Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Платон ест в стульчике. Все может есть сам. Но недавно начался период вредности))). Теперь завтраком кормлю я его, причем он голодный, но увидев кашу и ложку начинает выворачиваться и бунтовать. Если ему дать тарелку и ложку, он или все выбросит или начнет баловаться. Я ему запихиваю одну ложку каши в рот))). И дальше он сидит и открывает рот)))). Обед всегда ест сам, полдник тоже. На ужин может повторить утреннюю историю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, у меня до 9 месяцев одна засыпала, я кормила и ложила.все..с 9 месяцев караул, такие истерики, что я не выдержу и пары дней, она будет орать всю ночь, не прокатывает....или другая крайность, будет играть и бесится, а потом в истерику, не уснет...жду, пробую, может, время придет.. Вера, если усыпает, то супер, продолжай в том же духе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей ест в стульчике, но помимо этого мы кусочничаем часто,не могу отучить, целыми днями на кухню меня тащит перекусить что нибудь. Кушает по разному, то как не в себя,то не накормить ничем. Но я и не настаиваю никогда,захочет попросит. После сна или прогулки бежит всегда голодный на кухню и кричит нам нам)))

 

У Трейси Хогг хорошие методики засыпания самостоятельного,но не помню до какого возраста. Сами засыпать мы так и не научились, но засыпать без груди и в своей кроватке нам помогли ее методы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И мы едим в стульчике. Только вот кефир или йогурт пьем стоя на полу на кухне.

Засыпаем только, если я в комнате нахожусь. А точнее на кровати своей лежу.

 

Nataly9,  так а может он спортом там занимается, худеет. Или играет в видеоигры.

Родинок нет пока.

 

У нас вот с мясом проблемы. Есть его не очень хочет. В супе несколько кусочков может съесть. Если перекручено, типа котлеты, не ест. Иногда приходится так и давать мясо из банки, чтоб хоть ела его.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Да уж вкусно, после болезни на банках. Каша всегда быстрая. Бананы вкусно делаю, да:)

Едим в стуле приставном за нашим столом. Ну и бесконечные сушки-сухарики -печенья на бегу у телека.

 

Натали

Думаю, что тут всему свое время. Всякие приучения через плач хороши, если ребенок готов.

Уходить на ночь, закрывать и пусть плачет...ну не знаю. Откуда потом столько взрослых, что темноты боятся...

И думаю, Аня вполне готова уже спать сама, но мне нравится с ней рядышком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!!! Жанна и ты поправляйся!!!!

У меня нос на одну сторону закладывает и сопли зеленые, никак до конца не проходит, уже не знаю пить антиьиотик что ли..

Сейчас была в рд у лора. Она сказала, что у меня в левой ноздре уже зелень тоже(( прописала "сложную мазь" или изофру после називина, иначе синусит может начаться.

Девочки, у ваших деток есть уже родинки? У нас пока нету

У моего есть две. Одна рядом с коленкой, вторая на боку вроде.

 

 

Вера, мой только в детском стульчике ест (или не ест). Яблоки-бананы точит по всей квартире.

 

Пару раз засыпал сам под мульты вечером,пока я дочку ко сну готовила. А так только со мной, главное руку подмышку мне засунуть. Как засунет(а лучше две), то сразу спит

 

Папе сейчас его не уложить днем-подмышка не та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

А я причем тут? про приучение через плач Розмаринка написала)

 

Тулула

Да пусть себе худеет и играет, только не ночью! представляешь какой грохот от такой туши по старым скрипучим половицам??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала с мелкой, поела плов, укатила работать:). Жизнь ключом:)

 

Наташ, ой да, не знаю, почему тебе ответила:)

Еще, наверное, что с одним прокатило, не прокатит с другим, поэтому все наши рецепты уникальны:)

 

Жанна, насмешила про подмышку:)

Вот у них замена груди. Моей же надо в улитку свернуться рядом. Папа последнее время катит,слава вселенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати да, боюсь темноты. Когда выключаю свет и иду по коридору например в спальню то прям страх накатывает, спину сверлит бр о. Раньше даже голову когда мыла или глаза смывала то очень жутко было, сейчас полегче. Но если оставить меня одну в темноте паника думаю будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ох, ужасно что ночью. Я видимо пропустила этот момент,думала днем скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не старались приучать совместно спать. Так вышло. Месяцев до 7 кормила грудью, перекладывала в кроватеу и уходила. Он не ревел. Поворочается и засыпает. А потом вставать научился и соображать видимо. И постепенно привыкли засыпать только на фитболе. Теперь с трудом отучившись засыпать на фитболе для нас еще хорошо, что хотя бы так засыпает, если рядом лежать. Хотя бы качать не надо.

Да и при кормлении грудью все же легче привыкнуть засыпать рядом с мамой, чем если бы его с детства кормили в кроватке из бутылки.

Мы сейчас совсем с кроватпой не дружим. Уж и не знаю как его приучить там засыпать. Ну это конечно я сама виновата, что мне лень было по ночам его перекладывать, когда он ел каждые 1.5 часа.

Планировка спальни никак не позволяет поставить его кроватку вплотную к нашей. А там один он орет, если никого рядом не обнаруживает ночью.

 

Вот сейчас вся эта армия зубов выйдет и хочу отобрать у него пустышку. Она ему мешает спать, он ее теряет и просыпается. Соответственно в этот момент кто то должен быть рядом. Чтобы срочно сунуть ему в рот обратно.

 

Мы еще ночью смесь едим 1-2 раза. После отучения от соски надеюсь и бутылки уйдут, или тоже кардинально этот вопрос решать. Мне к августу просто необходимо, чтобы он спал всю ночь. Желательно в своей кроватке. Подумываю вместо детской купить ему кровать с бортиками просто. Чтобы с ним можно было ложиться и он засыпал в своей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома спит в детской в своей кроватке,засыпает только с бутылкой,один раз было уснул на полу..

ест за обычным стулом,стульчик у нас не удобный положение всего одно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли,поздравляю дочку с семилетием!!! Здоровья,хороших друзей и успехов во всем!!;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли,поздравляю дочку с семилетием!!! Здоровья,хороших друзей и успехов во всем!!;

Спасибо!!))

 

~Sibiryanka~, потому что испугался сразу пантогам?)

Лекарство от всего!

 

~Sibiryanka~, у нас какой то похожий комбез есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нет пантогам для речи что у нас всего 5 слов и ночью иногда беспокойный.

Теме кортексин назначили,глиатилин и магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Пантогам речь не вызовет)

У нас чето ну очень любят ноотропы.

 

Вообще 5 слов в полтора года - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы пока не хотим давать,я вижу новые слова появились..пать(спать), паси(спасибо)

 

деффектолог Темин сказала учить языком работать,по тихоньку подготавливать к речи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас никого нет из Ярослвля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нет пантогам для речи что у нас всего 5 слов и ночью иногда беспокойный.

Теме кортексин назначили,глиатилин и магний

нам это схема не пошла... кортексин только успокоил на время почему то...

 

~Sibiryanka~, Пантогам речь не вызовет)

У нас чето ну очень любят ноотропы.

 

Вообще 5 слов в полтора года - это нормально.

я не знаю великое ли совпадение.. на самый первый пантогам Тимке речь толкнул прям сразу на словосочетания...

 

Nelly S, с 7ми годами Майю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы прошлый раз кортексин с пантокальцином,фенибутом и цинаризином,это было 1,5 года назад

 

летом будем колоть у них сейчас диагностика началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим в стульчике, засыпаем часто на руках, реже лежа рядом со мной на кровати с бутылочкой.. при засыпании обязательно надо меня щипать за руку... ох.. я вся в синяках..

 

Зарница-мама, мы прошлый раз кортексин с пантокальцином,фенибутом и цинаризином,это было 1,5 года назад

 

летом будем колоть у них сейчас диагностика началась

ну у вас сдвиги есть хорошие!!! у нас речь четко такая же как и год назад.. только каши во рту поменьше стало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас с речью сдвиги есть,но маленькие..муж хочет платно преподавателя найти на лето для индивидуальных занятий,чтобы в обычную школу смог пойти..

 

это вот Денис такие умозаключения делает тут выдал- мама почему вы ходили к врачу в такую погоду?!нельзя,можете заболеть,больше так не надо делать!!хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Спасибо!!

 

Зарница-мама, у них просто и без таблеток толчками чаще развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас с речью сдвиги есть,но маленькие..муж хочет платно преподавателя найти на лето для индивидуальных занятий,чтобы в обычную школу смог пойти..

 

это вот Денис такие умозаключения делает тут выдал- мама почему вы ходили к врачу в такую погоду?!нельзя,можете заболеть,больше так не надо делать!!хорошо?

дааа нам далеко до таких умозаключений...

у нас логопед на лето обломился (( ищу нового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, у меня точно неправильный ребенок. Ничего из молочной вкусняшки жрать не хочет нового. Еду любую жрет, говна наложу, сожрет и за добавклй потянется. А сладости никак. Я ему и коктейль купила шоколадный, пару глотков и пить не стал. Все что с какое - печенья не ест. Печенья стал размазывать во рту. Сладкие творожки стала покупать - ест из под палки, цогурт непроливайка еле выпил с отвращением, биолакты со вкусом ему не нравятся. Каши в тетрапаках тоже не хочет. Не могу понять, я его значит вкусняшкой накормить пытаюсь, а он нос воротит. Неправильный ребенок. Зато любую еду и новую и старую и отвратную - ест. Не сладкоежка чтоль

 

У нас родимое пятно ввиде сердца под мышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...