Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

вы точно решили что спец. нужен? мы достаточно легко туда попали.. комиссия пмпк и буквально через месяц приняли.. только пмпк в этом году закончились...

Там и дефы логопеды три раза в неделю-ей это необходимо. У меня денег на этих спецов нет. Тоже прошла комиссию и вот жду перевода. Но там мест мало-считай надо ребенка впихнуть в уже готовую группу, которая переходит из года в год своим составом

 

Жанна, вот Обелиск и есть в программе.

 

Еще Катюша. Тоже его.

У меня такая мешанина с военными повестями(( читали много и быстро-мало времени выделили в программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, сады конечно разные.. вон Сибирянке повезло... а мне не очень.. я тоже из-за бюджета понадеялась на сад... но оглядываясь назад... год прошел.. сдиги в речи нет, может чуток в понималке .. и то думаю дорос просто... меня девочки предупреждали в другой теме, что сад мало даст.. не верила.. теперь верю.. лучше бы деф поискала бы на дом.. вон пришла за раз и букву поставила... выпучила глаза говорит а что они с вами в саду год делали? показала что Р он готов произносить.. пока с помощью.. но несколько занятий и пошло бы дело.. онр наше вообще не прорабатывалось... вот сейчас на лето буду спецов ему привлекать.. могла бы водить в сад рядом с домом.. забирать пару раз пораньше и заниматься.. а так год вылетел (( Дома по болезни месяц просидел и то продвинулся вперед больше чем обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас тоже не всех берут отбор жесткий был,брали только тяжелых детей..

я в той группе последнее время не пишу,времени нет,тут напишу,у нас сдвиги есть,и мы стали замечать и психолог сказал сдвиг есть теперь ждем диагностику..в мае должна быть..ну мы хотим невролога опять пройти чтобы попросить в реабилитационный центр,там деффектолог,учитель монтессори,а платно возможности нет,в мае последнее пособие у меня...

речь появилась но звуки нужно ставить,по вечерам занимаемся что задают ему и еще дополнительно,по точкам линии проводить,больше меньше..у Дениса лучше по точкам получается а тут задание буква Т,и обвести в кружок буквы Т и он с первого раза показал где буква и обвел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я надеюсь, что помогут. На комиссии очень этот сад нахваливали. Я пока на работу не выйду-денег на спецов нп будет, а это года через два только. Так что только сад.

 

Яна, подскажи на каком сайте репититоров выбирают? Ты писала, что тоже там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас тоже не всех берут отбор жесткий был,брали только тяжелых детей..

я в той группе последнее время не пишу,времени нет,тут напишу,у нас сдвиги есть,и мы стали замечать и психолог сказал сдвиг есть теперь ждем диагностику..в мае должна быть..ну мы хотим невролога опять пройти чтобы попросить в реабилитационный центр,там деффектолог,учитель монтессори,а платно возможности нет,в мае последнее пособие у меня...

речь появилась но звуки нужно ставить,по вечерам занимаемся что задают ему и еще дополнительно,по точкам линии проводить,больше меньше..у Дениса лучше по точкам получается а тут задание буква Т,и обвести в кружок буквы Т и он с первого раза показал где буква и обвел...

ща я тебе в личку Тима видео покажу с домашним заданием..

 

Зарница-мама, я надеюсь, что помогут. На комиссии очень этот сад нахваливали. Я пока на работу не выйду-денег на спецов нп будет, а это года через два только. Так что только сад.

 

Яна, подскажи на каком сайте репититоров выбирают? Ты писала, что тоже там есть

у нас тоже расхваливали...

но брали похоже самых легких детей!!! у меня такое ощущение..

 

сдвиги пожалуй.. то что в начале сентября он ручку держать не умел вообще... и сейчас пишет только 2мя пальцами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это как? Ваш садик сам выбирает, кого брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да! после собесседования в пмпк.. идешь с документами в тот сад что хочешь (а он 1 у нас на несколько районов).. вот там проводят под присмотром ВСЕХ дефектологов т.е. порядка 8-10 человек свое собесседование.. и принимается решение в какую группу или вообще подходите ли (найдется ли место!)..Тимау было 3,4 года.. он все отвечал.. все задания выполнял... мин 15.. потом пошла потеря концентрации.. на очередное задание наступила истерика напольная......... вот мне заведующая сказала.. мы еще подумаем брать ли вас.. вы нам своим поведение будете все занятия срывать остальным детям... как бы я не пыталась оправдаться ноотропами (Тим тогда на них был просто невменяем)

у меня были там "свои" люди -уши... короче из-за заведующей нас не определеили в текущую группу по возрасту и запихнули в младшую... но Тим конкретно дефектологам очень понравился.. все хотели его к себе.. но зав нам подпоритла))

сейчас его хотят перевести с младшей сразу на 2 года вперед.. т.е. в старшую.. в сентября к 5-6 лет детям..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, знал бы, где цапнул, туда больше бы не пошел и других предупредил:). Штука пакостная, незаметная. В рот варежку сунула после песочницы, вот и все:(

 

Сарра

Это который Обелиск написал?

Да он. Да про войну, вот мне он запомнился больше всех. Мы с мажем большие поклонники Солженицина. Маж читал полностью архипелаг гулаг. У нас все тома стоят и на анолийском и на русском. Русских классиков типа Достоевского и т.д. тоже полно на полках, в смысле муж читал, но не впечатлился так сильно. А Солженицин у нас на холодильнике. У нас портреты людей, которых мы хотим помнить на холодильнике) Я бы многое перечитала из того, что девочки пишут сейчас, в осознанном возрасте, но увы и ах, времени нет вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вас хватает читать книги... у меня только перелопачивание инета онр, зпр.. развивашек для сына.. вот сейчас заказ новых пособий на 2 тыс пришли в лабиринт.... какой там посторонние книги.. эти бы осилить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да! после собесседования в пмпк.. идешь с документами в тот сад что хочешь (а он 1 у нас на несколько районов).. вот там проводят под присмотром ВСЕХ дефектологов т.е. порядка 8-10 человек свое собесседование.. и принимается решение в какую группу или вообще подходите ли (найдется ли место!)..Тимау было 3,4 года.. он все отвечал.. все задания выполнял... мин 15.. потом пошла потеря концентрации.. на очередное задание наступила истерика напольная......... вот мне заведующая сказала.. мы еще подумаем брать ли вас.. вы нам своим поведение будете все занятия срывать остальным детям... как бы я не пыталась оправдаться ноотропами (Тим тогда на них был просто невменяем)

у меня были там "свои" люди -уши... короче из-за заведующей нас не определеили в текущую группу по возрасту и запихнули в младшую... но Тим конкретно дефектологам очень понравился.. все хотели его к себе.. но зав нам подпоритла))

сейчас его хотят перевести с младшей сразу на 2 года вперед.. т.е. в старшую.. в сентября к 5-6 лет детям..

Я сама бы хотела попросить оставить ее на второй года в младшей группе...

Ну у вас и дела)) у нас по-другому. Прошел пмпк, взял заключение и отнес в мфц вместе с заявлением на поступление в сад. Тебя поставили в очередь. Если повезло, то в администрации района выдают направление, с ним в сад, там заполняешь заявление. А потом уже их внутренняя комиссия, где и решают в какую группу зачислить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас его хотят перевести с младшей сразу на 2 года вперед.. т.е. в старшую.. в сентября к 5-6 лет детям..

ой зря, мне кажется. Со старшими сложнее ему будет.

А как речь у Тима сейчас? Появилась " своя"?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, даже не знаю.. когда пытается что то свое рассказать получается типа: мама я упал.. а он толкнул.. он он... а я я.. больно, самокат врезался..я упал...

мне кажется он общается услышанным ,но пользуется обширно ,к месту.. но очень короткими фразами..

я так поняла он сейчас в группе один из лучших по речи, по понималке хуже...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Майя так осенью говорила.

 

...девочки не понимаю как воспитывать Демьяна. Как направлять эту энергию в нужное русло. Игры и время провождение с ним все больше превращаются в его драки. Укусит - ржет, газа сщурит ии пытается руками или ударить или поцарапать, ногами лягаться с силой научился. Чем больше пытаешься это прекратить тем больше он заводится. Ладно еще со мной,. меня больше расстраивает что с сестрой так. Ей вот это вообще не нравится... она пока частично еще держится. Боюсь как бы не начала его сильно слишком толкать и бить в ответ. Хотя...его это не пугает, он все равно лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Майя так осенью говорила.

 

...девочки не понимаю как воспитывать Демьяна. Как направлять эту энергию в нужное русло. Игры и время провождение с ним все больше превращаются в его драки. Укусит - ржет, газа сщурит ии пытается руками или ударить или поцарапать, ногами лягаться с силой научился. Чем больше пытаешься это прекратить тем больше он заводится. Ладно еще со мной,. меня больше расстраивает что с сестрой так. Ей вот это вообще не нравится... она пока частично еще держится. Боюсь как бы не начала его сильно слишком толкать и бить в ответ. Хотя...его это не пугает, он все равно лезет.

Я не советчик,моя только по лицу лупасила.прошло.может терпеливо каждый раз останавливать и повторять строго,что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ))) если б так все спросто было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, завтра глянул когда с компа зайду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олеся за 4 дня стала неуправляемой .. то головой об пол лупится чуть не по ее, то воляния на земле на улице.. просто специально смотрит на меня и ложится.. если оставляю лежать начинает лизать землю...тут я уже не могу не обратить внимание.. .в общем прогулки у нас носят лежачий характер... у Тима как раз в этом возрасте было тоже самое..до этого тоже золотой ребенок был.. вот только истерики у него по сей день.. надеюсь у Леси этот этап пройдет быстро..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас тоже комиссия человек 10 сидят ,психологи,логопеды,деффектологи,психиатры и зав сада,она решает берут или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ))) если б так все спросто было)

Ну оно понятно,что не сиюминутный результат,я имею ввиду долгосрочной.он будет повторять,пытаться опять,ты останавливаешь и нельзякаешь и тд у нас вот удары по лицу так прошли.У вас конечно другая ситуация,но я просто как вариант и наш опыт.ну а какие тут еще варианты?Уходить от него,но хз поймет ли в таком возрасте.разговоры тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлили Майе наш логосадик еще на год. Отлично!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща я тебе в личку Тима видео покажу с домашним заданием..

Можешь мне тоже видео скинуть. Хотим на лето перед школой усиленно позаниматься со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оно понятно,что не сиюминутный результат,я имею ввиду долгосрочной.он будет повторять,пытаться опять,ты останавливаешь и нельзякаешь и тд у нас вот удары по лицу так прошли.У вас конечно другая ситуация,но я просто как вариант и наш опыт.ну а какие тут еще варианты?Уходить от него,но хз поймет ли в таком возрасте.разговоры тоже.

ну мы это и так просто делали. не даем и говорим нельзя)

 

Уходить от него,но хз поймет ли в таком возрасте.разговоры тоже.

По идее нужно бы уходить. Но это реально сложно постоянно уходить. потому что порйо мне уходить совсем неудобно, а он слишком часто дерется.

 

У него это отчасти просто игра такая. Его как то переключить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна она пробормотала что-то про дату рождения, так понимаю те трое, на кого она указала родились позже, но раньше садом начали интересоваться или знакомые просто или еще не знаю что. Нам повезло, что дочь уже ходит в этот сад. То есть если один ребенок посещает, то второго тоже пытаются туда направить.

Ну вот к примеру дочь родилась в январе и в очереди на сад была 30. А сын родился в декабре и в очереди 395. Получается рожденные в январе типо первые на ясли что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мой так себя ведет только от скуки, когда я мою посуду, например... у тебя всегда такой или когда ты ему внимания не уделяешь? кусает, толкает т щипает чаще дочка его, но ее тоже сложно воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...