Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  мы на ночь пьем и за завтраком. Ночью уже давно не пьет. Решила давать до 1.5. Купила 2 банки еще по акции. Как дальше заменять буду, пока не придумала. Но как эти банки выпьем, покупать не буду.

 

Nataly9,  ой как здорово про мыльные пузыри! Моя понимает, что дуть нужно,но не выходит. И в итоге она облизывает эту штуку.

 

Breeze_van,  и у нас несколько дней весна. Гуляем в одной футболке. Либо легкой кофте, чтоб не обгореть. Но уже снова похолодание передают(

 

Мы спим с мужем. Дочка в кроватке до утра. К себе не беру. Сейчас в гостях у родителей, спим с ней на кровати вместе, 1.40. Как же тесно. И спит поперек мне еще. Может и валетом лечь. Ужас. Я так рада, что отучила ее от СС в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Тулула

Она через раз выдувает, сначала больше звуков произносила "фу-фуу" а теперь именно дует, папа научил)

Блииин...ну офигеть, как такое может быть?? "Гуляем в футболке или кофточке чтобы не обгореть"! Я сегодня на себя футболку, кофту и полушерстяное пальто с шарфом напялила и то задувало прохладно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы спим на обной, но давно под разными одеялами я под тонким а муж под пуховым и то пока засыпает мерзнет)

 

Бриз

Такой белобрысик шикарный)) эх веснааа где ж у нас то затерялась..Хотя вроде по прогнозу более менее передают)

 

Я смесь даю чтобы ночью от голода не просыпалась, но меня уже задолбали эти бутылки, выкинуть их хочу. Всё, последнее допиваем и хватит.

Только заменять чем? У нас 10.00 каша, 14.00 второе. 17.00 полдник творог. 19.00 суп. Это примерно, завтрак сдвинем пораньше и остальные приемы тоже. Что тогда давать перед сном, часов в 20.30? Кашу не хочу, очень тяжело для желудка на ночь. Ряженки и т.п? Я думала над этим, но разориться можно, смесь дешевле))

 

А мы кстати научились выдувать мыльные пузыри))

 

Так он и мерзнет потому что нет теплого тела рядом!;)

 

Я на ночь ( в 21.00) даю фруктовую кашу. Наш беларусский беллакт делает: тыквенно-рисовую или марковно-бананово-рисовую. Мне кажется она легче)))

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так он и мерзнет потому что нет теплого тела рядом!;)

 

Я на ночь ( в 21.00) даю фруктовую кашу. Наш беларусский беллакт делает: тыквенно-рисовую или марковно-бананово-рисовую. Мне кажется она легче)))

Я не смогу в 22.00спать лечь, тогда вообще некогда собой заняться, а так я сейчас почитаю зоть часик)

Да и мне жарко от него, не щнаю что будем делать летом, уже ниже 21гр в квартире не опускается(

 

Надо почитать, но фрукты Алесе боюсь давать на ночь, вдруг живот заболит, мы так и ходим то жидко то кашей, уже давно офомленный стул должен быть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Посмотрела тут видеоблог одной мамы: в шоке я. Они в 1.6 уже столько всего делаю по развивашкам: и в кинетич. песке с формочками лепят , и красками пальчиковыми елку раскрашивают, фломастерами и мелом рисуют, и всякие сюжеты с зверюшками делают и много чего еще. Мы и половины того не делаем. Я конечно мать ехидна, но не скажу что прям не занимаюсь...просто он не проявляет особо интереса вот порисовать, полепить...расшвырял все и ушел машинки катать.

А во что и как играете вы? и еще: столик и стульчик детский у всех уже есть?

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ох, я уже 1,5 года сплю отдельно от мужа. Уже и не вернусь.

Ну я надеюсь, что в след году, когда мы купить квартиру в иппотеку, этого кошмара не будет)))) потому что еще 2-их под бок класть надо) а спать хочу с мужем.

 

Бризи

Радует что все это временно. Я все равно пусть и на 3 часа, но кладу в свою кровать. Меня это бесет, но это лучше, чем постоянный сс. Рано или позлно деть пересианет просыпаться, но для этого нужно привыкнуть к кровати. Я в пол года переложила. С двойней кормить буду смесью и планирую это дело в кровати. А то из-за гв у меня с сыном и вышел весь этот ужас

 

Хелен

Я не занимаюсь 2 месяц как одолел токсикоз. Бесполезно заставить реб делать то, к чему нет интереса. Я с чертовыми книгами с 8 мес замучилась, зараза. И вот недавно пришло время и он наконец может их полистать и потыкать! Нафига спрашивается столько мучалась...купила ведро, формочки и савок. Да срать ему. Все дети в песке, а мой ходит по газону и поднимает камушки. Машинки - вся его жизнь и самолеты в небе смотреть. Все. Я только разговариввю с ним на тему его интереса, он на улице машины тыкаеи, а я ему "серая машина", "фара", "колесо". Все. Все наши занятия. Потому что реал надоело, бесполезно, если нет интереса. Буду предлагать то, что ему интересно

 

У нас нет стола и стула. Ставить некуда. Какой-там, ходить то в квартире негле))))

 

У нас прогресс. Теперь в нашем запасе 3 слова: ай яй яй (типа нельзя), на - это если дает чето, ае - это алле. Скудно конечно) но хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Мы лепим, рисуем, очень любит, песок кинетический нравится, в крупах ковыряться, искать там игрушки мелкие или ложкой пересыпать очень нравится. Стол и стул давно у нее свои, в уголочке стоят, лампу включу, пластилин и ручки/карандаши дам, надолго Алеся занята)

В общем то я не занимаюсь, она сама, я слежу чтобы по дому не таскала и не мазала нигде

 

Это на развивашках в манке ковыряется, пару животных ищет.

Ссылки скрыты.

Это с сестрой в песок играют, Алеся больше порушить правда, песок не сыпучий(

Это брат мужа с ней рисовал, я была удивлена, 26лет ему, а он с нами немного посидел и потом ушел с Кудесей играться, учил её, занимался с удовольствием)

 

 

 

Кстати наконец то мы увидели и попробовали пирамидку эту икеевскую, в развивашках все что можно из икеа)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы в основном творим на развивашках, дома у мня обычно нет на это времени (особенно убирать последствия). Да и дома мы мало времени проводим. На развивашках любит песком играть - но там простой мелкий белый песок (он не лепится) - любит его просеивать через сито или высыпать через воронку. Пластелин любит мять - его там с утра свежий замешивают - приятный такой) Я ему помогаю из него какие-нибудь фигуры вырезать формочками. Рисовать любит на стенде для рисования большими кистями (но если отвернуться хоть на сек, то будет и голова и лицо покрашено тоже). В мелких камушках (как для аквариума) любит игрушки мелкие искать).

 

Девочки пошлите мне свои волшебные кулочки (много раз уже наблюдала их чудесный эффект) - скоро розыгрыш гринок будет. Вдруг да в этом году и на нашей улице будет праздник (заманали меня уже эти дожди)

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  муж инжинер сейчас, вот мотивируют тем, что раз привык руководить, то руками работать не будет. А он сейчас часто руками работает.

 

УлькинаМамулька,  мы вчетвером спим. Еще не отселяла, вот сейчас свернем гв и попробую оьоих отселить..

 

Я тут посмотрела на Наташину песочницу и вспомнила про песок, достала своим. Ну и что вы думаете? Дочь поиграла с ним час утром и полчаса вечером, а сын особо не заинтересовался. Меня еще бесит что этот песок везде потом.

Крупой сыну нравится играть, долго возился, я ему смешала манку с перловкой и дала ложку, чашку, ситечко, вот то просеивал, то перекладывал, потом просто на стол высыпал и давай стучать. Рисовать оба любят, но сын больше на себе это делает, вчера пытался еще мотоцикл разукрасить, в лепке получается только кусочки отщипывать и бросать. Вот из конструктора еще строим, кубиков, машинки катает, коляску (вчера утюг детский в ней катал), лабиринт нравится, тоже может минут 15 с ним сидеть, пирамидку раскидывает и собирает. Книги читаем иногда, животных чего-то не оч пока учит. А вообще голову сломала чем их развлекать, 2 недели больничного. Погода атас просто, вчера почти весь день снег валил и 0..

 

Оля, кулачки вам самые крепкие @@@@@

 

Еще сын кормит меня и игрушки из посудки, молотком любит стучать. В догонялки с ними играю, в прятки любят и в привидение, домик построить из покрывала и там прятаться, мячик катать и еще складываем носки шариком и ьросаемся из-за подушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  @@@@@. Пусть удача вам улыбнется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  мы купили стол и два стульчика. Очень удобно стало. Она там сидит с игрушккми, книжками.

Ртсуем мы как, пару взмахов на бумаге, а дальше рисует на себе. Но больше ей нравится кисточку в стаканчике макать.

Сейчас стали мало заниматься, даже и играть. Т.к. ходим по 2 раза в день гулять. И вообще ничего не успеваем. Только встали, умылись, позавтракали, уже собираемся на первую прогулку. Пришли, поели, сон. Встали, перекусили, собираемся на вторую прогулку.

 

Breeze_van,  держим @@@@@@ очень крепкие! Пусть вам повезет в этом году!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои болеют и я опять заболела. Так что со старшей во время сна мелкого занимаюсь по книгам, лепкой, параллельно готовлю и мою посуду. Потом второй просыпается и начинается дурдом-крики, дележка всех игрушек, царапание, толкание, только и успеваешь разнимать. Потом мелкий книжки тащит, читаем, потом опять дележка мольберта с мелками. Короче, я от этих криков постоянных уже зверею. Без гуляний и детского сада кошмарное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в основном творим на развивашках, дома у мня обычно нет на это времени (особенно убирать последствия). Да и дома мы мало времени проводим. На развивашках любит песком играть - но там простой мелкий белый песок (он не лепится) - любит его просеивать через сито или высыпать через воронку. Пластелин любит мять - его там с утра свежий замешивают - приятный такой) Я ему помогаю из него какие-нибудь фигуры вырезать формочками. Рисовать любит на стенде для рисования большими кистями (но если отвернуться хоть на сек, то будет и голова и лицо покрашено тоже). В мелких камушках (как для аквариума) любит игрушки мелкие искать).

 

Девочки пошлите мне свои волшебные кулочки (много раз уже наблюдала их чудесный эффект) - скоро розыгрыш гринок будет. Вдруг да в этом году и на нашей улице будет праздник (заманали меня уже эти дожди)

Оля тебе ж мои кулочки. Спасибо за напоминание, я как всегда все забыла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас сейчас хорошие погоды стоят)) а у нас холодно и ветренно)) я всегда удивляюсь такой огромной разнице в погоде при небольшом расстоянии. Плюс 18 и плюс 4 просто нереальный разрыв

 

Погода у нас завтра снова испортится. Хочу вечное лето.

 

Sarrah, да ) сейчас такой выбор для девочек всяких миленьких вещей, начиная с рождения)) Но я честно наигралась в куколок, мне все же с мальчиками проще-он у меня в тельниках ходит и штанах хаки)) мне этот стиль ближе, чем юбочки-бантики))

 

_Isadora_, мой сейчас встает стабильно в пять утра. Пьет смесь и спит до половины седьмого. Я уже и сама могу вперед него в пять проснуться-смесь готовить))

Днем остался один сон в 10 утра на два часа. А с 12.00 до 21.00 не спит засранец((( и никак мне не передвинуть на полдень засыпание

 

А кто-нибудь еще дает смесь??? Или я одна осталась

 

Я смесь даю на ночь. Мне пока лень что-то менять)))

Мы в основном творим на развивашках, дома у мня обычно нет на это времени (особенно убирать последствия). Да и дома мы мало времени проводим. На развивашках любит песком играть - но там простой мелкий белый песок (он не лепится) - любит его просеивать через сито или высыпать через воронку. Пластелин любит мять - его там с утра свежий замешивают - приятный такой) Я ему помогаю из него какие-нибудь фигуры вырезать формочками. Рисовать любит на стенде для рисования большими кистями (но если отвернуться хоть на сек, то будет и голова и лицо покрашено тоже). В мелких камушках (как для аквариума) любит игрушки мелкие искать).

 

Девочки пошлите мне свои волшебные кулочки (много раз уже наблюдала их чудесный эффект) - скоро розыгрыш гринок будет. Вдруг да в этом году и на нашей улице будет праздник (заманали меня уже эти дожди)

 

О, я тоже подавала заявку)) мои кулачки тебе@@@@@@

С какого числа там результат посмотреть можно? С 17-го?

 

 

Оля тебе ж мои кулочки. Спасибо за напоминание, я как всегда все забыла))))

 

А ты на гражданство когда подаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мой уже натренирован-не звонит))

 

Meliksa, так ты ночью встаешь делать смесь или перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Как же здорово, что мы ночью без еды. Еще месяц назад я на гв жаловалась бесконечное, а сейчас ничего. Ни попить, ни поесть. Я не думала, что так будет. Думаю, все бутылки тоже не более чем привычка.

 

Бризван, удачи! А что это, фестиваль какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, О! Вы не почти, вы совсем раздетые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, О! Вы не почти, вы совсем раздетые)))

Почти это потому что я ещё раздумывала шорты одеть)))но хорошо,что не одела.на солнце то жарища,а в тени прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, вот и я также - выхожу каждый раз и думаю, как одеть. Голову ломаю. А все от чего? От того, что на прошлой неделе еще под проливным ледяным дождем ходили в комбезе зимнем легком, а вот сейчас уже в майках все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, вот и я также - выхожу каждый раз и думаю, как одеть. Голову ломаю. А все от чего? От того, что на прошлой неделе еще под проливным ледяным дождем ходили в комбезе зимнем легком, а вот сейчас уже в майках все.

Это точно..а щас опять похолодание идёт,но не сильное,тогда вообще печаль будет с выбором одежды.я с собой в рюкзак беру куртку ветровку,и шапку потеплее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Хаха вот я когда в больнице лежала и без церукпла дома с ума сходила, муж каждый божий день спрашивал, сколько молока и сколько грамм каши класть)))))) а варил он ее уже раз 30 точно, и все не запомнит, что 200гр молока и 30гр зерна) и так как в первый раз)

 

 

Девочки, у нас новая случайная умелка. Гуляли мы значит, а тут бац свн подошел к очередному подьезду, поднялся по лестнице сам держась за перила, потом сам же спустился и там минут 15. Откуда он этому научился, ума не приложу) муж в шоке, я тоже стояла видел снимала, никак не могла понять, откуда он раз и умееет)

 

У нас тоже жара за 20. Так как я не фанат прогулок с утра до вечера, утром вот одеваю джинсы и кофту хб, тонкая, как футболка, только с длинными рукавами. Ну и кепарик с босоножками на носки. Вечером если вдруг осенило погулять - спортивный кастюм утепленный)

 

К понедельнику похолодание( 8гр обещали...печалька...жарить буду шашлыки в холоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как ты сейчас? все на церукале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...