Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

 

Всем болеющим мамам и деткам - выздоровления. Сил больше. НОчей поспокойнее.

У нас 8 зуб только вылез.

И как-то зубы внизу кривоваты - наверное от соски и бутылки все же...

Я тож в Америку хочу) но с моим мужем никуда не уедешь)

А дочка ищет варианты по обмену съездить на учебу, но бесплатные конкурсы закрыли в связи с санкциями для России, а платно - я не смогу потратить столько денег на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

И как-то зубы внизу кривоваты - наверное от соски и бутылки все же...

У Демьяна тоже кривоваты, соску не сосал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да может все выровняется еще. У меня мне кажется теперь тоже кривоваты))))

 

Вчера он так баловался в ванной - понравилось ему лежать на спине, чтоб все уши в воде, и чтоб я его так катала на спинке будто он плавает. А мне-то раком стоять согнувшись как-то не очень...ну ладно - научила его - я кладу его, а он так лежит и балдеет. А он потом сообразил, что чуть нагнешь голову в сторонку и вода в рот попадает - че тут началось - давай пить эту воду, смеется, захлебывается, но такой восторг!!!

 

Еле-еле вытащила его из ванной и пошли переодеваться и спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  мы не выиграли... а вы?) они же один раз выбирают?

Я первый раз участвовала.

 

Девочки, выши детки понимают фоазу "Подожди"? Ну то есть если вы заняты, а малыш лезет? Мой бесцеремонно меня хватает за ногу и тащит прям, а я готовлю, например, или вооьще кипяток в руке держу. И фоащу типа подожди минутку ну вообще не дает эффекта. Я че-то залолбалась от такого таскания меня за ноги и руки....

 

И фраза*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  не понимает. Даже старший еще толком не понимает, если надо - то здесь и сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не понимает пока. Вроде замрет на секунду, а потом вновь за дело!!!

Еще и может отвернуться и начать реветь в голос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мой по настроению. Может подождать секунд десять, а может разораться, если ему очент что-то надо

 

Девочки, а точно пол недель в 16-ть скажут, да? Чтобы точно?

Мы на вторые майские собираемся на дачу, там кучу вещей надо разобрать и обуви... а я не знаю, какие вещи оставить третьему, а какие выкинуть(( там такое количество вещей сейчас-пройти по второму этажу невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне сказали в 16 точно. Сестре мужа до последнего говорили "ну вроде девочка...", не ошиблись, но уверенности не было

 

Я какая-то неправильная мать, наверное, но меня вот прям страшно бесит это хватание за ноги, если я занята, ррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да обычная ты мать)))

меня тоже это отвлекает - ну наливаю что-то или делаю, а он лезет между мной и кухонным гарнитуром. И нужна именно я - хотя на кухне еще будут люди.

Он мне и майку порвал- виснет на ней, чтоб я отошла или взяла его на руки - прям хватает за край и виснет на майке домашней моей))) обезьянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне тоже это не нравится)моя не думаю,что прям понимает это слово,но если я сразу не беру ее или не иду куда просит (если не а плохом настроении),то постоит постоит и отойдет свои дела делать.у нас что то с режимом стало ппц.мксяцев с двух я знала,когда будем спать и сколько.а последнее время какой то хаос.встает оч рано,около семи.пвтаюсь уложить часов в 10,чтобы потом днем поспать,ни в какую.почлкдрие два дня не пытаюсь,гуляем и обедаем,так она в 12 просто никакушая,орет,глаза закрываются.бегом едим и спать.и тут прикол,бывает она долго поспит,часов до трех,тогда все норм.но чаще встаёт в 13-14,и тогда к вечеру капец..тоже никак не укладывается второй раз.ужас какой то,видно,что не выдерживает таких интервалов,но ни в какую не укладывается второй раз.

 

Meliksa, да обычная ты мать)))

меня тоже это отвлекает - ну наливаю что-то или делаю, а он лезет между мной и кухонным гарнитуром. И нужна именно я - хотя на кухне еще будут люди.

Он мне и майку порвал- виснет на ней, чтоб я отошла или взяла его на руки - прям хватает за край и виснет на майке домашней моей))) обезьянка.

Ого))

 

Meliksa, мой по настроению. Может подождать секунд десять, а может разораться, если ему очент что-то надо

 

Девочки, а точно пол недель в 16-ть скажут, да? Чтобы точно?

Мы на вторые майские собираемся на дачу, там кучу вещей надо разобрать и обуви... а я не знаю, какие вещи оставить третьему, а какие выкинуть(( там такое количество вещей сейчас-пройти по второму этажу невозможно...

Ой не знаю,от узиста наверно зависит.я случайно в 16 попала,живот болел.и тогда сказала,что ей кажется,что девочка,ноьэто так,просто предположения.в 20 на скрининге подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мне в 12 недель в прошлый раз сказали. И сейчас были готовы в 12 недель сказать, просто я не стала узнавать.

По виду круглого живота мне сейчас все говорят - девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

С 12 недель в зависимости аппарата, опыта узиста и то, как малыш лежит. Мне Те С.А. В 11,4 сказал, что не уверен, поэтому в моем случае говорить не будет. Но я выпросила и он мне мол я вижу девочку, ну тоесть развивается, как девочка. Но ошибся) в жк мне недель с 14, она мне каждый раз, каждые 2 нед говорила что мальчик. А в рд мне в 30 недель девочку увидели))))))))))) я упала))))))) хотя в тот момент пацана все уже подвердили

 

Живот это фигня. У меня был острый и с боками. Тоесть сбоку типа мальчик, а в анфас девочка. Все равно мальчик был. Я и сейчас чувстваю что 1 там точно пацан, вкусовые предпочиения один в один как с сыном. Надеюсь там не 2 девки, мы больше всего такой вариант не хотим, но тут уж ниче не сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((( еще минимум месяц ждать, чтобы точно((

Хотя я по своей внешности вижу, что пацан. С дочкой такая страшная на лицо была-пипец. С гошей наоборот лицо приятнее намного стало, краше как бы, не опухало. Сейчас тоже самое. по пристрастиям в еде-просто постоянный жор, причем всякой фигни. Сейчас, например, захотелось свеклу вареную с маслом. Две огромные штук проглотила, не заметив...

 

Спанишь

С 12 недель в зависимости аппарата, опыта узиста и то, как малыш лежит. Мне Те С.А. В 11,4 сказал, что не уверен, поэтому в моем случае говорить не будет. Но я выпросила и он мне мол я вижу девочку, ну тоесть развивается, как девочка. Но ошибся) в жк мне недель с 14, она мне каждый раз, каждые 2 нед говорила что мальчик. А в рд мне в 30 недель девочку увидели))))))))))) я упала))))))) хотя в тот момент пацана все уже подвердили

 

Живот это фигня. У меня был острый и с боками. Тоесть сбоку типа мальчик, а в анфас девочка. Все равно мальчик был. Я и сейчас чувстваю что 1 там точно пацан, вкусовые предпочиения один в один как с сыном. Надеюсь там не 2 девки, мы больше всего такой вариант не хотим, но тут уж ниче не сделаешь

По животу у меня четко было видно, где пацан, где девка)) даже посторонние бабки как опытные узистки ни разу не ошиблись))

Вот прикол! Кк узист мог в 30недель не заметить стручок?! Там же уже такого размера, что сложно не заметить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 не сказали, но там узистка была общего профиля, не заточена на гинекологию, даже не предположила. В 19 уже точно сказали что косички-бантики мои любимые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 не сказали, но там узистка была общего профиля, не заточена на гинекологию, даже не предположила. В 19 уже точно сказали что косички-бантики мои любимые)

Это ооочень поздно для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 20 только и сказали. В 18 мы кокетливо сдвинули ножки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ДЕмьян в ванной таакие кренделя выделывает) Мама дорогая) смешной

 

Но меня больше старшая пугает, встает вечно на край ванны и в зеркало смотрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Вот хз, в рд то, где только и смотрят бер, сказать мне что у меня там очень сладкая девочка)))))))))))) прям обидели пацана))))) там же еще яички и их на этом сроке смотрят опустились ли они в мошонку)))

 

Я плохо ем, мало. В 5 недель только фастфуд ела, сейчас успокоилась немного, ем сладкое. У меня дома набор уже всех видов сладостей. Ну и колбасу с/к....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая 16лет назад правда рожала. Ей на всех УЗИ девочку говорили, ну она уже настроилась на дочь. Родила, ей ребёнка подняли, а там такие яйца. Она на них пальцем показывает и говорит: - Это что? А врачи ей:-Как что? Мальчик! Она говорит, как хорошо что когда закупала вещи душа не лежала к розовому, брала все нейтральное.

 

Сейчас вещи дочери маленькие убираю, мужу говорю эх, куда это все... вдруг мальчик потом будет, муж вполне серьёзно говорит будет дома в розовом ходить, им пофигу вообще в чем ходить, до 2х точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня просто и на мальчика и на девочку комплекты... мальчику точно в розовом не придется ходить. Хотя гоша сейчас в дочкиных колготках ходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас муж против был девчачьих вещей на Андрее. Как-то категорично - учитывая мировую тенденцию приветствовать сексуальные меньшинства наверное...

Но я маечки нейтральные одевала дома все равно.

Сейчас вот хочу ему красную безрукавку на улицу утепленную купить. Видела мальчика одного на улице - так прикольно на нем были красные брюки и красная безрукавка - ярко так и на площадке спокойно - всегда видишь своего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот сладкое хочется только с утра, но это больше привычка(( после обеда уже ничего есть не хочется, но у меня к этому времени желудок как аквариум уже-постоянно жую(((

 

Розмаринка, у нас муж против был девчачьих вещей на Андрее. Как-то категорично - учитывая мировую тенденцию приветствовать сексуальные меньшинства наверное...

Но я маечки нейтральные одевала дома все равно.

Сейчас вот хочу ему красную безрукавку на улицу утепленную купить. Видела мальчика одного на улице - так прикольно на нем были красные брюки и красная безрукавка - ярко так и на площадке спокойно - всегда видишь своего))))

Ну у моего красных вещей полно, особенно американских типа картерса-любят там красный для мальчишек

 

Я заметила, что у меня фигово все переваривается-замедлилост пищеварение, все время тяжесть, как кирпичи лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я тут дожевалась постоянно. Простите за мой французский - аж попа треснула))))

реально на шашлыках перепугалась. Пошла в туалет - кровь!!! а у меня ж пессарий - я думаю - наверное че-та началось... потом поняла-сообразила, что это геммор дал такую реакцию - как-то выдохнула.

О осадочек на то, что я постоянно что-то ем остался - так и смеемся с мужем теперь - доелась - попа треснула)

капец - такое со мной впервые за третью беременность - все, что не прибито- я сьедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мой по настроению. Может подождать секунд десять, а может разораться, если ему очент что-то надо

 

Девочки, а точно пол недель в 16-ть скажут, да? Чтобы точно?

Мы на вторые майские собираемся на дачу, там кучу вещей надо разобрать и обуви... а я не знаю, какие вещи оставить третьему, а какие выкинуть(( там такое количество вещей сейчас-пройти по второму этажу невозможно...

мне с Лесей в цприсе с 15ти недель безошибочно и разные узисты говорили девочка (при этом я сама в 14 нед знала на 100%.. т.к. был прокол биопсия).. и я очень удивлялась..как они так с уверенностью мне рано угадывали... а с сыном в 18 нед ДЕВОЧКА!!!! в 21 нед мальчик.. в 24.. скорее у вас девочка будет... и только с 28 нед четко мальчик!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  геморрой у каждой второй на поздних сроках. Я со своим даже к проктолог ходила после родов. Ничего, все прошло потом.

У меня у дочери есть куртка из коллекции Зара бой. Дутая желтая весення куртка без половых принадлежностей. Вот приглянулась в мужском отделе. Не все же розовое да синее у детей должно быть, стереотипы это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...