Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, с декретом тебя!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нелли, ого, мой сначала смотрит в недоумении, что вообще происходит, потом я ему говорю, что больно маме и Теме и он сразу в рев, дальше я ему говорю, что иди мол пожалею, он сразу ко мне и успокаивается. Вроде ни разу не злился по этому поводу.

Да мой такой... Дажке не знаю.

Я вот сидела с парой пацанов его возраста - вообще другие мальчикши были. Один что то в духе тонкой душевной организации худенький такой мальчик. второй весельчак такой, самостоятельный уравновешенный.

А мой пока вот хулиганище, но думаю перерастет. Я даже надеюсь что это его любопытство и темперамент на пользу пойдут.

 

Я что-то не очень верю в связь прикуса и соски... Да 100% детей на земле либо с мамкиной сиськой во рту, либо с соской, либо с пальцем...

Я читала тоже что вообще бывает, но вроде и не всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень верю в связь прикуса и соски... Да 100% детей на земле либо с мамкиной сиськой во рту, либо с соской, либо с пальцем...

Связь есть, только изменения прикуса начинаются где-то после двух лет. Если до двух сосать-все норм будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, пришли мне список этот пожалуйс та?

Нам правда наша логопед на развитие фонематического слуха давала.

 

Связь есть, только изменения прикуса начинаются где-то после двух лет. Если до двух сосать-все норм будет

ну вот у Майи норм прикус, соска больше чем до 4, бутылка с соской до 5,5, ну то что молочных зубов касается. Мы одиин молочный зуб ей рано выдрали...это к сожалению может теперь повлиять на постоянные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деме чувствую каких то игрушек пока... что б ииграл энергию выпускал. он любит пирамидки сортеры, начал пытаться простые пазлы складывать - это не получается пока впихивать их. Очень интерактивные игрушки любит, и машинки. Чего б ему такое присматривать . Но некоторые игрушки он откровенно сидит и пытается разобрать. особенно интересно ему когда я их "чиню"

Хочется что то ему такое на будущее присмотреть хорошее, и мониторить всякие скидки распродажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пока вот хулиганище, но думаю перерастет. Я даже надеюсь что это его любопытство и темперамент на пользу пойдут.

я только так и думаю. А каким должен быть мальчик? Тихоней?

Я считаю, что активность, интерес ко всему окружающему, непоседливость - должны дать позже положительный результат в развитии. Ведь человек развивается через то, что он познает, а тчо можно познать спокойно сидя на лавочке????

Ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мальчики разные бывают... И тихони не равно мчмли и в будущем трусы...у меня вон девочка, а все, как ты описала... Чую, лет в 10 все крыши и заборы ее будут...

 

Хм, а как тогда понять, что за рубежом считается нормой соска до 4 лет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не знаю, у них наверно все пустышки ортодонтические. Моя принимала только "вишенку"...

Прикус и у взрослых меняется. Муж потерял на службе две шестерки, за четыре года зубы сдвинулись и прикус испортился((( а вы говорите дети...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мальчики разные бывают... И тихони не равно мчмли и в будущем трусы...у меня вон девочка, а все, как ты описала... Чую, лет в 10 все крыши и заборы ее будут...

 

Хм, а как тогда понять, что за рубежом считается нормой соска до 4 лет...?

Я ,когда беременная в декрете валялась,смотрела передачу про няню,в США вроде.ну она там скорее как психолог педагог,помогала семьям с детьми с сложностями в поведении.Ну она там на все обращала внимание,начиная от отношений родителей между собой и заканчивая режимом детей

Так вот у больших детей,она сразу говорила соску отнимать,три года было точно.я думаю это не норма,просто не так социально осуждается как у нас,поэтому многие не парятся.а вообще хз,я там не была,просто вот запомнила,что в этой передаче эт точно было не нормой.

 

Моя кстати ортодонтическую как раз только признала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь задалась целью съездить в Америку по обмену поучиться.

Ну посмотрела я - ну дорого.... но она прям ищет, конкурсы всякие ищет, типа я и язык подтяну для этой поездки. Это к слову про девочек, которые тоже очень активны. Мою звали - Софа - ураган. Потому как она сметала все на своем пути, была очень активной, инициативной, я до сих пор прошу ее все свои идеи согласовать сначала хотя б со мной... с детства с этим было много проблем, то одно, то другое учудит. Причем ей все это казалось нормальным, а мне....я рано поседела, возможно из-за нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у больших детей,она сразу говорила соску отнимать,три года было точно.я думаю это не норма,просто не так социально осуждается как у нас,поэтому многие не парятся.а вообще хз,я там не была,просто вот запомнила,что в этой передаче эт точно было не нормой.

смотря какой ребенок и смотря какие сложности. Я видела видео с девочкой с аутизмом, с серьезными сенсорными проблемами во рту ( по сути изза чего они часто соски эти и сосут грызут) у нее соска в 6-7 была.

 

У меня Майя не только соску сосала. она так же очень долго все тянула в рот.

Подарили ей фломастеры на 4 года, как Демьяну сейчас вот. она их моментально съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, знаю эту передачу, Няня 911?)) Я на нее регулярно натыкалась на канале Мама после мультов, но не особо верю в такого рода реалити шоу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик, знаю эту передачу, Няня 911?)) Я на нее регулярно натыкалась на канале Мама после мультов, но не особо верю в такого рода реалити шоу:)

Да хз,может и подстава))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только так и думаю. А каким должен быть мальчик? Тихоней?

Я считаю, что активность, интерес ко всему окружающему, непоседливость - должны дать позже положительный результат в развитии. Ведь человек развивается через то, что он познает, а тчо можно познать спокойно сидя на лавочке????

Ничего.

ну они разные. Просто мой огогооо. Именно в сравнениис некоторыми мальчиками. Но есть и как он дети. Или в чем то другом сложнее.

 

просто он темпераментный любопытный и эмоциональный) Но хоть не похоже что гиперактивность Тфу тфу тфу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто он темпераментный любопытный и эмоциональный) Но хоть не похоже что гиперактивность Тфу тфу тфу!!!!

ну а чего тогда ты с ним делать что-то собираешься? терпи пока темперамент и любознательность - потом выстрелит в хорошую сторону. Жди, мать!

 

Чего сравнивать Дему со всеми мальчиками? Мне кажется. просто пытайся его увлечь чем-то интересным. Ну собирайте и разбирайте машины, ну пробуйте лепить, ватой работать, макароны покрась в разный цвет - пусть разбирает, либо аппликации делай пока майя в садике.

Андрей может поиграть сам, но мало прям, и то я должна быть в комнате в этот момент, чтоб он меня видел.

А если я буду с ним играть, то только будет подтаскивать игрушки, это любимое его дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чет застой с играми...:(. Пока болеет, ясно дело, ничего не надо, только мульты. И так все будто надоело, хотя стараюсь убрать старое и что-то новое подарить, не так, чтоб заваливать играми, но и не передалось чтоб... Побегает 5 минут и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мальчики разные бывают... И тихони не равно мчмли и в будущем трусы...у меня вон девочка, а все, как ты описала... Чую, лет в 10 все крыши и заборы ее будут..

я согласна, что тихони в детстве не равно мямле в будущем. Но все возможно.

А вот активный, темпераментный и любознательный - не сможет быть мямлей, ну если его не затюкать, если рос с мамой родной и жизнь не ударит по нему молотом... это люди изначально с активной сильной жизненной позицией.

Мне мама моя жалуется, вот - он идет куда ему интересно - не обернется даже рядом мол бабушка или нет. А я только за - пусть идет, нечего на других озираться, если ему надо именно туда...

либо, что он берет то, что ему хочется - ну тоже пусть берет пока, уж назад положить никогда не поздно. Ограничения всегда успеют наложиться на естественное развитие. Не стот с этим спешить - они живые малыши, такие, какими их Бог задумал и природа.... все разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что тихони в детстве не равно мямле в будущем. Но все возможно.

А вот активный, темпераментный и любознательный - не сможет быть мямлей, ну если его не затюкать, если рос с мамой родной и жизнь не ударит по нему молотом... это люди изначально с активной сильной жизненной позицией.

Мне мама моя жалуется, вот - он идет куда ему интересно - не обернется даже рядом мол бабушка или нет. А я только за - пусть идет, нечего на других озираться, если ему надо именно туда...

либо, что он берет то, что ему хочется - ну тоже пусть берет пока, уж назад положить никогда не поздно. Ограничения всегда успеют наложиться на естественное развитие. Не стот с этим спешить - они живые малыши, такие, какими их Бог задумал и природа.... все разные.

Мой знакешь к примеру как себя ведет?

утром лезет в свой стул, вроде есть что ли захотел?

Я делаю ему кашу. К нему пододвигаю. он ложку хватает и начинает трясти кашу на пол. Я отодвигаю. Пытаюсь второй ложкой ему в рот сунуть, он спокойно хватает рукой прям кашу из рожки и швыряет ее. Я пододвгаю талелку- ладно ешь сам он хватает рукой кашу много и швыряет на пол, миску кстати тоже другой рукой вырывает у меня . в комнате пытается скинуть все с дочкиной этажеки что бы залезть туда. Пока емутакая высота опасна. Я отвлекла ладно. чего то дала ему другое порасшвыривать. Позже вроде суп собрался есть. Есть конечно только сам хочет. Убирать нельзя. он руками поел оттуда картошку, потом попытался через край тарелки выпить бульон, остальное кинул на пол. )))

Про суп это еще ладно , мелкие так едят все. но вот с кашей, он это делал агрессивно, быстро выдирает у меня миску и рукой сразу швыряет на пол на пол.

На диване он со мной ляжет и давай меня ногами пинать и ржет. За майей бегает что бу ее ударить или поцарапать или укусить. За собакой... не пугает его ничего ни то что она пару раз почти кусала его.

вообще он многие вещи делает именно как бы с агрессией.

 

ну это как бы темперамент и энергия его.

Все таки нужно его учить в правильное русло ее направлять.

 

А как он груди добивается?

Он на меня с силой прыгает валится, часто меня . если сижу роняет. Так что мне часто встать сразу не удается. И в прямом смысле одежду срывает)

 

У нас просто ДРАКА ,я просто хочу снизить гв.

 

вообще я еще думаю в нем есть просто какая то вот эта мужская грубоватость что ли. много этого.

Я если честно от этог как то...тушусь и теряюсь. мой отец именно скорее "тонкой душевной организации"

хотя в математике супер.

Со стороны мужа они более такие... и тоже все математики физики)

 

в больнице лежали там врачи его тоже расценивали мальчиком таким "эмоциональным"

При этом он совершенно не боялся сдавать кровь из пальца но некоторые вещи ну просто не давался делать. Ингалации вот ему надоели и пипец с каким трудом делали.

Сейчас муж дома ему делает, скручивает его всего... и через ор дышат.

 

ну пробуйте лепить, ватой работать,

он это жрет ))

 

цвет - пусть разбирает, либо аппликации делай пока майя в садике

я пока ему не даю булки и макароны.

потом он не уверена что чего то разбирать будет. я правда не очень поняла как он макароны разбирать должен? вот он сто пудова будет их по квартире расшвыривать.

Аппликации клей будет лить пить что то такое) и вобще это я делаю а он типа смотрит.

 

А вот САМ он ТТТ играет. Хорошо и достаточно.

 

пока я ему только фломики даю и в ванной на куске обоев. Потому что он орет ему нужно рисовать именно на диване полах и шкафах.

С клеем тоде так будет. Лучше я пока аже показыатаь не буду ему.

Я устала прибираться за обоими целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мальчики разные бывают... И тихони не равно мчмли и в будущем трусы...у меня вон девочка, а все, как ты описала... Чую, лет в 10 все крыши и заборы ее будут...

 

Хм, а как тогда понять, что за рубежом считается нормой соска до 4 лет...?

Это миф, за три гола ни разу не видела ни одного большого ребенка сосущего пустышку. Специально спросила у мужа, тоже сказал что неправда. Очередная легенда. Вот памперсы да, у нас подольше носят. Вот поо осуждение тоже правда, осуждать бы не стали, это личное дело каждого. Но для передач берут всегда какие-то извращенные случаи, поэтому смело заверяю что никого старше двух с соской не видела. И вообще пустышку не все и пользуют.

 

 

_Isadora_, не знаю, у них наверно все пустышки ортодонтические. Моя принимала только "вишенку"...

Прикус и у взрослых меняется. Муж потерял на службе две шестерки, за четыре года зубы сдвинулись и прикус испортился((( а вы говорите дети...

Нет, самая ходовая пустышка которая надевается на палец родителям, она круглая. И ортодонты здесь по научным исследованиям считают, что прикус никакого отношения к срсанию пальца, соски, пусиышки не имеет. Это старая информация. Нарушение пр куса это генетическое. Знаю так как у дочки серьезное лечение у ортодонда, у нее глубокий прикус, так что все спрашивала.

 

Сонусик, знаю эту передачу, Няня 911?)) Я на нее регулярно натыкалась на канале Мама после мультов, но не особо верю в такого рода реалити шоу:)

Все передачи подставы. Я лично знаю девочку из Волгограда, которая снималась в передаче на TLC виза невесты, так их там заставляли таааакое говорить для шоу, типа свекровь там не рада ей была и все вообще выдумано. Знаю эту семью, у них кстати все более чем отлично, так вот все говорилось по тексту, написанному заранее

 

 

я только так и думаю. А каким должен быть мальчик? Тихоней?

Я считаю, что активность, интерес ко всему окружающему, непоседливость - должны дать позже положительный результат в развитии. Ведь человек развивается через то, что он познает, а тчо можно познать спокойно сидя на лавочке????

Ничего.

В самой моей первой школе в Беларуси была старенькая директор, она говорила, мои дети должны бегать слоям голову по школе, если я пришла в школу и там тишина, значит дети заболели или с ними что то не так, а вот после нее пришел мужчина, на тавил дежурных на коридорах и всю ее систему счестливого детства сломал. Если есть тихоня, надо узнать, почему? Может стесняется друзей заводить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне тоже можешь скинуть список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот одно дело активный, любопытный, непоседа, а другое дело, когда драчун..Любопытство вот родители, считаю, что должны поощерять, а вот плохое поведение и драки, это совсем другое. У нас как-то пришла девочка на площадку, два года с небольшим, такая молчаливая девочка. Так она отобрала у ВСЕХ малышей все лопатки, совочки, при этом была с мамой и няней, которые ей ничего не сказали по этому поводу, просто хихикали что-то. А дальше она насыпала лопату песка годовалой малышке на голову! При этом мама потом рассказывала, что вот, у нее девочка такая вся драчливая и боевая. Вот это считаю категорически неправильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был утренник. Дочка, наверно, думала, что после него пойдет домой, но я переодела ее и оставила в группе, сказав, что они еще гулять пойдут, потом есть и спать.

Пришла за ней сейчас, а она уперлась и не хочет из группы выходить. Потом уже гоша начал психовать(к слову, все остальные группы уже гуляли, а наши рисовали почему-то), что хочет гулять. Короче, мы ушли ее ждать на улицу. Воспитатель еле ее одела, вывела, а она прячется за воспитателя и не идет. И так и сяк уговаривали.... уперлась, что не пойдет со мной и ревет, что обратно в сад хочет. Короче, началась истерика. Народ вокруг думал, что я ворую ребенка. Потом ливень нас накрыл, и она подуспокоилась. Еле-еле доперла ее и коляску до дома, все мокрые. я еще очень в туалет хотела...

Короче, ужас.

 

Sarrah, значит у нас все врачи тупые со старой информацией(( мне про прикус говорили стоматологи в районке, и в клинике, которая типо крутая навороченная дорогая с классными спецами и с новнйшими технологиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже считаю что дети то дети, но вот драчуна/драчунью в ближнее окружение не хотела бы к дочери. Если такие будут на наших площадках появляться буду уводить ребёнка подальше. В саду конечно будут такие, но что тут сделаешь, буду учить сдачи давать, может в секцию Ее отдам что бы даже мысли не возникло Ее ударить или укусить. , одним словом сделаю все что от меня зависит. А ещё параллельно буду стараться сделать Ее ребёнком уважающих других людей/детей и умеющей жить в социуме. Мой муж был тихоней в школе, много в жизни добился, а вот драчуны и хулиганы из всей моей параллели стали алкоголиками и кто-то даже сел, и потом умер. По моим личным наблюдениям больше всего продвигаются умеренно активные, а не крайности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был утренник. Дочка, наверно, думала, что после него пойдет домой, но я переодела ее и оставила в группе, сказав, что они еще гулять пойдут, потом есть и спать.

Пришла за ней сейчас, а она уперлась и не хочет из группы выходить. Потом уже гоша начал психовать(к слову, все остальные группы уже гуляли, а наши рисовали почему-то), что хочет гулять. Короче, мы ушли ее ждать на улицу. Воспитатель еле ее одела, вывела, а она прячется за воспитателя и не идет. И так и сяк уговаривали.... уперлась, что не пойдет со мной и ревет, что обратно в сад хочет. Короче, началась истерика. Народ вокруг думал, что я ворую ребенка. Потом ливень нас накрыл, и она подуспокоилась. Еле-еле доперла ее и коляску до дома, все мокрые. я еще очень в туалет хотела...

Короче, ужас.

 

Sarrah, значит у нас все врачи тупые со старой информацией(( мне про прикус говорили стоматологи в районке, и в клинике, которая типо крутая навороченная дорогая с классными спецами и с новнйшими технологиями.

Я бы не стпла говорить, что все тупые. Может я конечно не права, у меня нет лабараторий, исследований и тбразования, но есть пытливый ум. И я много изучала этот вопрос, именно размышляла, а не как факт читала. Поэтому я считаю, сто связь есть, надо знать как е и енно исследования проводились, на как х детях прикааих вслоаичх, пплтцы, бутылки, соски, целый дерь, пять минут в день. Хрен поймешь. Можно по скать поситать, я то нашим очень верю, но считаю что именно на грудном вскармливании работают мыщы лица и челюсть нижняя при этом развивается. Дочка сосала бутылку, палец только стобу заснуть на 5 минут. Во у меня сейчас даник ничего не моспт только градь, вот я и провпрю, генетичесеое это или нет. Свекр делал операцию в 25 лпт, вставлчли титановые пламтины чтобы увеличить челюсть, сейчас другие технологии. Главное не упустить время. То есть гены в нас плохие в плане прикуса, аот и проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...