Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Леся сегодня построила башню из 13 кубиков Никитина )))))))) на 14м рухнуло)))

Мой три кубика и ломает злобно)) он их не ставит друг на друга, а прямо вколачивает. С силой

 

Nelly S, я неправильно выразилась-неьзя было тужиться на потуге, чтобы ребенка повернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, у меня на кубике 10м Тим радостно подлетел с целью сломать... я его зашкирку сдерживала ... его прям подмывало разрушить.. а Леся сосредоточено 2мя пальчиками ставила дальше)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот да, на книги бы хорошо, но у меня сейчас такой фильмовый период)) уложу всех, наушники в уши, планшет в руки, мож вкусняшку какую иии...кайфую) иногда с мужем, но ему не весь репертуар нравится)

Розмаринка, а ты знаешь, в небольших магазинчиках с названием Рыба, Океан, типа того. В сетевых ни разу не встречала, да. Разве что в Линии, но у вас ее нет по-моему. На рынке вот павильончик рыбный тут есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у меня мама такую рыбу покупает часто, когда приезжает- вкусная.

 

Ох, я все валяюсь- уже все программы по тв просмотрела. Вчера даже битву экстрасенсов посмотрела. По телефону позвонила всем, кому собиралась давно, но руки не дошли.

Сейчас сестра приезжала- пироженки и вышивку привезла.

Тодес смотрю теперь.

Мои там дома справляются пока без меня.

Мира где? По торговым центрам под церукалом уехала??? Мира!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас макс тоже сейчас высокие башни любит строить. Пока роста хватает. Но у нас кубики большие, по количеству наверно меньше получается. Но выше его роста. Потом может штуки 4 взять прямо башенкой и ходить хвастаться что он это собрал))))

 

Veraoka-80,  эх, я б тоже где нибудь полежала. Желательно в санатории)))

 

Вчера мы в гости ходили к родственнику. У них малыш в январе родился. Ходили знакомиться. Так там оказыается какие то тчжелые роды были, и давили его, в итоге вакуумом вытаскивали. Оценка 1 по апгар всего. Еле сердечко заметили вобще. Без воздуха долго был. Сейчас сильная неврология. Голова кривая такая. Будто топором подтесали. Косточки друг на друга заходят. Такой бедняжка. Все время на лекарствах и уколах. Тонус сильный. Как струна натянут.

Подробности правда я не спрашиала, неудобно как то. Просто расстроилась очень. Жалко очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  эх, это то, о чем я говорила- лотерея, как повезёт с процессом, с врачами, с организмом.

 

 

Ну я почти как в санатории- палата на одного, кормят хорошо, телик на стене, только капельница в руке всегда и пластмасска внутри) но привыкну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот да, на книги бы хорошо, но у меня сейчас такой фильмовый период)) уложу всех, наушники в уши, планшет в руки, мож вкусняшку какую иии...кайфую) иногда с мужем, но ему не весь репертуар нравится)

у меня сейчас еслии честно, наиболее дурацкий период в жизни. Мне бы сейчас хорошо переключтся на кино. И на книги. причем я е начала читать войну и мир в больнице. Вернулась что то перестала. Хотя мне ооочент иинтересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Тут я) мне пока нечего написать по теме) но церукал БОЖЕСТВЕННН. Хватает почти до вечера. По тц уже шастаю, но видимо с 48кг сил совсем нет. Я еле двигаюсь. Не знаю с чем связано. Но спасибо хоть церукалу. Блевану утром 1-3 раза, потом таблетку и начала уже есть и пить. Потихоньку конечно. Но стараюсь.

 

Я 5 недель же без еды и питья совсем. Силы ушли, я не знаю что делать даже...в моей дизни никогда такого состояния не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешь по-немногу. Но какой из меня советчик? У меня не было токсикоза.

 

Нелли, я обожаю Войну и мир- это шедевр. Чмиала её в беременность Андреем. Считаю, что никто, никогда, ничего не написал лучше. Там все типажи характеров людей описаны и понятно кого и что в итоге ждёт в жизни. Как так мог написать Толстой?

Жалею, что не прочитала книгу раньше, но точно знаю, что не в последний раз её читала.

 

Смотрю 10 негритят, я забыла кто их всех убивал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вырвался крик на последних схватках. Сначала постанывала. А потом оно как-то само в ор перешло. Но что заметила, схватку проорешь, вроде легче от этого. Никакое продыхивание схватки мне не помогало. Но вот на потугах акушерка не разрешила шуметь. Вообще даже сквозь зубы. Чтоб никакого звука. И может я там переключилась или что, но тужиться вообще не больно было. В соседней родовой тоже кричали, мне как-то от этого легче было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, сказать кто их там кокает?

А я ценитель Достоевского, а Толстой у меня не в почете. Может не доросла, может не мое. Никогда не любила его, даже в детстве когда репетитор очень рекомендовала его "детство" читать. И нахваливала какая интересная книга. Я честно пыталась, но потом вернула сказав что мне не интересно. Эта женщина так расстроилась что даже отказалась дальше со мной заниматься, так она ценила и уважала Л.Н. Ещё причитала ну как же не интересно то))) знала бы она что я потом стала книжным червем, а Толстого так и не полюбила, расстроилась бы ещё сильнее наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешь по-немногу. Но какой из меня советчик? У меня не было токсикоза.

 

Нелли, я обожаю Войну и мир- это шедевр. Чмиала её в беременность Андреем. Считаю, что никто, никогда, ничего не написал лучше. Там все типажи характеров людей описаны и понятно кого и что в итоге ждёт в жизни. Как так мог написать Толстой?

Жалею, что не прочитала книгу раньше, но точно знаю, что не в последний раз её читала.

 

Смотрю 10 негритят, я забыла кто их всех убивал?

 

Я Войну и Мир читала года 3 назад впервые. В школе специально не читала, не была готова. Ну только готовые сочинения по ней. Всех знакомых, кто пытался ее в школе читать, передергивает от одного названия, никто не перечитал. Вот и я для себя тогда решила, что буду готова - прочту. И я захотела, ох как сильно! Читала и тащилась просто!!!! Считаю, что правильно сделала.

 

А вот кричала ли я в родах... мне кажется, нет. Первые 3 часа было не больно, бесило, что рвало без конца, наизнанку просто. Потом подтуживала и стонала... когда потуги были, был какой-то рык скорее. А как родила, так смеялись с акушеркой, болтали. Она меня шить начала наживую, забыла, что я без эпидуралки))))) я на третьем проколе ей говорю: "Наташ, че-т больновато", она: "а ты без эпидуралки что ли???? Аааааа точно!!!!" Ахахаха)) смешно было))))

 

Я очень хочу почитать классику, я мало читала, к сожалению ( работала с первого курса + вечерка 6 лет, потом 2 года не училась, потом опять универ 3 года по вечерам, ну а потом Глеб родился))))

 

А сейчас пока готовлюсь к собеседованиям на работу, учусь.....))) вроде есть еще следующая неделя у меня, то есть собеседование после майских только.

 

Мира, как хорошо, что тебе лучше!

 

Вера, пессарий поставили, а домой отпустят? Или теперь лежать тебе?

 

Что-то никто не худеет со мной в теме))) тоскааа)))))) а мне мясо с завтрашнего дня можно! Третья неделя началась)

 

Наташ, Юль, пилон - класс! Фотки свои давайте показывайте!

Я на йогу с мая пойду, но там такая...кардио йога, очень насыщенная программа.

 

Вера, сказать кто их там кокает?

А я ценитель Достоевского, а Толстой у меня не в почете. Может не доросла, может не мое. Никогда не любила его, даже в детстве когда репетитор очень рекомендовала его "детство" читать. И нахваливала какая интересная книга. Я честно пыталась, но потом вернула сказав что мне не интересно. Эта женщина так расстроилась что даже отказалась дальше со мной заниматься, так она ценила и уважала Л.Н. Ещё причитала ну как же не интересно то))) знала бы она что я потом стала книжным червем, а Толстого так и не полюбила, расстроилась бы ещё сильнее наверное)))

 

А я вот не люблю Ф. М. А ты не смотрела в театре Моссовета постановку РРР? Это по Преступлению и наказанию. Мне очень понравилось!!! Там мой друг Раскольникова играет. Еще Анна Михайловская и Виктор Сухоруков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ох я бы с удовольствием, но уже не в этом году))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, тоже хотела попросить Наташу фоточку с пилона:)

 

Нелли, не очень поняла, почему я сильная, ты про роды или что именно?

 

Сегодня мы без темпы. Но чем кормить не знаю, все водой выходит:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все типажи характеров людей описаны и понятно кого и что в итоге ждёт в жизни. Как так мог написать Толстой?

По мне так , там куто описано какие родители и какие детки

 

Она меня шить начала наживую, забыла, что я без эпидуралки))))) я на третьем проколе ей говорю: "Наташ, че-т больновато", она: "а ты без эпидуралки что ли???? Аааааа точно!!!!" Ахахаха)) смешно было))))

ну и молодец.

 

Вера, сказать кто их там кокает? А я ценитель Достоевского, а Толстой у меня не в почете.

А почему? Правда мне оч. любопытно. Я Если что,Достроевского давно не читала. Почитаю и тогда смогу сравнить норм

 

Если что , пиши в личку. Думаю девочкам по книжкам не так интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Марусин

Спасибо, у мужа брат сделал себе ради работы в пожарке операцию, ещё один брат вот собирается, муж вроде тоже подумывает, ему 1глаз только нужно тем более, буду уговаривать)

 

Спаниш

Спасибо за мысль, буду иметь ввиду как бывают коварны резиновые друзья)

у нас тоже обменки сразу на руки выдавали, но я также в Питере

 

Зарница

Запишу себе фирму, у меня лежит уже второй год одна, руки не доходят(

 

Фиалка

Это да, паразитов сложно засечь, надо кровь сдавать на кучу позиций. Сейчас муж как раз изучает этот вопрос, мол очень многие заражены. От паразитов часто якобы бронхиты с обструкцией и различные болячки, проблемы с гемоглобином и лейкоцитами вроде, не помню уже. Будем всей семьёй, с животными минимум 2р в год профилактику устраивать, после лета и весной) а что вам назначили?

 

Меликса

Тоже склоняюсь что это возрастное, Алеся липнет, истерит частенько, что ей совсех м не свойственно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  просто ааа) на выдохе медленно, мне сказали продвшать схватки, типа пусть головка опуститьсч, а уже потуги шли, там хрен продышишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы давно Глебу новых игрушек не покупали. Не могу придумать, что купить. А какие у вас последние приобретения?

мы купили беговело/самокат всё таки. Ручка, сиденье, корзинка всё снимается. Но Алеся в магазине к нему липла, а дома даже сесть не хочет( Интересуется только светящимися колёсами)

Горшок стульчик -да да это игрушка :D правда сегодня в ванне мы сидели на горшке и сделали в него своё маленькое дельце, юхууу, праздник :D

Книжку с мягкими пазлами, Алесе очень понравилось! вытаскивать, разбирать, раскидывать ммм)) правда она ищет нужные детали, но складывать совершенно не получается, они тугие очень, да и сложно пока.

Любит рисовать. И прицепилась к деревянному конструктору, где кубики, цилиндры, треугольники и т.п. Вот часто мне его тащит, но строить не даёт, раскладывает в каком то ей понятном порядке, перебирает. Не понимаю что она от меня хочет..

Возится с куклой, раздевает, спать укладывает, кормит\поит. Шарики от бассейна вне конкуренции и небольшая инерционная машинка из фикс прайса, высовывает язык и глазами пилькает когда едет. Алеся оч любит катать.

 

Ссылки скрыты.

 

Вера

Это точно, где вот только это лето..проливные дожди круглые сутки(

Вчера подруга с ЖК шла с девочкой с приёма, по пути им было в 12.00) а сегодня узнала что та вчера и родила, в 16.30 уже ребёнок на пузике лежал, вот так быстро..сходила домой)

Но вы сидите, 29рановато, ещё неделек 8минимум давайте))

 

Нелли

Я не кричала, но иногда постанывала т.к было страшно. Но мне и не было так больно, иначе орала б и пофиг кто что подумает)

 

Катюня

Спасибо, и мы такую рыбку поищем) фонарики тоже купим, что то недодумались. Мы указкой лазерной кота с собакой гоняем, играть оч любит)

А я на книги возвращаюсь, тоже интернет надоел) вчера фильм смотрела "Петя по пути в царствие небесное"..неоднозначные у меня впечатления..

 

Спаниш

К хорошему логопеду это здорово попасть! Я когда пришла к Даньке(мальчик с которым сидела няней), ему почти 5лет было, я вообще ни слова не понимала! Такая каша была, с ужасом думала как я работать то буду. А потом пришла логопед, сама занималась 2р в неделю и меня попросила помочь, показала упражнения. Так мы очень быстро добились всех звуков, л, с, р, он так радовался сам что его все понимают и всё получается! Стал хорошо говорить)

 

Зарница

Какая Олеся молодчинка, 14 кубиков! моя пару раз 4собрала, но они у нас по 2.5см грани, маленькие и неровные, дерево такое выпуклое, может ещё поэтому. И она давит рукой сильно когда ставит, естественно всё падает.

Надо посмотреть что за кубики Никитина..

 

Алеся говорит "папа где? а вон он, ты куда?" это из двусоставного, пытаюсь её научить "дай пить" но она только чмокает мне или дай говорит)

 

Марусин

У родственницы мужа тоже были подобные роды. Так врачи потом ещё очень и очень накосячили с лекартствами, посадили на 2месяца на феназепам чтоли( короче затормозили жутко, так мальчик и остался тормозить, с речью беда. Ему 7лет уже. Голову остеопат помог выправить. А врачи нормальные потом объяснили что правильно подобранное лечение могло бы всё исправить, но поздно обратились( Надеюсь твоей подруге попались врачи с головой и золотыми руками!

 

Меликса, Яна

А я не фоткалась ещё) девочки предлагали, но вот когда будут красивые какие то позы, тогда сфоткаюсь. Типо скорпион или тот же супермен, ну хоть что то стоящее в общем, а так пока детский сад..и пузо мешает(

Саша, мне осталось съесть бургер и роллы, потом можно и худеть :D

кстати очень странно но не тянет меня на сладости то после поста...удивительно!

 

Вера

эти мне негритята..читала недавно. Ну так прям сказочно всё сложилось, не люблю такое(

Азазель прочитала, тоже печалька.. Взялась сейчас "с неба упали 3яблока". Правда на планшете, а так хочется бумажных книг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так , там куто описано какие родители и какие детки

 

ну и молодец.

 

А почему? Правда мне оч. любопытно. Я Если что,Достроевского давно не читала. Почитаю и тогда смогу сравнить норм

 

Если что , пиши в личку. Думаю девочкам по книжкам не так интересно

 

Интересно про книги! Не надо в личку)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я Войну и Мир читала года 3 назад впервые. В школе специально не читала, не была готова. Ну только готовые сочинения по ней. Всех знакомых, кто пытался ее в школе читать, передергивает от одного названия, никто не перечитал. Вот и я для себя тогда решила, что буду готова - прочту. И я захотела, ох как сильно! Читала и тащилась просто!!!! Считаю, что правильно сделала.

 

А вот кричала ли я в родах... мне кажется, нет. Первые 3 часа было не больно, бесило, что рвало без конца, наизнанку просто. Потом подтуживала и стонала... когда потуги были, был какой-то рык скорее. А как родила, так смеялись с акушеркой, болтали. Она меня шить начала наживую, забыла, что я без эпидуралки))))) я на третьем проколе ей говорю: "Наташ, че-т больновато", она: "а ты без эпидуралки что ли???? Аааааа точно!!!!" Ахахаха)) смешно было))))

 

Я очень хочу почитать классику, я мало читала, к сожалению ( работала с первого курса + вечерка 6 лет, потом 2 года не училась, потом опять универ 3 года по вечерам, ну а потом Глеб родился))))

 

А сейчас пока готовлюсь к собеседованиям на работу, учусь.....))) вроде есть еще следующая неделя у меня, то есть собеседование после майских только.

 

Мира, как хорошо, что тебе лучше!

 

Вера, пессарий поставили, а домой отпустят? Или теперь лежать тебе?

 

Что-то никто не худеет со мной в теме))) тоскааа)))))) а мне мясо с завтрашнего дня можно! Третья неделя началась)

 

Наташ, Юль, пилон - класс! Фотки свои давайте показывайте!

Я на йогу с мая пойду, но там такая...кардио йога, очень насыщенная программа.

 

 

 

А я вот не люблю Ф. М. А ты не смотрела в театре Моссовета постановку РРР? Это по Преступлению и наказанию. Мне очень понравилось!!! Там мой друг Раскольникова играет. Еще Анна Михайловская и Виктор Сухоруков.

Я худею. На дробном питании или на стаканчиках, одно и тоже. За неделю 7 паундов скинула. Бегала правда три раза по 3 мили и два раза ходила. Но хотьба хоть 10 км мне лично не скидывает вес. Только бег. Веду строгий дневник пищевой. Иначе если не ем каждые 2 часа то и не худею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да, бумажные книги - моя любовь. Но не могу особо покупать - негде хранить, да и стоят они огого. Разоришься

 

 

Я худею. На дробном питании или на стаканчиках, одно и тоже. За неделю 7 паундов скинула. Бегала правда три раза по 3 мили и два раза ходила. Но хотьба хоть 10 км мне лично не скидывает вес. Только бег. Веду строгий дневник пищевой. Иначе если не ем каждые 2 часа то и не худею.

 

Умничка))) вот какие бывают удивительные беременные)))) нет, реально молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я сейчас вешу 147 паундов, идеалтно весить 110-120. После прошлых родов я дохудела до 127 и все, потом понеслась. Перестала бегать, перестала следить за едой.

 

Nataly9,  да, бумажные книги - моя любовь. Но не могу особо покупать - негде хранить, да и стоят они огого. Разоришься

 

 

 

Умничка))) вот какие бывают удивительные беременные)))) нет, реально молодец!!!

Спасибо конечно, но я только пытаюсь. Вот если пойду рожать стройной, вот тогда да, буду гордиться собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

А ты правильно размораживаешь рыбу? вот сейчас прочитала про неё)

"Итак, как приготовить лемонему. Если рыба куплена в замороженном виде, ее нужно разморозить сначала в общей камере холодильника (на может уйти до одних суток), и только затем несколько часов выдержить при комнатной температуре. Такая технология разморозки позволяет оттаивать рыбе постепенно по всему объему, что сохраняет структуру ее мяса."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша а у тебя как результат на Протасовке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Мы купили шкафчик небольшой узкий для книг специально, очень хотим чтобы весь был забит, пока только 1полка и то Алесиными)

И ещё фильмы стоящие хотим сохранять, как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...