Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

все больше не могу вспомнить... для себя сохраняла.. Леся: на, дай, пыг (прыгать), кап- капает что то, буй (буль),мя, а-а (собака), гуя (гуля), гого (лошадь), гага,ко-ко, бе (баран), ууу(волк), буу -это муу корова, ка-ка у нас много что(ква-ква, пока, кач-кач, кака ), пи-пи (пищит мышь, цыпленок), куку, кя-кя (кря кря),арррр (рычям медведи, тигры), ух (сова), шшшш (змея) уааа (ура) лей (Леся), мама, папа , баба, деде (деда), бона - больно, ай-яй ругается, буля (гулять), ба-ба - это еще и бабах и бай-бай, ляля - кукла и ля-ля песенку поет если попросить. по-по (попа), аля - алло (трубку тел. берет), бррр, биби - машинка, во - вот, куку (кукутики включить просит), один, овал, пиеее - привет, не (нет), угу (согласие),ня-ня (это ее бутылочка)де(где).. может применять с разными предметами.. де няня (где бутылка) де мама ... де го (где мяч), каля - коляска,окой/крой - открой(включи тоже ка коткрой), ой/ай - возгласы, кака ( грязь, мусор), Ти (или Тити ) Тима зовет, го/гока горка

в неактивной форме может день попользоваться после напоминания: дядя, Алиса(Лиса, Аись) - имя кошки, гол (мяч), два, три (счет) АБВГ (алфавит)

 

чуток напрягаюсь, что нет перехода на разные 2 слога... пока это кака.. Тима.. это Тити, не деда, а деде.. а их 2х слогов это след. ступень развития речи.. у нас ее пока нет...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Что то я редко вижу тогда стандартных мужчин, все мелкие какие то у нас)

 

У нас бодик HM вот с 5мес носим и до сих пор..я удивляюсь ему, как это так! ни катышков ничего, а он уже не новый был, отдали нам его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Средний мужчина примерно 178 см. 185 это высокие. 190+ это писец (очень) какие высокие.

 

я со своей высокой колокольни сужу.. для меня средний женский 165-170 см, высокий женский считаю от 175 см,мужики 175-180 средний, высокий от 185 см..

Хочу дочь от 170-175 см , сына от 190 до 195 см.. Сын думаю так и будет, а вот дочь наверно потянуть придется.. спортом))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу девочку до 170-175, мальчика от 185..мечтыы)0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленького роста. До 160 не дотягиваю. Где-то 158 наверное. И мне мой рост нравится. Ну т.е. я никогда не испытывала проблем, стеснений, комплексов каких-то. Для девушки любой рост, считаю, хорош. Преимущества есть во всем. А вот мужчине лучше быть повыше, хотя у нас в Татарстане много невысоких мужчин. Это как генетическая особенность татар, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно не правильно выразилась.. дочь от 170 см до 175см... выше не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все тут болтуны))))) мой молчун))) еще и жопа....не понравился ему злаковый коктель, ну или смузи. Чтоже за ребенок такой.......не любит сладкое

 

Сделала вчера наконец по технологической карте дет сада суфле куриное. Тогда мне так никто не ответил. Вышло божественно. Но я пересолила все( мое бер состояние уже какой раз пересаливает еду

 

Сварю картофан и сделаю пюрешку, иначе слишком солено будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все тут болтуны))))) мой молчун))) еще и жопа....не понравился ему злаковый коктель, ну или смузи. Чтоже за ребенок такой.......не любит сладкое

 

Сделала вчера наконец по технологической карте дет сада суфле куриное. Тогда мне так никто не ответил. Вышло божественно. Но я пересолила все( мое бер состояние уже какой раз пересаливает еду

 

Сварю картофан и сделаю пюрешку, иначе слишком солено будет

Скинь плз рецепт сюда или в темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в положении тоже?))))))

Похоже,что да)

Привет, Вика :). Давненько не слыхать тебя.

Привет-привет,ага,не часто я была))) Я же со школьником бегаю-учусь,и плюс музыка и рисование у старшеньких))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1494410473' post='17416242]

 

Похоже,что да)

 

Привет-привет,ага,не часто я была))) Я же со школьником бегаю-учусь,и плюс музыка и рисование у старшеньких))

 

Ого!!! Тихонечко поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня рост 175 , нога 37,5

 

Мужа надо бы померить, точно не ниже 185 Ножища 44 - 45

 

Розмаринка, а по длине ножка сколько?

 

~Sibiryanka~, не низкий вообще Рома.

Мой вот вчера 80 см. В 1.5

 

зато широкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленького роста. До 160 не дотягиваю. Где-то 158 наверное. И мне мой рост нравится. Ну т.е. я никогда не испытывала проблем, стеснений, комплексов каких-то. Для девушки любой рост, считаю, хорош. Преимущества есть во всем. А вот мужчине лучше быть повыше, хотя у нас в Татарстане много невысоких мужчин. Это как генетическая особенность татар, мне кажется.

Ага, я тоже 156, сейчас часто на глазах две женщины, их даже так не назовешь, очень красиво выглядят, и паньше были две знакомые меньшего роста, очень миристюрные и красивые. Ну может 152 ростом. Но высокие тоже красивые и даже очень. Вообше не понимаю, ну не в росте дело, а в харизме, в поступках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Мне тоже нравятся миниатюрные девочки, это лучше миниатюрных мальчиков))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1494410473' post='17416242]

 

Похоже,что да)

 

Привет-привет,ага,не часто я была))) Я же со школьником бегаю-учусь,и плюс музыка и рисование у старшеньких))

Оооо, ряды пополняются:)! И давно?

 

Мира, не ответили, видимо, потому, что не знали:)

Правильно понимаю, что это хорошо взбитая прямоугольная котлета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей высокой колокольни сужу.. для меня средний женский 165-170 см, высокий женский считаю от 175 см,мужики 175-180 средний, высокий от 185 см..

Хочу дочь от 170-175 см , сына от 190 до 195 см.. Сын думаю так и будет, а вот дочь наверно потянуть придется.. спортом))

Всегда нравится потянуть спортом. Я всю жизнь в спорте, ну ну))) рост можно потянуть питанием в плюс к генетике, протеинами плюс кальций. Имхо конечно. Но не спорю, тоже хочу чтобы дочь повыше выросла, хоть самой маленькой очень хорошо живется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Да хорошо вы говорите)

 

Вика

И я поздравляю, ухх клёво то как...надо вас догонять и нам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скинь плз рецепт сюда или в темку

Куриное суфле

1)700гр фарша куриного (желательно грудки с кожей, или грудки+бедра)

2)300гр подостывшего соуса бешамель (это 270мл молока и 30гр муки и 50гр сливочного масла, но муки сначала положи в 2 раза меньше, а то может слишком густо выйти, мука у всех разная и берет жидкость по разному)

3)2 яйца

 

Варишь бешамель: растапливаешь масло, туда муку кидаешь. Мешаешь. Получается массса плотная и ее разводишь молоком. Закипает. Убавляешь на медленный огонь и так пару минут пока не загустеет. Консистенция сметаны 15%. Если будут комки - разбиваем блендером. Но мешать надо постояннно. Варится быстро и легко.

 

В фарш соль, немного перца черного, 2 желтка и подостывший бешамель. Если фарш правильный и не сухой, то получится масса типа густой сметаны. Взбиваешь 2 белка минут 10, до стойких пиков (это когда в 2 раза увеличивается белок и становится пеной). И белой ложкой ввводим в фарш. Снизу верх аккуратно мешаешь. Не блендером. Иначе опалет белок. Далеее всю эту массу в протвинь 2-3см толщиной, на 230гр в духовку разогретую. Как появится корочка сверху аппетитная, закрыть фальгой форму и минут 20 подержать в духовке.

 

Исадора

Я почему то думала тут фанаты готовки малышам) я то кукушка. Но мне реально всегда нравилось суфле. Да, это квадратная катлеточка безумно мягкая и недная, которая тает во рту. Прям распалается на языке засчет сильно перемолотого мяса и соуса

 

Кстати, суфле это пп. Кто на пп и на диете, имейте ввиду. Может кому приглинется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Куриное суфле

1)700гр фарша куриного (желательно грудки с кожей, или грудки+бедра)

2)300гр подостывшего соуса бешамель (это 270мл молока и 30гр муки и 50гр сливочного масла, но муки сначала положи в 2 раза меньше, а то может слишком густо выйти, мука у всех разная и берет жидкость по разному)

3)2 яйца

 

Варишь бешамель: растапливаешь масло, туда муку кидаешь. Мешаешь. Получается массса плотная и ее разводишь молоком. Закипает. Убавляешь на медленный огонь и так пару минут пока не загустеет. Консистенция сметаны 15%. Если будут комки - разбиваем блендером. Но мешать надо постояннно. Варится быстро и легко.

 

В фарш соль, немного перца черного, 2 желтка и подостывший бешамель. Если фарш правильный и не сухой, то получится масса типа густой сметаны. Взбиваешь 2 белка минут 10, до стойких пиков (это когда в 2 раза увеличивается белок и становится пеной). И белой ложкой ввводим в фарш. Снизу верх аккуратно мешаешь. Не блендером. Иначе опалет белок. Далеее всю эту массу в протвинь 2-3см толщиной, на 230гр в духовку разогретую. Как появится корочка сверху аппетитная, закрыть фальгой форму и минут 20 подержать в духовке.

 

Исадора

Я почему то думала тут фанаты готовки малышам) я то кукушка. Но мне реально всегда нравилось суфле. Да, это квадратная катлеточка безумно мягкая и недная, которая тает во рту. Прям распалается на языке засчет сильно перемолотого мяса и соуса

 

Кстати, суфле это пп. Кто на пп и на диете, имейте ввиду. Может кому приглинется)

Спасибо, попробую тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, не измеряла, надо как-нибудь заморочиться.

Девочки а морепродукты детям не даёте? С какого возраста можно? Я просто сегодня пасту буду делать, вот и подумалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про умелки Платона вообще писать не буду, чтобы не позориться)))). Белиберда всякая, слов особо нет, словосочетаний и подавно. Но голова соображает, а для меня это главное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, не измеряла, надо как-нибудь заморочиться.

Девочки а морепродукты детям не даёте? С какого возраста можно? Я просто сегодня пасту буду делать, вот и подумалось.

Я лосося сырого с 6 месяцев. Ну с такого бы возраста дала бы любой морепродукт. Но я исключение из правил по питанию. После отда так точно можно, как на мой взгляд.

 

А зачем мерять размер ноги? Все генетика. У меня был одноклассник, оба еоо родителя были маленькими, где-то 160 максимвм папа мама и того мерьше, ща е а клтеая семья и свн таким же вырос, нога у него ну может 45-46 была аже в школе)))) ну смешно ну и так бывает. Он тоже невысокий совсем. А муж высокий и тонкокостный и пальцы наверное по длине в книгу рекордов гинеса, особенно на ногах, но и на руках, наша фамильная гордость))))) как у меня на руках) но при этом 41 размер ноги. Все дети рожленные в семье сразу изучаются на пальцы на ногах)))) чем длинее тем круче))) это шутка конечно)

У меня был 37-38 размер ноги до детей. С первой дочкой стал лето 38 зима 39. С сыном стабильно лето 39 зима 40. Как то красиво все смотрится, не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я креветку давала. И в остальном не вижу опасности, но не ем сама кальмаров, осьминогов, мидий.

 

Мира

Не, я лентяй жуткий. Котлетки делаю на всех и Ане даю. Вот запеканка из индейки плохо пошла. А эту штуку попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про умелки Платона вообще писать не буду, чтобы не позориться)))). Белиберда всякая, слов особо нет, словосочетаний и подавно. Но голова соображает, а для меня это главное)))

Лайки кончились, у нас тоже так, мы считаем отличное развитие, всему своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже котлетки делаю,обычное мясо она плохо жует, выплёвывает.а котлетки на ура,вот думаю суфле должно понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я креветку давала. И в остальном не вижу опасности, но не ем сама кальмаров, осьминогов, мидий.

 

Мира

Не, я лентяй жуткий. Котлетки делаю на всех и Ане даю. Вот запеканка из индейки плохо пошла. А эту штуку попробуем.

А почему лентяй? Ты же готовишь на всю семью, Аня член семьи такой же как и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...