Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Valulla, а сколько дней он не ходит.

у нас раз в день обычно. бывает и в 2. но я ничего не делаю - чтоб сам сходил.

 

ну слава богу,а то я все жду жду) надо поглядеть когда они там должны то... мой тут на скате лежал на боку и его начало переворачивать на живот,а он изо всех сил пытался перевернутся обратно)) Так смешно.

написано к концу 2 месяца в очень редких случаях. а так в 5 месяцев должен это делать

 

~Sibiryanka~, вот это вы молодцы - какой набор.

а мы чтото совсем плохо набираем. сегодня еще взвешу - но чтото за 2 недели мы и 200 гр. как я поняла не набрали(((

 

S@ndra, я со старшим не оставляю никогда. в кроватку кладу, там он только погладить залезает. мобиль снимаю с кроватки, вешаю только когда включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Интересно. ..Может реально тонус. Первые попытки она вчера начала. Лежит так и одну ногу перекидывает и начинает заваливаться специально на бок.

Valulla, у нас бывает. Спасаюсь 1/4 свечки глицерол детской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано к концу 2 месяца в очень редких случаях. а так в 5 месяцев должен это делать

ну у моего просто иногда вдруг получалось. раза 2 )

 

случайность скорее. там наверное еще возможность была. наверное на совсем ровной поверхности не перевернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет. Я не переживаю. При мне в роддоме отчитали соседку по палате, когда она сына на кровати одного оставила. Врач сказала следующее: сейчас дети акселераты рождаются. Сразу могут голову держать. Их нельзя оставлять так. Особенно она сказала, кто в 40-41 неделю рождается. Девчонок на другом форуме почитала и у многих так. Она ведь и улыбнулась мне сознательно в первый раз до месяца. 23 дня ей вроде было

 

Nelly S, моя на совсем ровной перевернулась . На кровати. Может тоже случайность правда. Может разовый случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже смешно улыбается порой, тоже глазки узкие) У нас по утрам обычно. Хотя сейчас стал всякий раз если ему АГУ сказать.

 

потому что пацаны. Майя тоже не так вовсе набирала.

 

ну странно, Хаггис реально качественнее по мне так. Там резинка такая продуманная, а ни в меррисах ни в памперсах такого нет. В меррисах особо ничего необычного не вижу ( кроме цены).

 

у Майи было с этим туго. На ГВ. Не запоры а какать не умела. А у вас именно запоры?

 

 

 

А как это различить??? Ну, не какает она - значит, запор - разве нет?)

 

мой тоже смешно улыбается порой, тоже глазки узкие) У нас по утрам обычно. Хотя сейчас стал всякий раз если ему АГУ сказать.

 

потому что пацаны. Майя тоже не так вовсе набирала.

 

ну странно, Хаггис реально качественнее по мне так. Там резинка такая продуманная, а ни в меррисах ни в памперсах такого нет. В меррисах особо ничего необычного не вижу ( кроме цены).

 

у Майи было с этим туго. На ГВ. Не запоры а какать не умела. А у вас именно запоры?

 

 

 

А как это различить??? Ну, не какает она - значит, запор - разве нет?)

 

Valulla, а сколько дней он не ходит.

у нас раз в день обычно. бывает и в 2. но я ничего не делаю - чтоб сам сходил.

 

написано к концу 2 месяца в очень редких случаях. а так в 5 месяцев должен это делать

 

 

 

 

Ну, первый раз было 5 дней почти, сделали микролакс, потом 3 дня - опять сделали, сейчас 3 день снова - но я уже не знаю, не хочу я злоупотреблять клизмами(((

 

Хотя нет. Я не переживаю. При мне в роддоме отчитали соседку по палате, когда она сына на кровати одного оставила. Врач сказала следующее: сейчас дети акселераты рождаются. Сразу могут голову держать. Их нельзя оставлять так. Особенно она сказала, кто в 40-41 неделю рождается. Девчонок на другом форуме почитала и у многих так. Она ведь и улыбнулась мне сознательно в первый раз до месяца. 23 дня ей вроде было

 

Nelly S, моя на совсем ровной перевернулась . На кровати. Может тоже случайность правда. Может разовый случай

 

Моя не переворачивается, но явно пытается. По-моему, это не тонус...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, наверное что голову нк держит и тонус у него

 

Улыбка87, спасибо!!!

 

Emedvedeva8, мы на 41 неделе родились и г ол ову не держим..только улыбается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали осознанно улыбаться, до этого тоде как-то улыбнулся, но было под вопросом: сосал титю, наелчя, глянул на меня и улыбнулся, но тите он с рождения улыбается, а вчера прямо на коленках лежал и осознанно улыбнулся в ответ:)

 

Нель, не нравятся хаггисы и либеро по той причине, что жидкость превращают в гель, а потом памп висит между ног с этим гелем. У меррисов и памперсов другая система впитывания. Они так не болтаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  какой ужас! У меня у самой мураши побежали. Я даже когда муж на руки берет боюсь, а тут ребенок! Как хорошо что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это различить??? Ну, не какает она - значит, запор - разве нет?)

думаю не всегда.

Моя тужилась и не могла это как бы выкакать. Можно было с помощью массажа а в особенности раздражая кишку газоотводкой вызвать стул. Я что то почитала, и стала ждать что бы она сАМА училась. Нервов конечно много нужно, я правда поначалу массажем ей помогала, потом перестала и потихоньку по чуть чуть она начала потом стала какать.

 

Моя не переворачивается, но явно пытается. По-моему, это не тонус...

да я тоже не могу понять при чем тут тонус? Там же столько движений нужно сделать и постараться перевернутся.

 

кстати про покаки там писали что вроде до недели нормально ...

 

У нас сегодня утром было ЧП. Я умывалась, слышу малая плачет, говорю сыну, мол, пойди, развлеки её. Через минуту слышу ор, обоих!!! Влетаю в спальню, Эвелина розвернута другим боком и орёт, малый рядом на кровати и тоже орёт. Он, видимо, хотел её на руки взять, но не вышло и она упала обратно на кровать. Слава Богу!!! Ругать не стала, сама виновата. Он, бедняга такой напуганый был!! Успокоила обоих, потом коекак объяснила что ему нельзя брать малую на ручки. Вроде понял..меня трясёт до сих пор.. Emedvedeva8 это нравится Нравится

А я своего брата так уронила в детстве, он помоему даже головой треснулся об пол. С роддома его принесли а я решила в дочки матери поиграть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ескай по акции сейчас на вторую пачку памперс скидка 30%. Лично мне нравятся памперс премиум, кроме запаха меня в них все устраивает. Одеваю на ночь, и снимаю утром часов через 10. Попка влажновата, но не протекают! Если менять каждые 3-4 часа так вообще зашибись все. Оптимально в отношении цена/качество. Хаггисы элит софт тоже нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пытается и переворачивается-это разные вещи

 

А рт животика

 

 

А как это различить??? Ну, не какает она - значит, запор - разве нет?)

 

 

 

 

А как это различить??? Ну, не какает она - значит, запор - разве нет?)

 

 

 

 

Ну, первый раз было 5 дней почти, сделали микролакс, потом 3 дня - опять сделали, сейчас 3 день снова - но я уже не знаю, не хочу я злоупотреблять клизмами(((

 

 

 

Моя не переворачивается, но явно пытается. По-моему, это не тонус...

А пытается и перворачивается это разные вещи

 

А от животика чтото даешь?

Может самой чтото послабляющее? Чернослив щаваривать и пить

 

думаю не всегда.

Моя тужилась и не могла это как бы выкакать. Можно было с помощью массажа а в особенности раздражая кишку газоотводкой вызвать стул. Я что то почитала, и стала ждать что бы она сАМА училась. Нервов конечно много нужно, я правда поначалу массажем ей помогала, потом перестала и потихоньку по чуть чуть она начала потом стала какать.

 

да я тоже не могу понять при чем тут тонус? Там же столько движений нужно сделать и постараться перевернутся.

Если ребенок начинает переворвчиваться, то делает это потом постоянно-тогда это умелка.

А сейчас у них еще повышен тонус мышц, и например лежа на боку ребенок стал стараться и тонус мышц произошел и он перевернулся.

Ребенок перед переворотами должен очень хорошо уже голову держать и долго от туловища на руках преподнимаясь.

 

У меня Пашка периодически с живота на спину переворачивается. Ну это явно в месяц умелкой быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в детском мире там тоже по моему памперс там на вторую 40 или побольше

 

Если ребенок начинает переворвчиваться, то делает это потом постоянно-тогда это умелка.

ну то да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

Ношпу ещё колола. Это все врач мне прописал. Колола внутримышечно два раза в день и того и того. Сгустки не выходили и выделения были обычные,даже шли на уменьшение. Все так расстались. Мне хватило семи дней, потом пошла на узи и было уже все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, представляю какой у вас у всех стресс!! Хлрошо что все обошлось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

Я наелась пирожков с черносливом, вот после этого нас так несло мама не горюй. Мы за день раз восемь сходили. И так активно. Хотя до этого имелись проблемы. Сейчас пока все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вечеру чегото так устаю((

И синяки жуткие под глазами целый день, хотя сплю в принципе нормально.

 

 

А я пиццы спекла, наелась. Это на радостях на весах- -1,5 кг добеременного веса))

Занимаюсь каждый день на стенке гимнастической-пресс качаю на доске и брусьях и ноги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...стресс. Это сбылся один из моих кошмаров. Слава Богу, что она упала на кровать, а не пол. У нас полы бетонные, даже представить боюсь...

Сегодня дочка капризная весь день, с обеда толком не спит. Может опять моего адреналина наелась. Сын ещё в садике упал, ударился щекой об стол. Вся щека синяя...муж в командировке((

 

Я уже больше недели пью ОК. Дня два мажет кровью тёмной. Прочитала что это нормально, типа организм привыкает. У кого такое было? К врачу завтра схожу, на всякий случай.

 

Я к вечеру чегото так устаю((

И синяки жуткие под глазами целый день, хотя сплю в принципе нормально.

 

 

А я пиццы спекла, наелась. Это на радостях на весах- -1,5 кг добеременного веса))

Занимаюсь каждый день на стенке гимнастической-пресс качаю на доске и брусьях и ноги

Я тоже начала худеть сильно, штаны уже болтаются. А усталость как раз от того что худеешь. Меня недели две уже так шатает, иногда за стенку держусь. Муж отругал, купил витамины опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6700...абалдеть..все, я в глубокой печали с нашими 4400)

А мы еще меньше весим(((, хоть и мальчик. Ни толстеньких щек, ни ляшек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  ты молодец, что сына не отругала, а то бы он потом боялся бы помогать и на сестренку злился бы....

 

Emedvedeva8,  о какая цена шикарная на Меррисы в Ленте. Я за 1280 покупаю их. С переворотом вас. У нас пока даже предпосылок нет....

 

anna923415,  ну вот я капли капала без массажа месяц. Не помогло. Около недели массаж делаю... Надеюсь поможет.... Скрестите за нас пальчики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я всё понимаю, но она и не наберёт если будет так плохо есть, опять по 50мл..а врачи сказали что все должно быть в норме( дело в том что часто дети с впс в год так весят 6-7кг, это оочень мало, сил не хватает чтобы еще и физическое развитие было. Поэтому садятся, ползут, ходят поздно.. Поэтому и переживаю. Да и вы бы переживали

 

 

Блин, и у нас ленты нет, только магнит, я б набрала меррисов))

 

Ого Мария умничка!! А дети в 2или3 мес должны уже хорошо голову держать, без трясучки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah,  привет и добро пожаловать! Если хочешь в наши таблички попасть, то отпишись в соответствующей теме))

 

~Sibiryanka~,  а как определяется тонус у малышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в детском мире там тоже по моему памперс там на вторую 40 или побольше

 

ну то да.

У нас вторая пачка бесплатно..но первая стоит 1600, а в др магазинах 950)

Мне не нравятся из-за жесткости хаггисы и маломерят, но у меня классик, может элит и другие.

Памперс премиум кеа хорошие. Но в муни влюблена, оч уж мягкие и попа сухая

 

Valulla

Но вы и помладше нас и родились плменьше, поэтому 4400норма для вас) нам и врачи говорят что ИМТ маленький, даже в выписке к инвалидности указали.

 

У моей даже попыток нет перевернуться, если ток со спины на бок рееедко...голову ленится держать,иногда может прям на локтях подняться но не оч долго(

 

 

 

А мы еще меньше весим(((, хоть и мальчик. Ни толстеньких щек, ни ляшек(((

Ьтак вы за месяц ещё может 1.5кг наберете, мы в вашем возрасте и 4х не весили(

 

Я своей свечки 1/5 глицериновые ставила если сутки не ходила, потом сама начала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka

Мне почему то кажется что с пирожками это может быть не связано

 

...моего почему то всегда " несет" )) Врачи говорят что это в общем норма, столько какать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah,  привет и добро пожаловать! Если хочешь в наши таблички попасть, то отпишись в соответствующей теме))

 

~Sibiryanka~,  а как определяется тонус у малышей?

А как там исправлять? Наш вес и рост в 2мес 57 и 4310)

 

Ольга новенькая, привет, присоединяйся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...