Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки привет! Мы съездили на дачу к моим родителям. Там отметили день рождения мужа. В субботу все хорошо было. А в воскресенье к вечеру у него сильное головокружение началось , в пот бросает, потом рвота. Давление померили , ну чуть повышенное. К ночи вроде отпустило. Утром опять. Вызвали скорую. Приехал мальчик и говорит ну этому вас или отравление или мозг. Давайте говорит в ификционку поедем. Я говорю зачем в инфекционную . У него вряд ли отравление . Ели одно и тоже все. Даже дети. Ну в общем вколол ему укол и уехал. Мужу полегчало чуть. Мы в Москву рванули. Вот сейчас к неврологу пошёл . Что это такое не понятно. Говорит голова как в тумане.

 

Nataly9,  Наташ нам назначили Декарис 1/2 потом через три дня Вермокс по 1/2 2 раза в день после еды 3 дня. Ну и нашу бифидо и лакто терапию. А ну ещё КИП -5 дней по 1 флакону .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Считаю, что роман-конкурент это Тихий Дон

ага Тихий дон. Еще кстати Угрюм Река
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрюм реку читала в беременность тоже. Зачем? Хотела Андрея Прохором назвать. Сестра сказала- прочти угрюм реку. Прочла и не стали называть) а был бы Прохор Проскурин)))

 

Fialka1979,  ох, мужики- слабый народ. Такие у них проблемы вечно- с сердцем, с головой и письками, простите...

Надо обследовать мужа, мало ли что там с кровоснабжением головы... Шею, голову, сердце.

 

Мой муженёк себе голову пробил- ключ отлетел на сборке мебели. Ну по закону жанра, чем ближе роды...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  перед рождением Андрея, помню, у него что-то с рукой было?..

ну все сейчас обошлось с головой?

 

Фиалка, ох страшно. Желаю, чтобы скорее нашли и устранили причину!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пошли развивашки! Круто у нас!!!

Мало себе представляю, чтоб Андрей что-то толковое с пластилином сотворил. Но всему своё время. У меня май впереди- мы с ним все успеем) всему научимся.

Одолел он двухъярусную кровать сестры. Мы пару месяцев назад сняли первую ступень, чтоб он сам не мог залазить, теперь он карабкается без неё- спасу нет просто от него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Сама Алеся тоже ничего не смастерит, конечно же ей помогали) Она хорошо отщипывает пластилин(оказывается это важное достижение, нам сказали образцово-показательный жест у нас, о как! :D ) лепит его на листочек, прижимает пальцем и чуууть чуть может мазнуть, а мы её пальчиком помогали, вот и получилась целая картина)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у меня обезьянка тоже - по всем выступам во всех местах лезет и лезет. Спасу нет - очень точное определение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у нас вообде не отследить очередь электронную. Да и вставала в сад когда, то просто приносила документы в управление образованием. Вчера пошла гулять со своими, еще лень было, но пошли на площадку, смотрю соседи гуляют, а у нас разница 4 дня в вощрасте у мальчишек, ну я спросила, а им наш садик дали. Ну я так стою и думаю, а чем же мой ребенок хуже? Почему долдна в другой сад в ясли водить? В общем позвонила родителям и поехали в управ.образованием, приезжаю, там надпись пол 24 выдают путевки в наш сад до 12, а время без 5 12, ну думаю по фиг, пойду узнаю. Пришла, молодая сотрудница мол уже все, мест нет и т.д. я говорю ну у меня же дочь в этот сад ходит, как в разные водить, а она мол ничем не могу помочь, заходит пожилая, которая там рулит, спрашивает чуть вопроса, открывает список и говорит мол вот этих вычеркиваем, а им даем. Молодая мол когда им узнать про путевку, а она выписывай говорит. В общем чудом сад нам дали.

 

Жалко конечно отдавать такого малыша, но я до НГ точно не пойду на работу, буду водить по полдня. А в плане болезней, так они у меня итак болеют вместе, толку что дома Егор. Сейчас вот дочь заболела и мы все за ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у нас вообде не отследить очередь электронную. Да и вставала в сад когда, то просто приносила документы в управление образованием. Вчера пошла гулять со своими, еще лень было, но пошли на площадку, смотрю соседи гуляют, а у нас разница 4 дня в вощрасте у мальчишек, ну я спросила, а им наш садик дали. Ну я так стою и думаю, а чем же мой ребенок хуже? Почему долдна в другой сад в ясли водить? В общем позвонила родителям и поехали в управ.образованием, приезжаю, там надпись пол 24 выдают путевки в наш сад до 12, а время без 5 12, ну думаю по фиг, пойду узнаю. Пришла, молодая сотрудница мол уже все, мест нет и т.д. я говорю ну у меня же дочь в этот сад ходит, как в разные водить, а она мол ничем не могу помочь, заходит пожилая, которая там рулит, спрашивает чуть вопроса, открывает список и говорит мол вот этих вычеркиваем, а им даем. Молодая мол когда им узнать про путевку, а она выписывай говорит. В общем чудом сад нам дали.

 

Жалко конечно отдавать такого малыша, но я до НГ точно не пойду на работу, буду водить по полдня. А в плане болезней, так они у меня итак болеют вместе, толку что дома Егор. Сейчас вот дочь заболела и мы все за ней.

Так всегда, пока сам не сходишь, ничего не решится. Поздравляю с садом, чуток раньше чуток позже особо погоды не сделают. Конечно в разные сады даже не прелставляю как это водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а почему ты сейчас не перепишешь заявление в этот садик, который ближе? У нас место в очереди сохраняется, когда переводишь из одного сада в другой, пока ребенок не начал его посещать. А если начали ходить и хотите перевестись, то в конец очереди ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг почувстаовала себя в два раза богаче, потому что мы наравне изучали русскую и белорусскую литературу. И тут я читаю вас и поняла, а ведь в России не читают белорусскую литературу, а там есть саои талланты, как Василий Быков. Он то есть на русском, но вряд ли его у вас читают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро..с утра дождь был и мы в сад поехали,промокли ,были в пк гемоглобин со 101 поднялся всего до 104..через 3 недели повторный анализ..и 23 мая ревакцинация у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро..с утра дождь был и мы в сад поехали,промокли ,были в пк гемоглобин со 101 поднялся всего до 104..через 3 недели повторный анализ..и 23 мая ревакцинация у нас

А ты даешь железо дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, выздоравливайте!

 

Ничего себе, уже сады дают))) мы самое меньшее 654) ещё дальше сдвинулись.

 

 

Я люблю Достоевского. Война и мир тяжеловато далась, надо бы перечитать. Тихий Дон очень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вот как интересно, что старшая берет и вычеркивает кого хочет из списка. А у нас через мфц и очередь электронная и ты просто так не сдвинешь никого(( нужны основания-доказательства льгот со спроавками и номерами исходящих.

Мне интересно, неужели у нас во дворе одни ликвидаторы чаэс и судьи с прокурорами? Первые вроде как уже староваты рожать.. хотя есть еще странная группа как дети из неблагополучных семей.... только я не могу понять, почему это льгота???? Вот таких у нас полно, учитывая что через железку поселок, где целыми таборами живут((( и дети их, конечно, имеют проблемы с русской речью. Но почему засчет нас? Несправедливо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, знал бы, где цапнул, туда больше бы не пошел и других предупредил:). Штука пакостная, незаметная. В рот варежку сунула после песочницы, вот и все:(

 

Сарра

Это который Обелиск написал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новых микрорайонах, где дома, постороенные по соципотеке, очень мало садиков. А желающих полно. Вот там такая очередь из льготников (в основном многодетные), что даже самим льготникам места не хватает))). Все близлежащие сады там тоже забиты. А у нас красота. Садик во дворе напротив дома. Платон 8 по очереди в категории от 1 до 2 лет, 6 первых человек тоже льготники многодетные. Сад набирает три группы ясельные, две с 2-3 лет и одну с 1-3 лет. Сначала наберут группы из всех детей, кому на 1 ноября будет 2 года, на оставшиеся места полуторагодовасиков. Так что мы пока в неведении, как там карты лягут. Возьмут так пойдем, нет - дома посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, в обычный сад гоша тоже первый в очереди, а дочку надо переводить в спецсад, а туда слишком много желающих((( так-то у нас садики в каждом дворе, но этот один(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, конечно..мы тотему пьем,месяц пили сейчас сказали мальтофер попить..

 

насчет сада,нам дают сейчас врачей нужно пройти...на следующей неделе будем проходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Да? а я думала в конец очереди поставят, тогда надо узнать подробнее как у нас! просто при подаче заявления меня спросили точно ли мы не хотим в ещё один подать, потом типо не изменить будет..

 

Сара

Василь Быков, что то знакомое..Я не запоминаю авторов, но вроде у нас его книги есть либо читали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг почувстаовала себя в два раза богаче, потому что мы наравне изучали русскую и белорусскую литературу. И тут я читаю вас и поняла, а ведь в России не читают белорусскую литературу, а там есть саои талланты, как Василий Быков. Он то есть на русском, но вряд ли его у вас читают.

В школьной программе точно был такой. Читали, но я уже не помню, вроде был по теме ВОВ? Там очень сильные и страшные произведения читали и мне помнится, что его как раз тогда проходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вот Обелиск и есть в программе.

 

Еще Катюша. Тоже его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, в обычный сад гоша тоже первый в очереди, а дочку надо переводить в спецсад, а туда слишком много желающих((( так-то у нас садики в каждом дворе, но этот один(((

вы точно решили что спец. нужен? мы достаточно легко туда попали.. комиссия пмпк и буквально через месяц приняли.. только пмпк в этом году закончились...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Как вы сегодня? чего врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...