Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Наш телевизор стал переключать, вообще беда с техникой, тянет как магнитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна она пробормотала что-то про дату рождения, так понимаю те трое, на кого она указала родились позже, но раньше садом начали интересоваться или знакомые просто или еще не знаю что. Нам повезло, что дочь уже ходит в этот сад. То есть если один ребенок посещает, то второго тоже пытаются туда направить.

Ну вот к примеру дочь родилась в январе и в очереди на сад была 30. А сын родился в декабре и в очереди 395. Получается рожденные в январе типо первые на ясли что ли?

Ну вообще, как я поняла, зависит от даты подачи заявления. И потом уже отбирают льготников остатки мест между теми, кто первый подал заяву. Вот ты родила в январе и подала, а другой родил в ноябре и подал и будет после вас мест на двести позже.

Так-то гоша пераый в очереди, но ясли с двух лет строго, а он пока недорос до ясель получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже кусается либо в шутку когда разыграется, либо когда внимание не обращаю, как и у Жанны, кусает меня за ногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш телевизор стал переключать, вообще беда с техникой, тянет как магнитом

Пусть мой бы лучше пульт юзал, чем постоянно в холодильник и моозилку залезал((( прям беда этим(( посетмя там постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ясли с двух??? У нас первая младшая с 1,10. А ясли и в 1,5 дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, наверное, profi.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ясли с двух??? У нас первая младшая с 1,10. А ясли и в 1,5 дают

В этом году строго с двух(( дочку отдавала в 1,10 в тот же сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, пульт, пульт он щелкает, потом выкидывает за диван, он научился залазить на тумбочку, за телевизором находит кнопку и начинает щелкать каналы все или в инет выходит. А на кухне включает и выключает монитор. Комп сломал не так давно, зимой, просто подергал провод и накрылась материнская плата. Скороварке дно сжег до двух дырок, просто включил плиту. Холодильник с морозилкой пока не удается ему открыть, тугие, зато мастерски открывает двери все. Недавно занимаюсь йогой, слышу ор, забегаю в кухню, он подвинул стул к раковине, повернул кран и врубил себе горячую прямо на руки, от боли повис над табуреткой и орет. Шило то еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас сейчас с речью у старшего. Беда-беда

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вот мой примерно такой же хулиган... знает какой пульт от какого телевизора))) один раздолбал полностью. Холодильник сам не может открыть, но если оказывается рядом, когда я его открываю, то залезает и начинает хозяйничать. В ванной под раковиной шкафчики с длинными горизонтальными ручками, так он по ним, как по лесенке, забирается в саму раковину!!!! Ужас короче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, может больше гулять с ним? Чтоб там вся энергия выплескивалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Верочка, с выпиской тебя!!! На работу выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мой так себя ведет только от скуки, когда я мою посуду, например... у тебя всегда такой или когда ты ему внимания не уделяешь? кусает, толкает т щипает чаще дочка его, но ее тоже сложно воспитывать.

Мой ввв игре даже чаще так заводится и начинает драться.

 

Просто подойти куснуть тоже может. Сегодня даже от злости укусил

 

Нелли, может больше гулять с ним? Чтоб там вся энергия выплескивалась?

по пол дня? Думаю мы свихнемся. Потом на прогулке он когда ему надоедают всякие горки и дети начинает искать что то на земле что бы в рот сунуть.

 

Или пытаться убежать на дорогу.

 

Я гуляю обычно с обоими. Мне нужно следить за обоими. Одна в одну сторону другой в другую

 

Я тут вообще на днях вышла на д. площадку, была прекрасная погода ( в отличие той что в последние дни) И что то я посмотрела на д. площадку на бегающих детей, и ощутила что я это все просто ненавижу уже))

 

Наверное в основном потому что задрало регулировать разные ситуации в которые попадает Майя, тк не слишком умеет общаться ( порой со стороны взрослым это не понятно, не вникают обычно даже) Я вечно со всеми детьми общаюсь знакомлюсь и тд.

Хотя последние месяцы почти всегда все ок. Но все равно достали площадки

 

Сейчас поскадила их в ванную с большим куском обоев, и фломиками. Майя орет что Дема дерется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  можно я вмешаюсь? Мне кажется ты неправильно реагируешь на ее истерики. И сама можешь заметить, что становится их от этого только больше. Но ты продолжаешь продавливать свой метод.

Мне кажется, что подход нужно поменять на полностью противоположный. Сразу же реагировать. Первое начало истерики - и ты уже рядом. Ты готова утешить и обнять ее. Ты добра и заботлива. Вовсе не нужно ей давать то, что ей нельзя. Но ей надо лаского объяснять. Что да, я понимаю тебя, что ты это хочешь. Но я не могу тебе этого дать, это нельзя. Да, она наверное не поймет сказанное, но это не так важно. Вот я уверена, что начнешь так делать, и истерики станут уменьшаться, сама заметишь.

 

Тут, мне кажется, еще важно сразу реагировать. В начале, а не когда она уже 3 раза головой треснулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подход нужно поменять на полностью противоположный. Сразу же реагировать.

По сути, раз это поведение закрепляется, и усиливается то Настя значит и так "реагирует" А Леся что то этим получает.

Боюсь если после подобного бежать к ней и обнимать - может сработать очень сильным подкреплением. И Леся будет таким образом "маму к себе вызвать"

Но если Лесе внимание такое будет не слишком приятно и будет надоедать - то это как раз может снизить это поведение.

Возможно нужно просто вообще искать пути как меньше запрещать Лесе, ведь вероятно эти истерики они несут функцию доступа к желаемому. Наш вот хочет рисовать фломиками на всем, мы сажаем его сними в ванну. Истерик - меньше.

В общем придумать способы дать ей то чего она хочет но безопасными для всех путями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручалочки! Может вы знаете подобный рецепт?

Как то горячие бутеры делала и не помню точного рецепта, но всем понравились. Там варёная колбаса, зелень, сыр...ещё что то-вроде яйцо. Всё перемешивается, масса накладывается на хлеб белый, вроде сыром посыпается и в духовку, как пицца хрустящая выходит..не помню точно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это всего 4 дня...

Плюс речи у них еще нет.

 

У меня я писала, сработало то что я уже в сааамом начале начал быстро выхожу из комнаты, как бы не реагируя. Дема сразу успокаивается - зрителей нет. И не делает чего то такого огого что б точно меня вывести.

И стараемся давать ему то чего ему так хочется , но так что бы всем удобно.

 

 

Выручалочки! Может вы знаете подобный рецепт?

Как то горячие бутеры делала и не помню точного рецепта, но всем понравились. Там варёная колбаса, зелень, сыр...ещё что то-вроде яйцо. Всё перемешивается, масса накладывается на хлеб белый, вроде сыром посыпается и в духовку, как пицца хрустящая выходит..не помню точно(

Даже такие и не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кетчуп ещё мазался снизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще можно во время истерики детской спокойно взять какую то игрушку и играть , с одной стороны не даешь реакцию, с другой ребенка переключаешь.

Но это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь мне тоже видео скинуть. Хотим на лето перед школой усиленно позаниматься со старшим.

щанакидаю с нашей речью.... мне кажется не все так плохо у вас.. логопед и все... у нас просто еще и понималка страдает сильно...

Зарница-мама, можно я вмешаюсь? Мне кажется ты неправильно реагируешь на ее истерики. И сама можешь заметить, что становится их от этого только больше. Но ты продолжаешь продавливать свой метод.

Мне кажется, что подход нужно поменять на полностью противоположный. Сразу же реагировать. Первое начало истерики - и ты уже рядом. Ты готова утешить и обнять ее. Ты добра и заботлива. Вовсе не нужно ей давать то, что ей нельзя. Но ей надо лаского объяснять. Что да, я понимаю тебя, что ты это хочешь. Но я не могу тебе этого дать, это нельзя. Да, она наверное не поймет сказанное, но это не так важно. Вот я уверена, что начнешь так делать, и истерики станут уменьшаться, сама заметишь.

 

Тут, мне кажется, еще важно сразу реагировать. В начале, а не когда она уже 3 раза головой треснулась.

первый день что только не пробовала... но такой метод ей только понравился.. дальше она спецом валилась и привлекала внимание.....

поповоду запретов... да даже не запрещаю.. а предположим у нее не получилось ботинок с галошницы вытащить (дверка закрывалась все время)... после пары попыток.. она встает на колени и долбится .. . и уже зритель то не нужен..

вот бабушка приехала Леся легла на пол та к ней сразу пощекотала .. посюсюкалась.. и все... Леся дальше бегала за ней и ложилась прям перед ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  завтра мне в жк к врачу. И завезти документы на работу.

Если работать предложат, то только из дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще можно во время истерики детской спокойно взять какую то игрушку и играть , с одной стороны не даешь реакцию, с другой ребенка переключаешь.

Но это сложно.

Это кстаи отличный метод, на нашей истеричной племяхе хорошо работает. Я просто начинаю играть игрушками увлечённо чтобы часами её ор и нытьё не слушать, она сразу же подключается. Точнее перестаёт завывать чтобы было слышно что я говорю, потом выходит из-за угла, чтобы посмотреть что я делаю(обычно отворачиваюсь спиной специально), потом уже втягивается в игру. Довольно быстро. Но она постарше, хотя Алесю тоже легко отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кстаи отличный метод, на нашей истеричной племяхе хорошо работает.

я просто исхожу вот из возможностей маминых нервов))) Не каждый выдержит споконо играть рядом с коотящимся об пол ребенком))

А вообще думаю в целом менять что то. те ребенок просто так тоже себя так не ведет. Мелочь наша подрасла и теперь поняли что у них тоже есть какие то права )) И много интересного вокруг, и хочется все попробовать а им не дают. Или может скучно.

 

Meliksa, завтра мне в жк к врачу. И завезти документы на работу.

Если работать предложат, то только из дома.

вот вот. Мне кажется тебе б не рисоковать поездками на работу и с работы.

 

В общем про Демьяна и его драки.

Гулять пока по долгу не выйдет Погода жесть. Гуляю часа полтора два сними на площадке. В норм погоду конечно можно и подольше, но если честно я и сама уже запарилась только интересами детей жить)

 

Не выходит его систематически оставлять в комнате одного если дерется. Там много причин почему не выходит. Т.е иногда выходит иногда нет , значит тут ужее системы и четкости нет.

Как еще его энергию выпускать?

Дмомой спортивное что то купить для него?)

 

Зарница-мама, ты изза битья головоц именно переживаешь7) Тогда может реально шапку какую надевать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну как бы меня больше такое поведение напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а я и не говорю про то, что один раз отреагировать вниманием, и типа не повториься. Реагировать вниманием каждый раз. И так пока она не успокоится. За один раз это не случится. Ты видимо не поняла мою мысль, раз пишешь, что за один раз не получилось. Мысль в том, чтобы не отрицать потребность ребенка, а закрыть ее. И потребность эта в том числе в твоем внимании. За 1 раз ты ничего не закроешь. А пока не закроешь, она никуда не денется. Разве что она может ее подавить со временем от безнадеги.

А про то, что если истерит, то значит замечает реакцию, так я не согласна. Это вшито в ребенка, что он понимает, что истерики действуют на маму, это и животное поймет. Даже если не реагировать, будь уверена, что она все равно понимает, что это на тебя действует. Только постепенно разочаруется в маме. Не потому что решит, что ты не понимаешь ее истерик, а потому что тебе пофиг, и это очень обидно. Очень.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...