Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки привет! С Днем победы всех!

 

Девочки сколько ваши малыши ростом уже?

(своих тут померила)

Мы в год и три были 83см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара

Спасибо за предложение) но у меня муж то соки с мякостью не пьет, я тоже. Смузи я пробывала, не нравится. Я воообще в целом не ем такое, но знаю, что поднзное точно. Насчет яблок - не, не ест он. Это надо кормить его, иначе он ими рисует по стене или запихает все в рот, проходили мы это) но эт я так покупала, ради забавы.

 

У нас из фруктов в основном бананы, виноград (дозированно), ягоды ну и все что себе покупаем. Часто просит помидоры, когда салат режу, весь в папу)

Виноград кстати тоже в списке самых полезных, арбуз, ягоды. Вообще ты спрашивала должно ли быть как киспль, да, оно конечно с мякотью. Но тут вопрос не в нравится не ниавится, а в пользе. Ты сделай на сына только, он то не привереда еще пока как вы с мужем, тем более он у тебя ест хорошо. Помидор мой тлже пст, я кубиками нарезаю, чать соью и грею 15 секунд в микроволновке, они у нас из холодильника. Ест вилочкой. Ты нще это, реши вопрос размащывания по стенам, не давай еду если не в стульчике или как ты его там кормишь.

 

Аня

 

У меня тоже муж мой кефир иногда добавляет в смузи, немного, типа для пользы))) да банан очень сластит, перекрывает горечь,месли как мы кейл кидаем. Чтобы не испортить такие горькие истья или овощи подкидывать в смузи если большая поруия на троих человек напимер, не больше 50 гр, то псть чуть чуть. Я думаю в России я бы подкидывала ломтик брокколи.

 

 

Вообще перезрелые бананы само то для смузи, они самые сладкие.

 

О - у нас муж не позволяет есть в своей машине. Зато в моей такой свинарник на заднем сидении - книжки, игрухи, сушки разбросаны. Но мне легче прибрать потом и пропылисосить, чем слушать вопли мелкого пол дороги. А тут дала ему чупачупс (старший выклянчил, ну и мелкому тоже захотелось). Ну думала ничего плохого не будет - я беру органик чупики без сахара - там только сок фруктов, ягод и все - так эта мелкая пакасть его начал грызть... Пришлось посреди хайвея у него отобирать конфету под вопли....

По поводу речи - у нас самая печалька из нашей группы. Речь так и не вернулась после отката(((( Даже мама пропало. В четверг идем по специалистам - посмотрим, что скажут.

Нас тоже чупиком угостили на той неделе, синим блин, ну в общем сосал, темерь если видит чапики аж трясет его)))) и да я давала кафдропс (холлс) медовую, сосал, под контролем старшей. Но больше не хочет, интгда, но он просто орал в машине, у меня могз сезжал уже, а с сосулькой сразу отвлекся. Не я тоже против еды в машине категорически, раньше не понимала, а сейчас нафиг, но вот делаю такие поступления, потом ругаю сама себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  в конце марта 80 см намерили в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Вот я Дему сейчас тоже 80 намерила.

 

Майка 123 уже.

 

хотя в больнице Дема был 77))

Платон наверное уже выше.

 

Майя помню в маленьком возрасте тоже все не слишком высокая была.

Хотя и сейчас не так тчо бы высокая, средняя.

Бабушка тут рассказыывала какона росла, тоже сперва не торопилась в средней школе вымахала. Она для своего возраста выше среднего роста. 170 точно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С Днем победы всех!

 

Девочки сколько ваши малыши ростом уже?

(своих тут померила)

81 см

 

из фруктов едим яблоки,бананы, мандарины, помело, груши, виноград (аж трясется), клубника (подсыпает нас если много съест, но все равно даю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  в марте были 82 см вроде. Но мне кажется совсем не растет. Ему 80р одежда норм. Мы ее вроде уже полгода носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Только в стуле кормлю. Для меня неприемлимо даже ходить коянчить еду, поэтому мы или едим по его графику или когда спит. Мне проще купить эти смузи. У нас нет блендеров. Не пользуюсь. Нет необходимости. Но то, что это супер полезно, да. Буду искать в продаже подобную тему и попробую заменить им редкий сок, что дают на молочке. В конце концов это смузи можно дать вместо биолакта на полдник с творожком. А то очень хочется разноообразить меню по максимуму и чтоб побольше ел всего. Как думаешь, заменить им на полдник кефиры/биолакты к творожку это сытно будет???? Или маловато? А то у нас перерывы то по 4 часа между приемами

 

Неллли

Мой 76( ну если мы говорим про длину тела (лежа), рост то он меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс у нас много слов вроде говорит. Попробую тоже наши слова перечислить-посчитать.

Мама, папа, баба,

Ииииии (машина, ехать), кхрооо (трактор), гока ( горка)

Мяяя (кошка), ав ав, мууу, беее (баран), кяяя (утка), игого ( лошадь, зебра и верблюд), гагага, ффф (ежик), грэээ (медведь и тигр похоже получается. Не могу буквами это описать))), какА ( лягушка кваква), кококо (курица)

Пу (пульт), ка (молоко), бабап (мячик, шарик), ко (соска), да (иногда просказьзывает гаа), нет, пока, пиии ( привет)

Акии ( открыть и закрыть), и ( коротко, означает еще), ам ам (кушать), кАка ( собственно какать и писить, а также подгузник), бяка ( всякая гадость), бококо ( яблоко), пааа ( упасть, упал, уронил), па ( коротко, паста зубная)

 

Из словосочетаний у него получается со словом пааа ( типа кококо пааа- курица упала) и со словом иииии ( ехать. Например папа иииии)

 

Пока вроде 33 слова насчитала. Похожие за одно считаю я. Нормально я думаю, объясниться может. Особенно с появлением да нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рост. Девочки у педиатра вам же уже рост мерят деткам или длину тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Только в стуле кормлю. Для меня неприемлимо даже ходить коянчить еду, поэтому мы или едим по его графику или когда спит. Мне проще купить эти смузи. У нас нет блендеров. Не пользуюсь. Нет необходимости. Но то, что это супер полезно, да. Буду искать в продаже подобную тему и попробую заменить им редкий сок, что дают на молочке. В конце концов это смузи можно дать вместо биолакта на полдник с творожком. А то очень хочется разноообразить меню по максимуму и чтоб побольше ел всего. Как думаешь, заменить им на полдник кефиры/биолакты к творожку это сытно будет???? Или маловато? А то у нас перерывы то по 4 часа между приемами

 

Неллли

Мой 76( ну если мы говорим про длину тела (лежа), рост то он меньше

Мира чемтно я не мону советовать, каждая мама делает интуитиано. Если тебе кажется сейчас лвчше заменить, то конечно попробуй, почему нет? Я не буду тебе мозг выносить блендером, но им то никто особо не пользуется, кроме как для детей, тем более у тебя будет трое!!! Купи недорогой, когда будет аозможность или на праздник какой как родарок себе. Я так с первым ребенком не видела в нем необходимости, потом купила какой-то совсем слабенький, мне не понравился. Сейчас у нас стаканом большим, нож веутри, а раньше нож был на на насадке внутрь тыкать в стакан. Короче хороший недорогой блендер реально отрабатывает свои дегьги по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рост. Девочки у педиатра вам же уже рост мерят деткам или длину тела?

Нам рост мерили,стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот и мы также, шкурку выплёвываем, собака подъедает))

 

Нелли

Мы в 1.4 были 86см, меряют её давно стоя. Майя как наша племяшка примерно ростом в 7лет..сейчас ей 8, уже 130см примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я тут влезу с Актовегином)во вторую беременность мне и таблетки назначали (не помню точно от чего, вроде плацента рано постарела недостаток питания у плода был)по узи после курса лучше не стало, прокатались 5 капельниц с Актовегином, пошло улучшение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Алесей уже мини диалоги можно построить, такая забавная)

А-Где котя?

Я-убежал

А-куда?

Я-не знаю

А-Ой ой ой(и бежит искать) :D

Или "Котя бух, ай я яй!"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас то в принципе не в кого маленькими быть))

Но мы многие , видимо росли так тчо в детстве мелкие а потом резко огого. вот лично я так росла. Дедушка (Демин) тоже вспоминает что Миша маленьким был в детстве, а тут еще и бабушка долго была самой маленькой почти в классе.

 

С Алесей уже мини диалоги можно построить, такая забавная)

А-Где котя?

Я-убежал

А-куда?

Я-не знаю

А-Ой ой ой(и бежит искать) :D

Или "Котя бух, ай я яй!"

обалдеееть!!! С Демой это пока никак(((

А Майя начала так после 5 лет))

 

он начал иногда да нет отвечать, если понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот именно такая модель, стоит 60$, запчасти меняются если надо, я его часто вообще не разбираю ножи прям так и мою. Мы брали за 70, сейчас он вообще $60. Муж вообще не верил что техника за такие деньги может хорошо работать, но ошибся, отличный блендер. Самая ходовая и наверная единственная используемая кнопка это фроузен дринк, без такой лучше не брать, лично мне так показалось. Я все боендерю ей, а остальное мне медленно.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я всё переживала что в папу пойдёт, он у нас после 3х лет заговорил хорошо, до этого молчал и сейчас не особо болтун. А мои первые слова "дядя, няня(сестра), Вава(Вова)" мама говорит в 5мес были, ещё сидеть не умела. Видать Алеся такая же болтушка будет, рот не закрывается, а жестикуляцияяяяя, очень ржачная она)

 

О! Ещё песенку поёт же. Я ей спела колыбельную "котя котинька коток, котя серенький бочок". А она поёт(прям поёт, тоненько тянет) "Кооотяяя, котя, кооОотяяяя" :D

 

Люблю блендер, молочные коктейли делать, с прикормом выручал, насадка для пюре, венчик...чаша для фарша и т.п. И миксер стационарный моя любовь нежная! :heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в 1.3 лежа еще меряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У Андрюшки на последнем приеме намерили 88 см - мерили на весах в строенной линейкой, те и вес и рост сразу померяли стоя

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  я не кормлю. Забеременела, как только завершили гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого детки высокие - вы, родители высокие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блендер ninja - очень нравится. Но моя мечта vitamix - вроде мужу намекнула, что хочу его на день матери - посмотрим.

 

девочки а у кого детки высокие - вы, родители высокие?

У меня оба высоких. С мужем родились стандартные - сейчас тоже - я 170, муж 185.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  нам в 1.3 мерили уже рост.

 

Nataly9,  вот это крутотенюшка! И разговоры и песни)) моя подпевает даже не знакомые песни, на своем языке. Но в такт получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого детки высокие - вы, родители высокие?

Я 165см, муж 193см

 

 

У меня оба высоких. С мужем родились стандартные - сейчас тоже - я 170, муж 185.

Ну не совсем стандарт, 185довольно высокий рост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...