Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, вот кстати спорткомплекс мне очень помогает, когда долго не погулять. Они вдвоем без меня прекрасно бесятся на нем, но и падают, и с горки летают. Но бывает крики и драки из-за качельки((( по очереди никто не согласен, все орут, я убираю качели, раз не поделили, еще больше орут, но быстрее успокаиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@, Потребность закрыть надо. Но ты думаешь чтоу Леси потребностьв ласке и объятиях? Во внимании? Можно тогда эту потребность закрывать в течение дня, а не в ответ на истерику.

Не вшито ничго такого в ребенка.

 

Nelly S, вот кстати спорткомплекс мне очень помогает, когда долго не погулять. Они вдвоем без меня прекрасно бесятся на нем, но и падают, и с горки летают. Но бывает крики и драки из-за качельки((( по очереди никто не согласен, все орут, я убираю качели, раз не поделили, еще больше орут, но быстрее успокаиваются.

вот я падений боюсь.

Майя еще скорее всего не будет лазить, либо может очень сильно свалится- она неловкая! И не рассчитывает силы свои и возможности. Демьян рассчитывает, но лазит много и куда может.

 

Короче я бы Демьяну одному поставила лазилки, а боюсь Майи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@.. в среднем у нас 1 раз в день такое стучание...а вот с улицей сложней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отучились от соски,ура!Все оказалось гораздо проще,я больше боялась)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Потребность закрыть надо. Но ты думаешь чтоу Леси потребностьв ласке и объятиях? Во внимании? Можно тогда эту потребность закрывать в течение дня, а не в ответ на истерику.

Не вшито ничго такого в ребенка.

 

вот я падений боюсь.

Майя еще скорее всего не будет лазить, либо может очень сильно свалится- она неловкая! И не рассчитывает силы свои и возможности. Демьян рассчитывает, но лазит много и куда может.

 

Короче я бы Демьяну одному поставила лазилки, а боюсь Майи.

Так Майя уже большая для такого, как у нас.Ей и лазить-то там некуда-все рукой можно достать. Там ей неоткуда падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, А как? Майя соску сосала до 4 с небольшим лет.

я так рада что Деме она вообще не понравилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отучились от соски,ура!Все оказалось гораздо проще,я больше боялась)))

Поздравляю! И я свою старшую отучила от соски,ура ура ура. Думала, она в школу с ней пойдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Майя уже большая для такого, как у нас.Ей и лазить-то там некуда-все рукой можно достать. Там ей неоткуда падать

а что у вас?

Ой моя ... может свалится с такого. У нее моторика специфичная. Вот именно невловкость моторная. Сейчас уже на фоне Демьяна ощущаю какая ж она неловкая.

 

Поздравляю! И я свою старшую отучила от соски,ура ура ура. Думала, она в школу с ней пойдет

Я думала что Майя в школу будет ходить и какать в подгузник....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, веселый малыш. Он метр с небольшим в высоту плюс мкты по периметру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой?detski-sportivny-komplex-dlya-doma-3.jpg

 

вокруг него маты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  завтра мне в жк к врачу. И завезти документы на работу.

Если работать предложат, то только из дома.

 

Ой, из дома работать вообще отлично!

 

 

Поздравляю! И я свою старшую отучила от соски,ура ура ура. Думала, она в школу с ней пойдет

 

Ахахаха)))

А мы месяц без соски. Я просто убрала и всё. Но у Глеба не было сильной потребности

 

Наташ, у меня проще бутеры были - колбаса, кетчуп, соленые огурцы, сыр и просто в микроволновку. Но можно и в духовку, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, А как? Майя соску сосала до 4 с небольшим лет.

я так рада что Деме она вообще не понравилась)

Ты знаешь,а я рада,что мы ей пользовались,столько раз выручала и жилось спокойно,и на сисе никогда не висела.если б легко все детки отучалтсь,конечно цены бы ей не было.Но да,многие тяжело с ней расстаются.племяш до 3,5 сосал.обменял на новый велик.

 

 

Поздравляю! И я свою старшую отучила от соски,ура ура ура. Думала, она в школу с ней пойдет

А как ты старшую отучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дема сейчас пытается драться.

Нвчалось с игры. Бесился( устал конечно спать пора да) в игре с силой мне по лицу и ногтями оч больно. Я встала вышла. поревел, с воплями мама мама по квартире. Я чуть подождала обратно к нему. Сажусь, говорю - не буде драться? Маме больно. Потом как бы с ним в игру решила вступить. Говорю иди ко мне, поцелуй маму. Он вроде собрался целоваься, но глядя пристально в глаза мне - готовит руки опять мне в лицо дать. Я вышла. Ор.

 

Ты знаешь,а я рада,что мы ей пользовались,столько раз выручала и жилось спокойно,и на сисе никогда не висела.если б легко все детки отучалтсь,конечно цены бы ей не было.Но да,многие тяжело с ней расстаются.племяш до 3,5 сосал.обменял на новый велик.

ну когда это по нормальному это да. С одной стороны думаю с Демьяном соска многое облегчила бы. Но не вышло приучить его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

Не ответила как.она ее разгрызла немного,образовалась дырочка.ну и сосать видимо неудобно,она стала ее брать и выплевывать.ну я и поняла,что пора действовать, смысла нет новую покупать.вчера долго возилась,хныкала,часто прсоыпалась.днем побыстрее,без нее уснула.и вот щас на ночь совсем не плакала,сисю пососала чуток,поболтали и уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, у нас так же было но в 4 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты знаешь,а я рада,что мы ей пользовались,столько раз выручала и жилось спокойно,и на сисе никогда не висела.если б легко все детки отучалтсь,конечно цены бы ей не было.Но да,многие тяжело с ней расстаются.племяш до 3,5 сосал.обменял на новый велик.

 

 

А как ты старшую отучала?

Вот и моей 3,5. После похода к неврологу, которая сказала, что у нее уже челюсть деформирована из-за постороннего предмета во рту(( про соску врач не знала-думала, что палец сосет. И из-за этого речевой аппарат полетел к чертям-половину букв просто не может выговорить((

Я поняла, что все. Это финиш. До этого шла на уступки, тк дочь спит чаще с папой, а с соской она спокойно спит и папа высыпается. Со мной спала без соски и я не спала из-за нее. Каждый час "фофа-фофа, де?и плач, переходящий в истерику, и уже вроде не соса нужна, а папа уехал на работу и вот эти рыдания. Бррр. Муж боялся такой участи, но тоже понял, что сосе конец.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, врач была вчера. Сказала вирус, сегодня сдали анализ. Но девочки, она такая вялая:(. Я и не думала, что моя веселая пухленькая девочка будет лежать такой плетью:(

Мне страшно и непонятно, в чем же дело. Сама эти ротавирусы за сутки переносила и козлом скачу, а тут пятые сутки...

 

Жанна, на англ. спбрепетитор.ру.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После похода к неврологу, которая сказала, что у нее уже челюсть деформирована из-за постороннего предмета во рту(( про соску врач не знала-думала, что палец сосет. И из-за этого речевой аппарат полетел к чертям-половину букв просто не может выговорить((

да ну как невролог это поймет? Я вот не слишком доверяла бы таким словам. Показала бы стоматологу и очень хорошему логопеду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я бы в момент его готовности вцепиться схватила бы руки и начала бы хлопать в ладоши, потом повертеть его, гимнастику сделать(мой ржать начинает), ну и переключить на мяч-книгу-окно и тд. Они же хорошо переключаются, не то что дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Майи с речью вот тоже может казаться что со звуками. Но по сути не звуки. А еще есть дизартрия. И это вообще не от соски! Прикус у нее норм.

 

Nelly S, я бы в момент его готовности вцепиться схватила бы руки и начала бы хлопать в ладоши, потом повертеть его, гимнастику сделать(мой ржать начинает), ну и переключить на мяч-книгу-окно и тд. Они же хорошо переключаются, не то что дочки

Ты знаешь... Демьян не слишком переключается от этого. Тут и мы чего то упустили и ...блин я даже не знаю. Он же с такого мелкого возраста вот это все .. А сейчас ему ваще прикольно. У него еще лицо такое порой злобненькое становится.

 

Я просто пыталась делать что ты предлагаешь. Безуспешно. Он лягаться начинает, или пытаешься с ним во что то другое а он только изо всех сил и поровит вцепится или ударить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну как невролог это поймет? Я вот не слишком доверяла бы таким словам. Показала бы стоматологу и очень хорошему логопеду.

Да она как начала ее осматривать, просить улыбнуться, язык показать, наверх-вниз, еще что-то, потом слова за ней повторить и сразу сказала, что нижняя челюсть ушла и западает очень, типа, палец постоянно что ли сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя ему в ванной со всей дури маленькой куклой в лоб запустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Майи с речью вот тоже может казаться что со звуками. Но по сути не звуки. А еще есть дизартрия. И это вообще не от соски! Прикус у нее норм.

 

Ты знаешь... Демьян не слишком переключается от этого. Тут и мы чего то упустили и ...блин я даже не знаю. Он же с такого мелкого возраста вот это все .. А сейчас ему ваще прикольно. У него еще лицо такое порой злобненькое становится.

 

Я просто пыталась делать что ты предлагаешь. Безуспешно. Он лягаться начинает, или пытаешься с ним во что то другое а он только изо всех сил и поровит вцепится или ударить.

Ну покрути его, я своего вверх ногами поднимаю, когда совсем тупик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она как начала ее осматривать, просить улыбнуться, язык показать, наверх-вниз, еще что-то, потом слова за ней повторить и сразу сказала, что нижняя челюсть ушла и западает очень, типа, палец постоянно что ли сосет?

Это как ушла?

Покажи стоматологу. Послушай.

Я вот не могу прям всем всем врачам доверять. Есть конечно суперские. Но опыт мой... Я бы еще показала спецам. Уже исходила бы потом с коррекцией, если это от пальца, может что то можно делать у ортодонта может посоветует что то.

 

Ну покрути его, я своего вверх ногами поднимаю, когда совсем тупик

Кружить?

 

Кстати ну вот кружу его минуты 3 -5. Ставлю. А он вспоминает быстро что хотел до того и идет драться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, к стоматологам ходили-все как один говорят, что прикус неравильный.

Ну вот представь, что у тебя в спокойном положении верхие зубы не перед нижними, а наровне, ну как ты когда зубы чистишь-вот у нее такое всегда челюсть не смыкается((( Зубы-то ровно выросли, а нижняя челюсть сьехала вперед

 

Как корректироаать-фиг знает. Врят ли какие-то приспособы для челюсти есть в таком воздасте. Только ждать, покамолочные выпадут и постоянные вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...