Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я орала как ненормальная,тоже не собиралась))и да,я не думала,что это облегчит мне роды,просто само собой так получалось.больше всего в конце когда прокололи пузырь и там перед потугами не помню сколько времени,недолго минут 30,там орала до хрипоты.от боли.и орали вокруг очень многие,я их не видела,но постоянно доносились чьи то крики.хотя моя сестра и жена брата мужа обе вроде молча все перенесли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, я видимо умею взять себя в руки в любой ситуации)))

 

Nelly S, я пела, мне так реально было легче))

интересно. а что пела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а почему удивляешься про машинки. У нас их куча. Любимые игрушки. И большие и маленькие. И зверушек туда пихает. Причем в определенные машины своего водителя. Катает их по полу, по дивану. Какие то аварии происходят. Бах говорит, когда врезаются. Думаю ему железную дорогу что ли купить. Мне кажется все мальчишки машинки любят

 

Я в родах совсем не орала, стонала только. Меня тошнило и от этого было очень плохо.

 

Я когда рожала, вобще почему то никого не было в родильном отделении. Казалось, что все спят, и если я буду шуметь, то разбужу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а почему удивляешься про машинки. У нас их куча. Любимые игрушки. И большие и маленькие. И зверушек туда пихает.

Вообще удивляюсь всему. У меня до Демьяна была аутичная девочка. Все иначе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже щас редко игрушки покупаем,вот вчера в пятёрке попался меглаблокс от Полесья)) очень понравилось, нравится собирать.планшет где можно рисовать и стирать.в мяч большой любит,недавно папа купил нам.а так все старое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ну да, по сравнению с Майей наверно так и есть. Я вот тебе порой удивляюсь, как ты со всем справляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, вообще,но ттт сейчас все хорошо,М пришли и привес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну да, по сравнению с Майей наверно так и есть. Я вот тебе порой удивляюсь, как ты со всем справляешься

Майя сейчас в целом то ничего, она больше на речевого ребенка с трудным поведенем похожа, она уже не какая то прямо особая.

Я единственное устала прсото за эти годы. Скопилось , вот это да.

 

а еще Демьян меня удивляет все таки именно мальчиковыми интересами, я не знала чо у детей это так рано проявляется. Майя играть в куклы начала почти в 5 лет

 

но она прям такая у меня дееевочка девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо. Мы получше. Темпа спала, пьет хорошо, ест так себе:(

Насчет свекрови посмешила:)точно театр.

 

Нелли, я тоже не кричала. Но думаю, кричат от шока, паники и ужаса. Нам на курсах просто рассказали, как это на малыша действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уверенна что дело в самих родах, а не в том что бы собраться. Просто у кого-то легкие, а у кого-то тяжелые. Я могу и умею терпеть боль обычную. Но вот у меня были необычные роды, при лицевом придлежании вообще кесарят потому что высок риск травм как матери так и ребёнка. Это не нормально когда 2 часа потуг со схватками. Обычно потужной период редко когда больше 30 минут. Так что не говорите гоп, если ещё собираетесь рожать. Роды это вещь крайне непредсказуемая. Мы с Алисой сильно мучались, больше чем в обычных родах женщины и дети. У ребёнка гематома на пол головы была, и над глазом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ты именно вытужить пыталась?

ну кричать от того что тужишься от усилия это я понимаю.

А в плане болезненности - у меня последние были я уверена что ооочень болезненные в сравнении со средним. С подтуживаниями я лежала чуть больше часа. Но меня почти сразу начало подтуживать, а я почему то старалась расслабится.

А с Майей у меня было сами роды тяжелые, прокол пузыря, стимуляция. Она не вставала в родовые пути, мне ее руками вставляли. И я ее "выдувала" на схватке где то час или более, живот на схватке напрягаешь и фффуууу делаешь. и вот с Демьяном роды были намного болезненнее.

У меня матка открылась считай за пол часа наверное или быстрее. Это какой силы схватки у меня были...

 

Нелли, я тоже не кричала. Но думаю, кричат от шока, паники и ужаса. Нам на курсах просто рассказали, как это на малыша действует.

ну вот чисто от боли, тоже думаю что да.

На потугах там и от напряга это другое.

 

_Isadora_, и вообще, вдишь какая ты сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а почему удивляешься про машинки. У нас их куча. Любимые игрушки. И большие и маленькие. И зверушек туда пихает. Причем в определенные машины своего водителя. Катает их по полу, по дивану. Какие то аварии происходят. Бах говорит, когда врезаются. Думаю ему железную дорогу что ли купить. Мне кажется все мальчишки машинки любят

 

Я в родах совсем не орала, стонала только. Меня тошнило и от этого было очень плохо.

 

Я когда рожала, вобще почему то никого не было в родильном отделении. Казалось, что все спят, и если я буду шуметь, то разбужу))))

Ну я также наблюдала за дочкой и в саду много наблюдала, девочки в куклы начинают намного позже играть, лет в пять. А мальчики в машинки видишь как рано. Нелли про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да, я пыталась вытужить ее. Причём когда поняли что силы обычных схваток уже не хватает мне окситоцина ещё зафигарили. Думали что халтурю наверное. И уже потом когда она появилась, ну еще предплечьем Ее выдавливал зав отделением на финише , вообще врачей набежало жуть сколько, все стало понятно что именно не физиологично шла, поэтому так тяжело было. Балбесина мелкая крутанулась в последний момент так, ещё же на УЗИ перед родами все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я также наблюдала за дочкой и в саду много наблюдала, девочки в куклы начинают намного позже играть, лет в пять. А мальчики в машинки видишь как рано. Нелли про это.

ну Майя вообще играть начала в 5. Это не с девочковостью связано, а с ее нарушениями. А так некоторые дети как бы нейротипичные ВООБЩЕ не играют. ну может не совсм нейротипики - сдвгшки часто не играют в игрушки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наконец дочитала вас)

Подсела на фильмы, да и гулять стали больше, не до инета как-то прям..

 

К разговору о рыбе, как раз хотела поделиться. Мы очень любим рыбку лемонему. У нее вкусное белое мясо, кости крупные, легко отделяются, и она оч дешевая. Вот не знаю, почему про нее мало кто знает) Я и сама на нее внимания не обращала раньше. Минус у нее пожалуй только один - разваливается при готовке. Но вот запекала целиком в духовке и в мульте тушила не трогая - почти не развалилась. В инете искала про нее негативную инфу, подвох какой-нить, но нашла только плюсы))

 

Насчет игрушек - если у кого нет фонариков, оч рекомендую) у нас и карманный есть брелок, и парочка побольше, как раз для детской руки. Сегодня малый ходил везде светил, под кроватями, в темной ванне, интересно так) из фикспрайса кстати, не жалко если че. А так, игрушек тоже как-то давно не покупали.

 

С речью у нас почти никак, прям переживательно. Книжки не смотрит, пальчиковая гимнастика - прям еле удерживаю. Больше физического что ли.. Залезает везде, кувыркается. С горшком неплохо дружит. А речь прям никак. Только указывает на все. Что дать, куда поднять. Залезет на ручки и командует пальцем - туда меня вези, сюда меня вези. Нашел такси короче))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да, я пыталась вытужить ее. Причём когда поняли что силы обычных схваток уже не хватает мне окситоцина ещё зафигарили. Думали что халтурю наверное. И уже потом когда она появилась, ну еще предплечьем Ее выдавливал зав отделением на финише , вообще врачей набежало жуть сколько, все стало понятно что именно не физиологично шла, поэтому так тяжело было. Балбесина мелкая крутанулась в последний момент так, ещё же на УЗИ перед родами все ок было.

вряд ли думали что ты халтуришь Думаю для силы сокращения матки.

Мне с майей тоже несколько раз капали.

Но с Демьяном было ЖЕСТЧЕ

Хотя с Майей тяжелые роды, долгие. Тоже все все сбнгались, и зав отделением. " человека давили и вакуум.

После Демьяна я ужасно боюсь рожать.

 

Подсела на фильмы, да и гулять стали больше, не до инета как-то прям..

 

вот это ты молодец. Мне тоже так надо. Даже хорошо бы на книги. Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся теперь не об пол долбится... уже к стенке подходит... 1 раз в день пока.. но все равно блин (( сейчас повод был что я не дала 2ю шоколадную конфету съесть, сама съела.. она пошла к стенке и стала биться головой... потом отошла посмотерла на меня.. конфета не появилась... пошла опять подолбилась...

ох уж этот характер...

 

я уже переживаю... вы про роды вспомнили... у меня суд\ по всему стремительные.. от прокола до момента появления менее часа прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  где ты лемонелу это берёшь? В каких магазинах? Вообще первый раз слышу о такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( сейчас повод был что я не дала 2ю шоколадную конфету съесть, сама съела.. она пошла к стенке и стала биться головой.

Леся нашла рычаг влияния на маму)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня гошан затылком шел. Тоже неправильно, но у акушерки руки просто волшебные были. Она умудрилась его аккуратно повернуть, а от меня только требовалось схватки продыхивать, что нереально тяжело, когдс тебе пару раз влили окситоцин))) но она реально молодец! И сама так рада была, что все получилось))

 

Хотелось бы опять в ее смену попась... раз моего врача уже нет

 

Про игрушки. Дочка больше к кубикам интерес всегда проявляла, кукол начала укладывать возить кормить года в 2,5. Гошан к машинам и паровозам давно прилип, но и с куклой может потанцевать))

 

У дочки столько слов. Все повторяет, использует в речи и обьяснении, но настолько непонятно! Много букв не выговаривает, заменяет близкими по звучанию-получается китайский. Типа мороженое у нее это " фавоси". Я с двадцать пятого раза поняла))) касети-конфетки, гофа-гоша и тд. Но прогресс в речи мощный. Невролог рекомендует к дефектологу логопеду ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все повторяет, использует в речи и обьяснении, но настолько непонятно! Много букв не выговаривает, заменяет близкими по звучанию-получается китайский. Типа мороженое у нее это " фавоси". Я с двадцать пятого раза поняла)

к нам сегодня дефекторог домой приходил.. Тима тестировала.. пришла и за минуты поставила ему мягкую Л... сказала поставим Л и Р .. щипящие у него нормалаьные.. и речь будет почти чистая.. так что если не понятно по к логопеду хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от меня только требовалось схватки продыхивать, что нереально тяжело, когдс тебе пару раз влили окситоцин))) но она реально молодец! И сама так рада была, что все получилось))

А я дура продыхивала. я испугалась что они слишком рано начались. Они же где то через минут 30 начались после начала родовых схваток. Точнее вт я писала я лежала и у мня случилось 2 относительные схватки с промежутков 10 минут, они может и тренирочачными были, сожно сказать. Мне воды часично выпустили и ощутимее было.

И потом я пошла пописать и меня каааааак прихватило сразу максимальной силы схваткаи сразу в промежутком небольше минуты. Где то через минут 15 начало тужить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся сегодня построила башню из 13 кубиков Никитина )))))))) на 14м рухнуло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю может если бы я не продыхивала может и родила бы его за пол часика и этих страшных впечатлений не осталось бы

 

Леся сегодня построила башню из 13 кубиков Никитина )))))))) на 14м рухнуло)))

молодец) мой тут пытается строить домики из большоко такого конструктора.

 

Дема за последние дни ТТТ получше стал. До сих пор правда не могу про его уровень понимания речи сказать. Но он тут папе сказал вчера - мама дядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у Леси некоторые слова идут в паре .. т.е. она не заговорила словосочетаниями, только некоторые... например спрашивает где няня? где мама? и т.д... ответ: вот где! вот здесь!

п.с. няня - это наша бутылочка))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...