Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара, да если бы. :)

Видимо, страхует меня мой организм от этого:)

Да и воздержание полное.

Мало вина значит, раз воздержание. Вон я непьющая алкоголь махнула два бокала (для меня это много) в на на пейсах, два года назад, прям в овуляцию вон и Даник лежит сопит, а на следующий день уже поругались, так что удачно винца я маханула)

 

Мелкий сейчас при мне начал кувыркаться через голову! Ужас, я думала, шею свернет. А он ржет и кувыркается, только и успеваю страховать, чтобы с дивана не полетел.

Это он запомнил, как я старшую учила сегодня и сам решил попробовать, видимо... Это выглядит ужасно-в прыжке пружинит головой и кувырок...

 

Я зареклась с ними двумя ходить гулять-ну нафиг. После обеда вышли с ними на площадку. Гоша нашел себе компаньона-пацана пятилетнего с модельками машин. Они катали их с горки, ловили и опять по кругу. Ритка в это время на карусели с ровесниками каталась. Потом пятилетка ушел, гошан орал как дурной, всех детей распугал... Успокоить не получилось- пришлось идти домой. Тут ритка уперлась и начала тоже орать. Короче до дома они орали в два голоса-я думала чокнусь. И по лестнице отказались подниматься((

Сама вчера про это говорила дома, в общем я знаю женщиеу, у нее 8, она такая когда дети говопят в один голос или херню таопят или со школы ей звонят, в общем улыьается, так умиротворенно, глазки закатывает и говорит Барух Хашем (боже благослови) . Ну а как еше реагировать, с головой седой ходить? Детки они и в африке детки))))) ну это приходит наверное с количеством дитей, типа я в колбе)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, Уловит)))

 

Только прям самой хоть не дыши и все все плотно закрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как я этого кувыркания боюсь. Я не учила, даже не знаю, откуда моя это взяла. Но уже не одну неделю делает не полный кувырок. Ну как, позицию занимает, а потом на бок валится. И я боюсь, что как-нибудь случайно получится и начнется тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Уловит)))

 

Только прям самой хоть не дыши и все все плотно закрыть.

Тогда мы от жары помрём..на улице не так уж и тепло а дома дышать нечем, привыкли блин к прохладе, а теперь в спальне ниже +24 не опустить..тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataly9, НАаш ну если хочешь померить шум - нужно все закрыть! )) Почитай в инете правила как это делается.

Мерьте коогда шумит. Не обязательно же долго.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, как я этого кувыркания боюсь. Я не учила, даже не знаю, откуда моя это взяла. Но уже не одну неделю делает не полный кувырок. Ну как, позицию занимает, а потом на бок валится. И я боюсь, что как-нибудь случайно получится и начнется тогда.

Может наоборот тогда начать учить, если будет сама кувыркаться то показывать как правильно, они быстро запоминают, так менее опасно я думаю. Алеся одно время кувыркалась, я страховала, голову ей показывала как к груди прижимать, ножками отталкиваться. А то она тоже на голову встанет и грохается бррр. Но она маленько покувыркалась и всё, давно не вспоминает ттт

 

Нелли

Да поняттно) Муж скачал шумометр, как начнёт соседушка дебилушка скакать, попробуем замерять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, если еще не ответили по крови, кинь в контакте. я там Яночка Патреева.

 

И наша Кнопа спит уже 4-ый час. А мы с мужем вина накидались, ржем, оба не работаем, ехху

Спасибо, Яна. Вроде как Катбшка разжевала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />кажется<br />
<br /></p> отучаемся, у нас все дети дикие титечники, готовы есть только грудь и по фиг на все!

 

Spanish Dancer,  мне сказали в 16 точно. Сестре мужа до последнего говорили "ну вроде девочка...", не ошиблись, но уверенности не было

 

Я какая-то неправильная мать, наверное, но меня вот прям страшно бесит это хватание за ноги, если я занята, ррр

Все норм с тобой, меня тоже бесит. Вчера пошла йогой заниматься, пришел и давай виснуть на .... трусах.... Пипец в общем! Да еще сильный и цепкий, если руки заняты не убежишь!

 

Жанна, нам на Егора в 16 недель сказали что не похож на мальчика, но он на попе сидел и ножками закрывался, то есть не видно толком было. Тут как повезет все же:)

 

Я кстати тоже думала мол будет ходить сын в розовом и по фиг, родился сын и рука не поднялась надеть розовое:) единственное дочкины валенки носил, они белые и немного розового на носке, ну и кроссовки, но они темно фиолетовые и если не присматриваться, то и не поймешь что девчачьи. Подруга просто отдала гору вещей от своего сына и мы ходили в мужском дома:) вот сейчас к садику нужно одежду закупать, хоть бы на горшок пошел летом, а то шмоток нужно уйму. Я вчера разобрала шкаф, с радостью обнаружила, что у нас много футболок подаренных, вот шорты и штаны нужны..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на штанах висит, снимает с меня, чтобы на ручки взяла....

 

У Глеба опять период - не хочет есть ничего. Ну кроме баранок. Каши с утра 3-4 чайных ложки дай бог. Обед на фоне нормально съедает (если долго не кормить))))), перед сном смесь тоже плохо пьет. С голоду не помрет, но накормить хочется)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера к неврологу ходили с РОмой и Темой,Теме назначили леченье и направление в реабилитационный центр,Роме пантогам...так там попросила его пройтись он в рев и сразу побежал ко мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тоже оч плохо ест в первой половине дня почему то.кашу тоже пару чайных ложек,в обед может пол порции.после дневного сна только аппетит прсыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже нифига не ест(( утром кашу может, а обед и ужин уже мимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  биапорокс запрещен теперь. Что касается кашля, то я пила мукалтин, еще геделикс неплохо помогает, он на травах, на х начают и малышам, а вообще лучше всего ингаляции: физраствор или с настойкой эвкалипта (не путать с маслом), линкас еще дочка пила в 8 месяцев. Что касается горла, то можно ингалипт, каметон, мирамистин, фарингосепт, лизобакт,тантум верде. Ингаляции мирамистином по-моему толку нет делать, я читала статью на эту тему что в ингаляции не помогает он.

Выздоравливай!!! Жанна и ты поправляйся!!!!

У меня нос на одну сторону закладывает и сопли зеленые, никак до конца не проходит, уже не знаю пить антиьиотик что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо за советы. Вчера делала с амбробене ингаляцию. Какое то время даже вроде отхаркивалось. А потом снова сухой ашель. Изматывает он меня. Вторую ночь не сплю из за него. Засыпаю, уже когда солнце встает. Часа на 1.5. Вся разбитая из за этого.

 

 

У меня Макс тоже мало стал есть. С утра кашу по настроению немного. А обед и ужин вобще поклюет, размажет и все, вылазит. Но ую него сейчас все зубы разом пошли. Полгода сидели с 7 зубами, а сейчас 4 моляра, 4 клыка и последний нижний резец догоняет. Там фарш такой вместо десен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема-все время что-то точит. С утра сушка, бвлка с банановым пюре, потом тарелка каши с гренкой, яблоко. И попробуй что не дать, крик. Я весь день только и делаю, что ее кормлю или хожу по квартире крошки убираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А как у вас дети едят? Ну честно? Сам процесс как организован? В стульчике? За общим столом на коленках? На приставном стульчике? Или на бегу?

 

У нас так - завтрак- кашу, может и в стульчике съесть, если его развлекать - ну наложить игрушек каких-то.

Потом на прогулке пару сушек, потом после прогулки полноценный обед - ну это я за ним хожу с обедом - моя цель накормить.

 

Потом творог после сна - тоже где-то в районе дивана с мультиками.

 

Ужин я ему в ванной скармливаю, бутылку перед сном в три захода выпивает.

 

Ночью остался кисель в пять утра примерно. Т.е. наливаю на ночь бутылку и она стоит у нас в головах с ним - проснулся в пять - сам уже за ней тянется. А сегодня попил и видно - уснуть больше не может и так вертелся, и этак, и с открытыми глазами лежал, я сделала вид, что сплю крепко, накрыла его одеялом уж - без носочков сейчас спит - в слипе мазекея и от отрубился тогда - пригрелся, потому как балкон был приоткрыт - не могу духоту выносить.

 

И еще вопрос для статистики моей. Тут же третий на подходе ребенок у нас. Может я не смогу с андреем ложиться и выделять пусть 20 минут на его засыпание. Хочу приучить к самостоятельному. Придумала ему собачку, с которой засыпать в обнимку. Есть у кого такой опыт? Вроде два раза с ней уснул даже без меня в комнате, просто - пил бутылку, лежал с собачкой - вчера я даже пылесосила в другой комнате, а он уснул на дневной сон.

Или как-то по другому приучить. А то ему вечно кто-то рядом нужен, пусть 10-15 минут, но чтоб с ним лежали в момент засыпания.

 

Marusin, мне кажется только ингаляции с боржоми каким-нить. Ну если само горло болит - лизобакт я сосала - мне мгновенно помогает он.

Выздоравливай, тяжело кашлять беременной.

 

_Isadora_, ну и пусть ест малышка) Значит пока ей так надо. Или так вкусно готовишь!

Я как-то однообразно - варю кашу на два дня сразу - рисовую или пшенную. Обед тоже на два дня варю - супчик вермишелевый, либо овощное пюре с мясом. Твороги с разными вкусами. Ну когда кусочничать - может со стола и плова поесть, и борща, и пирожок, и котлету из духовки, и даже слойку с яблоком в прошлый раз съел.

 

Из фруктов яблоки и бананы сейчас в хожу. Мандарины вышли из обихода - за зиму наелся наверное!

 

Meliksa, а я-то своего бутуза стараюсь на ручки не брать, чтоб не родить прям дома. И так уж - иной раз на горке замешкается - пару раз губу уже разбивал - не может усесться правильно на горке.

То в ванную поднять его - попу помыть. То еще ручки после прогулки мыть...стараюсь только в случае опасности или необходимости брать. Остальное сам-сам. 12,5 кг.

 

Nataly9, фотки красивые - зря ты так. Вообще у многих фото такое правило - посмотри их, если сейчас не нравятся, через пару лет и ты увидишь - насколько они классные. Я ж не вижу вас в жизни, мне кажется, что вы все втроем чудесные на этих фото! Алеся похожа по-мне теперь на папу! Впервые я его увидела и сходство заметное!

Изменено пользователем Veraoka-80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест в стульчике обычно, вот ужин только из моей тарелки последние 2дня ест. И сегодня глупость сделала молочко агушу ей дала, она от каши отказалась. Вчера ела кашу, на обед борщ с курицей, потом творог на полдник и на ужин была гречка с мясом и кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток есть уже родинки? У нас пока нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Макс в стульчике ест. Ну когда где то в гостях у бабушек, то может на коленках, если стульчик его поленились везти. На ходу если только иногда яблочко. Я не настаиваю, если не ест. Потом поест. В ванну уж точно с едой не пойду и к дивану тоже.

 

Тоже хочу приучить одного засыпать. Но пока он совсем не готов видимо к этому. Он лежать один не будет. Пойдет за людьми. С ним не то чтобы надо кому то лежать. У нас надо чтоб все легли. И папа и мама с ним. И если бабушки есть, то тоже сходит проверит, чтоб все выключили и легли.

Потом обратно все встают))) совсем че то не представляю как мы с маленьким будем уживаться

 

Nataly9,  у нас нет родинок пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас родинка есть - в паху - на сгибе бедра и животика - яркая такая.

Дочь вся в родинках чего-то недавно с ней заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Да поняттно) Муж скачал шумометр, как начнёт соседушка дебилушка скакать, попробуем замерять)

как ты его)) соседушка- дебилушка))) ахаха

 

Veraoka-80, недавно читала что родинки хорошо, но как всегда - почему, уже не помню)) Запомнила суть - хорошо.

 

Nataly9, Не помню про Демьяна. Нужно посмотреть его.

У Майи наверное в этом возрасте появилась родинка на щеке.

 

А как у вас дети едят? Ну честно? Сам процесс как организован? В стульчике? За общим столом на коленках? На приставном стульчике? Или на бегу?

По разному. В этом плане мы вообще семья не организованная. Ну чаще в с туле он ест, сам туда просится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ест в стульчике всегда,кроме кефира на ночь.там все вместе тусим в большой комнате.

Родинка одна есть,тем летом появилась,ну руки у сгиба локтя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас нет ,у Дениса тоже родинок нет а у Темы в 1,1 появилась

Ссылки скрыты.

 

над губой справа

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда-то давно Катюша прочитав умную книжку дала совет как приучить засыпать ребенку одному. Способ на первый взгляд жестокий. Нужно просто положить ребенка в кроватку и уйти. Первый раз поорет, второй, пятый. А на 10 уже не будет. Я так свою учила, уже 10 раз хвасталась как мы засыпаем. После чтения книжки кладу Ее в кровать, целую, она мне ручкой машет и отворачивается, а я выхожу. Конечно работает только в знакомой обстановке, когда она в отеле где-то нужно с ней рядом сидеть и ждать пока заснёт. Я правда учила Ее месяцев в 7-8, сейчас не знаю будет это сейчас работать или нет. Вообще чем раньше возраст тем легче отучать и приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим только в стульчике, не хочет сидеть-иди гуляй. Но обычно всё съедает, если новый суп(рассольник давала недавно) так с мультиками, чтоб привыкла. А так кашу сейчас даю ей как папе, с отрубями и изюмом, чуть песочка и масло, уплетает за обе щёки. Уже всё сама ест, редко кормлю. В обед суп. Полдник иногда мне лень в стул сажаь. сажу на колени, но она вертится так, а в стульчике кушает на ура, это как рефлекс видать уже-в стул садишься, рот открывается) Ужинаем все вместе, стульчик вплотную к столу. Смесь на ночь в кровати,да

 

Розмаринка

Скорее надо не приучать просто засыпать с собой и тогда без проблем один ребёнок будет оставаться. Алеся всегда сама засыпала а теперь переклинило, надо с ней рядом сидеть. Она в своей кроватке я рядом, но чтобы в комнате. Иначе она вылезет и с ором бежит искать..

 

Нелли

Так реально дебил, кто ещё может круглосуточно прыгать по скрипучему полу, своей 100кг тушей, с перерывом на сон и то днём. Никуда не ходит, не работает ни учится жлоб такой..уу зла нехватает. И почтальоны эти, ПОЧЕМУУ они звонят именно нам всегда, а? обычно первым этажам а тут на 4й "откройте, газетки разносим"! сколько раз уже рявкали на них что ребёнок спит не будите и не открываем а всё равно звонят..что за люди((

 

Вера

Да непонятно, я вижу что от мужа тоже есть черты, а все твердят вылитая я..хз

 

Опять вскочила в 6утра..ужас. Мается, одеяло вытащила, на полу расстелила и почти уснула на нём, потом разоралась, побежала на кухню, муж ей воды предложил она с ором убежала ко мне. Ложится, почти засыпает и опять орать. Я уже перестала на неё внимания обращать, она собрала свои вещи(подушку с одеялом) и ушла к себе в кроватку..лежала лежала опять приползла, ууу я невысыпаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...