Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мой все понимает, просьбы выполняет и тд, а говорить не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, ну рыба одно-ее готовить надо..а яблоки-купил и ешь) моя так оооочень любит их.

Ну яблоки везде кладут, даже в любом фрукт пюре основа яблоко, сок тоже. Нафига оно мне надо. Предпочитаю ягоды и др фрукты, сами едим и ему даем. Нам удобно. Смысла не вижу их покупать. Я даж пюре из яблок с молочнойкухни распродаю. Итак эти яблоки везде в основе, пусть др фрукты ест. Да и я смотрю что он в восторге от малины и киви. Арбуз и клубника на 2 месте. Груши и яблоки давала как-то. Ел через силу кстати. Ща летом авось еще какие любимчики обьявятся)

 

Мой все понимает, просьбы выполняет и тд, а говорить не хочет(

Значит у нас молчуны. Одно б дело если не понимали, то да, плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не понимаю, зачем пюре, если можно дать хорошее яблоко, моя так и десенки почешет заодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой-то ступор у Андрея пока. Ничего нового. Слов- минимум самый! Иди, дай, ка- корова, мама, папа- почти перестал говорить.

В основном дивотных изображает и м, м, э, э.... Так эмоционально на улице кричит- я, м, э, да... Как немой- горку увидит из коляски- орет, мычит, экает... А сказать не может.

Я сегодня первую прогулку пропустила с ним- проливной дождь со снегом были, а потом после сна прогулка по расписанию. Так в лужу встал- еле вытащила! Орал так. Полтора часа в коляске катала его. Сама умоталась, замёрзли и домой пришли. Щи-борщи варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты! Смотрю в вопросах наша Зарница спрашивает про беременность, я прифигела, думаю ого, ещё одна с пузиком..потом смотрю ник то другой! Ох уж эти одинаковые аватарки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не понимаю, зачем пюре, если можно дать хорошее яблоко, моя так и десенки почешет заодно)

Мне так удобнее. Я даю пюре утром после каши, выпил за 10сек как лакомствл и свободен, в мягком пакетике. А кефир я тоже мешаю с пюре на полдник, потому что так он ему не нравится. Ты еще не забывай, что все это на молочке дают, почему бы и не давать? А фрукты у нас итак на полдник, вполне разноообразно. И да, ты забыла, хотя может не читала, я страницу назад писала, что реб не ест сам, он балуется едой, а сидеть по куску пихать ему яблоко....пол часп...да нах оно мне надо.....мне есть чем заняться) будет большой и кушать будет сам, будут фрукты в его руках целиковые, без пюрешек. А пока мне этот гемор не нужен. Я ж ехидна, мой главный принцип ухода за реб - меньше напряга)

 

Просто мне удобно так) каждая мама подстраивается под себя, тебе удобно яблочко, а мне пюреху) обстоятельства и обрпз жизни то разные и каждый упрощает свою жизнь как может) во)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, спасибо))) хочу к своему др вес 65 кг)))

 

насчет слов мой говорит мама,папа,баба,паси(спасибо),кака(пока пока),гага,коко,упал,дай,на,надо,да,ага(да),коля или гуля(коляска),а так больше ничего..старшие у бабушки,так Роме скучно подойдет к папе говорит мама и ведет за ручку по квартире))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки хорошо детям грызть для речи. Мои теперь яблоки только целые едят, максимум от кожуры чищу. Чтобы челюсть крепкая была и связки-сухожилия работали. Полезно, короче. Нафиг пюре?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Чушь какая. Я ребенку еду не мельчу. Он хорошо жует и грызет др фрукты, овощи. Ест кусками огроменными. Какая разница, что он ест, если у реб присутсвует в рационе грубая пища с овощами и фруктам. Это звучит, как призыв, толькл яблоки, только они панацея для десен. Ну не даешь пюре, молодец. А я даю пюре и буду давать. Проблем не вижу. Каждый родитель сам выстраивает рацион своего реб, как считает нужным. Сара в свое время правильно написала, ну вот кому какое дело, кто чем кормит. Мне лично совсем все равно, кормишь ты яблоками или пюрешками, если тебе удобно/нравится/считаешь лучшим, кормить ими. Да ради бога. Зачем только все эти призывы, зачем пюре, лучше яблоко и тд. Вот воообще не понимаю, к чему это. Я вроде как совета не спращивала, вроде просто спросили, почему не даю яблоки, сказала же не считаю нужным и мне так удобно, свою точку обосновала и нет же начинается, яблоки дучше, пюре хуже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты! Смотрю в вопросах наша Зарница спрашивает про беременность, я прифигела, думаю ого, ещё одна с пузиком..потом смотрю ник то другой! Ох уж эти одинаковые аватарки)

ой.. не надо))))) я все... мне хватит...

 

Про речь если я начну перечислять все скажут много слов.. Но по факту много из них не активных.. например Каля у нас коляска.. но в речи она его будет использовать только когда ты начнешь тыкать в коляску и спрашивать ЛЕСЯ скажи что это??? Активное новое слово у на укрепилась открой- звучит крое или окой! Активный слов крайне мало у нас.. Но повторить она эхом может много чего.. но это не слова.. она повторила и тут же забыла..

 

Мы с дачи домой едем. Загарели )) Только в последние дни зима пришла... вчера Логопед приходила тестировать Тима.. спрашивает какое сейчас время года.. тим- зима!!! Я сказала что не удачный вопрос когда в мае за окном огромные хлопья снега валят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Для тебя это не слова. А для невролога/логопеда это слова. Не важно, как они звучат и как часто используются, главное, чтобы они использовались по отношению к одному предмету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что эхо тоже за слова зачтут ? Например овал ЛЕСЯ знает и произносит но круг... примерно так это круг скажи круг? Куг! Что Это? Куг. ... через 2 мин она не ответит на этот вопрос.. это эхо

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Победы,девочки, мирного неба над головой нам и нашим деткам!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Чушь какая. Я ребенку еду не мельчу. Он хорошо жует и грызет др фрукты, овощи. Ест кусками огроменными. Какая разница, что он ест, если у реб присутсвует в рационе грубая пища с овощами и фруктам. Это звучит, как призыв, толькл яблоки, только они панацея для десен. Ну не даешь пюре, молодец. А я даю пюре и буду давать. Проблем не вижу. Каждый родитель сам выстраивает рацион своего реб, как считает нужным. Сара в свое время правильно написала, ну вот кому какое дело, кто чем кормит. Мне лично совсем все равно, кормишь ты яблоками или пюрешками, если тебе удобно/нравится/считаешь лучшим, кормить ими. Да ради бога. Зачем только все эти призывы, зачем пюре, лучше яблоко и тд. Вот воообще не понимаю, к чему это. Я вроде как совета не спращивала, вроде просто спросили, почему не даю яблоки, сказала же не считаю нужным и мне так удобно, свою точку обосновала и нет же начинается, яблоки дучше, пюре хуже....

Девочки не спорьте, да яблоко это не панацея. Жует ведь это саиое главное. Я тоже даю и то и другое. Только я сейчас перестала мюре покупать, он пст по 350-420 гр, а делаю смузи, на всю семью заодно. Кидаю в блендер чернику замороженную, молоко или миндальное молоко (аллергия), банан, могу кинуть яблочко, кейл или без него, парулодеу сухой овсянки и имбирь квсочек или без него, пороче все что придумаю. Да, мне тоже важно знать, что такая еда есть в рационе. До этого отдила ь пюрешками. Погрвзть даю конечно. Оже яблоко, но он им не наестся, то есть просто погрызет для забавы.

 

Это все херня, вы вообще об одном и том же, только не дослушав и недопоняв друг друга.

 

Мне только что ну тааааакое чернушное приснилось, не буду наверное рассказывать, но очень неприятно, вот лежу печатаю в 5 утра и думаю ну как, как такая хрень могла приснится?((((. Сколько там три дня нельзя рассказывать?

 

С праздником Победы,девочки, мирного неба над головой нам и нашим деткам!!!!

Спасибо! Всех с Днём Победы, вот уже где самый важный праздник. Всем мира!

 

Первый раз в жизни прозевала 9 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!!!!!!!

Наша младшенькая тоже говорит,уже давно.На себя говорит "Эля" ну не дословно так,а типа "Эээя" ))Говорит,сколько ей лет(бабушка научила" - одиинь)) Ну и животных называет,на лягушку- ква и тп,слов 15 животных.

С горшком пока никак,кушать сама кушает в стульчике,но супчиком я сама ее кормлю,иначе все зальет))Хотя и такое практикуется у нас) Сама просит,чтоб я ей бантики завязала))

 

Девочки,кто в положении,вопросик - вы кормите грудью или нет уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1494323476' post='17413940]

Девочки,приветики!!!!!!!

Наша младшенькая тоже говорит,уже давно.На себя говорит "Эля" ну не дословно так,а типа "Эээя" ))Говорит,сколько ей лет(бабушка научила" - одиинь)) Ну и животных называет,на лягушку- ква и тп,слов 15 животных.

С горшком пока никак,кушать сама кушает в стульчике,но супчиком я сама ее кормлю,иначе все зальет))Хотя и такое практикуется у нас) Сама просит,чтоб я ей бантики завязала))

 

Девочки,кто в положении,вопросик - вы кормите грудью или нет уже?

 

А ты в положении тоже?))))))

 

С Днём Победы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вика :). Давненько не слыхать тебя.

 

А у нас не густо со словами:(. Аф на собачку, типа Мяу на кису, Папа и Ги - подгузник. Какие-то есть еще каляки на своем, но непонятно, а до вас как до звезды. Впрочем, вспоминаю прошлое лето, когда вы все давно сидели/ползали/вставали, а мы до 8 месяцев как солдат под обстрелом передвигались-неудивительно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1494323476' post='17413940]

Девочки,приветики!!!!!!!

Наша младшенькая тоже говорит,уже давно.На себя говорит "Эля" ну не дословно так,а типа "Эээя" ))Говорит,сколько ей лет(бабушка научила" - одиинь)) Ну и животных называет,на лягушку- ква и тп,слов 15 животных.

С горшком пока никак,кушать сама кушает в стульчике,но супчиком я сама ее кормлю,иначе все зальет))Хотя и такое практикуется у нас) Сама просит,чтоб я ей бантики завязала))

 

Девочки,кто в положении,вопросик - вы кормите грудью или нет уже?

Привет Вика! Я кормлю. В 20 недель ровно как девочки и описывали было больно именно когда щахватывает соску. Само кормление не больно. Я как то решила на грудь надавить, там мало молока совсем было, но он ест и ощущения обычные как ест, видно молоко илет когда он сосет. Сейчас 23 недели, кормлю перед снами всеми, ночью он перестал просыпаться сам уже месяц может, если за ночь один раз(кроме сегодня) мяукнет, я его приложу, он пять минут сосет и спит дальше. В общественных местах совсем не ест, типа в туалете, даже если сильно уставший. Просыпается когда после ночи тоже на асывает не не ного. Держу кормление потому что скоро придёт молозиво и потом молока мноо после родов, во где счастье ему будет))). По факту сейчас выдавить даже каплю не смогу, незнаю что он там сосет, даже если и нет там больше столовой ложки, мне главное выдержать его до родов. Чтобы не отлучался. Видно молоко меняется по составу на следующего ребенка поэтому его как бы нет или очень мало сейчас. Соски стали чувствительными даже если самой их потрогать. А так все идеально, я очень довольна. По фаету о пользе молока, кто помнит Анюелику из Израиля с 8 детьми 7 из которых кесарево, она младшего давно на смеси держала, но после родов младшего консультант ей говорила сцеживать обязательно и давать старшему для иммунитета, но она так и не решилась, но она не фанат грудного вскармливания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я кормила дочку до 15 недель Б сыном. Вообще педиатр мне говорила наша, что кормить можно до 30 недель, затем повышается риск преддевременных родов. Хотя слышала, что некоторые и тандемом кормят. Подруга кормила старшего до родов младшего и пока он в реанимации был. Тут не знаю повлияло ли это на преждевременные роды. А гинеколог на меня ругалась что я кормлю, но там советское еще образование и закалка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Оооо я какраз сегодня сыну купила новинку. У нас написано типа злаковый коктейль. В составе 80% это фрукты с мякотью и остальное это 4 вида зерновой крупы. Типа злаковый коктель сады придонья. Я купила из манго. Сама такое не пью, но попробывать пришлось! Слушай, это же куда полезнее сока. Вот наверное подобие смузи, но с мукой. Типа такая сытная густая типа киселя ерунда. Я так подумала, наверное раз сыну по вкусу, пусть тогда ее лучше пьет. Не сладкое и засчет злаков сытно. О как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Оооо я какраз сегодня сыну купила новинку. У нас написано типа злаковый коктейль. В составе 80% это фрукты с мякотью и остальное это 4 вида зерновой крупы. Типа злаковый коктель сады придонья. Я купила из манго. Сама такое не пью, но попробывать пришлось! Слушай, это же куда полезнее сока. Вот наверное подобие смузи, но с мукой. Типа такая сытная густая типа киселя ерунда. Я так подумала, наверное раз сыну по вкусу, пусть тогда ее лучше пьет. Не сладкое и засчет злаков сытно. О как

Да за счет злаком моого про еина там и сытно. А ты не хочешь сама смузи попробовать делать? Простое самое типа как я описала без имбиря. Выходит 4 ингридиента. Для меня так это открытие стало. Я готовить не люблю, тоже баночн ца, поэтому знаю кому предлагаю))))) Так то у меня на завтрак муж или смузи или овсянку готовит, но у него все блюда там ингридиентов длинный список. Малой любит, я не могла его овсянкой толком накормить, ну мы туда банан, изюм и корицу с маслом добавляем. И немного молока. Я думаю что я мучаюсь, в блендер эту овсянку завтра инула и вуа ля, ребенок ест. А потом чем кормить следующее пормление? Ну сот йогурт , но надоело. Я насыпала в боендер чернику за ороженнаю, молока, банан и ложку сухой овсянки, можно орех тада грецкий например, то вообще польза неимоверная. Короче кнопку нажала на замороженные напитки, оно тогда за минуту все в жижу превращает. Да любой осощ кусок можно закинуть, хоть помидор, главное не кислый, чтоб молоко не свернулось. Ест только так, но это же разница с детским питание . Там то яблоки, но они ведь переваренные, я когда начала обычной едой кормить, видно что клетчатки в разы больше, какашек прибавилось))))) яблоки ведь недорогие, хоть вы с мужем и не едите их, и да, самые полезные фрукты это ягоды, но при этом есть поговорка на английском "one apple a day keep the doctor away ". Купи три яблочка, нарежь ему или так дай погрызть в стульчике ведь не спачкает ничего. Будет лопать как чипсы.

 

Во в тему, я яблоки редко даю, реже сем раз в два месяца. Но тут увидел в меня я локо, начал требовать, главное надкусить ему первый укус, так красота, я хоть и противница еды в машине, но 15 минут ехала в тишине, а в машину садилась с плачущим ребенком.

 

Ссылки скрыты.

По факту сгрыз он там много.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж купил бананы перезрелые, вот надо было утилизировать, смешала своим вчера бананы с кефом и чуть сахара, в итоге слопали за обе щеки, сахар можно было и не сыпать, получилось очень сладко. Еще бывает смешиваю кефир, творог, ягоды и сахара немного, тоже лопают за обе щеки.

 

Sarrah,  у нас в основном из фруктов яблоки и бананы. Мои хрюндели отказываются есть со шкуркой, берут обгрызают ее и плюют по всему дому. Свинство то еще, ладно хоть есть собака пылесос, который за ними все подьедает ходит. В общем приходится чистить. И чищенное сын иногда плюет, плохо ест, хотя сам просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Спасибо за предложение) но у меня муж то соки с мякостью не пьет, я тоже. Смузи я пробывала, не нравится. Я воообще в целом не ем такое, но знаю, что поднзное точно. Насчет яблок - не, не ест он. Это надо кормить его, иначе он ими рисует по стене или запихает все в рот, проходили мы это) но эт я так покупала, ради забавы.

 

У нас из фруктов в основном бананы, виноград (дозированно), ягоды ну и все что себе покупаем. Часто просит помидоры, когда салат режу, весь в папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О - у нас муж не позволяет есть в своей машине. Зато в моей такой свинарник на заднем сидении - книжки, игрухи, сушки разбросаны. Но мне легче прибрать потом и пропылисосить, чем слушать вопли мелкого пол дороги. А тут дала ему чупачупс (старший выклянчил, ну и мелкому тоже захотелось). Ну думала ничего плохого не будет - я беру органик чупики без сахара - там только сок фруктов, ягод и все - так эта мелкая пакасть его начал грызть... Пришлось посреди хайвея у него отобирать конфету под вопли....

По поводу речи - у нас самая печалька из нашей группы. Речь так и не вернулась после отката(((( Даже мама пропало. В четверг идем по специалистам - посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С Днем победы всех!

 

Девочки сколько ваши малыши ростом уже?

(своих тут померила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...