присоединялись недель в 7-8, в глазах темно становилось и хоть тресни.. А потом недель в 15 в одно и то же время головные боли начинались каждый день в течении недель 2 наверно. Короче тяжко б мне дались в этом плане, причем мама нормально абсолютно беременность переносила, вот по папиной линии бабушка тоже мучилась все три Б с сильнейшим токсом и еще все 3 раза приростала плацента, она теряла очень много крови в родах, умирала практически, делали переливание.

Вот хорошо что ты напомнила. У меня контрактна роды с акушерками но при госпитале. А я тут вчера думала сменить на центр родов, там акушерки но без врачей на случай операции. Но тут ты напомнила про приросшую плаценту, эх,видать больница мне светит снова((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демыч на прогулке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ох до 16 :((

 

Фиалка

Ничего из еды совсем. Меня от запаха тошнит. Сына кормит муж. Даже варит кашу он. Я совсем печальная(

 

Розмаринка

Я уже все перегуглила, все испробывала. Ничего. Воообще ничего не помогает.

 

Анна

У мняс сыном мигрени начались и я пол года пила актовегин. Только на нем не болела голова. Так что жду и их.....потом еще нос заложенный....весь кошмар впереди

 

 

Я выпила церукал и о боже мои уши. Но это такойкайф!!! Я поеда впервые!!!! Поела одивье и выпила воды! От счастья помыла посуду и пропылесосила....и колбасы шоколадной сделала....боже мой я молюсь на эти таблетки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильный токс обошел стороной в обе беременности. Первое время мучал резко нападающий голод до трясучки. Потом была тошнота ближе к вечеру (как хорошо что не по утрам). Спешила лечь пораньше спать, чтобы не тошнило. Блевала пару раз всего. На запахи не было реакции, просто было обостренное обоняние. Неделям к 16 все проходило окончательно. Надеюсь, если буду ещё беременной, всё будет не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,роллы можно оставить в холодильнике до завтра?Не испортятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,роллы можно оставить в холодильнике до завтра?Не испортятся?

можно) муж всегда заказывает дохрена и на след день доедает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметила, что Леся правильно собирает пирамидку из 5ти колец... если поставила не правильно.. снимает подбирает правильное!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ох до 16 :((

 

Фиалка

Ничего из еды совсем. Меня от запаха тошнит. Сына кормит муж. Даже варит кашу он. Я совсем печальная(

 

Розмаринка

Я уже все перегуглила, все испробывала. Ничего. Воообще ничего не помогает.

 

Анна

У мняс сыном мигрени начались и я пол года пила актовегин. Только на нем не болела голова. Так что жду и их.....потом еще нос заложенный....весь кошмар впереди

 

 

Я выпила церукал и о боже мои уши. Но это такойкайф!!! Я поеда впервые!!!! Поела одивье и выпила воды! От счастья помыла посуду и пропылесосила....и колбасы шоколадной сделала....боже мой я молюсь на эти таблетки

Слушай, ты вот поела, но ты же ешь один раз в день. Может это способствует токсикозу? А попробуй есть по чуть чуть и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кишечная инфекция...понос, температура, все в лучших традициях :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,роллы можно оставить в холодильнике до завтра?Не испортятся?

я оставляла. норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером суши всегда делаю. Муж утром на работу остатки уносит всегда из холодильника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  это очень круто) моя понимает, что сделала не так что-то. Но не исправляет. Бесится и раскидывает. Собирала правильно пару раз из четырех колец. Полагаю, случайно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

А почему вы откладываете появление второго человечка? я тоже всё чаще задумываюсь..

Насчёт отличия, я ведь до родов с мальчишкой сидела, с 3х мес до 1.4года растила его можно сказать, прям принципиального отличия я не вижу, одежда другая и к туалету по другому учишь ходить, всё на мой взгляд) это постарше когда будет то ещё может вылезет что)

 

Спаниш

Моя давно прыгает, вообще любимое занятие, может всю длину комнаты пропрыгать, обе ноги отрывает. Прямо страсть у неё к прыжкам с раннего возраста, все знакомые очень удивляются как она не устаёт так

 

Сара

С девчулей! Кист у Алеси не было на узи, а после родов выявились 2, но сами рассосались

 

Юльбарсик

Алесю вчера меряли, 86см она, и то неособо прямо встала, уже в нашей 2в1 лежит с согнутыми ногами, длина 85см. Она оочень, просто мегабыстро тянется, одежду не успеваем носить..

 

Саша

Спасибо, я уже поняла что наши ноги будут отовсюду висеть, так что расслабилась и просто возьму с подходящим весом и габаритами)

 

Мира

Вот ты сейчас описала, на мой взгляд об отставании вообще речи не идёт, тем более на 2-3месяца.

 

Вера

Какая ж ты умница, не унываешь и не жалуешься, лучик наш, держитесь)

 

Розмаринка

Тут на БП была тема такая, как выяснилось большинство совсем другие чувства испытывают к сыновьям, мол вот родили и поняли что это ТАКАЯ любовь, что не передать. Дочек любят, но не так. У нас в семье брат был самым сложным, тяжело с ним было, но его любила мама очень и до сих пор любит. Я думаю любовь может и равноценная, но точно разная. Если даст Бог сына, узнаю)

 

Спаниш

Думаю если бы ты действительно не любила детей, то не пошла бы так быстро за 3им, просто у тебя такая другая любовь. Либо просто ты не стесняешься признаться в этом, когда вокруг все ну такие идеальные мамы)

 

Я тоже ору бывает на Алесю, период у них что ли такой, виснет и шагу не даёт ступить, я ей нужна очень. С папой отлично сидит пока меня нет, а стоит мне появиться и началооооось. Я рявкаю, она цепляется ещё больше за ноги и ноет, и тут я себя проклинаю, ей же всего лишь обняться надо ну что сложного, а я ору( Совсем скоро уже она на меня рявкать будет чтобы не лезла с обнимашками. Стараюсь сейчас с ней обниматься, целоваться больше)

 

Алина

А я наоборот хочу сразу второго, чтобы просидел в декрете с двумя и свободен, а так с одной 3года посижу, вторым забеременею и ещё 3года)

 

Сонюсик

У меня счастливые годы до окончания института и всё детство было, сам по себе, много друзей, хорошо так..Сейчас тоже хорошо, но по другому и скучновато)

 

Муж у меня отлично справляется, он более терпеливый, ему интересно учить Алесю, играть, час стоять камушки собирать и в люк бросать и т.п, но он быстро сдуется. Я же бешусь от 5минутного стояния на месте, но быстро отхожу и с новыми силами дальше всё делаю. Вообще декрет это моё, мне спокойно и хорошо дома, делаю что хочу, никому не должна ничего, никуда не опаздываю. Только коллектива не хватает, но сейчас хоть тренировки появились. Чувствую сложно мне будет на работу выползти.

 

Марусин

Слушай, про операцию, это болезненно? неделю прям в темноте полной надо быть? думаю может мужа уговорить, у него правда ещё более менее зрение(0.8 и 0.4), но за руль уже с очками садится и балдеет что так чётко всё видно..

 

Дача это здорово, а вы с мужьями на лето уезжаете? а работа? мы по раздельности не поедем, поэтому дача нам не светит(

 

нелли

Кулачки наши!

Ох деньги деньги...кто их придумал..

 

Тулула

О, вы планируете тоже? какая группа у нас))

 

Планирую кольцо вставить. Презики не мое-вагиноз начинается

Кажется меня осенило..я то думаю почему у меня молочница и т.п пропали, раньше избавиться не могла, так может презики виноваты? мы как начали планировать так ими больше и не пользуемся..блин

 

Сонюсик

С Днём Рождения! Счастья, любви, здоровья, достатка и крепкой семьи))

 

Фиалка

Лечение от глистов? но они не подтверждены, просто предполагаются?

 

Вера

А сколько неделек сейчас у тебя?

 

Фиалка

Очень жаль что зб(

 

Зарница

Был такой период до года у нас, я писала тоже тут. Если что не так, Алеся падала на пузо и подбородком билась, правда очень аккуратно, чтобы не было больно и также поглядывала на нас. Скорее всего у нас связано было с тем что она однажды так упала и мы очень жалели, она запомнила и пыталась вывести на такую же эмоцию. Но мы игнорировали, бывало посмеивались. Она так полежит, побьётся, поистерит, но результата нет и вскоре делать перестала. Ну и отвлекали ещё невзначай, типо что то ну такое интересное увидели, она вскакивала смотреть

 

Яна

Да откуда ж она?(

 

Девочки, а когда токс и работаете как быть то? меня он стороной обошёл, поэтому ещё одна причина беременеть сейчас, пока в декрете сижу, а не на работе блевать

 

Нихренашечки вы наболтали и я написала...ну как обычно впрочем)

 

Мы тут на площадке гуляли с мальчиком, ему 1.8, размер ноги 26-27!!! она огромная!! капец...я охренела и кажется знаю что ждёт нас с Алесей)

 

Зарница

Увидела твою картину по номерам, слоны! Я в восторге!!! очень очень круто, тоже хочу триптих!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  операции разные бывают. Сейчас уже более современные делают, что хоть на след день на работу. А у моего роговица очень тонкая, и такая современная операция противопоказана. Только вот такую можно было сделать, после которой восстановление долгое. Но там у него прям очень тонко. Не все врачи вобще брались делать. Нужно сходить на консультацию. Там все замерят и скажут можно ли делать и какую.

 

Но несмотря на 2 недели больничного ( из которых одну неделю тупо лежал в темноте) он счастлив что видит)) зрение было минус 8, минус 9. А сейчас единица.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, нет анализами не подтверждено, но врач сказал что поймать анализом глистов это нужно чтобы семь планет в ряд выстроились. Говорит что даже профилактически нужно детей глистогонить. Ну а мы ведь пылесосы. Все в рот тащит.

 

У нас вылезли четыре живательных зуба! Нет пока ещё ни клыков ни те что за ними. Что у нас за зубной порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, возможно из-за презиков. У меня прямо раздражение потом от них со всеми вытекающими((( пробовали разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Насташ слоны от шиппер германия... они на картоне.. очень приятно было их рисовать! и краски хорошие и ложатся хорошо... прям качество на высоте!! и работа очумено красивая выходит!) вообще эта фирма больше всего понравилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...