Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S,  и моя чаще вспоминает, что хотела до того, как ее отвлекли.

Мы на площадке проводим мало времени. Заходим туда, 10 минут и идем гулять просто по тротуарам. Я везу коляску, а дочка бежит. Надоест, катаю ее чуток, потом снова ногами. Правда, эергии не убавляется. Дома продолжаем беситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

я его покружила...

 

Не по 3 -5 минут я его кружит не могу)) Тяжело!

потом он после того как ставлю его орет что ему еще надо. Потом как то все таки без криков сняла его. Ну он начал бесится - пинать меня ногами, пытаюсь обнять он мня рукой больно сжимает. отодвинула , чуть чуть отвлекася на подушку диванную, потом с разбегу по дивану рукой мне в лицо больно.

 

Nelly S, и моя чаще вспоминает, что хотела до того, как ее отвлекли.

Мы на площадке проводим мало времени. Заходим туда, 10 минут и идем гулять просто по тротуарам. Я везу коляску, а дочка бежит. Надоест, катаю ее чуток, потом снова ногами. Правда, эергии не убавляется. Дома продолжаем беситься.

я вот по тротуарам люблю гулять. Но Майя по тротуарам не будет ни за что гулять. А Демьян боюсь побежит к машинам) а не вперед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, перевозбудился на ночь глядя(( водой холодной умыть свет притушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску сосала до трех лет. В три пошла в садик, там медсестра поругала,что такая большая девочка, а все еще с соской. Домой пришли, соски порезали и выбросили в ведро. Все))). С прикусом у меня все в порядке, с речью тоже. Тоже часто встречается информация, что сосание сосрк отражается на прикусе, что зубы криво растут... Фиг знает, меня это обошло. Губы только пухлые (тоже читала что от долгого сосания соски такое бывает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, перевозбудился на ночь глядя(( водой холодной умыть свет притушить...

он так себя в течние дня ведет. Не то что прямо колбасится но вот так пинается и тд.. За Майей бегает что б ее поцарапать или укусить.

 

Я соску сосала до трех лет. В три пошла в садик, там медсестра поругала,что такая большая девочка, а все еще с соской. Домой пришли, соски порезали и выбросили в ведро. Все))). С прикусом у меня все в порядке, с речью тоже. Тоже часто встречается информация, что сосание сосрк отражается на прикусе, что зубы криво растут... Фиг знает, меня это обошло. Губы только пухлые (тоже читала что от долгого сосания соски такое бывает))))))

ну губы это хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску сосала до трех лет. В три пошла в садик, там медсестра поругала,что такая большая девочка, а все еще с соской. Домой пришли, соски порезали и выбросили в ведро. Все))). С прикусом у меня все в порядке, с речью тоже. Тоже часто встречается информация, что сосание сосрк отражается на прикусе, что зубы криво растут... Фиг знает, меня это обошло. Губы только пухлые (тоже читала что от долгого сосания соски такое бывает))))))

Моя сеструха тоже до трех лет сосала соску-губы пухлее, чем у меня, но и передние зубы немного вперед выпирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сеструха тоже до трех лет сосала соску-губы пухлее, чем у меня, но и передние зубы немного вперед выпирают

я особо не сосала соску у меня зубы чуть вперед, и что то мне кажется не от соски это.

УДемы челюсть такая же. А соску вообще не сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну губы это хорошо)))

Согласна))) но все же это скорее генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна))) но все же это скорее генетика

ну мне вот в губы от соски тоже что то не верится)))

 

прикус тоже часто это генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да, двумя не погуляешь так. И интересы разные. Мы ходим по тем тротуарам, которые разделяются газоном с дорогой. Чтоб не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а почему все время с двумя гуляешь, чот я туплю, у тебя же Майя в сад ходит?

 

у нас тоже спорткомплекс веселый малыш, только повыше 140 см чтоль, ну как-то чбросить жнергию он не помогает нам, он за день мин 10 там полазеет и все, чаще просто носится.

 

Ох, насчет кусаний и щипаний, пусть это не совсем педагогично, но когда сына щирается и кусается, я его тоде щипаю, причем ощутимо, чтобы ему было неприятно, он плакать от обиды начинает, приговариваю, что вот, маме больно, Теме тоже больно, раза с 4 понял и не кусается в основном, ну иногда только когда заиграется, но я на это внимание ге обращаю особо, просто отвлекаю. А вот когда он намеренно и настойчиво это делает, тогда и получает за это щипок. Просто они же не понимают, что такое, когда кому-то больно, поэтому объяснять, мне кажется, что просто бесполезно до какого-то возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Вера

про книгу "с нпба упали 3яблока", она есть полностью в электронном варианте бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а почему все время с двумя гуляешь, чот я туплю, у тебя же Майя в сад ходит?

гляю с обоими после того как майю забираю. тк она хочет гулять по 2 раза на дню я не хочу гулять)

 

AlinaVill, мой смотрю на боль в ответ особо не реагирует.

 

он даже заводится скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  читала в бумажном варианте, не подскажу. Погугли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сын молодец)))мой раскрашивает также..я сегодня сфотаю вечером покажу тоже наши задания...с нами Денис занимается еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сын молодец)))мой раскрашивает также..я сегодня сфотаю вечером покажу тоже наши задания...с нами Денис занимается еще..

здорово у тебя наверно четко видно разницу между нормой и нами.... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я здесь читала- скачать не нашла где. Только ознакомительные фрагменты выдавало.

Ссылки скрыты.

 

Nelly S,  ну может ждать пока Дема перерастёт все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да я вижу как говорит и понимает Денис и как Тема,это неба и земля,ну хоть речь стала появляться,не совсем понятна еще ну хоть что то..стихи учим Денис сразу запоминает,Тема долго запоминает..

заказала в сп игру Теме..сегодня пойду забирать в цр

post-127232-0-58091300-1493193745_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ого, мой сначала смотрит в недоумении, что вообще происходит, потом я ему говорю, что больно маме и Теме и он сразу в рев, дальше я ему говорю, что иди мол пожалею, он сразу ко мне и успокаивается. Вроде ни разу не злился по этому поводу.

 

Я вот на площадках тоже гулять не очень люблю, бесят меня кучкующиеся мамаши, которые не смотрят за детьми совсем, а только болтают. но иногда гуляем, он с детьми там хоть как-то общается, в песок играет.

Вот хочу сейчас купить на участок песочницу, стобы здесь игрался больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мне вчера стопка книг пришла.. там тоже много всего типа ОНР развиваем связную речь.. опорные картинки и схемы - Тим отлично читает схемы..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас сейчас сденьгами туго я пока сильно не заказываю,занимаемся что есть дома..

,у мужа с операцией нет определенности,не знаем дадут квоту или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у нас просто была дефектолог.. когда я ей вывалила наши тонны книг, тестов и т.д.. она обратила внимание что все это на познание.. и нифига нет на ОНР, мало на предлоги, звуковки нет .. вот накатала мне список чего должны за лето... закупилась..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень верю в связь прикуса и соски... Да 100% детей на земле либо с мамкиной сиськой во рту, либо с соской, либо с пальцем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у Тима прикус не правильный.. соску не сосал вообще, грудь не взял.... только пил из бутылки 6 раз в день это до года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я тоже не верю, но свекровь - стоматолог сказала - есть связь.

Но мы продолжаем с соской, я тоже решила - больше не покупать соску и к лету его отучить от соски, а то будет потом у маленького забирать и себе в рот совать - нафига мне это надо.

 

Уф, мне с декретным больничным сегодня весь мозг вынесли. 30 недель по их подсчетам 25 апреля, т.е. вчера. Но у меня больничный по сегодня из стационара. Поэтому получается нахлест. А они не могут привести все в соответствие в первую очередь в головах своих - какие-то однобокие головы у людей совсем!!!

Я им сказала так - оставляю вам свои больничные, как разберетесь - звоните мне, я подъеду за решением. А то - подождите - щас заведующая придет, подождите у зам глав врача совещание - сколько я там буду на лавочке сидеть в коридоре?

 

10 мне на кровь, на узи и к врачу теперь.

Деть мой в животе плавает последние дни прям активно - выпирает то вправо живот углом, то влево. Скорее всего перевернулся, но теперь только 10 числа все узнаю про него - что и как там.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...