Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Что то я подвымоталась) Но мне нравится что дни наконец то приобретают разнообразие. В ср растяжка была, всё-таки мне очень нравится, жаль что раз в неделю только( В чт ездили в Питер, нам продлили инвалидность, мы купили велокресло и шлем Алесе, правда сидеть она в нём не хочет и шлем боится одевать, а так хочется покататься! правда у нас ливни, ужас...

В пт на пилоне была, очень здорово что всегда разные упражнения, не надоедает и девчонка клёвая тренирует. Мышцы не болят, синяков почти нет, надо же как быстро привыкает кожа, за 1раз! я даже вниз головой висела на пилоне без рук, правда пресс у меня ну оочень фиговый :D а ещё надо махом ноги себя на этот пилон закинуть и перевернуться вверх ногами бррр мой кошмар и страх, но затягивает!

Сегодня у нас с утра уборки, готовки, сборы и на фотосет ходили. Мы с мужем и Кудеськой и подруга с мужем, час напополам разделили и то много показалось. Алесю не поймать, так хотелось вместе пофоткаться, а у неё как глаза загорелись от стольких декораций, всё яркое, интересное, необычное, носилась как метеор от одного места к другому) Надеюсь что-то да получилось, через недельку узнаем) Очень жду!

Время несётся со скоростью света, мы с мужем ничего не успеваем, столько дел, а вот только к ночи в инет вылезаешь хоть просмотреть новости(

Хочу порисовать, пошить, повязать, квартиру всю вычистить и никак, хватаю понемногу то сё. В питер опяь надо на неделе ехать, а с такой погодой совсем совсем не хочется на улицу вылезать.

 

 

У нас тут ещё беда творится. У мужа сестра друг умер. Высокая температура поднялась, кашель, начало в спину под лопатку отдавать. Он к врачам, те спину осмотрели, невролог снимок сделал говорит всё хорошо иди к другому врачу, короче помотали его по врачам. Сделали обезбаливающий укол ему сразу плохо стало, откачали и домой отправили. Выписали кучу лекарст, все выкупил сходил, позвонил мужу сестры пожаловался, мол чувствую плохо себя, вот лечиться буду. Дома укол сделали и стало хуже. Мама его говорит ноги начали леденеть, потом руки, судорога резко прошла, губы посинели и всё. 10мин реанимации не дождался. Вскрытие показало пневмания, всего 3 дня и сгорел парень. И ведь ходил по врачам а они послали куда подальше. У меня шок прям(

 

И тут же у моего племянника температура скакнула, кашель. Сестра к врачу, послушали всё ок, идите домой сбивайте температуру. Ночью выше поднялась вызвали скорую, врачи посморели, послушали опять говорят всё хорошо едьте домой. На утро сестра еле доблась направления на снимок, говорит сын дышит тяжело как хотите а надо сделать. Сделали в итоге пневмания двусторонняя с обструкцией, сразу в больницу( говорит пол отделения с пневманией бессимптомной(( а если бы она не пошла на снимок?? срашно всё это, берегите себя и близких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  жесть какая то про пневмонию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на руки дают при постановке на учет. Носила с собой на поздних сроках всегда. И особенно если куда-то за город уезжали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у нас тоже стучалкс есть. Правда не икеа. Давно купили, но интереса не вызывала. И вот буквально недавно только до него дошло что там надо делать. Теперь долго может стучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я свою учила этим молотком стучать, она чуть постучала при мне и все. Потом еще пару раз. Но она научилась эти штуки рукой вдавливать. Очень нравится)) ей так интереснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у мужа племяннице только через два месяца смогли поставить диагноз пневмония. Девочка на ногах фактически перенесла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, какой ужас! Племяннику скорейшего выздоровления! Хорошо, что сестра добилась. Вот же врачи.. тем более если пневмония гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  спасибо тебе, всегда мной интересуешься))) все хорошо, ходим, растем. Тонуса, отеков и всяких бяк нет. Анализы хорошие. Врач довольна. Прям говорит космонавт, и гемоглобин даже в норме. Хотя типа странно для такой скорой второй беременности. После гв то даже не отдохнула. Сразу забеременела.

Малыш вроде в порядке, постукивает меня порой))

 

Скоро вот укол надо будет ставить противорезусного имунноглобулина. А там и новый декрет))) как раз в июне пособие перестанкт платить, так я им больничный на 140 дней принесу)))). Практически день в день у меня получается.

Быстро вобще беременность летит. Незаметно.

 

Сейчас стала задумываться чем я бкду после декрета заниматься. На работу свою вряд ли выйду, там график такой, что мне на больничный никак нельзя. Только меняться сменами с напарницей. А потом отрабатывать. И работать до 20-00. А с двумя мелкими подозреваю что больничные будут частенько. И мне самой неудобно и им такой работник нах не сдался. И напарнице работать по 2 недели без выходных по 12 часов в день не айс.

 

Муж говорит ищи по душе чтобы было. А я не знаю что мне по душе. Эта работа и была по душе, если бы не режим такой неудобный. И вобще кажется я уже к 35 годам мало кому нужна буду. Надо что то свое придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, я вот тоже про работу задумываюсь. Вот я б вышла на полставки. По половине дня работать. Интересно, нужны ли кому такие работники)

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас в стпционаре и в отдельный бокс могут положить, как прокаженую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  спасибо тебе, всегда мной интересуешься))) все хорошо, ходим, растем. Тонуса, отеков и всяких бяк нет. Анализы хорошие. Врач довольна. Прям говорит космонавт, и гемоглобин даже в норме. Хотя типа странно для такой скорой второй беременности. После гв то даже не отдохнула. Сразу забеременела.

Малыш вроде в порядке, постукивает меня порой))

 

Скоро вот укол надо будет ставить противорезусного имунноглобулина. А там и новый декрет))) как раз в июне пособие перестанкт платить, так я им больничный на 140 дней принесу)))). Практически день в день у меня получается.

Быстро вобще беременность летит. Незаметно.

 

Сейчас стала задумываться чем я бкду после декрета заниматься. На работу свою вряд ли выйду, там график такой, что мне на больничный никак нельзя. Только меняться сменами с напарницей. А потом отрабатывать. И работать до 20-00. А с двумя мелкими подозреваю что больничные будут частенько. И мне самой неудобно и им такой работник нах не сдался. И напарнице работать по 2 недели без выходных по 12 часов в день не айс.

 

Муж говорит ищи по душе чтобы было. А я не знаю что мне по душе. Эта работа и была по душе, если бы не режим такой неудобный. И вобще кажется я уже к 35 годам мало кому нужна буду. Надо что то свое придумывать.

Я про тебя Наташа всегда помню, но ты не пишешь, так кажется, что не читаешь. Ну и пропустить легко, сама не все успеваю читать. А так ты у нас у всех в головах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  вот и у меня беременность летит со скоростью света. Только недели мелькают!!!

Сейчас проснулась и подумала, ну не умею я с животом сюсюкать. Пока не увижу человека толком и разговаривать с пузом не могу, могу руку приложить и погладить. А вот музыку давать слушать, уговаривать подольше посидеть- не могу... Буду ждать человечка с лицом, ногами-руками и пищащего.

 

Сегодня ночью спала с открытым окном. Проснулась в четыре- роженица орет, как она кричала, пела, выла, скулила... Это вопли страшные. Лежала я и думала о женской доле, что вот так.. Только нам достаётся, что скоро она будет улыбаться и будет счастлива. И правда через час затихла.

 

Натали, ну и хорошо, что жизнь насыщенна. Так и жить интересней. И себе время, и семье, и делам, и рукоделию. А скоро лето, целыми днями на улицах гулять будем. Совсем полетит время. Домой только покушать и спать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, православные!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, как повезло тебе с кожей. Я вся в мелких синяках. Виски вниз у меня достаточно быстро получился, руки сильнее чем ноги) даже уже комбинация получается: рогатка, вис, скорпион, супермен. И из бочки в супермена научилась выходить) если тебе эти названия что то говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, редко получается писать, иногда пока читаю 30 страниц написанного, забываю где и кому хотела ответить. Но читаю регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не по теме, у нас же тут больше всего Наташ,да?:)

Человек аж 5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, как ваше самочувствие?

 

Вчера к свекрам ездили. Свекр коньяк предлагал мне, ну я уже взбесилась на мужа, что до сих пор он своим не сказал про положение и они ко мне пристают с вином и коньяком (невестка приехала с отдыха, кучу всякого вкусного алкоголя привезла, вот они и предлагают попробовать). Ну муж и сказал, что Жанна опять захотела матерью стать. ничего умнее не нашел сказать. После этих слов свекровь (крайне непьющая женщина)взяла у тестя рюмку с коньяком и сделала глоток)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, как ваше самочувствие?

 

Вчера к свекрам ездили. Свекр коньяк предлагал мне, ну я уже взбесилась на мужа, что до сих пор он своим не сказал про положение и они ко мне пристают с вином и коньяком (невестка приехала с отдыха, кучу всякого вкусного алкоголя привезла, вот они и предлагают попробовать). Ну муж и сказал, что Жанна опять захотела матерью стать. ничего умнее не нашел сказать. После этих слов свекровь (крайне непьющая женщина)взяла у тестя рюмку с коньяком и сделала глоток)))

Дааа, Жанна захотела))). А он тут не при чем))). Воспользовались, вынудили. Находчивый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну по идее им должно быть пофиг. С твоих слов они не очень то детьми занимаются, а тогда какая разница не заниматься двумя или тремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну по идее им должно быть пофиг. С твоих слов они не очень то детьми занимаются, а тогда какая разница не заниматься двумя или тремя.

Ты что! Они же со слезами каждый др благодарят за внуков! Целый театр и вчера такое же устроили)) что безумно рады, поплакали от счастья и тд.))) И все говорят, чтобы мы быстрее уже к ним поближе перебирались, чтобы помощь была и пр. Только это все так, говорильня и эмоции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Не, мне до такого еще далеко! Я ж всего 2раза сходила, на той неделе была страстная пятница, на этой у мужа др, опять пропускаю((

Я пока только так и сидеть на пилоне) но всё впереди!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Не понимаю зачем кричат женщины) Мне от боли кричать кажется страным, боль не облегчает вообще. помоему только больнее от этого крика.

С подругой нашей обсуждали роды. Та - да орать не зачем, да боль терпеть умею. А после родов ее спросила- кричала? - ой да кричала конечно же.

 

Все никак не забуду тетку в родовой, которая в туалет ушла и начала там орать ААААААААААа

на вопросы врачей отвечала - ЧТО НЕ ВИДИТЕ ТУТ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ!!

 

Помню как мы все поржали)) Она там рожает)) В родильном отделении, орет во весь голос.... )) отстаньте все.

 

что Жанна опять захотела матерью стать. ничего умнее не нашел сказать.

ааа мужики порой ляпают.

 

После этих слов свекровь (крайне непьющая женщина)взяла у тестя рюмку с коньяком и сделала глоток)))

а женщины порой ехидны...)

 

Мы тоже игрушек не покупали давно. Книги только.

Последнее- дочь из икеи привезла ему деревянную штуку, в которой палочки молотком забивать. Учила долго его дочь, но научила.

у нас на даче такая есть. А дома есть шарики забивать и они катятся. молоток он нафиг выкинул - сложно им по ним бить, даже мне не так просто, рукой забивает.

 

Честно говоря по Демьяну скажу что ему можно уже впрок набирать всякие автотреки и парковки. Уже так нравятся машинки. Даже в маленькие играет не грызет.

Удивляюсь даже, надо же. Я ему все Майины куколки пихала обычно))) Он как у Майи маленькие машинки увидал огого, глаза загорелись.

А еще у Майи есть розовая такая мимишная машина, и он в ней катает все время курицу)))

Жареную игрушечную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ага, еще и Николаевны в большинстве))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  это про меня. Думала что все вокруг не могут себя в руки взять, вот и орут. Потом поняла как заблуждалась. Меня просто рвало на живую внутри и я орала, ну не в голос конечно, скорее рык такой гортанный был. Не потому что думала что этим я облегчу боль, вообще ничего не думала, просто по другому не могла. Какой там дышать, и представлять себя на волнах, хотелось сдохнуть. Боль туманит сознание, я конец вообще отрывками помню, кадрами, хотя сознание не теряла. Просто ещё от болевого порога зависит все и от обстоятельств родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я пела, мне так реально было легче))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...