Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Что то я немного не поняла, почему я не могу гордится тем, к чему лежит душа и что отлично умею? У меня авто это хобби. Я люблю дрифт, скорость и тд. Это мое хобби. Почему я немогу гордится этим? Ну кто-то поет, кто то рисует, а я машиной управляю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, хочешь прикол?! Знаешь, наверное, о необходимости парковаться параллельно на тех улицах, где нет обозначения другой парковки? Я не говорю про дворы, но у нас испокон веков парковались елочкой на улочках. А с этого года стали увозить. Будешь парковаться в таком случае по правилам или "понятиям"? Пусть даже трижды мудаком будешь выглядеть, но ответ очевиден.

 

Сибирянка, дык вы мажоры, получается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы какие то пц...страницу назад вы гордились тем, что вы там танцами загимаетесь и стройные, а я считаю чем тут гордится???????? Но я же не пишу об этом, ну нравятся вам танцы, ну пожалуйста, занимайтесь и хвалите себя какие вы молодцы, каждому свое. Мне нравится водить и я гордилась и буду этим гордится. Это мое умение, оно совершентсвуется. И славу богу муж тоже гордится тем что я не как большинство баб, не умеющих ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да это просто умение, чем гордиться? Это умеют делать тысячи тысяч, и это просто необходимость для многих... Кто-то неуверено ездит, кто-то как рыба в воде. То, что не тупишь на дороге-хорошо, значит не мешаешь другим и это важно)) и не более

 

А ты чувствуешь превосходство над другими, кто тупит или неуверенно ведет себя на дороге? С опытом это пройдет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге в наш двор так с соседнем дворе нашпигуют место около под'езда машинами, что еле втиснешься что бы проехать, вот газель точно не проедет, не говоря о мусоровозе или подарке. Муж говорит точно бабы понаставили тут машин, и на бордюр, и в любую дырку, лень до Парковки 30метров пройти гы гы гы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Почему просто умение? И чем гордится тогда? Готовка - тоже умение. Катание на лошадях - умение, рисование - умение, вышивка - умение. Если все в жизни это всего лишь умение, тогда в целом гордится нечем. Я расцениваю это самое умение, как способность. У кого то эта способность есть, а у кого то ее нет. Все люди имеют разные способности. Научится можно всему, но одно дело умение, а другое дело способность к этому. Понимаешь? Точно также тут целую неделю обсуждали диеты, фигуры и танцы на пилоне. Это ты считаешь чем? тоже умением? Так это тоже умеет большинство. Значит по твоей логике гордится нечем. А что ты скажешь, как один ребенок отлично рисует, как Мая у Нельки? А др например поет? Это тоже ничего такого, просто умение??????? В таком случае все мы одинаковые, как роботы. А я считаю, что каждый имеет свои особенности и этим надо гордится. Ты удивишься, но даже 2 человека, готовящих одно блюдо по одному рецепту, приготовят его по разному. Умение????? Нет. Способности. И посуду можнл быть по разному....

 

Да, Жанна, я чувствую превосходство в том, к чему у меня есть способность. Это нормально.

 

Розмаринка

Чаще всего бабы. Меня на днях одна перекрыла. Тупо встала рядом со мной. Пришлось записку оставить. Убрала. Выяснилось потом, что с парковкой у нее беда, вот и парканулась так. Но иногда мужики и не такое вытворяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хочешь прикол?! Знаешь, наверное, о необходимости парковаться параллельно на тех улицах, где нет обозначения другой парковки? Я не говорю про дворы, но у нас испокон веков парковались елочкой на улочках. А с этого года стали увозить. Будешь парковаться в таком случае по правилам или "понятиям"? Пусть даже трижды мудаком будешь выглядеть, но ответ очевиден.

Мне как раз тасист, который подвозил до штрафстоянки, рассказал, что его тоже из такой елочки выдернули возле максидома)) тоже говорил, что это новинка в правилах, но я сдавала очень давно на права и мне казалось , что так было всегда, что парковаться можно строго параллельно вдоль обочин, если нет другого знака или разметки...

А так да, если встанешь вдоль по правилам, хотя остальные стоят елочкой, то будешь му.аком и будешь сфоткан и сброшен в группу вк " я паркуюсь как му.ак")))

 

~Mira~, а наоборот очень ценю медлительных и осторожных водителей-с ними приятно) можно без проблем перед ними перестроиться, они очень предсказуемы и удобны.

А женщины в большинстве действительно очень долго паркуются, любят асфальт утюжить. Сейчас учат парковаться, раньше в автошколах не учили и эстакады не было- просто теория и вождение в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, я не умаляю твоих умений. Но вот например умение рисовать дано не всем, умение петь тоже. А машину водить может каждый, главное в молодом возрасте научиться и постоянная практика. Это мне ещё инструктор говорил) не даром что профессия водителя такая низкооплачиваемая, не нужно быть семь пядей во лбу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Чушь. Мой отец за рулем 30 лет. И ???? Так и не научился. Нельзя научится чему то хорошо, если нет к этому способности. Это не мои слова, а факты из психологии, педагогики и итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот по поводу парковок, да, в основном Москве и новых районах подмосковья негде ставить машину, все понатыкано в 10 рядов. У нас друзья в Химках, новом районе, дома там есть, ну а стоянки, как обычно.. Любая дырка сразу заставляется машиной, ночью стоят вообще в 2 ряда, где это возможно, проехать по узкой проезжей части спокойно практически невозможно, едешь прям впритык к машинам, чуть ли не задевая зеркалом, вообщем жить в таких местах, где кругом новостройки, оч некомфортно. В этой ситуации виноваты многие, застройщики, которым пофиг на все, правительство, которое закрывает глаза, понятно по каким причинам, ну и товарищи, которые ставят машины так, что,хрен нормально проедешь(

Ага, а еще те чувачки, которым в лом пройти лишних 50 метров и ставят свои тачки у дверей ТЦ или на инвалидных местах, видать им нужно выдать инвалидность на голову...

Мы ставим машину обычно подальше, не стремимся занять места поближе, нам не в лом пройти лишние метры, мы не на инвалидных колясках, при этом мы умеем нормально парковаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, согласна с тобой, насчет медленных водителей) у меня у самой когда стаж был года 3-4 я прям королевой себя за рулем считала (как Мира) и гоняла, и паркануться хочешь мордой, хочешь боком и тд. А вот сейчас дети....И хер меня кто заставит гнать! Я должна не только оценить что я делаю на дороге, но и что твориться сбоку, впереди и сзади. Моим детям нужна пусть и медленная, но живая мама

 

И кстати, я заметила, что чем больше опыт, тем осторожнее водители

 

У меня на данный момент было 3 аварии. Все не по моей вине, один раз автобус врезался в меня, и дважды въехали в зад....Как сказали оба водителя, задумался и не заметил (я стояла на перекрестке на светофоре) и все 3 раза водители мужчины были. Так что тоже не показатель кто водит лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, согласна с тобой, насчет медленных водителей) у меня у самой когда стаж был года 3-4 я прям королевой себя за рулем считала (как Мира) и гоняла, и паркануться хочешь мордой, хочешь боком и тд. А вот сейчас дети....И хер меня кто заставит гнать! Я должна не только оценить что я делаю на дороге, но и что твориться сбоку, впереди и сзади. Моим детям нужна пусть и медленная, но живая мама

 

И кстати, я заметила, что чем больше опыт, тем осторожнее водители

Вот я и говорю, что резвость и борзота на дорогах с опытом обычно проходит, когда перестает играть юношеский максимализм))

Я раньше тоже гоняла, да еще в таком состоянии... стыдно вспомнить. Сейчас таких терпеть не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче все ясно, перековеркали 10 раз, все хорошие, а у меня юношеский максималинзм. Впизду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, нам бы хватало если бы детей не было,а за троих платить будем 7-8 тыс только за сад..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у гас за троих в саду компенсацию дают 75% на каждого. Узнай, у вас может тоже такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, да че ты ей богу:)

Ну ты пишешь, что это хобби, скорость, шрифт и пр. Но для этого ж есть спец.места, оборудование и транспорт. А так, все равно, что написать, у меня хобби фехтование и фехтую я кухонным ножом в квартире. И нет, не опасно, я ж профессионал:).

Ой, не шрифт, ДРИФТ.

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да вроде здесь никто никого не обвиняет и не наезжает, просто каждый высказывает свое мнение, без злости, вот и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы какие то пц...страницу назад вы гордились тем, что вы там танцами загимаетесь и стройные, а я считаю чем тут гордится???????? Но я же не пишу об этом, ну нравятся вам танцы, ну пожалуйста, занимайтесь и хвалите себя какие вы молодцы, каждому свое. Мне нравится водить и я гордилась и буду этим гордится. Это мое умение, оно совершентсвуется. И славу богу муж тоже гордится тем что я не как большинство баб, не умеющих ездить.

Еще раз, я гонками занималась, закрывайте улицу или в ночь иам где никого, и пожалуйста тебе будет счастье. При чем здесь бпбы, меня отец учил водить в 16, тоже нздила без прав правда так по трассе рано в 5 утра когда нет дркгих машин, но смысл в том, что ттец учил водить не по бабски. Да, я не раз в дизни подримаоа капот и свечи сама меняла в дизеле и что только не делала. И езжу явно не ро бабски, а к тем ато по бабски, отношусь с терпением и улыбкой, не сигналб, потому что нехвй психом быть на дороге, лучше покури или сосульку пососи. Уж я то псих позуже любого и то. У меня отца в 96 мобирали пол отда по запчастям, когда гаи приезало, люди спрашивали сколько трупов, самосвал нрудегый разрещал сашину пополам, мать посидела в 31 за один день, я до сих пор помою отец не вернулся с поездки за товаром в 150 км от дома на новеньаой машине на жигулях 3 мес как купили, а утром позвонил в дверь его напарник, у которооо одна ларапина, держал коробку а в ней три уцелевшие запчасти, и сказал Светка извини... это все что осталось от Миши. Вот это Мира пиздец, когда мать 6 месяцев какие то коробочки на санках возила в ларек на больных ногах, считай не ходячая, когда врачи в реанимации сказали выживет, если сможете достать лекарства, мать, считай не ходячая, по всей столице на транспорте по аптекам нздила в поисках этого золотого лекарства, пол года в гипсах, выжил. Потом дерь рождения до сих пор празднует 10 января. А когда в институте училась в 2006 все повторилось, через разлелительеую широкую покрытую снежком на встречку закрутило минивэн гпуженый, и выкинуло прямо моим родителям перед носом. И снова двигатель до сидений, вырезали из машины обоих, потом дома оба на костылях дома смсились папа чаек маме заваривал. И оба раза на грани смерти, оба раза 200% не сина моего отца, водилы, кто в международку за саою жизнь и в рейсы р людей возил и сам, вот он точно как баба не ездит, но никогда, мира никогда не гоняет. Матерый водила не значит Гонщик, значит профи, эксперт. Мой батя после аварий когда со мной рядом ездил пару раз всегда педаль тормоза жмет, условно. В той аварии с мамой вместе руль на 3 части сломан был, так тормозил и вправо уходил, а ты... Желаю тебе ангела хранителя на дорогу, не тебя дуру защищать, а тех, кто волей судьбы ездит с тобой на одной дороге, с матерым водилой стажем в три года и крииналтными понятиями московскими(((((

 

~Mira~, да вроде здесь никто никого не обвиняет и не наезжает, просто каждый высказывает свое мнение, без злости, вот и все ;)

Нет, я разозлилась. Какой матерый водитель в 26? Какой у нее стаж, сколько тысяч км она намотала четкой езды, правильной, не этой куйни про которую пишет? Вот Сибирянки папа это матерый водила, уверенна, еще других девченок, даде не мужья ибо молоды совсем. Но явно не, скйчас попробую ласково, как для беременных, молодая девушка из Москвы с завышенной самооценкой.

 

Мира, иди лучше танцуй, машина это не твоё хобби, это ты сама себе придумала, люби хорошую качественвю езду, а ты просто хочешь быть крутой,дорога это худшее место где это надо делать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, чет мне кажется ты рановато о ботексе думаешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС так пришло в голову, не для рпзжигания бури, Мира возмкщается сто мы все перекрутили, а ведь началомь все с комментариев в сторону Жанниного штрафа, мол ну никак Мира не понимает, как это так можно парковаться в запрещенных местах, мол на самом деле мест полно, не умеют влезать в дырки. А сама бля про дрифт пишет... и про нарушение скоростного режима... Парковка не забирет чужую жизнь, а скорость да, и не одну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, чет мне кажется ты рановато о ботексе думаешь)

я кстати думаю уже о ботоксе. У меня на лбу всю жизнь заломы, и сейчас все сильнее проявляются. И вот не знаю, толи начать колоть, пока не поздно, либо еще подождать, но как бы не опоздать)

 

Ботокс в сильные заломы и в 20 лет колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара вот херню пишешь не в тему воообще. Я обсуждать это не собираюсь, ты видешь так, я иначе. Мне в целом все равно, кто что по этому поводу думает.

 

О своей дизни, что где и как , я тут распинаться не собираюсь в виртуалиях. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, что-то вспомнила, как с одним знакомым(полковником свр) ездила в прибалтику по каким-то его теркам. До границы я за рулем его машины, после уже он. Права полгода как получила. Ему реально нравился стиль моей езды, не женский, четкий... Ну я правда и сама от себя была в восторге)) какая я молодец, и инструктор говорил, что мозги на езду у меня заточены, в отличии от большинства других женщин.

Так вот сделали мы там дела в Риге, обратно через Таллинн попросила проехать, потом через границу и я села за руль. Погода была дрянь, слякоть, снег с дождем, темно, дороги не видно. Пристроилась я за фурой на расстоянии-он хоть дорогу видит, а его обгонять-смертельно опасно. А за нами всю дорогу из таллинна внедорожник ехал с финскими номерами. Так только в рф вьехал-сразу начал газовать, несколько раз совершал дикие даже по моим меркам обгоны, но все время оставался за мной. Несколько раз пытался меня обогнать, но не получалось. И вот он решился и пошел на обгон и меня и сразу фуры-устал плестись видимо. Мы еще переглянулись, что дебил явно, а знакомый сказал, что вырвался на свободу, но надолго ли... Через км фура начинает притормаживать, сьезжает на обочину, мы ее обгоняем и видим в деревьях тот самый внедорожник с финскими номерами... Водитель фуры остановился помочь. Мы не стали-в машине везли крупную сумму. Дай Бог выжил лихач, дуракам обычно везет.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нет у нас за старшего 20,за среднего 50 за младшего 7\0 и то сделали если по прожиточному не подходим но компенсации нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас в городе девушка умерла, 22 апреля ей исполнилось 28 лет, а 23 апреля в 7 утра везлеженщину в аэропорт и слетела с дороги, перевернулась, сама насмерть, а пассажмрка в реанимации..

 

Я с бывшим парнем и его другом на мотоцикле трехколесном в 19 лет вылетала с трассы, меня из люльки выкинуло вместе с седушками, отделалась синяками, но теперь боюсь скорости, страшно когда муж или папа быстро едут, с появлением детей вообще страх увеличился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...