Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

+1 про прикручивать все к стене. У нас в том году у девушки сын 3-х лет телевизор на себя уронил. Лежал на ИВЛ в коме, но спасти не удалось :( Мы с этой девушкой в одну церковь ходили, и она близкая подруга моей подружки тут. Горе страшное.

Мы сразу наш на стену повесили, тумбу для телевизора выкинули и повесили систему шкафов. Все прикручено на мертво. А уж комоды и подавно - там пару ящиков стоит одновременно вытащить и он весь рухнет сразу.

У меня из опасных мест только остров на кухне остался((( - там углы блин острые и что я только туда не лепила, какую защиту не приделавала, сын бьется головой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Наташа, успокойся! Чего "не то"? У меня старший последния дня 3 долго спит. Бывают дни и Эвелиночка спит почти весь день. Может у неё скачок роста, может от погоды- детки маленькие очень метеочувствительны. А ты уже сразу "не то"....

Я с вашими сравниваю...переживаю т.к радовалась тут что давно уже она не синела и тепоая была, а есенодня рцки синющие и ледяные((

 

Девочки, Питер, а в детский мир никто больше не собирается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питер, а в детский мир никто больше не собирается??

а когда тебе надо?

 

Я вчера там бьла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда тебе надо?

 

Я вчера там бьла

Я ы питер в середине февраля за детской картой поеду, боюсь скидок уже не будет, хотела попросить кого-нибудь купить костюмчик(

Зашла в наши магазины, по распродаже кочтюмы российского производства 4т стоят, огромные, тяжелые и некрасивые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, там по социальным картам скидки то больше))) Они не зависят от распродаж.

Редко разве бывает распродажная скидка перекрывает социальную. Но социальные оооочень большие на многие вещи.

 

Зашла в наши магазины, по распродаже кочтюмы российского производства 4т стоят, огромные, тяжелые и некрасивые(

а я симпатичный взяла типа наш не наш... не знаю. но пуховичек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Какие травки? я Эдас давала-не помог.

Зайчонок. Пока мне нравится эффект. Посмотрим как курс пропьем

 

Breeze_van, мы сейчас еще пару месяцев пеленальным попользуемся и комод на гараж уедет.

А шкафы муж к стене прикручивал в детской, иам в комплекте крепления шли специальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо. Буду пробовать. Сейчас вон второй день так себя ведет: встает утром на первое кормление и потом после еды просыпается. Лежит вон за спиной кряхтит.я ночью с ней не общаюсь и молча все делаю. А она так сильно улыбается мне в это время суток. Как никогда в другое. Так смешно. Аж глазки узкие-узкие.

Nataly9, моя тоже бывает спит много. Но сейчас уже, конечно, гораздо меньше, чем раньше

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну готовлю я не только мужу))а гладить я почти не глажу..на ночь укладываю раньше и в 20 часов старшие уже спят..они обычно днем вместе мульты смотрят, играются..в сад выйдут в марте легче будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, все то !!!! Это мой Платоша вчера давал мне жару - позавчера не какал, вчера вроде и не тужился весь день, все легко вышло, но как-то порциями, вот это его и мучило....

По поводу руки во рту - уже пару дней так активно замечаю во рту - думаю врятли это зубики - у нас только слюни текут, и ему нравится рука больше соски, соску выплевывает.

Прошел дурацкий вчерашний день.... я вечером прос и ла прощения у Платона за мое поведение в течении дня... а он - малыш мой милейший - лежит, такие глазки сделал, будто все понимает, улыбается - думает наверное -вырасту, все твои истерики припомню!!! А мне так стыдно((** я вчера срывалась на этого пупсика....

всем спокойной ночи (оставшейся) и приятнегошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  т.е. ты даже не берешь во внимание, что это мальчик, а у тебя - девочка, тем более у нее был момент, из-за которого она вес деликатнее может набирать!?! Чего печалиться-то????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ты чего)) мы же мужики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

действительно чего печалиться? У меня дочка хоть и 100% здоровая родилась, а набирала очень мало. А год еле еле дотягивали до 9 кг. А сын наоборот в 1 месяц был уже 5550 хотя от рождения у них всего 200 грамм разница. Девочки на сколько я видела всегда миниатюрнее и меньше по весу чем мужички. Но так то конечно понятно, что хочется чтоб покрепче она была тем более после такой операции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну не 1500, а за 3-4 тысячи есть вместо 7-8)) только вот не пойму... Там похоже надо промежуточный слой отдельно покупать

 

А когда детки начинают кааризничать на зубы?? Что то моя теперь постоянно соску просит либо кулак во рту, но рано ведь ещё?(

 

 

Спасибо и я приготовлю))

Я вчера сделала картошку с кцрицей в духовке, голубцы ленивые, суп минестроне с курицей, оч мужу понравился)

у моего тоже часто кулаки во рту. За нос себя хватает. Зубки сейчас могут внутри челюсти двигаться и беспокоить малышей

 

Nelly S, да подождать. Я просто получается на опережение иду, чтоб не проснулась она. А может и не проснется. В 6 утра поест бывает и кряхтит лежит. Вообще после ночи много газов у нее. Видимо, не двигается всю ночь и поэтому. Сегодня с 6 до 8 урывками спала. Кряхтела и просыпалась.

мы кстати тоже под утро много кряхтим.... При этом глаза закрыты у него...

 

 

Муж пока думает. Как придумает, напишу

мы с нетерпением ждем вашей придумки!

 

 

Т.е может быть реакция на зубы? Блин и как их распознать(

 

 

Спасибо за фото:-*

Леся спит очень много поэтому я и успеваю убирать, стирать, готовить, гладить без проблем...Ну и муж посожет если что. Получается у всех детки бодрствуют много, значит с моей что то не то((

Натусь, мы иногда тоже по многу спим. Ты не придумывай сразу ужасы всякие. Может действительно скачок роста?

 

~Sibiryanka~,  а что за проблемы по невралгии?

 

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

на фейсбуке и а мое фото с весом 6350 в 1,5 месяца девочка написала, что они 6500 в 8 месяцев. И все у них ок. И у них девочка. Так что не надо намнас ровняться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как промывать носик ребёнку

Спасибо большое пребольшое!

 

 

Т.е может быть реакция на зубы? Блин и как их распознать(

 

 

Спасибо за фото:-*

Леся спит очень много поэтому я и успеваю убирать, стирать, готовить, гладить без проблем...Ну и муж посожет если что. Получается у всех детки бодрствуют много, значит с моей что то не то((

У меня у дочки в 2.5 месяца на зубы было плохое состояние и капризничала она, мы в больнице тогда были, педиатр сказала, что когда зубы продвигаются внутри десны, то им очень больно. Сказала детский парацетамол давать. Я давала. Вылезли в 4 месяца и три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  вообще курс у этого массажа вроде 10 дней, но я делала дольше, мне кажется недели две. Комаровский говорит мол можно каждое кормление делать, я делала 2 раза в день. Если у вас закупорка слезного протока (дакриоцистит), то просто капли вам не помогут, нужно массажиком стараться прорвать эту пленочку в канальце. Не прорвете -тогда только зондирование. Так что делайте массажик, желаю чтобы поскорее все прошло!!! Нам капли помогали только временно, пока массаж не стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и хорошего дня!

Я только из магазинов приехала. В ленте акция на меррисы! За 1099р все размеры. Правда много разобрали уже. Не знаю по всей ли России. На всякий случай пишу:

Ссылки скрыты.

 

И забыла сказать : Маша сегодня в первый раз перевернулась сама на живот полностью!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

Ну что ты будешь делать! Наташа, во-первых Алеся девочка, мы тоже менше 5 кило весим. Во-вторых, нужно учитывать вес при рождении. В-третьих, у вас была операция!!! В-четвёртых, она у тебя чуток недоношена.

Упокойся! А то по жопе надаю!))) Это я любя конечно))

 

Emedvedeva8,классно! Поздравляю! у своей пока вижу только предпосылки. Но до переворота ещё далеко.

У нас сегодня утром было ЧП. Я умывалась, слышу малая плачет, говорю сыну, мол, пойди, развлеки её. Через минуту слышу ор, обоих!!! Влетаю в спальню, Эвелина розвернута другим боком и орёт, малый рядом на кровати и тоже орёт. Он, видимо, хотел её на руки взять, но не вышло и она упала обратно на кровать. Слава Богу!!! Ругать не стала, сама виновата. Он, бедняга такой напуганый был!! Успокоила обоих, потом коекак объяснила что ему нельзя брать малую на ручки. Вроде понял..меня трясёт до сих пор..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня доча маленькая, в год 9500 весила, в месяц 3600, в 2 месяца 4200. Все детки разные, не надо сравнивать и переживать. Егор кстати родился побольше и набирает тоже побольше. Мужчина как никак.

 

Блин, ну почему у нас нет ни ленты, ни других больших сетевых магазинов?! Детский мир и дочки-сыночки только в соседнем городе, а с новорожденным я босюсь особо ездить, мы тут то его с собой в торговый центр не берем чтобы не цеплять заразу лишний раз.

 

Мне кстати ни хаггисы, ни либеро тоже не нравятся. Вообще попробовав японские подгузники не хочется смотреть на другие. Ну еще памперс премиум кеа как вариант. И мне понравились российские Каспер. Но это уже для дочи беру их на ночь. Не болтабтся между ног и не протекают, стоят копейки. В магните брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

 

И мы 4400 - ты что, это классный вес)

 

Всем привет!

 

Есть ли еще такие запорята, как мы?

Просто не хочет совсем какать и все тут - при этом я вроде не ем ничего "такого"((((

У кого-то есть такие проблемы? Как спасаетесь?

Просто клизмы ж постоянно не будешь ставить((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, кошмар! Прямо , как в той статье: не оставляйте старшего с младшим ни на минуту. .. Хорошо, что все так закончилось. Сынок бедняга. Представляю как он перепугался.

Да я сама не ожидала, что она перевернется так рано. Мама ее до гола раздела и положила на кровать и зовет меня: иди посмотри , как она перевернулась сама. А она полностью на животе. Только руку одну вверх правильно конечно не смогла положить. Вообще каждый день новое выдает! Таз здорово наблюдать за тем, как они меняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но мой истошно в общем не орет. Плачет жалобно порой когда пукает и какает. Причем часто ПОСЛЕ.

 

и он слишком много какает. И видимо слишком много ест.

 

JBCQi46trMU.jpg

 

Вот это мужик!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, мой тоже переворачивается, но это тонус скорее всего ( мне со старшим так говорили, что еще маленькие они переворачиваться-ну в плане умелки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она так сильно улыбается мне в это время суток. Как никогда в другое. Так смешно. Аж глазки узкие-узкие

мой тоже смешно улыбается порой, тоже глазки узкие) У нас по утрам обычно. Хотя сейчас стал всякий раз если ему АГУ сказать.

 

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

потому что пацаны. Майя тоже не так вовсе набирала.

 

Мне кстати ни хаггисы, ни либеро тоже не нравятся. Вообще попробовав японские подгузники не хочется смотреть на другие. Ну еще памперс премиум кеа как вариант.

ну странно, Хаггис реально качественнее по мне так. Там резинка такая продуманная, а ни в меррисах ни в памперсах такого нет. В меррисах особо ничего необычного не вижу ( кроме цены).

 

Есть ли еще такие запорята, как мы? Просто не хочет совсем какать и все тут - при этом я вроде не ем ничего "такого"(((( У кого-то есть такие проблемы? Как спасаетесь?

у Майи было с этим туго. На ГВ. Не запоры а какать не умела. А у вас именно запоры?

 

Emedvedeva8, мой тоже переворачивается, но это тонус скорее всего ( мне со старшим так говорили, что еще маленькие они переворачиваться-ну в плане умелки

ну слава богу,а то я все жду жду) надо поглядеть когда они там должны то... мой тут на скате лежал на боку и его начало переворачивать на живот,а он изо всех сил пытался перевернутся обратно)) Так смешно. Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...