Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик,  читала про него, шрам остаётся на руке, и если раз в 3года менять вся рука в шрамах будет к концу фертильный лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюня

А зачем? Мой также делает и я не собираюсь еще пол дня тратить на отмывку кухни. Мне это не надо. К 2 годам, может сделаю еще попытку. Не знаю не одного реб, кот бы не умел есть сам. Лично мне все равно на это. Предпочитаю научить тогда, когда готов будет и с минимум затратами. Такая же позиция и с горшком. Читаю вот тут девочек и нееее, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да мне кажется, я своими ругачками все желание самостоятельно есть отбиваю. Вроде отбирает ложку, капризничает, если сама дальше кормлю. Но дальше вот такая петрушка и я не выдерживаю (

Может надо перетерпеть, чтобы он научился быстрее. Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну у меня тоже сначала кидалась едой, размазывала по столу. Я на время перестала давать есть самостоятельно. И как-то постепенно она начала есть, не играясь с едой. Конечно, у нее валится еда на пол. Или ей надоедает есть ложкой и она может помогать руками. Но сейчас ест сама. Я помогаю доедать, т.к. самостоятельно это половина дня уйдет на один прием пищи. Во время ее самостоятельности я сама поем, посуду успею помыть. Очень удобно. Для уборки купила специально электровеник. Так удобно оказалось. Все крошки под столом пылесосим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да мне кажется, я своими ругачками все желание самостоятельно есть отбиваю. Вроде отбирает ложку, капризничает, если сама дальше кормлю. Но дальше вот такая петрушка и я не выдерживаю (

Может надо перетерпеть, чтобы он научился быстрее. Хз

У нас одно время также было, я строго запрещала трогать и тарелку и ложку. Потом он перестал это делать. Я же давала ему пару раз самим, ну ему может весело было, а мне потом нет. Еда не только в воротнике была, но и на одежде, на стуле, на полу. На стене. И воообще мы даже фрукты так не едим, я все даю кусочком в рот или откусывать, иначе он берет из тарелки рукой фрукты и напихивает в рот, сжимает руками специально, размазывает везде. Мне такой расклад не нравится. Я вижу, что пока он не понимает, что это НЕ игра. Воспринимает все скорее, как побаловаться. А зачем мне это? Ну да может круто вот так намучится, потом в полтора года он сам сидит ест. Но по мне так лучше с минимальными дертвами, но позде. Меня вовсе не смущает не разу, что мы не едим сами. И мне не разу не стыдно. Зато мои нервы, время и кухня - в чистоте. Я предпочитаю лишнюю минату отдохнуть, чем отмывать комнаиу. А кому то важнее быстрее научить. Может кому то совсем без напряга вся эта уборка. Но опять таки реб должен готов быть к этому. Мой - прям совсем не готов. Поэтому вот так. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Тебе очень важно, чтобы он ел сам? Не все дети готовы к этому в таком возрасте

 

Мой, кстати, любым куском в руке играет. Печеньем рисует по стенам, полу. Использует как молоток. Хлеб в руках мнет. Поэтому все толькл смоих рук

 

И да. Я пылесошу 5 р в день. Несмотря на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Да? Я пропустила, видать. Я три года пользовалась и была в восторге.

 

Катюня

На самом деле, есть и такое. Сначала дети хотят сами, но им не дают, потом интерес пропадает, но, как Мира написала, в школу еще никто не пошел, не умея есть ложкой :). Поэтому я ненасильственный подход-пытается если, раз в день перед сном могу и дать попачкаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб хорошо ест гречку с котлетой сам. Конечно, немного на столе и на полу после еды остается. Плюс у нас слюнявчик с кармашком - очень удобно. Суп не даю ему самому есть)) творожок сам ест, но я параллельно помогаю второй ложкой и даю пюре фруктовое.

Насчет горшка - я передумала сейчас приучать))))) стоит просто))

 

Я таблетки пью, сразу после родов пила спец при гв, потом перешла на джес плюс. Про спираль думаю, не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гоша может и рад сам есть, но у дочки новый интерес-теперь она бежит его кормить. Он подчиняется)) но и сам уже нормально ест-я его не кормлю, пока еще есть неприязнь к некоторой еде и запахам.

Яна, я тоже довольна новарингом была))

Оля, да ты правильно поняла,,мне надо, чтобы в гостях я была свободна от детей за столом, а на руках их держать-какой кайф?? Вот и хочу бустер такой, чтобы ели и мне не мешали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

А зачем в гостях держать реб за столом? Мой бегает везде. А кормлени занимает 15мин это если супом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну когда такое баловство едой, что даже по стене может размазать, никакие нервы не выдержат. У нас довольно чисто все происходит. Столик после еды протер, пропылесосил (не каждый раз), лицо руками умыл и готово! Особых забот нет. Одежда чистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну когда такое баловство едой, что даже по стене может размазать, никакие нервы не выдержат. У нас довольно чисто все происходит. Столик после еды протер, пропылесосил (не каждый раз), лицо руками умыл и готово! Особых забот нет. Одежда чистая.

Да ты что, я столик не использую даже!!!!!!! Он туда руки сует!!!! Одной рукой тарелку супа, др ложку. И подношу вместе с тарелкой, да еще и накапать успевает в фартук силиконовый с кармашком. А потом под конец, когда он наелся, отодвигает рукой тарелку. Точней талкает ее и она ааааа с супом выплескивается. Я еще часто в инсте смотрю, у подруг в футболках дети сидят и едят теже творожки сами. Все чисто кроме моськи. Выходит дело, у меня свинка пепа, а не ребенок. На нас не прокатывает даже тарелка на липучке. Он туда руки запускает и начинает из еды размазанной пируеты выкладывать. Неееееееееее...так что только я

 

Бананом наестся, кидает на пол. Бутылку с водой тоже. Пока жует - фруктом мажет все вокруг. Уронит. Поднимет. Да нафиг мне это надо)))))))))))) только недавно стал именно ставить бутылку с водой, очень долго с этим бородись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

А зачем в гостях держать реб за столом? Мой бегает везде. А кормлени занимает 15мин это если супом.

И ничего опасного кругом или бьющегося? Или ты бегаешь за ним? А с друзьями как общаешся тогда? У меня приналисии старшей присматривающей все равно что нибудьла у удит. Поеятно сто и всстуле не всеода дахочет сидеть, но блин это реально спасение. Ты ж в гости на обед например или на ужин идель, пообщаться за едой, а не на площадку вместе в парк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, в гостях для меня испытание с ребенком. Опасности везде свои, шкафы, куда залезть хочется. Дома-то все предусмотрено:). В стульчике посидит пока ест, не боле того. Короче, терпеливо жду сознавалки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Леся стала баловаться в стульчике прям пару дней.. надеюсь пройдет... хуже есть стала.. но и в тоже время когда хочет есть.. стала есть сама! и суп.. и картошку.. суп прям всю жижу до конца... не толку.. ест все неизменном виде

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

А зачем в гостях держать реб за столом? Мой бегает везде. А кормлени занимает 15мин это если супом.

Потому что они приучены есть за столом. иначе вся еда во все стороны. Поели аккуратно и пошли играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И ничего опасного кругом или бьющегося? Или ты бегаешь за ним? А с друзьями как общаешся тогда? У меня приналисии старшей присматривающей все равно что нибудьла у удит. Поеятно сто и всстуле не всеода дахочет сидеть, но блин это реально спасение. Ты ж в гости на обед например или на ужин идель, пообщаться за едой, а не на площадку вместе в парк.

Например, когда ездим к друзьям (мы там в деревне сидим), там много народу и дети вместе бегают. Обычно там как минимум 3 бабушки и человек 15 взрослых. Дети бегают и кто-то всегда смотрит. Так как я не пью, да и в целом друзьям этим всем за 40, мы не просто сидим, а встаем постоянно, то шашлык перевернуть, то помочь принести блюдо, то покурить, то налить. В целом по 5 часов никто не сидит за столом не вставая. Я просто например элементарно столько часов не простжу и постоянно иду то туда посмотреть, то сюда. Сын в принципи всегда на глазах. С др детьми. Хоть мой и самый мелкий. А если в квартире, то как-то тоже мы не сидим постоянно, тоесть ходим, кушаем, выпиваем (я не пью воообще), встаем, разговариваем там сям. Ну тоесть нет такого, что все 10 человек сидят за столом и дети бегают. Обязательно хоть один родитель, да смотрит левым глазом. А бывает тупо если комната позволяет и стол там, просто дверь закрываем и дети рядом бегают. Кароче вот хз, у нас так. Но если я захочу реал норм отдохнуть, то я плйду в кафе без детей. С детьми один фиг не то. Но морально я не готова еще оставить сына. Мы скоро продавать хату будем, продпдим и возьмем иппотеку, будем в мск жить рядом с мамой и будет легче, сможем куда-то ходить уже. Без детей.

 

Коляску присмотрела, старалась не читать про них, все таки на скрине еще не была и рано думать, но зараза пришлось прикинуть траты

 

 

Потому что они приучены есть за столом. иначе вся еда во все стороны. Поели аккуратно и пошли играть

Ты не поняла, ты пишешь, что типа мешают на руках. Зачем говорю держать их, поел за столом и гуляй дальше. Я видела многие покормят и сидят дальше за столом с детьми. Я об этом подумала. Мне это тож не надо. Покормила и досвидос

 

А у сына научила ходить, как солдат))))))))) правда пока только правой ногой и максимум 2 раза подряд ногу поднимает) ну и фонарики крутим, но это давно научила) чему б еще научить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы потом в лото или домино за столом играем, мороженое едим, чаи распиваем-все очень долго и детей тоже от стола не оттащить, так что буду искать такой бустер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ест ложкой, причем это его условие, он просто не дает себя кормить, ложку вырывает и кричит, рот зажимает и не ест если пытаюсь кормить. Так и стал есть сам. Ест уже намного аккуратнее, чем в самом начале. Баловатт не даю особо, забираю тарелку.

 

Пьет из кружки тоже сам, иногда оьливается или специалтно разливает на стол и хлюпает.

 

Сегодня смотрю задумался стоит, пошли говорю на горшок какать, посадила и он покакал и пописал. Но это правда подловила просто. Мы конечно с дочкой бурно ему похлопали, поцеловали. Он потом ходил дочку целовал, так смешно прям тянулся чтобы поцеловать:) она теперь ьерет его за руку и ведет играть во что-нибудь, обьясняет, говорит чего-то. Забавно наблюдать, хотя и драк прибавилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Уля тоже только сама соглашается кушать. Конечно, и руки бывает в тарелку засунет, и суп без ложки через край пьет (где только увидела то) из чашки уже хорошо научилась пить, не проливает. А горшок у нас пока для декора стоит))))я ей говорю где горшок, иди пописай, она его найдет, сядет посидит, встанет и рядом написает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего царкие замажки, он только рот открывает и ждет))) типа корми меня раб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я такие как ты пила, помбинированные. Поэтому и говорю что возможно, с не всегда оплодотворение. Минни пилои те что на ГВ так там вообще высоаий и ск залета, они не тормозят созревание яйцеклетки, тольео делают трубы не вибрирующими и слизь в матке препятствующей прикреплению, то есть тупо оплодотворение кажлый месяц без прикиепления и высокий риск внематочной. А комбинированные как ты и я пила, да они тормозят паботу яичниеов, но вероятность выхода яйцеклетки есть. Как и беременности 1% из 100.

 

 

Например, когда ездим к друзьям (мы там в деревне сидим), там много народу и дети вместе бегают. Обычно там как минимум 3 бабушки и человек 15 взрослых. Дети бегают и кто-то всегда смотрит. Так как я не пью, да и в целом друзьям этим всем за 40, мы не просто сидим, а встаем постоянно, то шашлык перевернуть, то помочь принести блюдо, то покурить, то налить. В целом по 5 часов никто не сидит за столом не вставая. Я просто например элементарно столько часов не простжу и постоянно иду то туда посмотреть, то сюда. Сын в принципи всегда на глазах. С др детьми. Хоть мой и самый мелкий. А если в квартире, то как-то тоже мы не сидим постоянно, тоесть ходим, кушаем, выпиваем (я не пью воообще), встаем, разговариваем там сям. Ну тоесть нет такого, что все 10 человек сидят за столом и дети бегают. Обязательно хоть один родитель, да смотрит левым глазом. А бывает тупо если комната позволяет и стол там, просто дверь закрываем и дети рядом бегают. Кароче вот хз, у нас так. Но если я захочу реал норм отдохнуть, то я плйду в кафе без детей. С детьми один фиг не то. Но морально я не готова еще оставить сына. Мы скоро продавать хату будем, продпдим и возьмем иппотеку, будем в мск жить рядом с мамой и будет легче, сможем куда-то ходить уже. Без детей.

 

Коляску присмотрела, старалась не читать про них, все таки на скрине еще не была и рано думать, но зараза пришлось прикинуть траты

 

 

Ты не поняла, ты пишешь, что типа мешают на руках. Зачем говорю держать их, поел за столом и гуляй дальше. Я видела многие покормят и сидят дальше за столом с детьми. Я об этом подумала. Мне это тож не надо. Покормила и досвидос

 

А у сына научила ходить, как солдат))))))))) правда пока только правой ногой и максимум 2 раза подряд ногу поднимает) ну и фонарики крутим, но это давно научила) чему б еще научить

Ты все утрируешь. Почему сразу 5 часов за столом, а разве у всех есть дети? А псли друзьям за 60 и лети их лавно выросли и уехали? И разае все дети играют вместе? До трех ори часто вообще играют пядом п не вместе. А в гашлычницу горячую ее норосит далезть и т.д. Зубы собаке прсчитать, я не паникер но даже в домах с детьми как и в нашем доме много чего напакасничать можно из запределтно, не про рисование на стенах говорю. И да, интгда иебя и лиугие семьи приглашают па оанч, мы накрываем столы, все прасиво и да хотим соышать друг друга и стараемся детей занятт, аот ндой можно занять в этом стульчике и книгу дать интересную и много ещё чего.

 

Розмаринка

 

Мне казалось все спирали гормональные. Риск залета есть на всем, просто он минимален и как правило в нарушениях приема таблеток, спираль выпадает частично и т.д. Я лично к спиралям плохо отношусь, повышается риск воспалительных провессов, но это ж очень индивидуально, кому то таблетки не нравятся, и каждый прав по своему. Во всем есть риски.

 

Самая крутая штука в природе репродуктивной на мой взгляд это перекрестное оплодотворение, когда у денщины с одной трабой овулирует я чник без трубы, клетка проходит по брюшной полости на другую сторону и входит во втораю трубу. Знала человека с таким везением здесь на сайте, но случилась снова внематочная, неповезло в итоге.

 

Так что как ни крути а если есть секс, то будь готов к пеленкам хоть совсем теоретически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне казалось все спирали гормональные.

Нет - есть еще медные. Вот с ними риск намного больше чем с гормональной.

 

Меня вот гиня тоже уговаривает на 3-го. Говорти, что вот поставишь спираль и тогда третьий раньше 40 не получится. Говорит, чтоб отстрелялась до 35.

Но мы пока не готовы к 3 и наверное уже и не будем. Хотя муж и говорит, что тебе решать - справишься с 3, то хоть сейчас пойдем. Мол я прокормить и выучить их смогу. Но я чувствую, что я все - выдохлась, хочу уже на работу. В следующем году старший уже в школе будет, младший в прискул пойдет.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет - есть еще медные. Вот с ними риск намного больше чем с гормональной.

 

Меня вот гиня тоже уговаривает на 3-го. Говорти, что вот поставишь спираль и тогда третьий раньше 40 не получится. Говорит, чтоб отстрелялась до 35.

Но мы пока не готовы к 3 и наверное уже и не будем. Хотя муж и говорит, что тебе решать - справишься с 3, то хоть сейчас пойдем. Мол я прокормить и выучить их смогу. Но я чувствую, что я все - выдохлась, хочу уже на работу. В следующем году старший уже в школе будет, младший в прискул пойдет.

Вот век живи век учись. ) а эти типа с серебром и позолотой они тоже не гормональные что-ли? Еще в Беларуси про такие соышала.

 

 

Нет - есть еще медные. Вот с ними риск намного больше чем с гормональной.

 

Меня вот гиня тоже уговаривает на 3-го. Говорти, что вот поставишь спираль и тогда третьий раньше 40 не получится. Говорит, чтоб отстрелялась до 35.

Но мы пока не готовы к 3 и наверное уже и не будем. Хотя муж и говорит, что тебе решать - справишься с 3, то хоть сейчас пойдем. Мол я прокормить и выучить их смогу. Но я чувствую, что я все - выдохлась, хочу уже на работу. В следующем году старший уже в школе будет, младший в прискул пойдет.

Вот поэтому я и говорю тоже за третьего сейчас, на одном дыхании, как Жанна. Чем больше отойдешь от дел этих пеленочных, тем меньше потом захочется снова в эту калею. Но дело то такое личное, тебе виднее. У тебя есть все условия, наработаться успеешь, работай хоть до 70 потом, а вот ролить в 70 уже не получится))))) такая семья классная, всп есть и все за, дала бы шанс еще одной жизни) а???)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...