Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли

Надеемся вырастет, он тоже болезненный, постоянно бронхиты с обструкцией, аллергия, пневмонии..

Тот мальчик муж говорит сейчас на куче таблеток, как овощ тряпочкой лежит..половинка личика сползла как бы..Но не вижу рвения родителей искать пути и помочь малышу( Муж сегодня должен был позвонить ей, что нибудь посоветовать, пинок дать для действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, сыну сейчас будут ставить пластины, у него нижняя челюсть вперед и немного набок скошена. Сказали сначало попробуют пластины, если не поможет то какая то конструкция для вытягивания, но не брекет. Тоже что то наподобие вашей наверно

Девочки, это не пластины, это не снимается штука.

Юля, я примерно представляю, если старый вариант, там по верху неба она сплошная металл, не проволочка, с разрезом по середине и болиами, они их подкручивают. Вообще ортодорты что там, что тут говорили, что как ни странно, но само сложно выровнять именно когда нижняя челюсть вперед, а не глубокий прикус. Но глубокий тоже если бы мы не нашли такую методику роста челюсти, то это только операция на кости. Глубокий прикус это совершенно другая неправилтная форма лица, головные боли в будущем, испорченный зубы и т.д. После установки штуковины дочка конечно плакала день минимум, но мы поставили да 3 недели до лагеря, она привыкла. Так лицо стало совсем другим в тот же день.

 

Девочки, зубы это эстетика, нам это не проблема, а вот когда челюсть не выросла, сама кость, и разница огромная между верхней и нижней, и с годами становилась только больше разница, вот это беда. Потому что ведь невозможно заставить вырасти ногу или руку верно? Это как если у вашего ребенка одна нога короче, только челюсть. Поэтому я была несказанно рада, когда мы нашли врачей, кто может это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Знаю эту штуку. Это у тебя аппарат дарисвайлера или небный расширителт????????? Кузя имеет вввиду пластинки для сменного прикуса, их детям ставят.

 

Мне челюсть расширяли дугами брекитов. Но в моем случае не требовалась значительно расширить зубную дугу. Была задача скученные зубы вместить в зубной ряд. Я очень жалею, что мама не дала мне тогда удалить восьмерки. Она была категорично против удаления здоровых зубов. Меня больше бесили резинки на брекитах, кот крепились между верх и нижн брекетом. Рот я могла открыть на сантиметр, таким оьразом нижняя челюсть тянулась вперед. Но кстати протрузия передних зубов ушла. Но все оавно печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот у старшей дочери скорее всего придется минимум два зуба удалять. Зубы крупные, места мало, клыки собираются вылезти как бы наверху. Но ей пока сказали подождать пока задние 4 вылезут и там решать будут технику. Брекеты ставить или еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Так зубы мудрости не обязательно вылезают наружу. У меня в 17 лет они были в десне. Полностью сформированные. И вот только в 27 лет решили вылести все 4 наружу. Если есть проблема нехватки места - это всегда удаление восьмерок. Мне врачи сразу сказали, что процент маленький на удачу. И я оказалась в большинстве. Но в моем случае еще и место ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Знаю эту штуку. Это у тебя аппарат дарисвайлера или небный расширителт????????? Кузя имеет вввиду пластинки для сменного прикуса, их детям ставят.

 

Мне челюсть расширяли дугами брекитов. Но в моем случае не требовалась значительно расширить зубную дугу. Была задача скученные зубы вместить в зубной ряд. Я очень жалею, что мама не дала мне тогда удалить восьмерки. Она была категорично против удаления здоровых зубов. Меня больше бесили резинки на брекитах, кот крепились между верх и нижн брекетом. Рот я могла открыть на сантиметр, таким оьразом нижняя челюсть тянулась вперед. Но кстати протрузия передних зубов ушла. Но все оавно печалька

Мира нет, ни то ни другое, специально погуглила фотки. В России и в Беларуси я такой не встречала, по форумам поняла, что в Москве есть не то подобное нашему, но точно не то, что ты сказала. Просто отзывы в Москве двоякие, потому что ставят взросоым, а смысл имеет только за пол года до первых месячных.

 

Да что там в России, у нас мало врачей работает именно по этой методике, вот мы переезали, город 2 илн населения, а найти не можем врачей работающих с данной методикой, есть несколько в другом городе это 150 км от нас. Вот и думаю что делать. Ездить или ещё поискать.

 

Вот не то похожее на то, что стоит у нас, только вверху па небе просто проаолочная чась, в общем я погуглила, нашла . Называптся MARA

 

Mandibular Anterior Repositioning Appliance

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Так зубы мудрости не обязательно вылезают наружу. У меня в 17 лет они были в десне. Полностью сформированные. И вот только в 27 лет решили вылести все 4 наружу. Если есть проблема нехватки места - это всегда удаление восьмерок. Мне врачи сразу сказали, что процент маленький на удачу. И я оказалась в большинстве. Но в моем случае еще и место ошибки

так никто и не говорит про 8, сейчас речь про 3 и 7 зубы. Дождаться их, и уже по факту смотреть что и как там. У меня до 26 лет были идеальные ровные зубы.....Потом выросли зубы мудрости, но выросли внутри, наружу так и не показались. Начало мучить чувство давления во рту, потом немного ушел назад один передний зуб. Только по снимку поняли в чем дело. Удалили конечно все, но зуб уже так и не встал на место(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что не имеет никакого смысла взрослым или тем, у кого уже есть месячные или мальчики прошли пубертатный период. Кость расти уже не будет.

 

Вообще я со страхом думаю о том дне, когда их снимут. Сейчас у нее все правильно, правильные черты лица, а вдруг не выросоа кость? У нас сильно все плохо было, тбешали не идеальный вариант, но на 90 % успех. Если нет, то тогда с двух сторон разрезают кость по челюсти и увеличивают за счет вставки титановой пластины, ужас короче( надеюсь у козявки все выросло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да уж, такие мучения с этими зубами((

А ты писала, что у деда такое же было, да?

 

У нас в семье, включая дедок-бабок, только у сестры передние зубы чуть вперед(но она успела их подправить), сейчас заменто, но пикантно, скажем так))) больше ни у кого нет таких проблем. Вот ей стоматологи тоже говорили, что пустышку долго сосала(она до трех лет с пустышкой ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Так у всех разные патологии. Для тяжелых конечно такой метод не годится. Все эти расширители работают в незначительных цифрах, когда вопрос в миллиметрах. А когда это тяжелый прикус, то сначала операция на челюсти, с имплантом титановым, перекройка челбсти, а потом уже брекет системы. Так как я около 4 лет занималась зубами в лучшем стомат комплексе мск, то конечно на моих глазах такие чудеса чудесные творились, ассиметричные лица оперировали, потом брекеты. Много было с расширителями. Лечились успешно, но конечно долго. Я воообще до прихода туда думала, что у меня просто кривой зуб передний, а оказалось 3 степень блин, да еще керамику нельзя ставить и сапфиры.

 

Спанишь

Протрузия чтоль? У меня она тоже была. На брекетах за месяц ушла.

 

Кстати, заметила у сына со стороны правой руки передний зуб уже кривоват. Теперь встал вопрос сосания пальца. Где-то с 2 недели у нас образовалась шишка. Вот думаю теперь, как отучать. Мы же только палец сосем( невропатолог говорил что раз ребенку требуется, пусть сосет. До 2 лет дети эмоционально нестабилтны и их это успокаивает. Мне не жалко, но вопрос кривого зуба стал остро.

 

Кузя

Так зуб и не встанет. Зубы очень подвижны, но от возлействия. Теперь или так ходи или брекеты. Я чесно говоря хотела бы заново пройти этот путь, но на это нет денег. Хотела еще пластику носа с летства. Но теперь больше стоит вопрос лазерного удаления растяжек после бер. Но так как у нас глобальные платы на этот год, думаю я в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ты умора) такой вопрос задала про средний класс в 400т в Мск, я аж заржала, представила уде нас с мужем, 3 детей и иппотека. Все на 60т ежемесячно)))))))) видимо мы не вписываемся даже в бомж класс( хотя не сказать, что прям бедствуем. Тут где я живу, нас называют зажравшимся москвичами, ведь мы на тачке ездим и продукты эдакие покупаем))))) ведь остальные то на электре катаются и только пятерочки с магнитом видят. Что-то мне стало за нас обидно с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  чего обидно-то?)))

У всех свои ценности просто.

Какие у вас глобальные траты на этот год запланированы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Верунь, держимся? шкаф перебрала? как самочувствие? я как поняла, пол и не узнавали? сколько уже неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо мы нищеброды среди нищебродов))

Но да, нам не хватает..а до среднего класса дак и вообще не додивем никогда..400т в месяц..ээх зажили быыы:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Так у всех разные патологии. Для тяжелых конечно такой метод не годится. Все эти расширители работают в незначительных цифрах, когда вопрос в миллиметрах. А когда это тяжелый прикус, то сначала операция на челюсти, с имплантом титановым, перекройка челбсти, а потом уже брекет системы. Так как я около 4 лет занималась зубами в лучшем стомат комплексе мск, то конечно на моих глазах такие чудеса чудесные творились, ассиметричные лица оперировали, потом брекеты. Много было с расширителями. Лечились успешно, но конечно долго. Я воообще до прихода туда думала, что у меня просто кривой зуб передний, а оказалось 3 степень блин, да еще керамику нельзя ставить и сапфиры.

 

Спанишь

Протрузия чтоль? У меня она тоже была. На брекетах за месяц ушла.

 

Кстати, заметила у сына со стороны правой руки передний зуб уже кривоват. Теперь встал вопрос сосания пальца. Где-то с 2 недели у нас образовалась шишка. Вот думаю теперь, как отучать. Мы же только палец сосем( невропатолог говорил что раз ребенку требуется, пусть сосет. До 2 лет дети эмоционально нестабилтны и их это успокаивает. Мне не жалко, но вопрос кривого зуба стал остро.

 

Кузя

Так зуб и не встанет. Зубы очень подвижны, но от возлействия. Теперь или так ходи или брекеты. Я чесно говоря хотела бы заново пройти этот путь, но на это нет денег. Хотела еще пластику носа с летства. Но теперь больше стоит вопрос лазерного удаления растяжек после бер. Но так как у нас глобальные платы на этот год, думаю я в пролете.

Почему о миллиметрах. У дочки полтора сантиметра.

 

Это же не расширение зубного ряда, это вынуждение кость рости именно когда скелет растет, за пол года до полового созревания происходит скачек роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына два нижних центральных резца сейчас кривые, это все, значит и коренные будут не оч потом? Они причем оба лезли сначала чуть ли не поперек, сейчас еще чуток поровнее стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я работала в клинике пластической хирургии и честно, когда приходила родственница воадельца клиники, он же хирург, честно наши косметологи ее отправили, потому что хоть ты тресни, никакой лазер, а они паботали с лазерной шлиыовкой, не кбирет их полностью. Пошлифуют, сгладят, но разорвана глубокая ткань, убрать только если с кожей отрезать. Шутка конечно но только так) барышня сопротивлялсь кстати, хотелось ей деньги в трубу выбросить)

 

Sarrah, да уж, такие мучения с этими зубами((

А ты писала, что у деда такое же было, да?

 

У нас в семье, включая дедок-бабок, только у сестры передние зубы чуть вперед(но она успела их подправить), сейчас заменто, но пикантно, скажем так))) больше ни у кого нет таких проблем. Вот ей стоматологи тоже говорили, что пустышку долго сосала(она до трех лет с пустышкой ходила)

У свекра моего было, да, ему 72, операцию делпли когда было 25. Свекрови тоже 72, тоже с брэкретами, говоит расходится зубной ряд в старости. С целью лечения, не эстетики.

 

Мира

Не возмущайся, я не видела сто там Нелли написала, но от себя могу сказать, как то лучше не скди так, а то ты говоишь на 60 тыс при этом дорогая машина. Мы так с мужем тоже раз покумекали на тему почему моя сестра с мужем квартиру купить не могут и при этом ездят еа машине ценой в две трети квартиры в Москве. Но ведь жто их личное дело, мы не осуждаем никого. Они ж не просят у нас или еще кого денег. Выбор каждого. Даже новую машину можно купить дешевле не такого бизнесс класса, но у всех свои пристрастия. Я это уважаю. Но зачем говорить что ты совсем бедная имея выплаченную квартиру и хорошую даже так понимаю внедоожник, машину. Мужа и детей, вон сколько имеешь, не возмущайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Мне и в голову не придет себя бедной считать. Как можем, так и живем. Постараемся и будем жить лучше. Может, когда и жил.условия улучшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, там на Нельку ополчились все наоборот, что в Мск все с 4 детьми на сотку и менее живут и все с каартирами, машинами и отдыхом. Она спросила сколько бабла надо для комфортной жизни 4 человеками. По мне так воообще чем больше, тем лучше. Но реалиии таковы, что с зп до 100т люди успешно живут и не жалуются. А Неля и пару девочек говорит что это не жизнь, а выживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ты умора) такой вопрос задала про средний класс в 400т в Мск, я аж заржала, представила уде нас с мужем, 3 детей и иппотека. Все на 60т ежемесячно)))))))) видимо мы не вписываемся даже в бомж класс( хотя не сказать, что прям бедствуем. Тут где я живу, нас называют зажравшимся москвичами, ведь мы на тачке ездим и продукты эдакие покупаем))))) ведь остальные то на электре катаются и только пятерочки с магнитом видят. Что-то мне стало за нас обидно с мужем

мне прям интересно, это в трудовой то вас зовут зажравшимися москвичами? У меня подруга на днях как раз в один из домов заехала. Муж у неё режиссер, и как по ее рассказам я поняла, там далеко не нищета живет.

 

Не знаю, конечно тысяч на 400 жить веселее, но у нас доход около 70-100 в месяц. На все хватает, конечно не можем раз в полгода тачки менять и тд. Самое главное квартиры есть, одежда, питание и занятия для детей есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, ого. Нам не хватает. Хотя около 70 в лучшем случае имеем. Это только на быт, еду и какие-то неожиданные и необходимые покупки хватает... Машина не чинена, я без сапог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, ого. Нам не хватает. Хотя около 70 в лучшем случае имеем. Это только на быт, еду и какие-то неожиданные и необходимые покупки хватает... Машина не чинена, я без сапог.

не знаю, я говорю конечно крупные покупки (машину, шубу и тд мы себе так с ходу позволить не можем) но бытовая техника, походы в кафе, праздники для детей муж только качественные вещи и обувь покупает и меня приучил к этому, на это все хватает. Нет такого, что 5 дней до зп а в кармане пусто. При том что я вообще трпнжира....Шмоток у детей 3 шкафа, говорю бей меня)))когда я скажу слово распродажа или эта миленькая кофточка нам очень нужна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему о миллиметрах. У дочки полтора сантиметра.

 

Это же не расширение зубного ряда, это вынуждение кость рости именно когда скелет растет, за пол года до полового созревания происходит скачек роста.

Ты писала за пол года до месячных..а как это угадать?

 

ээм...у нас 35-40т ЗП мужа на нас 3их...ну я промолчу) если я выйду на работу и буду тут получать 30т это охренеть как здорово будет, но в лучшем случае 20т..что то совсем печально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  молодцы! Умеете правильно расходовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да несравнимо, когда вдвоем работают и когда жена в декрете(( это на половину или треть меньше доход сразу.а если еще и ипотека в половину дохода-вообще финиш. Мы до декрета жили на 120-130, сейчас с ипотекой и я в декрете-25т. Просто небо и земля, как видите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...