Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Olga82Zah,  детки очень чутко на погоду реагируют пока родничек не закрылся. Вполне возможно из-за погоды такое поведение. Не переживай!!

 

xtatulka,  я все ем, кроме капусты. Сразу все ела, на фиг эту диету.

 

Мумми_Маша,  мне кажется у нас также, думаю это вполне нормально. У нас еще и руки ноги холодные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Olga82Zah, моя тоже сегодня спит много очень. Думаю погода меняется на тепло. Но переживаю, как ночью будет теперь спать.

Мумми_Маша, у нашей бывают ручки-ножки прохладные, но голова не горячая. Обычной температуры на ощупь.

Isadora, на себе проверено. Я бужу свою. Вечером не даю засыпать после 8. Она иногда пытается, а я не даю. Спит ночью. Один раз дала ради эксперимента спать после 8 и потом в 12 уложила вроде бы как всегда, но с 2 до 5 в итоге она гуляла.

И сын путал день с ночью в младенчестве. Это был недельный кошмар. Спал днем до 16-00 уже под конец, а ночью гулял. В итоге, я себя заставила и не дала ему через крики и капризы спать днем. Умаялись в тот день все. Но с тех пор ночь была ночь, а день был день.

S@ndra, представляю как ты устала за 5 часов вчера . Интересно, почему у них так бывает. Я все время на животик грешу.

Я надеюсь, что спать сейчас буду )))

Всем искренне желаю СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, ну вот я б только рахит отрицать не стала бы)) во высякие вчд не шибко верю

т.е у меня самой вчд но я не верю вот то от чего неврологи детей маленьких у нас лечить любят

 

А вот рахит это зараза такая помоему распространенная.

 

Купили мы все таки инглезину.

Хотелось валко беби но чето решили что дороговато.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рахит это зараза такая помоему распространенная.

 

Купили мы все таки инглезину.

Хотелось валко беби но чето решили что дороговато.

 

Блин, я уже начиталась про рахит и прочую фигню:(

 

Нелли! С покупкой!!! Ни гвоздя, ни жезла как говорится!!! Ровных дорог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а у меня вес то в плюс то в минус)) молодец ты такая, что уже занимаешься. вот исполнится сыну 2 месяца, я начну йогой заниматься для начала. Потом уже пресс и ноги буду качать. Сейчас надо спину укрепить. А то сломаюсь я нашего богатыря таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про такую коляску кто то что то скажет? MOUNTAIN BUGGY NANO

239578_1600x1600.jpg

 

может чуть подождать пока откроет?

Мне кажется-крутая! Колеса не сдвоенные и ручка цельная очень удобно, можно вести даже одной рукой. В полезностях выложили ссылку на прогулки, мне там ни одна не нравится, все трудноуправляемые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как там исправлять? Наш вес и рост в 2мес 57 и 4310)

 

Ольга новенькая, привет, присоединяйся)

Натусь, в темке таблички напиши инфу, Настена/Зарница ее внесет в табличку))

 

Насть

Я рейму посмотрела, но везде где цена небольшая мне маленькие размеры выдаёт..может не там смотрю??

я на сайте реймашоп смотрела. А в итоге на авито нашла то, что нужно.

 

Nataly9, нет еще с трясучкой. Моя подержит ровно, устанет быстро и так резко может голову дернуть, что об меня бьется. То есть держит, но еще не прям ровно ровно.

Нас памперс премиум только на день подходят, так как они влажные бывают и надо часто менять, а моя ВООБЩЕ грязная или мокрая не лежит. Вот нос чистим молча, массаж глаза стала делать - молча, а вот мокрая - орет. И еще из ванны когда вытащишь. Чтстюля блин.

Нас меррисы сейчас побольше размера ночью вручают. До утра не меняю. Утром памперс полный, но сухо ей.

А мы вот в меррисах всегда... И из-за подгузника он не орет. Орет от того что холодно после ванны, когда живот болит, когда в глаза лезу а он этого не хочет. Вот если лезть, когда у него хорошее настроение, то не орет...

 

Наши умелки - это гулить по-разному, улыбаться и держать голову лёжа на животе секунд 5-10. Приподнимает и пытается по сторонам смотреть. Переворачиваться не пытается.

Я хронологию умелок со старшим сравниваю по его фото. Интересно так. Вот старший переворачиваться со спины на живот начал в 3-3,5 месяца понемногу.

сколько у вас умелок!!!

 

Nastasya_S, голову не держит и например тело как каменной с трудом ножки разгибаются

пусть скорее оонус пройдет! А что вы на мече делаете

 

Девочки, вы такие все молодцы. Массажи делаете, зарядку... А ч просто музыку включаю и давай его конечностями вертеть, гладить его, разминать. И то, если он в настроении. Если ему не нравится - прекращаю

 

Nastasya_S, я может и ехидна, но когда надо делать что-то подобное, я не церемонюсь. Одной рукой держи веко, второй капай. Мне сына раньше жалко было, когда я ему нос промывала или глазки капала. Но надо это чувство отодвинуть на второй план. От этого зависит здоровье твоего ребенка

Да я и сама не церемонюсь. Если надо сделать - делаю. Но тут как раз проблема, что он так плотно глаза сжимают, что я одной рукой раскрыть не могу. А еще и головой мотает. Но вроде приноровилась. Он как только просыпается, то в хорошем настроении. Вот в это время и обрабатываю глаза. А капельку капаю в открытый глаз с небольшого расстояния. Но тут надо быть меткой, а малыш чтобы не шевелился.

 

Nastasya_S,  Настен, может ты как-то не так делаешь???? просто сын нормально реагирует и на массаж и на фурацилин...

 

как ты разводишь? и как массаж делаешь???

 

и лекарство надо капать во внутренний уголок глаза - он его сам разморгает

я уже делаю 3 вида массажа) как нам врач показала и как вы тут писали)) просто мы долго уже с этим гноем)) так что надо все делать разом. Я уже выше написала, что сегодня нашла время, когда он нормалтно массаж терпит. Капли в уголок глаза капала до этого, когда капли были как водичка. А сейчас у нас другие капли, более плотные по консистенции. Их не разморгаешь так... Так что капаю с расстояния прям на середину глаза. Если капнуть в угол глаза, когда глаз закрыт, то капли снаружи и остаются(((

 

Девчонки, была вчера консультант по ГВ. Плохо сосет доча, неправильно даю. Много интересных вещей рассказала, показала, не жалею, что вызвала.

 

Настасья, ну как же будешь тормошить малыша? Моя спит и ночью в общем-то, просто просыпается на поесть, а днем часа 3 на прогулке, к примеру. Или если 2, то приносим домой, час досыпает. Зачем будить специально? У нас наоборот получалось, что если проснулась не вовремя, не доспав - раскапризничается, и уж явно от этого ночью не будет лучше спать, измается только... Да и вообще, мне кажется, если бы можно было регулировать время сна, давно были бы пособия по этому делу и не было бы деток у опытных мамаш, которые день с ночью путают...

 

 

 

Не переживай, погода сейчас по всей России такая, что обнять и плакать, ну, и спать. Моя 3 часа спит на улице, ничего вроде. Витамин Д принимать не стали, на него сыпь началась...

 

Ну вот я уже во многих местах читала про регулировку сна. У нас она сработала. Просто не давай днем спать дольше 2 часов и все. В итоге выровняется ритм. Если аккуратно разбудить, то не капризничает ребенок. Я просто открываю дверь в комнату, начинаю разговаривать с малышом, он постепенно просыпается. На руки беру, когда уже полностью глаза откроет. Лично мое мнение, когда со сном проблемы возникают, то это по большей части вина родителей. Не будишь днем, чтобы дела доделать по дому или свои личные. Я сама сегодня так сделала один раз. Он спал хорошо и я давай гладить, ужинать спокойно, кино смотреть. В итоге весь режим поехал. Детки не знают что такое день и нось. И родители должны им это показать. У нас это получилось.

 

Улыбка87

Ты активно уже спортом занимаешься? Я что то боюсь пока подключать. Ни как на гв не повлияло?

 

_Isadora_,&nbйsp;

А какого характера сыпь ? А то у нас сыпь по телу не могу найти причину?

 

Девочки вы уже все едите, а то меня диета уже накаляется!?

я не ем капусту и фасоль с горохом)) остальное ем)) но не тоннами)) и шоколад себе позволяю, и мороженое)) и сгущенку. Свинину я в принципе не ем)) а еда у нас вся вареная или тушеная. Редко жарим что-то

 

Девочки, вопрос - у Малечка голова горячая, шея, а тело в норме, даже ножки-ручки прохладные. У Вас как? Куча объяснений в инете - от рахита и вчд, заканчивая цмв, хламидиями.

 

Нам даже не назначали витамин Д, завтра у врача буду спрашивать

у моего тоже голова иногда горячая, но я решила не заморачиваться. В остальном то он нормальный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка

Да все ок, витаминами и лекарствами пока пичкать не буду, слишком много их для организма считаю. Попробую смесь на козьем молоке и безлактозную. А упражнения делаем, массаж, зарядку, муж занимается, сегодня чуть до истерики не разругались, закаливатт решил причем не постепенно а сразу. Прихожу а она в одном памперсе на полу ледяном после проветривания, на тоненьком одеяле мин 40у него лежала так и заснула. Одевать не даёт, дома не жарко. Потом после ванны ещё и облил водой 29градусов(

Но аппетит у нее от этого не прибавился, еле 50мл запихнула(

 

Девочки, вопрос - у Малечка голова горячая, шея, а тело в норме, даже ножки-ручки прохладные. У Вас как? Куча объяснений в инете - от рахита и вчд, заканчивая цмв, хламидиями.

 

Нам даже не назначали витамин Д, завтра у врача буду спрашивать

У нас точно так же, я переживала но почитала что это от неустановивгейся терморегуляции. Затылок прям горячий! Сегодня она долго голенькая была и остыла

Исадора

Блин..так может и у нас на Д аллергия? Тоже какая то сыпь опять пошла(

Нэлли

У нас такие же умелки впринципе, на жиыоте может хорошо грудь приподнять и довольно долго держится) и когда разговариваешь вся разулыбается и гыкает, как сказать что то хочет или рассмеяться в голос)

 

Нэлли

Макларен на работе катала, не поняла почему все хвалят по мне так неудобная она и колеса жуть..

 

Настя

У тебя просыпается если ты дверь в комнату откроешь и говоришь? Блин, моя и под громкую музыку не проснется, сегодня мясо отбивала, такой грохот стоял, хоть бы глазом моргнула! А я переживала что собака лает, будить будет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, моя когда не очень хочет спать и дремлет, то от любого скрипа проснется, а если спать хочет, то тоже хоть отбивные делай. А зачем ты безлактозную смесь даешь? Она ведь лечебная. Ее больше месяца нельзя . Лактоза для мозга ребенку нужна. Моя сейчас все еще ест 120, но не за раз, а урывками. Растягивает примерно на час. Несколько столбиков в промежутке.

Nelly S, с покупкой! Забыла сказать : мне так всегда забавно, как ты на Майю говоришь Майа, а на сына " Этот" :-) :-)

:-)

Эххх. Моя в 5-30 встала кушать. Покушала и сейчас крутися кряхтит сильно . Сейчас сама себя разбудит блин. И так каждое утро теперь. Третий день подряд :-(

 

У нас давно на форуме не видно: Хомячок, Marija2, жена полковника, КатеринаЯрик, Veraoka, Кузя86. Ну, МарьИванна уже не будет сКорее всего писать.

Да уж.... Поредели наши ряды. И то я не всеХ вспомнила скорее всего. Остались самые стойкие. А интересно как у них дела у всех

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброй ночи!

Тогда можно я пополню ваши ряды?))

Читаю вас почти ежедневно)Несколько раз писала..)

У нас сынок,родился 17.12,ттт,все хорошо)

Назвали Даниилом) Мы на ГВ. Кушает много,ттт,жадно..Много хватает воздуха,часто начинает причмокивать((( Спим по-разносу,но очень беспокоят пуки..Пукает так,как у взрослого не получится(((Пукнет и плачет..И стул у нас жидкий..даже подтекает..уже раздражение на попе..

А так-мы улыбаемся,произносим разные звуки)Уже пытается держать головку,но надо все равно придерживать,так как резко может плюхнуть её)На животике лежит недолго,часто с удовольствием,но голову поднимает ещё не высоко...

Беспокоит,что в глаза не смотрит(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, я все ем...

 

Panda-2008, добро пожаловать))

 

Nastasya_S, покачиваю по часовой стрелке на спине и животе и как вверх вниз...нам массажистка так делала теме в 1 месяц платная..она работает в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, привет и добро пожаловать. Попробуй перед каждым кормлением бэйби калм. Это просто натуральные эфирные масла. Очень хорошее средство. Можешь почитать отзывы в отзовиках. Я раньше писала, что набираю лекарство и поливаю пипетку кипятком, но сейчас я свой метод еше более усоовершенствовала, так как когда кипяток льешь на пипетку с лекарством, то оно немного вытекает. Теперь я обдаю сначала пипетку кипятком, а тпотом уже в горячую пипетку набираю немного лекарства. Это реально работающее средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!! Выложила наши фотки в графике, посмотрите, кому интересно.

 

 

 

 

 

Ьтак вы за месяц ещё может 1.5кг наберете, мы в вашем возрасте и 4х не весили(

Так мы родились 3550, а сейчас 4300 весим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки что-то начиталась вас про прогулки и начала почитывпть крейглист. На ебэе не стала смотреть, там доставка всегда дорого, а вот местные посмотрела. И выисала себе бэби джогер сити мини. Спасибо складываетчя одной рукой, вес 8.5 кг. Мне она то по сути не нужна,мя фанат огромных колясок. У меня дочка спала в люльке до полутора лет в трансформере. Сейчас у меня роан Рокко, так все обзавидовались, она правда здесь 700 стоит, а в России наверное 200 или 300. В общем её я тоже выисала за пол цены. Прогулка мне не ужна была, чтобы спинка откидывалась, компактная, чтобы если в самолёте лететь или на экстренный случай. Нашла аж за $50. Новые у нас по 250. Двое детей в ней отездило. В отличном состоянии, как новая. Цена супер, т.к. со столиком, а он зараза кусок пластика стоит 20. Как даром вышла со столиком. Я довольна. Пусть валяется в багажнике. Правда, вес как автокресло.

 

Вот так выглядит с капюшоном, нам надо большой, чтобы солнце не попадало, и так не знаю, какие штаны ему летом носить, чтобы от солнца прятать.

Ссылки скрыты.

 

И вот так в сложенном виде.

 

Но я все равно со своей роан Рокко не слезу, там амортизация супер. Эту кататься не пробовала, но маленькие калеса, простите, как маленький писюн, что от них ожидать то))) не техники исполнения же))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня коляска 2 в 1 аналог бэби джогер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, была вчера консультант по ГВ. Плохо сосет доча, неправильно даю. Много интересных вещей рассказала, показала, не жалею, что вызвала.

 

Настасья, ну как же будешь тормошить малыша? Моя спит и ночью в общем-то, просто просыпается на поесть, а днем часа 3 на прогулке, к примеру. Или если 2, то приносим домой, час досыпает. Зачем будить специально? У нас наоборот получалось, что если проснулась не вовремя, не доспав - раскапризничается, и уж явно от этого ночью не будет лучше спать, измается только... Да и вообще, мне кажется, если бы можно было регулировать время сна, давно были бы пособия по этому делу и не было бы деток у опытных мамаш, которые день с ночью путают...

 

 

 

Не переживай, погода сейчас по всей России такая, что обнять и плакать, ну, и спать. Моя 3 часа спит на улице, ничего вроде. Витамин Д принимать не стали, на него сыпь началась...

Я своего никогда не бужу. В норме сон у них 18-20 часов. Остальное время на кормление, два часика бодрствования в день или три достаточно. Сами же говорили, что ребёнок не понимает, где день, где ночь, попутать ничего он не может. Я своему и затеинчю утром и днём комнату. Вечером бодрствует перед самым сном около двух-трех часов. Считаю, что капризный будет от недосыпа.

 

Sarrah, у меня коляска 2 в 1 аналог бэби джогер..

Хорошая? А то я тоже вычитывала два дня, вроде хорошие отзывы. Их бу не найти по такой цене, у нас бу по 100. На вид мне очень понравилась когда брала, ожидала худшего.

 

Я к вечеру чегото так устаю((

И синяки жуткие под глазами целый день, хотя сплю в принципе нормально.

 

 

А я пиццы спекла, наелась. Это на радостях на весах- -1,5 кг добеременного веса))

Занимаюсь каждый день на стенке гимнастической-пресс качаю на доске и брусьях и ноги

Я тут зарядку просто два дня поделала, уже прилив сил и энергии неимоверный. Молодчинка, мы с тебя и Кати пример берём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87

Ты активно уже спортом занимаешься? Я что то боюсь пока подключать. Ни как на гв не повлияло?

 

_Isadora_,&nbйsp;

А какого характера сыпь ? А то у нас сыпь по телу не могу найти причину?

 

Девочки вы уже все едите, а то меня диета уже накаляется!?

Мы в роддоме спрашивали, сказали не влияет гв и спорт. Ну конечно не прям нагрузки, а понемногу постепенно.

Я на лыжах накаталась и нормально все было, хотя мышщы ног, а особенно рук болели потом

 

Ем все и много не похудательного. Но я когда не ем-вот это на молоко влияет.

 

Просто со старшим я тоже боялась и не занималась. Мне кажется в начале и упустила этот момент-фиг чьо потом уходило ((

 

 

Я своего никогда не бужу. В норме сон у них 18-20 часов. Остальное время на кормление, два часика бодрствования в день или три достаточно. Сами же говорили, что ребёнок не понимает, где день, где ночь, попутать ничего он не может. Я своему и затеинчю утром и днём комнату. Вечером бодрствует перед самым сном около двух-трех часов. Считаю, что капризный будет от недосыпа.

 

 

Хорошая? А то я тоже вычитывала два дня, вроде хорошие отзывы. Их бу не найти по такой цене, у нас бу по 100. На вид мне очень понравилась когда брала, ожидала худшего.

 

 

Я тут зарядку просто два дня поделала, уже прилив сил и энергии неимоверный. Молодчинка, мы с тебя и Кати пример берём.

Мы тоже много спим и считаю нормально. Только как начинает хныкать-укладываю чпать-как перегуляет-потом не уложить нормально. А вечером тоже даю нагуляться и устать, чтоб поел, лег и уснул.

Еще приучаю, чтоб еда и сон у него не связаны были. Очень редко на груди засыпает.

 

Катя у нас вообще молодец-на нее ровняюсь в плане тренеровок, но мне пока слабо так)))

Весной в бассейн надеюсь начну ходить

 

Sarrah, ржу поо маленькие коляса)))

Молодец, с покупкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать

Я не даю ей безлактозную,нэнни буду пробовать,позже може куплю пачку т.к у знакомой также малая не ела ничего,оказалось непереносимость лактозы виписали ей безлактознве смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, моя когда не очень хочет спать и дремлет, то от любого скрипа проснется, а если спать хочет, то тоже хоть

У нас давно на форуме не видно: Хомячок, Marija2, жена полковника, КатеринаЯрик, Veraoka, Кузя86. Ну, МарьИванна уже не будет сКорее всего писать.

Да уж.... Поредели наши ряды. И то я не всеХ вспомнила скорее всего. Остались самые стойкие. А интересно как у них дела у всех

Я думаю появятся еще. Сейчас чуть малыши окрепнут и вернутся

 

 

 

Кать

Я не даю ей безлактозную,нэнни буду пробовать,позже може куплю пачку т.к у знакомой также малая не ела ничего,оказалось непереносимость лактозы виписали ей безлактознве смеси

Сдайте анализ. Экспепементы со смесями не очень хорошо для животика

 

Девочки, всем доброе утро!!! Выложила наши фотки в графике, посмотрите, кому интересно.

 

 

 

Так мы родились 3550, а сейчас 4300 весим.

Лен, а рост? Ну худым он не выглядит-нормальный малыш)

Девочки твои супер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, 54см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуууу! Муж приехал! Доча ему прям весь вечер улыбалась вчера! Такая интересная с каждым днём!

 

Я тоже думаю что вернутся девочки, оклемаются немного, придут в режим и отпишутся. Ну и новеньких добавится чуток) Кстати, новеньким добро пожаловать!!

Sarrah, Оля, ты наш позитивчик! Зашла на минутку, написала 2 предложения, а настроение супер!

 

А у нас изначально вот такая коляска, Graco miracle travel system, она без люльки. 2в 1, автомобильное сидение крепится на прогулку

0ade04f49abe.jpg7cee2d615596.jpg

Я в автокресло ей подушку подложила под попу, так что она там лежит ровненько, а через месяц переедем на прогулочный блок. Он в районе 6-7 кг. Ну и от сына осталась трость Chicco London

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я днём во время кормления разговариваю, а ночью тишина. Чтобы примыкала что днём после кормления мы бодруствуем, а ночью спим. И про сон.!..моя днём спит в совокупности часа 4 а так бодруствуем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я пару раз только катала на коляске Ромашку..легкая вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, детки суперские! Я не представляю как ты справляешся с тремя такими маленькими! Ты на пару с Сибирянкой для меня герои!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...