Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  удачного узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  хорошего результата УЗИ тебе! Давай не томи нас- сразу пиши результат!

Мы в нетерпении, в очереди после мужа.

 

 

Хотя у меня муж вечер забывает когда у меня и что. Звоню- сама пассказываю- не хочешь ли узнать результат УЗИ?)))

 

Мама с Андреем гулять ушли, я шкаф-куре перебираю.... А то потом мне будет некогда. Мама в субботу уже уезжает, я остаюсь один на один... В декрете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на горшке может просто посидеть и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит месяц наверно уже горшок,купила,чтоб она просто знала,что это,если хочет,сама садится.емли сядет,всякими улочками пытаюсь чтобы посидела как можно дольше.два раза писала,очень хвалила.ксли спросит куда писать или какать, показывает на горшок,теорию знает))но тоже стало проблемой долго сидеть.и еще если она сядет,то обязательно стаскиыапрт с ног трусы/подгузники/любую одежду.а голой ходить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно закинула пару видео а график,

мне кажется у вас на уровень сложней задания.. профессии вообще треш ничего не ответит мой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Мой тоже бесится и изворачивается, если руки держать ему))

Ахаха, насмешила с мочалкой :D

Spanish Dancer, хорошего результата!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мой воспитателя учителем называет,шофера знает,врача знает,швея не знает .я вчера билась с временами года,путает времена года и время суток..

 

мы пошли гулять и потом в сад,завтра выходной в саду санитарный день..на улице у нас +26 сейчас а все праздники дожди и похолодание((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, удачи!@@@@ пиши!

 

Зарница-мама, мой воспитателя учителем называет,шофера знает,врача знает,швея не знает .я вчера билась с временами года,путает времена года и время суток..

 

мы пошли гулять и потом в сад,завтра выходной в саду санитарный день..на улице у нас +26 сейчас а все праздники дожди и похолодание((

 

+26?!?! Круто!!!

У нас дожди без конца(

 

Ну хоть снег кончился...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с бабушкой в любую погоду выходят гулять, хоть на коляске, но подышать. Сегодня в дождь тоже на час выходили. Но где-то на норку упросил он бабулю- вся попа мокрая))) поставили все сушить и бахнулись спать. Опять пошли ранние подъемы в 6 утра!!!

 

Marusin,  я вчера думала- купить такую или нет мозаику, но подумала- рано- съест))) и ушла.

Как там на практике? Не ест? Не суёт никуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мой воспитателя учителем называет,шофера знает,врача знает,швея не знает .я вчера билась с временами года,путает времена года и время суток..

 

мы пошли гулять и потом в сад,завтра выходной в саду санитарный день..на улице у нас +26 сейчас а все праздники дожди и похолодание((

да мой примерно тоже все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, вообще красотка!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, спасибо! Сегодня еще кровь пришла, какая-то плазматизация лимфоцитов. Страшные слова, но я понимаю, точно вирус.

 

Кузя, супер! Кажется, что все так легко, прямо и не напрягаешься вовсе:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с бабушкой в любую погоду выходят гулять, хоть на коляске, но подышать. Сегодня в дождь тоже на час выходили. Но где-то на норку упросил он бабулю- вся попа мокрая))) поставили все сушить и бахнулись спать. Опять пошли ранние подъемы в 6 утра!!!

 

Marusin,  я вчера думала- купить такую или нет мозаику, но подумала- рано- съест))) и ушла.

Как там на практике? Не ест? Не суёт никуда?

Нет, все отлично. Ни разу даже не попробовал в рот взять. Я тоже думала рано ему еще. Но в гостях попробовали и ему понравилось. Они и покрупнее есть. Эти 15 мм в диаметре, а были еще и 20. Есть и еще крупнее но там система другая. Я специально брала, чтоб палочкой в дырочку попасть. Пусть моторику развивает. Фигуры конечно пока только мама выкладывает))

 

Юля!!! Красота!!! Я тоже такую финуру хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, спасибо! Сегодня еще кровь пришла, какая-то плазматизация лимфоцитов. Страшные слова, но я понимаю, точно вирус.

 

Кузя, супер! Кажется, что все так легко, прямо и не напрягаешься вовсе:)

эти элементы уже и правда без напряга делаю)сейчас начались связки, срывы (это когда под потолок залезаешь и резко как будто падаешь оттуда)вот там да, ноги чуть ли не кровь содраны, синяки по всему телу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  как здорово!!!

 

Marusin,  а где такую мозаику продают? Тоже хочу, но встречала только мелкие детали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, неудачный день получился. Машину перед носом эвакуировали((

На узи вроде все норм, жду результаты крови. Малыш прятал лицо и отворачивался, еле нос померили. Пальцы все посчитали, очень большой-по размерам на 12,4недели. Сб160,

Выдали фотку и записали на диск, но я ни разу диски не смотрела, их уже семь у меня и дочкины и сына. Нафига они дают, неужели кто-то смотрит?

 

Вообще, я каждую беременность плачу дань в виде штрафа и оплаты эвакуатора! И каждый раз после скрининга эвакуируют машину(( так жалко денег. Их и так нет, хотя инспектор хотел помочь, но он уже мало чем мог... надо было сразу с тем, кто протокол оформлял, но я ксиву с собой не вожу((( а зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, у него получается втыкать? В рот не тянет? Я своему пока такое не дам, думаю полный рот этих штук наберет и будет бегать)

 

Spanish Dancer, Я б смотрела!

 

Демьянину фотку из животика разглядываю порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у нашей дочки тоже очень глубокий прикус, видимо в папу. Соски не сосала.

 

У сына 6 дней уже сопли, кашель и вот еще темпа прибавилась. Были у врача, завтра пойдем кровь сдавать

Смотри нам в Беларуси ни в бесплатной ни в платной толкого лечения не предложили с 6 лет она на учете у ортодонда. Говорили в 9 поставят какую-то нереально огромную железную штуковину в рот потом брекеты. Здесь все иначе. Я читала российские отзывы, в россии тоже есть жиа технология, но она не на потоке, отзывов мало, в обшем неправильно ставят, например взрослым, с потом удивляются что нет результата. А тут это лечение на потоке. Короче что делают. Надо ходить к ортодонту раз в пол года показываться, они фотографируют, отследивают ситувцию. Ничего делать не надо до того момента, его важно маме не упустить, примерно за пол года до начала первых месячных надо по вторичным половым признакам или лучше просто по маминому возрасту когда у нее начались первые месячные понять, во сполько у девочки начнутся. Потому как вторичные признаки типа набухание груди бывают с опазданием, а в этом лечении главное не опоздать. В общем у меня это 12 лет поэтому ортодонт сказала в 11 лет начнем примерно. Так и сделали. Устанавливается такой аппарат, он сбсолютно не мешает жить, кроме первого месяца. По рвые 2 недели-месяц больно и неудобно есть. Ставятся меня талличесеие картнки поверх коренных зубов, просто на плей, к ним крепятся типа пластинок по внутренней стороне зубов, они в икуда не давят, ничего подкручивать не надо, они между собой по боку сцепляются, о есть при закрытии рта рот невощможно закрвть не поставив их в правильное положение. Дети жто делают автгматически. Непривычно поначалу только. Ставится эта штука на 10 месяцев. В ней есть резинки маленькие рядом с этой коронкой, их надо менять каждые 3 месяца, они дают натяжение. Через 10 месяцев этот аппарат снимается и савятся брэкеты доя завершения лечения. Это обязательно, приятная часть, брэкеты будут стоять на 10 месяцев меньше чем обычные, в нашем случае примерно 2 года, меньше немного. Но у нас зубы ровные, надо только закрепить именно прикус.

В общем теперь о самом главном. Почему лечение надо на инать за пол года до месячные не позже. Потому что скелет активно растет именно в этот период. Очень активно и только в этот период можно заставить челюсть вырасти. Все что раньше или позже пустая трата времени. Начинать можно за год чтобы не упустить этот момент. В общем у мальчиков все тоже самое только позде, примерно в 15-16 лет сказал ортодонт. Ортодонты нас были шикарные, у них отличные отзывы. В общем нам их рекомендовала и аша стоматолог и мы остались ну очень довольны. Я честно как-то хотела перевести название этой штуки на русский, искала, нашла не то похожее, но там определенное название, не как у нас. То есть у вас это есть, я только не знаю аладеют ли данной методикой врачи в россии именно про за пол года до месячных чтобы кость росла, но даже без этого можно это все обсудить с ортодонтом и делать по такой схеме. Я потом малая со школы придет сфоткаю на ней эту штуковину.

 

Ох, неудачный день получился. Машину перед носом эвакуировали((

На узи вроде все норм, жду результаты крови. Малыш прятал лицо и отворачивался, еле нос померили. Пальцы все посчитали, очень большой-по размерам на 12,4недели. Сб160,

Выдали фотку и записали на диск, но я ни разу диски не смотрела, их уже семь у меня и дочкины и сына. Нафига они дают, неужели кто-то смотрит?

 

Вообще, я каждую беременность плачу дань в виде штрафа и оплаты эвакуатора! И каждый раз после скрининга эвакуируют машину(( так жалко денег. Их и так нет, хотя инспектор хотел помочь, но он уже мало чем мог... надо было сразу с тем, кто протокол оформлял, но я ксиву с собой не вожу((( а зря.

Да это хороший знак, все значит отлично с малышом))) а вообще ксиву вози с собой) скромница) у меня друг был начальник гаи даже не моего района, в наглую визитка торчала так, что права перекрывала водительские, конечно в некоторых случаях помогала.

Я диски не смотрю. У меня с даником была в отпуске в Беларуси сделала два взи, одно диск треснул пополам, второе типа вашего Те, говорит не уходите, я вам диск записываю, я же ща него запоатила, короте отдал мне пустой диск, я дома посмотрела и о...ла. Но жаловаться не ездила, поняла, что эти диски никто никогда не смотрит как и фото эмбрионов)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с хорошим скринингом!!! хороший малыш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас один диск есть с 3 д УЗИ) несколько раз смотрели)

 

Sarrah, у меня муж посмотрел фото)) они же сейчас страшные головалты)) хмм ему не понравился)))

 

Ссылки скрыты.

прям человечек уже солидный)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ух ты, прям мимимишечка такой!)) Клевый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ага в футболках сегодня гуляли))но в праздники дождь и похолодание

Кузя 86, круто очень))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...