Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, ну вот, а Ольгу на третьего провоцируют)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы головой машем да, нет,слов по прежнему почти нет, но много на своем болтает,новые звуки,буквы появились.

Матвей тоже общительный ребенок,но на руки только к нам и бабушкам идет, даже к крестному не идет, хотя видит часто) а его жене зато глазки все строит))

 

Мы вот, кстати, тоже кусочничаем много, глистов у нас точно нет, сдавали анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Лия, и Ханна. Наоми и Абигель нормально но не прям моя мечта.

 

Мы на двух снах- встаёт в 6, первый сон с 10 до 11.30 , второй с 15 до 16.30 на ночь в 20 часов уходит.Спит в кроватке всю ночь не просыпаясь.

Ещё про глистогонные хотела написать, кроме того,что они очень токсичные, эти препараты действуют "здесь и сейчас", т.е. сегодня дали- живность имеющуюся убили, а завтра уже можно подхватить новую бяку. Их не пьют для профилактики, лучшая профилактика-мытье рук.

Я тоже ща мытье рук. У меня муж маньячный мойщик рук. Их надо мыть большим потоком сильно теплой воды, реально горячей с большим количеством мыла, но я не могу горячей, и да, вот реально это сильная профилактика как простудных так и всего остального. Правильное слово токсичное, если бы не полезла читать когда дочке купила в прошлом году, в жизни бы не подумала бы что обычное от глистов может так вредно для печени быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

 

Ты ж эксперт у нас по актовегину, а ну дай мне рекомендацию, что лучше уколы или таблетки и какие если уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

 

Ты ж эксперт у нас по актовегину, а ну дай мне рекомендацию, что лучше уколы или таблетки и какие если уколы?

Это препарат с недоказанной эффективностью, его только в россиии любят) странно, что у вас его практикуют. Я пила в таблетках, хотя скептик еще тот, но голова всю бер только на нем не болела. Поэтому пришлось пить) маме моей колят капельницами его, тоже говорит хорошечно от него. Воообще любой препарат лучше внутривенно или в/м. Так он не проходит через жкт и не теряет часть своей ценности и на него не возлействует жкт. Воообще для чего тебе он? Обычно колят, когда надо более лучший эффект и сразу. А таблетки уже потом для поддетжания состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это препарат с недоказанной эффективностью, его только в россиии любят) странно, что у вас его практикуют. Я пила в таблетках, хотя скептик еще тот, но голова всю бер только на нем не болела. Поэтому пришлось пить) маме моей колят капельницами его, тоже говорит хорошечно от него. Воообще любой препарат лучше внутривенно или в/м. Так он не проходит через жкт и не теряет часть своей ценности и на него не возлействует жкт. Воообще для чего тебе он? Обычно колят, когда надо более лучший эффект и сразу. А таблетки уже потом для поддетжания состояния

Мира, бля, я ж не сказала, что его у нас практикуют. И спросила человеческим языком, науку я и сама знаю. У меня же есть своя база знаний, то я сама себе доктор, если что, по дизни. Меня интересует таоя позиция, сто оучше поколоться или таблетки.

 

Почитала твой ответ, сама так и думала, поколоться 2 мл потом таблы попить. Я из-за кисты сосудистого сплетения у ребёнка хочу пропить. ПС у меня дочку лечили в неврологии в 2 месяца, как раз иаки в основном актовегином, как больно ей было колоть, но помогло очень хорошо. Но там и другие препараты были, но я в общем то этому доверяю. Киста и сама пройдет, но с актовегином наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Если исходя из этого, я бы поколола бы тогда курсом. А уж потом таблетки для поддержания лечения. Все таки уколы как не крути всегда лучше и эфыективнее, попадают куда надо в неизменном виде, в отличии от таблетированных форм

 

Маме хорошо на них было. Колит раз в пол года с остальными препарата и. Уже 3 года для головы (кровообращения в ней) и сердца. На нем ей значительно лучше и во время курса и потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехали, точнее приползди, нет, атаковали крыльцо эти огненные муравьи, а это худшее, хуже только гремучие змеи. Теперь у меня волосы на голове шевелятся от одной мысли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а чем вы с ними боретесь? Я стабильно муравьев выгоняю из дома-они делают муравейник на моей альпийской горке рядом с углом дома и как-то проползают на первый этаж, паразиты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кивает да и головой нет мотает, еще говорит да. Но бывает пока путает, хочет да сказать, а вместо этого нет мотает.

 

Сонюсик, я уже писала, дочка очень долго всех боялась, вот вплоть до того, что только на улице поздороваешься, остановишься поговорить тут же истерика. И деток побаивалась. А вот после двух рещко прошло. Нет, она и сейчас стеснительная, но уже сама хочет общаться, попривыкнет минут 20 и уже играет нормально. Егор в этом плане проще, он не боится, ну там первые мтнут 5 может посидеть у меня на руках, потом идет общаться.

 

Sarrah,  я интересовалась, вроде как лучше капельницы,по крайней мере мне выписывали именно в такой форме и знаю что именно так предпочитают его принимать те, кто им увлекается.. Вот кстати препарат с недоказанной эффективностью, а у меня прям прилив сил был после капельницы.

 

Spanish Dancer,  у нас хлеще, уже грда полтора как появились муравьи мелкие в квартире, причем и у соседей и в соседнем подьезде. И никто их вывести не может:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а чем вы с ними боретесь? Я стабильно муравьев выгоняю из дома-они делают муравейник на моей альпийской горке рядом с углом дома и как-то проползают на первый этаж, паразиты(((

Пока ничем, муж побрызгал отравлй чтоб не ползли к дому но это ни о чем. Этим и так по рызган дом, раз в пол года. У нас много муравьев, мы пока не боролись, обычнве мелкие, мы знаем откуда они, у нас бревна адоль забора влажные. Они там дивут. Но жии огненные это местная экзотика, их сложно убить. Ори агиессивные, говорят если укусит не забудешь как они выолядят никогда в жизни((( босиком здесь холить нельзя. Короче надо идти искать гнездо(((((( такие с красной головой. Называются fire ants. Мы выползли на крвльцо аоздкха глотнуть, я сразу их засекла, видно но ью пришли с..и((( вчера ничего не было(

 

Наш кивает да и головой нет мотает, еще говорит да. Но бывает пока путает, хочет да сказать, а вместо этого нет мотает.

 

Сонюсик, я уже писала, дочка очень долго всех боялась, вот вплоть до того, что только на улице поздороваешься, остановишься поговорить тут же истерика. И деток побаивалась. А вот после двух рещко прошло. Нет, она и сейчас стеснительная, но уже сама хочет общаться, попривыкнет минут 20 и уже играет нормально. Егор в этом плане проще, он не боится, ну там первые мтнут 5 может посидеть у меня на руках, потом идет общаться.

 

Sarrah,  я интересовалась, вроде как лучше капельницы,по крайней мере мне выписывали именно в такой форме и знаю что именно так предпочитают его принимать те, кто им увлекается.. Вот кстати препарат с недоказанной эффективностью, а у меня прям прилив сил был после капельницы.

 

Spanish Dancer,  у нас хлеще, уже грда полтора как появились муравьи мелкие в квартире, причем и у соседей и в соседнем подьезде. И никто их вывести не может:(

Вот тоже непонимаю почему недоказан, австрийцы его так по приколу производят выходит, дочка лежала в областной неврологии, самые лучшие арачи были, этот препарат достать сложно было, нам он основным лечением шел. Как то я тем врачам доверяла. Тогда и речи не было про то что это плацебо. Капельницы не могу, они и так очень дорого мто т сатовегин в смысле. Но уколы проколю плюс таблетки.

 

Sarrah, а чем вы с ними боретесь? Я стабильно муравьев выгоняю из дома-они делают муравейник на моей альпийской горке рядом с углом дома и как-то проползают на первый этаж, паразиты(((

У нас тоже проползают, но бывший владелец был абсолютным фанатиком пестицидов, мы репорт на дом в дели. Они заползают и дохнут. Так прям и лежат дохлые на полу.

 

ПС муж говорит может это и не они, но по виду очень похожи, слегка больше размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой тоже четко на вопросы отвечает "да" или "нет", точнее "га" или нээ и мотает готовой. Хорошо на картинках различает горячее и холодное, если холодное то "ххууу", а на горячее горлом рычит очень грозно))) ну и на любых картинках находит загаданные предметы. Шарики, бабочки, кашу в книжках любит искать и называет их по первым слогам. Полных слов мало, разве что ряба мама папа пить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Егора не так много слов, дочь говорила больше в этом возрасте. Но слова есть: мама, папа, баба, деда, ай ай ай, на, дай, да, ав, мяу, кря, га, тетя, дядя, ка-ка (кач-кач), буэ (типо бее,фу), те то (кто это), бах (упало). В садике дочери говорю скажи пока ребетишкам, она стоит говорит пока несколько раз, ну и сын раз и повторил так четко пока! Но только один раз..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из слов папа, ап (на ручки), бук(книга), хаг(обнять), кис (поцелуй), гаки (глазки), муж учит цвета с ним, что-то на блю похожее и на йелоу, но словами это сложно назвать. Ав на собак, ква на лягушку, говорю "пить" все время хохочет, кэт говорит на кошку причем в русских стишках)))) мама я бы не сказала что говорит, во плакал на днях так сто то подобное на саму, но а так самое ходовое это ке)))) да нет не говорит. Нет четео осознает. Знает что нельзя.

 

Як говорит если гадость какая. Кака и пись. Надо посчитать сколько слов. Нам нам на еду.

 

13 насчитала без мамы. Нормально, нам хватит))) кадош говорит это на иврите. Пытается сказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике дочери говорю скажи пока ребетишкам, она стоит говорит пока несколько раз, ну и сын раз и повторил так четко пока! Но только один раз..

Гоша с года точно пока говорит, а вот привет-никак не получается((( но у него что-то зависло все на одном месте, ничего нового за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока шла с малым жопку мвть нще вспомнила, говорит афф (на все что вкл, то сто выкл или вкл не в дит рпзницы), гив (дай), все таки мама хорошо кричал пока жопу мыла, когда-то просили так ониповтгпял Ник так даоюродного братика зовут. То уже все 16 слов но все буквально помледние три месяца начал говорить.

 

Бол говорит на мяч. На русском совспм мало говорит но все понимант сто пудово, на мультиках залипает русских, очень роримает и комментипует где кот в простаквашине ест бутерброд говорит кэт нам нам и ржет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я посчитаю,так вроде пишешь и как то становится понятно,что вообще ребенок говорит.ку ку,когда прячется,ба бах когда падает что то,ням ням,тётя,дядя,деда,папа,мама,пока,да,ка ка это кач кач, дай недавно стало получаться ну и звуки животных мяу мяу,га га,ква ква,кря кря,муу,гав , иго го,ко ко,ррр это тигр,ёжика,кар кар.вррде все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воопока пор ила напомнил мне сто он говорит доги на собачек и тикл пвтается саазать на щекотку и кто там как в простаквашино птичка, раньше помню каркать пытался на ворон. Еще какое-то слово вспомрила, но уже забыла)))?)

 

Душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нда, с таким мужем участок просто необходим. Молодец он у тебя. И землю купите со временем, вот прям уверена) мы копили, ну плюс заняли у свекрови, ибо очень горело) и лет нам поболее, так что все у вас впереди ;)

Meliksa, такая же история, учу да-нет, но никак. Разок проскользнул кивок головой. Тоже слегка загоняюсь.. слов оооочень мало

Да, это правда, вот сегодня теплицу ставили родителям, с утра подскочили, машину нашли грузовю, у свёкров взяли их машину чтобы самим добраться, помотались в общем, времени вагон угрохали. На улице ледяной ветер, несколько часов собирали теплицу эту, оочень замёрзли. Но какой муж довольныыый! Потому что день прожит не зря как он говорит, он был занят делом, строил своими руками что то полезное. Счастья полные штаны) Я тоже помогала наравне, не знаю какое там разделение на мужские и женские обязанности, а мне в кайф было молотком постучать, да шурупы прикручивать))

 

Участок у нас тут с домиком продают за 400т, примерно 14-18км от нашей квартиры, речка.лес, красивая деревня коттеджная, там вся молодёжь отдыхает. На велике туда можем ездить. Моя мечта прям и не дорого для такой деревни, очень дёшево даже..я прям горю..но увы и ах, финансы поют романсы))

 

Сонюсик

Алеся очень коммуникабельна, первые минуты держится настороженно, осматривается, рядом со мной идёт, но если видит что опасности нет и я спокойна то мгновенно осваивается. У мамы юбилей был когда так она ко всем на руки шла, прыгала,скакала, танцевала. Сегодня приехали на дачу(была она там раза 2наверное), сразу же пошла играть с мелкими, мы все ушли на улицу, ей хоть бы что. На площадках тоже подходит ко всем делится игрушками и берёт чужое. С одной стороны радует, с другой тоже не очень хорошо что ко всем идёт. Но станет постарше объясним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Какие у вас детки молодцы!

У нас ступор. Бах, папа, мама, баба(пару раз), ба (баранка-иногда) и новоей атяй-атяй-атяй. Что это - пока не знаю, но говорит радостно, например, когда бежит кошку за хвост ловить или мяч кидать.

 

Грусть-печаль(((((

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим и да и нет.

А вот самокат/беговел не признаёт, посидит немного и игрушки катает, всё(

 

Девочки, на глистов надо анализы крови сдавать, причём их куча, хотя бы на самые распространённые. Мытьё рук это отлично, но многие держат животных дома, играют в песочницах, подхватить проще чем не подхватить

 

Сейчас у Алеси любимые это ай я яй, низя и ой ой ой, оочень смешно говорит и в тему так) пить почему то питя. Пока иногда правильно, а иногда капа капа. С пустого горшка встаёт, смотрит и "пись гдеее? ой ой" :D и постоянно спрашивает "где катя?", у меня естьт конечно подруга, но она редко приходит и почему Алеся постоянно так спрашивает, не понимаем)

 

Ещё стала часто показывать пальцем на всех и называть, на меня-мама, на мужа-папа, на себя-ляля, котя, бака и т.п. Часто прям мама-ляла, сидит по очереди показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну рыба одно-ее готовить надо..а яблоки-купил и ешь) моя так оооочень любит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

Я сейчас в ВК твои фото видела! Ооо ты стройняшка, огромная молодчина вообще, результат потрясающий!!! :flower:

 

может кому интересно просвятиться насчёт братьев наших меньших-глистов) с воздухом можно заразиться. Муж много перечиал и пересмотрел, поэтому мы и решили лучше профилактически проглистогонитьтся. Алесе скорее всего анализы сдадим. После глистогонки надо бактерии попить, для восстановления, как после антибиотиков. Для детей читали есть таблетки на горьких травах, не токсичны, пока изучаем вопрос..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас детки молодцы!

У нас ступор. Бах, папа, мама, баба(пару раз), ба (баранка-иногда) и новоей атяй-атяй-атяй. Что это - пока не знаю, но говорит радостно, например, когда бежит кошку за хвост ловить или мяч кидать.

 

Грусть-печаль(((((

Грусть и печаль это у нас. 3 слова - на (когда дает что-то), ае (алле по тел) и айяйяй (когда пальцем грожу типа нельзя). Я ж даже к неврологу ходила, мы пили ноотропы. Ведь у него даже понимания не было. А сейчас мне кажется он в понимании речи очень шагнул вперед, не говорит, но понимает, поэтому я немного выдохла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...