Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас вторая пачка бесплатно..но первая стоит 1600, а в др магазинах 950)

Мне не нравятся из-за жесткости хаггисы и маломерят, но у меня классик, может элит и другие.

 

 

 

ахаха, да ..любят у нас так развести)

 

Мне все таки Хаггисы нравятся. Муни не пробовали, сомотрю на них смотрю. Мне резинка важна.

Мой слишком много ест, и очень часто раздувает животик.

 

Ого Мария умничка!! А дети в 2или3 мес должны уже хорошо голову держать, без трясучки?

а я читала, что после 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Насть

Я рейму посмотрела, но везде где цена небольшая мне маленькие размеры выдаёт..может не там смотрю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нет еще с трясучкой. Моя подержит ровно, устанет быстро и так резко может голову дернуть, что об меня бьется. То есть держит, но еще не прям ровно ровно.

Нас памперс премиум только на день подходят, так как они влажные бывают и надо часто менять, а моя ВООБЩЕ грязная или мокрая не лежит. Вот нос чистим молча, массаж глаза стала делать - молча, а вот мокрая - орет. И еще из ванны когда вытащишь. Чтстюля блин.

Нас меррисы сейчас побольше размера ночью вручают. До утра не меняю. Утром памперс полный, но сухо ей.

 

Наташа, так держать! Умница. Можно и пиццу поесть. Заслужила.

S@ndra, витамины и побольше кушай. Муж молодец.

Спит дочка, а я на могу уснуть. Взбудоражена как будто. Прям заставляю себя уснуть. Род утро тоже кормлю, расхожусь и потом не сразу могу уснуть.

Заметила я, что лучше спит Маша, если на улице днем побудет. Гуляет на балконе.

Сегодня подруга написала, что в Нижневартовске у ее мужа друг умер от гриппа. Берегите себя!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши умелки - это гулить по-разному, улыбаться и держать голову лёжа на животе секунд 5-10. Приподнимает и пытается по сторонам смотреть. Переворачиваться не пытается.

Я хронологию умелок со старшим сравниваю по его фото. Интересно так. Вот старший переворачиваться со спины на живот начал в 3-3,5 месяца понемногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Да, моя также держит. Из ванны когда достаем тоже плачет, сейчас на животе ей нравится купаться, булькается так, что волны нос накрывают)

 

Ссылки скрыты.

Вот одна из таблиц умелок...тут попроще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  наверно грубо получилось про вес... Наташ, извени, если обидела - просто что уже случилось, того не исправишь, переживать конечно можно - только толка - 0. Тебе надо малышку свою восстанавливать - и зря ты думаешь, что в год скверны дела с весом будут... - НЕ ФАКТ!!! Ты же главное руки не опускай и добивайся позитивных изменений - ну не знаю: там упражнения, витамины, лекарства...?!? Я уверенна - вместе (дружной семьей) вы преодолеете проблемы!!! Алеся - сильное имя, все будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, голову не держит и например тело как каменной с трудом ножки разгибаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда массаж делаю и зарядку не могу сделать упражнение "обнимашки" - все остальные мои манипуляции провожу. не нравится ему именно это - руки как каменные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,не мой любит)))ему не нравится на мяче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первый раз было 5 дней почти, сделали микролакс, потом 3 дня - опять сделали, сейчас 3 день снова - но я уже не знаю, не хочу я злоупотреблять клизмами(((

Может и правда чернослив попробовать?

У меня у подружки,малышу 6 месяцев,сам не какает,она так мучается с ним.Он на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утром массаж делаю так он потом часа 4 спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а у меня вес то в плюс то в минус)) молодец ты такая, что уже занимаешься. вот исполнится сыну 2 месяца, я начну йогой заниматься для начала. Потом уже пресс и ноги буду качать. Сейчас надо спину укрепить. А то сломаюсь я нашего богатыря таскать.

 

Девочки, как закапать малышу в глаза лекарство? Когда жидкие капли были, то было легко. Я капельку на закрытый глаз капала, а потом открывала глазик и лекарство в него стекало. А сейчас нам другие капли выписали, более густые. А он после массажа и промывки фурацелином орет и глаза закрывает плотно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), с месяцем вас! Растите здоровые и красивые!!

 

Ох и вечер у нас вчера был!! Малая не спала, орала с пол пятого и весь вечер. Уснула уже в пол одинадцатого. Я уже и так и сяк и на руках носила и даже парацетамол дала чтоб боль снять...без сил сегодня..

 

 

Nastasya_S, я может и ехидна, но когда надо делать что-то подобное, я не церемонюсь. Одной рукой держи веко, второй капай. Мне сына раньше жалко было, когда я ему нос промывала или глазки капала. Но надо это чувство отодвинуть на второй план. От этого зависит здоровье твоего ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Настен, может ты как-то не так делаешь???? просто сын нормально реагирует и на массаж и на фурацилин...

 

как ты разводишь? и как массаж делаешь???

 

и лекарство надо капать во внутренний уголок глаза - он его сам разморгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого Мария умничка!! А дети в 2или3 мес должны уже хорошо голову держать, без трясучки?

А моя с рождения головушку держит,и старшая доченька с рождения держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Моя тоже по моему месяцев с 3 начала.

 

А Сын сейчас что умеет, может кстати слегка приподнять голову и грудь вперед из положения лежа))

На животике держит гллову, может достаточно уверенно держать.

Гулит именно отвечая, ему агу - он сразу веселится радуется и изо всех сил старается что то в ответ сказануть)) Прям так старается... собирается весь около минуты, так смешно. Весь прям напрягается язык вытаскивает рот откроет потом гугугааррр ах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про такую коляску кто то что то скажет? MOUNTAIN BUGGY NANO

239578_1600x1600.jpg

 

А он после массажа и промывки фурацелином орет и глаза закрывает плотно

может чуть подождать пока откроет? Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сын сейчас что умеет, может кстати слегка приподнять голову и грудь вперед из положения лежа))

На животике держит гллову, может достаточно уверенно держать.

Гулит именно отвечая, ему агу - он сразу веселится радуется и изо всех сил старается что то в ответ сказануть)) Прям так старается... собирается весь около минуты, так смешно. Весь прям напрягается язык вытаскивает рот откроет потом гугугааррр ах

 

Всем привет!

У нас примерно такие же умелки:)

А певорачиваться пока не пытаемся, рано еще.

У нас папа в фаворе, ему все улыбки и глазки строит, но успокаивает ток мама:)

 

Последние дня 3 мы в основном на мне, на груди и на руках, погода меняется, то дождь, до снег, то тепло, то мороз.. Но ночью относительно спокойно, кушает и спит, глаза обычно закрыты:) начинает кряхтеть - кладу руку на живот или беру за ручку, и спим дальше.

Сегодня вот относительно спокоен, сам в кроватке с мобилем, потом в шезлонге сам, начал плакать - конечно все бросила и на руки.

Ребенок уже сам показывает-когда ему нужны руки, а когда сам.

 

Nataly_9, терпения тебе и веры в малышку. Не ищи в ней отставания, а верь в нее. У каждого свой путь развития.

Я тоже переживала, когда в больнице лежали, да и потом, что вес не набирает, зонд ставили, а щас тьфу-тьфу-тьфу хомячим. Наши кулачки вам @@@@

 

Девочки, по поводу запоров-не давайте микролакс, он жжет. Я пробовала - ребенок мучается. Лучше дюфалак - 2,4 мл утром и вечером, на стаканчике есть отметка.

 

Nelly, внешне коляс мне нравится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly, внешне коляс мне нравится

внешне да))) Но что то для зимы все таки не подходит. Хотя пишут что катали зимой. Капюшон совсем какой то не для зимы. Колеса еще бог сними. Вес у нее хороший!

 

и супер складывается.

 

Я опять вернулась к валко беби , да еще думаю чикко мультивей что ли

Еще инглезину смотрела тут эспрессо. Сиденье там узковато.

 

я хочу просто очень компактную легкую коляску, что б я легко могла ее хоть в трамвай хоть куда.

 

В идеале не шибко дорогую

мне тут знакомая хорошая советует макларен, но я что то даже не знаю небольшие сдвоенные колесики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я все боюсь отупеть в декрете. Читать некогда и смотрю - слушаю документальные фильмы. Вот этот очень стОящий! Прямо рекомендую. И с первых кадров интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Мы сегодня прям весь день спим. Поест маленько погуляет и снова спать. Давно у нас такого не было. Может на погоду. Я вот переживаю не простыла ли после вчерашнего гуляния. Мы часа полтора на даче погуляли. У нас погода ноль градусов была, решила на улицу выйти. Так то не холодная была когда раздевала. А еще может реакция на перерыв в приеме витамина д. Мы пьем вигантол. Там схема 5через 2. Кто его принимает какая у вас реакция? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, была вчера консультант по ГВ. Плохо сосет доча, неправильно даю. Много интересных вещей рассказала, показала, не жалею, что вызвала.

 

Настасья, ну как же будешь тормошить малыша? Моя спит и ночью в общем-то, просто просыпается на поесть, а днем часа 3 на прогулке, к примеру. Или если 2, то приносим домой, час досыпает. Зачем будить специально? У нас наоборот получалось, что если проснулась не вовремя, не доспав - раскапризничается, и уж явно от этого ночью не будет лучше спать, измается только... Да и вообще, мне кажется, если бы можно было регулировать время сна, давно были бы пособия по этому делу и не было бы деток у опытных мамаш, которые день с ночью путают...

 

Девочки Привет. Мы сегодня прям весь день спим. Поест маленько погуляет и снова спать. Давно у нас такого не было. Может на погоду. Я вот переживаю не простыла ли после вчерашнего гуляния. Мы часа полтора на даче погуляли. У нас погода ноль градусов была, решила на улицу выйти. Так то не холодная была когда раздевала. А еще может реакция на перерыв в приеме витамина д. Мы пьем вигантол. Там схема 5через 2. Кто его принимает какая у вас реакция? ?

 

Не переживай, погода сейчас по всей России такая, что обнять и плакать, ну, и спать. Моя 3 часа спит на улице, ничего вроде. Витамин Д принимать не стали, на него сыпь началась...

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - у Малечка голова горячая, шея, а тело в норме, даже ножки-ручки прохладные. У Вас как? Куча объяснений в инете - от рахита и вчд, заканчивая цмв, хламидиями.

 

Нам даже не назначали витамин Д, завтра у врача буду спрашивать

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87

Ты активно уже спортом занимаешься? Я что то боюсь пока подключать. Ни как на гв не повлияло?

 

_Isadora_,&nbйsp;

А какого характера сыпь ? А то у нас сыпь по телу не могу найти причину?

 

Девочки вы уже все едите, а то меня диета уже накаляется!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держусь:) правда печенье "юбилейное" ем иногда, редко ворою у мужа котлеты свиные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...