Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

anna923415, я рада, что у мужа из гаража украли мотоцикл, очень дорогой, три года еще кредит за него выплачивали. Вскрыли четыре гаража вокруг-его мотоцикл искали. Он на нем гонял ужас как(( до сорока бы точно не дожил. А сейчас все пытается, но машинка у нас гибридная, быстро не разгонешься, это и спасает))) некоторым реально опасно иметь скоростные тачки (особенно, кто в душе мотогонщик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас кстати раньше тоже была компенсация за детский сад, а теперь только если доход ниже прожитоного.. Сейчас если Егор пойдет с сентября, то будем платить 6000..

 

У Егора опять бррнхит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня мотокроссом занимался, естественно в спец. местах отведённых, на трассах, гонял, прыгал, летал...но теперь не любит мотоциклистов, говорит опасно и им и другим людям, перещёлкнуло что то в голове слава Богу!

У нас в городе всё просто, появилось новое такси "димон", там гонщики хреновы, правила нарушают, возят непойми как, но дёшево. С ними быстро разобрались, посжигали нафиг половину машин, теперь у нас нет такой фирмы такси и горожанам спокойнее. А мне частенько хочется кирпич в лобовуху кинуть, парковаться у нас не умеют, не пройти с коляской( Кстатим может знает кто сайт, куда можно сфоткать и отправить машины, стоящие посреди тротуара, так что приходится по проезжей части обходить?

 

Мира

Насчёт пилона, я не горжусь, нечем гордиться то, вот если достигну успехов, научусь профессионально, выиграю конкурс, тогда да, а сейчас я просто радуюсь тому, что нашла интересное занятие.

 

А гордиться тем что ты представляешь опасность окружающим, гоняя на машине вообще глупо

 

А мы праздновали ДР мужа, вот ему и 29, надо уже думать как 30лет отмечать в след.году))

Погода отвратная, дожди, на улицу не выйти, обычно мы на природе празднуем, первые шашлыки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тоже согласна с тобой)для меня пилон, растяжка и тд это способ немного сменить обстановку, увидеть людей. Да и вообще, самой приятно дать мышцам поработать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +23. Теплынь, ветер правда сильный. Гуляли. На шашлыки у нас запрет до 15 мая. Даже на огородах, даже на мангалах. Но люди все равно будут их делать. Штраф 3000 не смущает))).

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня у мужа в этом году 30 лет будет...

anna923415, вот и у нас также и то каждый квартал подавать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Это как это запрет? А почему я не могу у себя на огороде шашлык в мангале приготовить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у них жара и ветер сильный-все загорается моментально((( пожароопасно, очень страшно эти пожары(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нет у нас за старшего 20,за среднего 50 за младшего 7\0 и то сделали если по прожиточному не подходим но компенсации нет

ничего себе. Все урезают( я за сына плачу 50% и с них возвращают еще. То есть изначально 2800 делят на 2, плачу 1400 и возвращают 950 р. Но про то, что квиток должны сразу делить мне не сообщили, а просто я платила 2800 и возвращали 950. Потом узнала совершенно случайно об этой льготе. Пошла к заведующей, пообщалась....Короче мне перерастет за эти полгода Потерянные сделали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а у тебя почему эта льгота?

У нас, я так поняла, 25 за одного, 50за второго и 75 за третьегт, если все они посещают сад. Пока у меня их двое, но ходит одна и мне только 25% скидку делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще до НГ у нас например если не посещаешь ДС, то не платишь за эти дни, а теперь платишь всегда, кроме как отсутствие по б/л, вот летом можно не оплачивать только 1 месяц. А я например летом вообще не буду ребенка водить и два месяца буду платить не понятно за что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

аа...а почему до 15мая, прогноз погоды изменится? это да, страшно(

 

Сестра платит по факту за сад, за те дни, которые ходит, как у нас не знаю, надо хоть спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась "средней" сумме.пока работали вдвоем получали около 150 на двоих,сейчас 70.мои декретные копейки не считаю.да,не хватает,но в целом мы хорошо живем.жалкл только что не откладываем на нз.и нас трое.кушакм хорошую еду,все виды мяса,одеваемся в хороших местах но на распродажах стараюсь.платные прививки,массажи.квартплата , бензин, проезд мужу на метро много денег сжирает.но в целом норм.ездим отдыхать раз в год.конеяно хотелось не считать денег и иметь их и 300 и более тыс в месяц,кто ж не хочет.но не считала себя нищими никогда и что мы выживаем.нормуль живем.

 

Девочки,москвички и подмосквички,предлагаю в мае или летом организовать встречу на природе с малышами!если инициатива интересна,создадим отдельную тему.

я за!!! но только с 10 мая по 28 мая.. потом уеду на дачу на пмж)))

мы сейчас на даче!!! у нас красота... дом большой, внутри дома смело могу похвастаться что лучше чем в некоторых московских квартирах (мама постаралась.. ковры, картины на стенах везде).. детям батут сегодня поставили.. Тим (это просто радость моя несусветная) отлично поехал на велосипеде!!!! (это маленькая победа для нас!). На территории конечно тут жесть полная... разребаем, купили теплицы, заказали забор... в общем обживаемся! детям все нравиться!

не знаю что там за вопрос про москвичей Нелли с зп в 400 тыс в месяц.... но могу сказать что сейчас живем на 50 тыс - вприжим.. можно сказать не хватает (часто мои побеги по платным клиникам с головой, Тима занятия и обследования+дача много всего надо).. и так живем 5 лет.. машины у нас нет, но это наш выбор...зато мы смогли поменять квартиру на лучше.. купить дачу.. за дорого... но это правда с накоплений до всех декретов.. там наши доходы в совокупе были до 100 тыс и не было детей!!! мы хорошо копили! ездили по заграницам 1 раз в год отдыхали..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: По факту, сейчас за день 93 рубля. От всей суммы, которая получится минус 20 % - субсидия губернатора. Например За 20 дней - 20*93=1860, минус 20% итого 1488 рублей. За последующих детей больше скидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, а у тебя почему эта льгота?

У нас, я так поняла, 25 за одного, 50за второго и 75 за третьегт, если все они посещают сад. Пока у меня их двое, но ходит одна и мне только 25% скидку делают

льгота многодетным оплата сада 50% и плюс возвращают компенсацию, ну это как всем 25/50/70

 

У нас так: По факту, сейчас за день 93 рубля. От всей суммы, которая получится минус 20 % - субсидия губернатора. Например За 20 дней - 20*93=1860, минус 20% итого 1488 рублей. За последующих детей больше скидка.

у нас сад по факту без льготы получается 130 р день, не оплачиваются только те дни, когда ребенок принес справку из больницы о том, что болел. Если просто прогулял оплачиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Тимка молодец))

Блин, научите как экономить с 50т и покупать дачи, расширять квартиры..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Это как это запрет? А почему я не могу у себя на огороде шашлык в мангале приготовить??

Вот в прежние года можно было на даче, на мангале и на определенном расстрянии от дома. А в этом запрет на все. Я не знаю почему так строго. Люди все равно будут делать шашлыки, мне кажется))). А так Жанна права, у нас часто очень ветренно. И пожары в это время не редкий случай. У меня вот напротив дома овраг, за оврагом недавно посаженная полоса из сосен и елей, как экологический щит. И дальше лиственный лес. Вот эти места тоже излюбленное место шашлыкоделов))). Вот этот хвойный лес уже не хило так за эти годы подгорел, жалко...

 

Зарница

Тимка молодец))

Блин, научите как экономить с 50т и покупать дачи, расширять квартиры..)

Меня тоже научите)))

 

А еще до НГ у нас например если не посещаешь ДС, то не платишь за эти дни, а теперь платишь всегда, кроме как отсутствие по б/л, вот летом можно не оплачивать только 1 месяц. А я например летом вообще не буду ребенка водить и два месяца буду платить не понятно за что..

У нас даже за больничный не пересчитывают. Вернее, вычитают сумму за питание. А это 500 р в месяц примерно. Остальное, в нашем случае 3000, это содержание ребенка в детском саду, типа абонплата. Летом месяц тоже никто не предоставит без оплаты. Люди и петиции писали, и жаловаться пытались - безуспешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блядььь девочки вы че там с ума сошли? С чего мля вы взяли то воообще что я на машине гоняю????? С чего вы вооообще взяли что я езжу экстремально и несу какую то мифическую опасность????????? Я очень аккуратно и осторожно езжу, а не гоняю исикрично надимая газ тормоз. Хватит уже писать об этом. Кто вам такое воообще сказа??? Разговор про парковку был, а меня уже очернили тут как спиди гонщика, который только и делает что из ряда в пядо под 180 едет. Тьфу блин, ничего писать нельщя....злости уже не хватает...

 

Со мной даже мама ездит. Моя родная мама. Которая не может назодится в закрытом помещении, не ездит общественном траспорте и на такси. Она сначала с мужем моим поехала первый раз, а по ом со мной, но долго боялась. А ездит она только с папой и с нами, нт лучше чтоб ща рулем был из нас троих или я или муж. Я ж беременная езжу, с первого дня до родов и сейчас езжу, и бер и реб со мной. Какие боять гонки то .......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Что то я немного не поняла, почему я не могу гордится тем, к чему лежит душа и что отлично умею? У меня авто это хобби. Я люблю дрифт, скорость и тд. Это мое хобби. Почему я немогу гордится этим? Ну кто-то поет, кто то рисует, а я машиной управляю....

так сама же и написала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет значение к моему вождению в реальной жизни? Я что, написала, что гоняют по москве и бесконечно перестраиваюсь ловко, что я такая растакая, езжу тут мастер? Я сказала, что я люблю дрифт, скорость - но это НЕ равно тому, как я езжу в городе. Как воообще об этом можно подумать то. Дрифтом щанимаются на проф треке. Ну москва то тут причем и где написано что я нарушаю бесконца правила и создаю люлям опасность? Что я гоняю????????????

 

Это примерно, если написать "я люблю курить" и подумать про человека, что он встает в толпу некурящих и начинает пыхтеть. Это не логично

 

Это примерно, как человека, которыйговорит что выпивает, приравнять к алкашам. Если он выпивает - значит он на лавках шарится, бухает с утра до вечера. Для меня это непонятная логика, любить скорость и определить человека, как нарушающим пдд и гоняющем по улицам москвы создавая опасность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: По факту, сейчас за день 93 рубля. От всей суммы, которая получится минус 20 % - субсидия губернатора. Например За 20 дней - 20*93=1860, минус 20% итого 1488 рублей. За последующих детей больше скидка.

Ааа)) у вас губернатор приплачивает, а у нас депутаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, что-то вспомнила, как с одним знакомым(полковником свр) ездила в прибалтику по каким-то его теркам. До границы я за рулем его машины, после уже он. Права полгода как получила. Ему реально нравился стиль моей езды, не женский, четкий... Ну я правда и сама от себя была в восторге)) какая я молодец, и инструктор говорил, что мозги на езду у меня заточены, в отличии от большинства других женщин.

Так вот сделали мы там дела в Риге, обратно через Таллинн попросила проехать, потом через границу и я села за руль. Погода была дрянь, слякоть, снег с дождем, темно, дороги не видно. Пристроилась я за фурой на расстоянии-он хоть дорогу видит, а его обгонять-смертельно опасно. А за нами всю дорогу из таллинна внедорожник ехал с финскими номерами. Так только в рф вьехал-сразу начал газовать, несколько раз совершал дикие даже по моим меркам обгоны, но все время оставался за мной. Несколько раз пытался меня обогнать, но не получалось. И вот он решился и пошел на обгон и меня и сразу фуры-устал плестись видимо. Мы еще переглянулись, что дебил явно, а знакомый сказал, что вырвался на свободу, но надолго ли... Через км фура начинает притормаживать, сьезжает на обочину, мы ее обгоняем и видим в деревьях тот самый внедорожник с финскими номерами... Водитель фуры остановился помочь. Мы не стали-в машине везли крупную сумму. Дай Бог выжил лихач, дуракам обычно везет.

Дай Бог выжил тот лихач и уму научился, конечно теассы эти двухполосные жуть как опасные. Я так с сестрой спорила, за зятя, говорю не тбидайся, но водитель он опасный, с она мол у него машина вся напичкана электроникой, там большой фанат новых машин именно вольвы 70, в полной комплектации каждые ри оода обнавляет, так вот они уверенны, сто сашина на обгоне датчиками улавливает встречку, точно не знаю, как жто работает, но в Крыму опаздывали в дельфинарий, думала поездка в один конец, к мужу живой не вернусь)))) Обгон сто раз предвидеть нужно, это не игрушки. В общем я сто раз предпочту ехать неспнша, уже сто раз доказано, быстрее от этого не будет, да хоть на развалюхе, чем на новом супер пупер вмном внедорожнике с самоуверенным водилой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если все так твои посты прочитали так поняли значит так пишешь, что мы все неправильно тебя понимаем. И это не первый раз. Постарайся писать понятнее, не приукрашивай, а то верим -то тому, что ты пишешь...про "прыгнуть из окна" и "жить не хочетсяя" из-за кровотечения сразу вспомнилось. В этом,наверно, недопонимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мотоциклы. У меня муж был известный любитель быстрых мотоциклов, оно и понятно, характер такой, все быстро. Продал. Уже давно. Говорит женатым нельзя иметь мотоцикл. Потому что несешся по ветру, а сзади на плече у каждого мотоциклиста мидит ангел сметти и шепчет таким холодным жутким скрипучим голосом, фээээсчэээр, фээээсчэээр (быстреееееееее, быстрееееееее) и рано или поздно разобьешся. Муж попадал в аварию на мотоцикле. Сейчас всегда когда видит мотоциклистов в шортах или майках, погода в Калифорнии и стиль езды позволяет, говорит очень больно потом кожа остается на асфальте, нужны брюки и длинные рукава))))) по жизни знаю несколько парней разбившихся насмерть на мотоциклах и на машинах 21-25 лет, у некоторых по двое маленьких детей стротами остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, тут еще возраст роль играет, кмк, наличие детей и реальный опыт на дорогах, когда один раз проскочил, а другой не успел. Когда чудом избегаешь аварий, один-два-три-пять раз, то уже реально просчитываешь даже возможно совершенно нелепые варианты. Я по себе заметила, что стала менее агрессивна на дороге, больше снисхождения, но некоторые хамы все равно еще цепляют(( пытаюсь меняться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...