Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Ты писала за пол года до месячных..а как это угадать?

 

ээм...у нас 35-40т ЗП мужа на нас 3их...ну я промолчу) если я выйду на работу и буду тут получать 30т это охренеть как здорово будет, но в лучшем случае 20т..что то совсем печально..

Примерно за два и более лет начинаешь ходить к ортодонту раз в пол года. Они фотографируют, смотрят, замеряют. Спрашивают когда у мамы начались первые месясные, так у всех врачей, тут они едины во всем мире, у девочки месячные начинается как у мамы в 99% случаев. Ну и начинают лечение за год, чтобы не упустить момент. Также говорят следить за вторичными половыми признаками, это набухание груди. Ты это не пропустишь. И реально за этот год они вырастают ооооочень сильно.

 

Согласна. Мне и в голову не придет себя бедной считать. Как можем, так и живем. Постараемся и будем жить лучше. Может, когда и жил.условия улучшим.

Я вообще в ахере от Нелькиного вопроса. У меня муж мега професстонал, программист инженер. У него карьера писец какая, зп по американским меркам такая же как и карьера. Правда как Нелли считает то что остается после имотеки так никто не считает доход. Доход это твоя зп, ведь то куда ты ее тратишь, например 50% на ипотеку и машину и есть повышение уровня жизни. Так вот у нас зп в 6 раз больше минималки, но остается после всех выплат от 100 до тысячи в месяц. И то тысяча была только после рефинансирования ипотеки. Машина у нас старая, она отлично ездит, зачем новая? Вот как бы если остается еще 5600, как я посчитмла 300 тыс росс, о это бля не средний класс, у нас такой даже Иванка Трамп не шикует, вот честностей слово))))) Всегда считала в Москве хорошие высокие зп, это 2 тыс и это я считаю очень хорошо. В Минске у меня был друг программист, работал на самой высокооплачиваемой компании 3 тыс зп, он жил как царь, вот честно. Квартира в центре, новая дорогая машина, путешествия по все у Миру и т.д. Я понимаю что средний класс это не зп в 200$ но и не так чтобы 5 тыс оставалось. В Минске когда зп были по 500-700 $ примерно лет 5 назад, у инженера после универа или с опытом 2 года примерно. То можно было и с отпуск ездить и машину запоавлять, и нормально жить, особенно если 2 зп. А то если считать как Нелли то все нищие. Ну мы так с мужем и говорим, что мы нищие)))))) конечно удивилась я этому вопросу)

 

Порадовало что богатые люди тоже скромные, средним классом себя зовут))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я тоже удивилась "средней" сумме.пока работали вдвоем получали около 150 на двоих,сейчас 70.мои декретные копейки не считаю.да,не хватает,но в целом мы хорошо живем.жалкл только что не откладываем на нз.и нас трое.кушакм хорошую еду,все виды мяса,одеваемся в хороших местах но на распродажах стараюсь.платные прививки,массажи.квартплата , бензин, проезд мужу на метро много денег сжирает.но в целом норм.ездим отдыхать раз в год.конеяно хотелось не считать денег и иметь их и 300 и более тыс в месяц,кто ж не хочет.но не считала себя нищими никогда и что мы выживаем.нормуль живем.

 

Девочки,москвички и подмосквички,предлагаю в мае или летом организовать встречу на природе с малышами!если инициатива интересна,создадим отдельную тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ага) ну в новостройках у нас тут многие без машин и их очень бесят мы, машинные. Тут все, кто с Мск - это нелюди понаехавшиеся)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у вас, наверно, с парковкой нет проблем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело что для кого средний класс, а не в сумме. Для меня средний класс это не считать деньги в магазине продуктовом, одевать себя и детей в новые, фирменные вещи(пусть даже с распродаж) возможность с детьми поехать 2раза в год не на азовское или Чёрное море, а в хорошую гостиницу от 4х звёзд. Пользоваться платной медициной по обходимости. Иметь в семье 1-2 машины. Не понимаю зачем их менять раз в 2года. Вот мы покупаем новые машины и на 10 лет вопрос закрыт с покупкой новых машин. Средний класс это уровень жизни просто хороший, без излишеств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у вас, наверно, с парковкой нет проблем))

Оооо у нас тут только оры за парковку) мест нет и тд. Но я почему то всегда нахожу, наверное потому что умею парковаться) аааа когда права купил, конечно мест нет)))))))) кароче я везунчик касаемо машин. Если за рулем я - все светофоры зеленые, пробок нет и вип места на всех парковках возле входа))))))))))

 

Тут дело что для кого средний класс, а не в сумме. Для меня средний класс это не считать деньги в магазине продуктовом, одевать себя и детей в новые, фирменные вещи(пусть даже с распродаж) возможность с детьми поехать 2раза в год не на азовское или Чёрное море, а в хорошую гостиницу от 4х звёзд. Пользоваться платной медициной по обходимости. Иметь в семье 1-2 машины. Не понимаю зачем их менять раз в 2года. Вот мы покупаем новые машины и на 10 лет вопрос закрыт с покупкой новых машин. Средний класс это уровень жизни просто хороший, без излишеств.

Вот мы себя считаем именно таким классом. Хотя я уже написала сколько у нас денег. Касаемо машин, каждому свое. У нас с мужем хобби на машины. Мы меняем их как перчатки. У каждого свое хобби. Но я считаю деньги потому что мне это нравится, а не потому что вынужденная мера.

 

Когда мы жили 2 на 365тр в месяц, не сказала бы что мы жили круче) ну да, мы ездили на море раз в 3 мес) а в целом также все было, как и сейчас. Ну может чаще еле в кафешках) а так, все тож самое)))))

 

Девочки, продали сеголня свою птицу.....в питомник на разведение....продала по причине того, что планировала серьезно заниматься с ним, но за 4 года птица так меня и не восприняла. Любила мужа, а ему то все равно. И выяснили что самкой оказалось. Приняла решение продать....тяжелый шаг...но все что не делается, все к лучшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я не про везение. Я поняла из твоих слов, что вы на машине, остальные соседи на электричках

 

И при чем тут свободное место и купил права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Потому что у нас нехватка мест, по жалобам др. Но на самом деле мест полно, просто не все могут и умеют встать туда, куда есть и паркуются далеко, типа в самц заднице и бедные ходят до подьезда. Когда еду я, места есть и рядом с домом. Жаже для моего 6 метрового седана. Но я умею парковаться. А многие не умеют и считают что виновато нехватка мест. Но на самом деле виноваты они сами, так как половина с купленными права и элементарно не могут парконуться параллельно бардюрк, вот и жалуются что мест нет. Но места то есть)))))

 

Когда я плохо ездила, мне тоже казалось что мест негде нет, но с опытом поняда что мест навалом и надо или учиться парковаться в реалиях жизни или не садится за руль воообще. У меня у родителей по их словам негде нет мест. Но папа редко ездит и для него парковка возле дома получаслвое состязание с машиной. Ведь он не может везде воткнуть тачку, не хватает опыта и желания этот опыт получить. В мск в моем дворе парковка для внедорог и длинных седанов авантюра еще та. Даже заезд на парковочное место задом на моем седане занимает 6 двежений, а не 2. Но я паркуюсь удачно. Не как мудак. Да, мне геморно, но а что подедать) такая машина длинная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400 тысяч, пипец:)

У мужа зарплата 50, плюс минус, мое посоьие 20. Итого 70, но это пока есть пособие, расходы на ипотекц, сад и квартплату 36, итого остается 34. Отдых на море непозволительная роскошь, на одни билеты нам нужно 100, по факту вот эти 34 нам хватает впрмтык на еду, бензин и кое-какую одежду/запчасти. Закончится пособие и будет опа.. Еще и крупных магазинов в нашем городе нет, соответственно с распродажами пролетаем, как правило.

Но иито это все еще неплохо, а как люди в деревнях живут?? Там вообще зарплата в совхозе 6000..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну вот и я о том же) 400 тр это отлично. Но реалиии жизни в том, что люди неплохо живут на сотку) в мск и спб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, выйдешь на работу-будет намного легче)))

 

~Mira~, у нас если мест нет, то их нет и никакое мастерство не поможет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы вообще на грани нищеты значит))). У мужа зарплата 30000, мое пособие около 9000. Ипотека,кватрплата,садик - как-то живем. Не знаю как))) Но вроде и сытые и одетые. Но нищеброды, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Добро пожаловать в ряды нищебродов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Потому что у нас нехватка мест, по жалобам др. Но на самом деле мест полно, просто не все могут и умеют встать туда, куда есть и паркуются далеко, типа в самц заднице и бедные ходят до подьезда. Когда еду я, места есть и рядом с домом. Жаже для моего 6 метрового седана. Но я умею парковаться. А многие не умеют и считают что виновато нехватка мест. Но на самом деле виноваты они сами, так как половина с купленными права и элементарно не могут парконуться параллельно бардюрк, вот и жалуются что мест нет. Но места то есть)))))

 

Когда я плохо ездила, мне тоже казалось что мест негде нет, но с опытом поняда что мест навалом и надо или учиться парковаться в реалиях жизни или не садится за руль воообще. У меня у родителей по их словам негде нет мест. Но папа редко ездит и для него парковка возле дома получаслвое состязание с машиной. Ведь он не может везде воткнуть тачку, не хватает опыта и желания этот опыт получить. В мск в моем дворе парковка для внедорог и длинных седанов авантюра еще та. Даже заезд на парковочное место задом на моем седане занимает 6 двежений, а не 2. Но я паркуюсь удачно. Не как мудак. Да, мне геморно, но а что подедать) такая машина длинная

Я не знаю ни одного человека с саших мест, купившего права. Но я из того поколения, когда мдавали только на механике. И также непредставлчю, как можно не к пть парковаться, если это часть экзамена. Могу предположить, что в России некоторые люди покупают права, но это единицы из десятка тысяч. А также не хотят пареоваться, потому что так наставят узко, что чем в эту дырку щемиться проще и безопаснее запарковаться подальше, и да, ножками пройтись 50 метров не всем впадл,при чем тут неумение парковаться?

 

Мина, не обижайся, но я из тнх людей, кто смотрит на тебя с седьмого жтажа, на шестиметровом седане тыркаясь пыркаясь взад вперед пытаясь засунуть его в дырку явно не по пазмеру, но вот именно напротив подезда)))) это мне вместо рекламной паузы было в Минске курить в оеошко и забавляться как такие Миры на седане с гордым лиуцом паркуются)

 

ПС я за рулем ежедневно больше 10 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тогда бомжи!! 25 у мужа и 6 у меня)) но всме в доме есть, на жилье б заработать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ага) ну в новостройках у нас тут многие без машин и их очень бесят мы, машинные. Тут все, кто с Мск - это нелюди понаехавшиеся)))))))

я вот все время удивляюсь. Ну где ты их всех (врагов вокруг себя) находишь??? В Дмитрове очень много народу из тех кто переехал из Москвы (экология, возможность расширения и тд) и никто их блин зажравшимися москвичами не называет. Во дворе у нас мало места для парковки, но все равно стараются не "втыкаться во все дыры" морда к морде не притирают, ты ж не знаешь какой водитель, начнет выезжать и царапает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вчера ездили с Глебом в ТЦ, на детскую площадку ходили, как же ему понравилось!!! Прям восторг! 2 часа носился)))

 

Насчет доходов - я хорошо получала перед декретом. Сейчас, если возьмут , буду в 2 раза меньше получать, должность такая... но с карьерным ростом там очень доходы растут. Но для начала пахать надо нехило. А у мужа как у предпринимателя доход нестабильный. В прошлом году было очень хорошо, в этом пока маловато.

Но у нас с жильем проблемы, как всем иут известно))) так что это наша цель главная сейчас.

 

Девочки, а кто ботокс колет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, кстати отдых на черном и Азовском море сейчас очень-очень не дешевые...Мы только туда ездим, потому что я готова ехать сутки на поезде, а вот летать панически боюсь. До ужаса. И за отдых в России мы платим гораздо больше, чем за Грецию и Турцию мои знакомые. Даже Италия в мае гораздо дешевле, Анапы в июле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я не говорю о "тыркаться там, где не встанешь". Во-первых, касаемо Мск, где я всю жизнь живу, проблемно с парковками. Машины ставят на газонах, 2 рядом, боком, поперек и тд. У нас есть понятия, как это на экзамене, и как в жизни. Так вот у нас очень все заставлено, машины стоят впритык, таким образом, что между передом твоей машины и задом другой - ты пройдешь только боком. Второе - ты или паркуешься в реалиях московской улицы или становишься как мудак, а завтра у тебя кирпич на капоте. У нас принято парковаться узко, впритык, впридирочку, потому что всем нужны места, а ах мало, машин много. Нравится тебе это или нет - никого не волнует. В автошколе тебя учат размерам парковочного места по книжке, в реальной жизни эти места на 30-40% меньше и ты или меришься с тем, что есть или не ездишь на авто. У нас так. Не принято у нас парковаться на 2 места. Или как тебе удобно. Сразу отломают или зеркало, или поцарапабт авто или кирпич на капот с запиской. У нас не держут дистанцию в пробках, а если ты держишь эти минималтные 3 метра, сразу в твой ряд в эту дистанцию перестроятся. У нас не принято ехать в левом ряду на трассе медленно, даже если разрешено 90, а ты едешь 90 в левом ряду, тебе дадут понять чтоб ты свалил с ряда, или светом, или дистанцией или сигналом. А не уйдешь - проучат. Поэтому со своими 90км ч езжай в правом ряду и никому не мешай. Поэтому да, у нас , если ты нормалтный алекватный водила, кот не купил права, то ты паркуешься как и все во все дырки, единсвенное, если твоя машина габаритна, тотконечно тебе сложнее паркануться, но это норма жизни у нас. И да, каждый второй с купленными правами. У меня оф опыт важдения 3 года, это немного, но за рулем я 13 лет....то там, то тут....так что все что я пишу, это не выдумки мои, что где-то там с мордой кирпичем я мастерски паркуюсь во дворах. Это реалии московской жизни. Так сказать у нас есть оф правила, а есть правила потока и у нас принято уважать др друга и стараться это правило потока соблюдать. А твои оф правила тут никому не нужны. Ты конечно можешь усираться фоткать машины на портал, типа плохо стоят, их оштрафуют, но завтра ты рискуешь остаться без машины. У нас принято уважать таких же как и ты сам, в противном случае жестока проучивают

 

Нафаня

Про 400тр это москва. Там цены др) Я думаю богат не тот кто много получает, а тот кто мало тратит или тратит с умом. Я содержала бывшего с его другой на 17тр в москве. Они платили за сьем, а я на свои 17тр их кормила и иногда одежду покупала и даже в кино ходили раза 2 точно в месяц, и в кафе. Такой периуд в жизни был) и я скажу ходила то я с айфоном и кормила себя и его вполне прилично. Так что жить можно на любую сумму, если умеючи тратить деньги)

 

Кузя

Да нет у меня врагов) касаемо жизни в трудовой. Если по секрету - я как активист тут, приехала и борюсь за все, но главным по дому не пошла. Ненене. Я тут знаю и меня тут знают заодчно большинство живущих в наших 4 домах. Много проблем решила для нашего жк. Учавствую в форуме, у нас и группы в телеграмме. Я все слушаю и намус матаю. За 2 года что в трудовой живу столько ненависти нигде не видела. Сейчас я уже все, с помощью жк закруглила. Мне тут не жить и надоело все это. Люди тут злые и ненавистные. Я все читаю, слушаю других тут и диву даюсь сколько говно люди в себе выращивают. Вот серьезно. Это что касается жизни в трудовой. Сейчас я ограничила себя от общения с местными. С меня хватит, я устала от потока вечного говно и недовольства. Вот так вот у нас...

 

Нет желания все описывать. Это нудно и никому не интересно. Мы тут активисты нашего жк и боремся за комфорт для всех нас. Я общаюсь с жильцами нашего жк, учавствую в жизни жк, поэтому я слышу и вижу каждого. Почему я так плохо говорю о том, как тут ужасно? Потому что попала в эту авантюру и с ужасом пытаюсь скорее вылести. У нас тут такой народ, кот не дает ничего открывать предпринимателям, жалуется на инфраструктуру, всем недовольны, жопу свою не поднимают, все нашими силами, кароче это не интересная тема. Я хочу покончить с жизнью тут и даже нет желания обсуждать этих людей. Слишком много негатива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  наш юг цена качество вообще печаль. Нет, просто ужас ужасный. Уровень отеля нормального это тоже относительно. Я нормальными в Турции считаю сеть Риксос. В Греции грек отель например. Ценник на них 4000 долларов на путевку на 3 человека (не бизнес класс в самолёте) питание all, 2недели. В прошлом году мама ездила в отель 3звезды в Сочи кошмарный, с билетами и питанием около 50000р 7-8дней. Конечно и в Сочи есть нормальные отели, типа пансионата Одиссей но ценник у них шпарит как за Риксос. Они там себя явно переоценивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, удивлю?? у нас цены, как у вас на шмотки и продукты..на жилье чууть мньше, у нас неоправданно дорогой город..приезжжай, сравни__

 

честно скажите, у кого мужья в декрете вашем сейчас 400 т.р. получают и на какой должности?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, то что наш юг себя переоценивает-это точно)))но у меня выбора нет) а на море, да в тепло хочется, значит придется тут платить за отсутствие сервиса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я не говорю о "тыркаться там, где не встанешь". Во-первых, касаемо Мск, где я всю жизнь живу, проблемно с парковками. Машины ставят на газонах, 2 рядом, боком, поперек и тд. У нас есть понятия, как это на экзамене, и как в жизни. Так вот у нас очень все заставлено, машины стоят впритык, таким образом, что между передом твоей машины и задом другой - ты пройдешь только боком. Второе - ты или паркуешься в реалиях московской улицы или становишься как мудак, а завтра у тебя кирпич на капоте. У нас принято парковаться узко, впритык, впридирочку, потому что всем нужны места, а ах мало, машин много. Нравится тебе это или нет - никого не волнует. В автошколе тебя учат размерам парковочного места по книжке, в реальной жизни эти места на 30-40% меньше и ты или меришься с тем, что есть или не ездишь на авто. У нас так. Не принято у нас парковаться на 2 места. Или как тебе удобно. Сразу отломают или зеркало, или поцарапабт авто или кирпич на капот с запиской. У нас не держут дистанцию в пробках, а если ты держишь эти минималтные 3 метра, сразу в твой ряд в эту дистанцию перестроятся. У нас не принято ехать в левом ряду на трассе медленно, даже если разрешено 90, а ты едешь 90 в левом ряду, тебе дадут понять чтоб ты свалил с ряда, или светом, или дистанцией или сигналом. А не уйдешь - проучат. Поэтому со своими 90км ч езжай в правом ряду и никому не мешай. Поэтому да, у нас , если ты нормалтный алекватный водила, кот не купил права, то ты паркуешься как и все во все дырки, единсвенное, если твоя машина габаритна, тотконечно тебе сложнее паркануться, но это норма жизни у нас. И да, каждый второй с купленными правами. У меня оф опыт важдения 3 года, это немного, но за рулем я 13 лет....то там, то тут....так что все что я пишу, это не выдумки мои, что где-то там с мордой кирпичем я мастерски паркуюсь во дворах. Это реалии московской жизни. Так сказать у нас есть оф правила, а есть правила потока и у нас принято уважать др друга и стараться это правило потока соблюдать. А твои оф правила тут никому не нужны. Ты конечно можешь усираться фоткать машины на портал, типа плохо стоят, их оштрафуют, но завтра ты рискуешь остаться без машины. У нас принято уважать таких же как и ты сам, в противном случае жестока проучивают

 

Нафаня

Про 400тр это москва. Там цены др) Я думаю богат не тот кто много получает, а тот кто мало тратит или тратит с умом. Я содержала бывшего с его другой на 17тр в москве. Они платили за сьем, а я на свои 17тр их кормила и иногда одежду покупала и даже в кино ходили раза 2 точно в месяц, и в кафе. Такой периуд в жизни был) и я скажу ходила то я с айфоном и кормила себя и его вполне прилично. Так что жить можно на любую сумму, если умеючи тратить деньги)

 

Кузя

Да нет у меня врагов) касаемо жизни в трудовой. Если по секрету - я как активист тут, приехала и борюсь за все, но главным по дому не пошла. Ненене. Я тут знаю и меня тут знают заодчно большинство живущих в наших 4 домах. Много проблем решила для нашего жк. Учавствую в форуме, у нас и группы в телеграмме. Я все слушаю и намус матаю. За 2 года что в трудовой живу столько ненависти нигде не видела. Сейчас я уже все, с помощью жк закруглила. Мне тут не жить и надоело все это. Люди тут злые и ненавистные. Я все читаю, слушаю других тут и диву даюсь сколько говно люди в себе выращивают. Вот серьезно. Это что касается жизни в трудовой. Сейчас я ограничила себя от общения с местными. С меня хватит, я устала от потока вечного говно и недовольства. Вот так вот у нас...

 

Нет желания все описывать. Это нудно и никому не интересно. Мы тут активисты нашего жк и боремся за комфорт для всех нас. Я общаюсь с жильцами нашего жк, учавствую в жизни жк, поэтому я слышу и вижу каждого. Почему я так плохо говорю о том, как тут ужасно? Потому что попала в эту авантюру и с ужасом пытаюсь скорее вылести. У нас тут такой народ, кот не дает ничего открывать предпринимателям, жалуется на инфраструктуру, всем недовольны, жопу свою не поднимают, все нашими силами, кароче это не интересная тема. Я хочу покончить с жизнью тут и даже нет желания обсуждать этих людей. Слишком много негатива

В минске такая же беда с парковками особенно в новостройках, но там где размечено, то размечено, а там где нет, то и на газонах стоят. Те кто подпирает оставляют номер на машине своей, точнее с ним и ездят. Номер мобильного. И у меня он всегда был. Люди звонят, спустиося, отогнал.

 

Мира, понятно сто если по польцу будешь ехать 70 то перед тобой влезут, но и в три метра никто не вщемитя и похер это твой выбор, даш в жопу будешь виновата. И не надо думать что ты матерый водила, просто есть правило двигаться со скоростью потока) не надо мо мной как с девочкой разговаривать, у меня минисам 5 аварий за плечами, гонаи и воддерие с 200 км в час. При этом мне стыдно за это. ПС аварии много мелкие и многие не по моей вине. Но все же это не красит. А ты гордишся тем что ты такой водитель. Сел за руль, значит сел за средство повышенной опасности, несешь ответственность тройную. И да, левая полоса во всем мире только для обгона. Я паркуюсь на самых дальних местах, иду подольше, ставлю там, где дети открывая дверь не долбанут чужую машину, не стремлюсь за потоком, когда гогю, вспоминаю, что я идиот. И да, у нас таеже парковались подпирая и я 5 лет ржала гдядя на это, ну или забовлялась. Я тоже умею так парковаться, зачем вопрос?

 

Еще раз мне СТЫДНО и да, я считаю что ездить и парковаться надо как на экзамене, и на экзамене никто не учит занимать полтора или два места. А те кто зеркала отпывают БАНДИТЫ то есть преступниаи и не надо по их правилам жить. Хоть в Москве хоть в Минске.

 

И да, говорил мне папа, не надо покупать новые машины, тогда не сташно будет за кирпич на капоте))))

 

ПС А что плохого что в пробке кто-то перестроится??????? Человеку надо перестроится. Это правило обязывающее тебя уступить человеку, указавшему сигнал о перестроении. Что за дебильная манера никого не пропускать?

 

я вот все время удивляюсь. Ну где ты их всех (врагов вокруг себя) находишь??? В Дмитрове очень много народу из тех кто переехал из Москвы (экология, возможность расширения и тд) и никто их блин зажравшимися москвичами не называет. Во дворе у нас мало места для парковки, но все равно стараются не "втыкаться во все дыры" морда к морде не притирают, ты ж не знаешь какой водитель, начнет выезжать и царапает.

Я бы прокомментировпла, но не хочу Миру цеплять, нельзя беременным нервничать... Вообще думаю если владельцу мозга изначально не нравится город, то мозг будет выбирать из всего вокруг только негатив, чтобы укрепить хозяина в его выборе. Это тема часто у нас вссемье, ребеотк мисс нет, все не нравится, например еда, не попробовав. Мы потом долго кормим именно этим, все в юмор переводим, всегда начинает любить и видеть позитив. Нельзя так по жизни видеть негатив вокруг себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира))) за правила, но 10лет то там, то сям садилась за руль без прав??

Дальше про свою законопослушность можешь не продолжать. Со временем у тебя поменяетмя отношение к остальным участникам движения, с опытом...

и чесно, такие правдорубы сдуваются, нужно время. Я такой же была лет десять назад, права у меня с 2004г, сразу на служебке каталась, а через год уже свою купила. Те не из тех, кто получил права и забыл про них, а типа стаж идет.

Про поток и что у вас все без валезина влезают, не соблюдая никакой дистаниции, знаем плавали. Самые хамы в Питере в плане езды-мск, мо и 05 регион. Гордиться точно нечем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже нищеброды)))))у меня пособие 8 тыс у мужа зп 25-30 тыс если колымит до может и 35-40 тыс

 

но у нас в городе больше получают только начальники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...