Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Улыбка87, 54см

хороший вес для вашего роста

 

Sarrah, Симпатичный Даниэльчик! Глазки вообще отпад!

Оль, каждый твой пост-прикол))

Деревенский бандит)))

 

Nelly S, с колясочкой вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем привет!

Ходили вчера и позавчера на узи. Открыто овальное окно, врач сказала это норма и есть подозрения на загиб желчного, надо наблюдать до года. В остальном все хорошо.

Я как-то писала, что у нас как налет на небе, еще думала, что это стоматит или молочница (сходили к хирургу-стоматологу, он сказал нет ни того ни другого), так вот вчера были у лора, спросили от чего такое может быть, она сказала, что это особенность такая его или анемия. Сдали кровь из пальчика, посмотрим, что там с гемоглобином.

 

Прошлой ночью тоже спали хорошо, целых 6 часов подряд, и то, не проснулся, а кряхтел что-то во сне и покакал, поэтому переодела его сонного, покормила и он еще 3 часа продрых. А вчера проснулся в 6 вечера, хотела ему не давать спать до 9, но он так кричал, плакал прям горючими слезами, пришлось положить, проспал минут 40, потом уже искупала, накормила и баиньки. Но поспал 3,5 часа только. Интересно, он наедается? Ведь если так спит, значит хватает ему еды?

 

Я ем пока не все, потихоньку экспериментирую. Жареное ем, рыбу на пару делаю - вкусно, оказывается!, конфеты с шоколадом, шоколадно-сгущенковую творожную массу, мороженое)) На бананы, заметила, Гришка животом реагирует, поэтому не ем, хотя очень хочется. Яблоки что-то боюсь пробовать. А, мед тоже ела, вроде бы реакции нет. Пюрешки детские ем.

 

Я не знаю, чем Гришку во время бодрствования развлекать. Мобиля не надолго хватает, потом немножко может у меня на кровати полежать на дивотике и спине, потом ношу его, спиной к себе, по квартире, в окошко смотрим. Особо не походишь, конечно, тк у нас однушка, поэтому ходим из комнаты в кухню и обратно))) Очень нравятся ему магнитики на холодильнике, рассматривает вниматаельно, я шучу, говорю: пойдем в Третьяковскую галерею с тобой, посмотрим (это когда мы к холодильнику направляемся) )))

 

Насчет подгузников. Я пока не знаю, какие мне нравятся. И памперс премиум кеа пробовала и манеки какие-то и мерисы и тут девочка посоветовала хаггисы элит софт. Меррисы двойку взяла уже, тк нью борны малы. Так протекают периодически. Хаггисы вроде нравятся, но они прям крошечные мне кажется, заполняются в момент. Это на 4-7 кг. Вот думаю, может взять на 5-9? Они вообще, как я поняла, маломерки. Хотя мы весим всего 4850. Кстати, как определить, что малы уже подгузы? Когда на ножках следы остаются?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!

Новеньким добро пожаловать!!!

Сара, приколистка ты наша!!!

Мне кажется у сыночка тоже волосики вытираются, но это естественно.

Вчера животик болел у сына, спать улеглись во втором часу еле-еле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Моя вроде наоборот волосками обрастает))

 

Купила Лесе комбез Lassy, ещё надо поддеву хорошую или термобельё, хоть и написано -10...-30, но мне кажется прохладно...хотя у нас еще конверт на овчинк есть)

Ссылки скрыты.

 

У нас хаггисы ужасные, аж наполнитель на попе остается, гкль вылезает( одеваю только жо массажа доехать и обратно, чтоб недолго и помкнять сразу не жалко было(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я все боюсь отупеть в декрете. Читать некогда и смотрю - слушаю документальные фильмы. Вот этот очень стОящий! Прямо рекомендую. И с первых кадров интересно.

Катюш, спасибо за ссылку. Посмотрела пару минут, чтобы понять что это. Когда мелкий будет спать, посмотрю поностью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, симпатичный комьез

Ты вподе говорила ханисы у вас классик? Или это элит софт у вас так?

 

В принципе хаггисы мне сейчас более менее. Может кстати их и будем брать. Мы подоросли сейчас и 4-7 стали сидеть получше и не смотрятся такими громадными и пухлыми.

 

LuciaLucky, а манеки на какие похожи?

Я шоколад не пробовала, наверное то что не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  забей в интернете черно-белые картинки новорожденным. Там выьери что нибудь и тоже можешь показывать. Можеши у стенки кроватки повесить или еще где оставляешь. Они так на эти картинки залипают. Не хуже мобиля. Тоже можешь поставить его разглядывать и делами заниматься.

 

Вот люблю апельсины, но не ем. Пару долек съела. А очень люблю. Если нет реакции, то можно? Или опасно развить эту реакцию как раз не одним разом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли! С покупкой!!! Ни гвоздя, ни жезла как говорится!!! Ровных дорог!

спасибо!

 

Мне кажется-крутая! Колеса не сдвоенные и ручка цельная очень удобно, можно вести даже одной рукой.

она еще и где то 5 кг. Но все таки зимой ее катать как то не очень. А так пишут что она в самолет к примеру как ручная кладь идет.

 

Chicco London

мы вот тоже думали сперва чикко. И чикко у своих колясок ( наверное у некоторых моделей) поменяла колеса,и вроде амортизаторы что ли где то теперь стоят. Но я сравнила в магазине чикко мультивей и инглезину , последняя ровнее шла. Но чикко мультивей вроде еще какая то есть , вчера что то муж говорил. Чикко в общем тоже не плохая. Крепкая главное.

 

А еще легкая. У нас была лайт вей что ли

 

Девочки а зубная паста Чикко как?

 

Как вообще остальная продукция чикко?

 

-10...-30,

а там когда пишут до -30 часто типа подразумевают что будет поддева.

У нас в ообще есть комплект у Майи совесм без подкладки вообще тооонкий , и до -20. но конечно имеется ввиду что поддева, термо белье там. А что странное в нем и правда Майя не мерзнет. в -1 гуляем)

 

С поддевой конечно.

 

Кстати в этом году впервые взяла ей поддеву раздельную.Поняла что удобнее она.

 

ну на ее возраст - точно,а и мелком может поищу такую, с года где нибудь

 

Sarrah, Я посмотрела у нас роан рокко не дорого стоит. Даже инглезина виттория наша простая люлька почему то дороже. Хотя не складывается она ...ничего особенного в ней нет. Не знаю чего такая дорогая. Но легкая приятная. Мне нравится. Но жду когда Демьяша подрастет эту или продадим или отдадим , пересядем в другую инглезину

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я даже не знаю, с чем сравнить манеки. Сзади резиночка, как на хаггис элит софт, внутренняя часть поломочками сделана. Но они нам великоваты, поэтому я пока не заценила. Но когда надевали - не протекали, впитывают хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся сейчас памперсами, но увы нам они не подошли. Попка после них влажноватая и раздражения пошли. До этого пользовались мэрисс они мне больше понравились. Сейчас к ним буду возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, это что за манеки? Подгузники такие?

Меня подгузники вотинтересуют мягкие и что бы резинка была , мне это очень важно. мой реагирует если ему чето давит не давит. не знаю Хаггисы ему лучше всего изза резинки этой эластичной.

Очень они мне нравятся. По мне сильно лучше меррисов, продуманнее.

 

xtatulka, а меня в памперсах эта странная сетка раздражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  спасибо, попробую!)))

Я вот че-то цитрусовые пока не ела, тк Гришка родился с красными щечками, у меня сразу спросили ела ли мандариныи что это аллергия, и чтобы до трех лет я ребенку их не давала. Но я сомневаюсь, что это от мандаринов. Хочу попробовать. Думаю, если ты ела и реакции никакой, то можно есть. В разумных пределах, естественно)) Я так же сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забей в интернете черно-белые картинки новорожденным.

они не только черно белые есть.Мне вчера как раз тут на другом форуме, девушка советовала, для деток в группе риска РАс ( расстроства ауто спектра) картинки , даже вот ссылку кинула, это у них в центре, где сын девушки занимается, психолог советовала, ну она не в России девушка та,

И там картинки контрастные но не чб. Там еще цвета присутствуют. Красный точно.

Я вчера в яндексе массу картинок нашла. Сохранила. Если что в контакте пишите наприсылаю

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  они, как и мерисы, японские. С резинкой да, удобно. Если увидишь, попробуй купить маленькую упаковку, там 26 штук, твоему богатырю как раз должны быть. А то мой худой, со свистом пролетает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к примеру сHale9-qxG7Y.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я хочу! Сейчас тебе вк напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, они, как и мерисы, японские. С резинкой да, удобно. Если увидишь, попробуй купить маленькую упаковку, там 26 штук, твоему богатырю как раз должны быть. А то мой худой, со свистом пролетает))

так и называются манеки?

 

Nelly S, я хочу! Сейчас тебе вк напишу))

давай я прям в конткте и пришлю картинками

 

а мне девушка вот присылала ссылку на такие картинки. Набор

LTflhvjd120.jpg

 

LuciaLucky, я почему то не могу тебе больше отправить. пишет что я не могу тебе сообщения отправлять т.к ты ограничила круг лиц кто может отправлять сообщения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну у меня двое пгодок но все равно не представляю как гулять с тремя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сыпь спрашивали - не уверена я, что на него и что вообще это пищевое, может, гормоны были, но решила я пока его не давать...Профилактика это хорошо, но у нас без разбора назначают все на свете, что беременным, что детям.

 

Сарра, вот точно сказала про сон и капризы!

 

Настасья, Насть, ну вот откуда ты взяла четко эти 2 часа?))) Вот кто их установил? Взрослым-то надо для высыпания кому-то 8 часов, кому-то 12. Странные нормы. А может, конкретному ребенку надо днем 4 часа и вся ночь. Должны они спать столько, сколько хотят, мое мнение. Потом уже режим налаживается, когда они оставляют один дневной сон и чаще бодрствуют. Вот там важно не прогадать и не дать перепутать. Но это не в 1,5 месяца. Но то, что у вас получилось и что ты нашла собственную формулу, это здорово! Пусть ночи будут спокойными. У каждого эта формула своя. Мне вот мама рассказывала, чем больше и дольше я спала днем, тем лучше я спала ночью.

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как правильно выбирать авто кресло? Мы уж решили с умом и коляску и авто кресло. Майе как то без разбору все брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Скажите что можно от головной боли принять. На погоду похоже. Раскрывается. Я на грудном вскарм. При берем иногда пила нурофен детский. Сейчас не знаю можно ли его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Скажите что можно от головной боли принять. На погоду похоже. Раскрывается. Я на грудном вскарм. При берем иногда пила нурофен детский. Сейчас не знаю можно ли его

Парацетамол. Если ооочень болит то ибупрофен, но его желательно сразу после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, моя когда не очень хочет спать и дремлет, то от любого скрипа проснется, а если спать хочет, то тоже хоть отбивные делай. А зачем ты безлактозную смесь даешь? Она ведь лечебная. Ее больше месяца нельзя . Лактоза для мозга ребенку нужна. Моя сейчас все еще ест 120, но не за раз, а урывками. Растягивает примерно на час. Несколько столбиков в промежутке.

Nelly S, с покупкой! Забыла сказать : мне так всегда забавно, как ты на Майю говоришь Майа, а на сына " Этот" :-) :-)

:-)

Эххх. Моя в 5-30 встала кушать. Покушала и сейчас крутися кряхтит сильно . Сейчас сама себя разбудит блин. И так каждое утро теперь. Третий день подряд :-(

 

У нас давно на форуме не видно: Хомячок, Marija2, жена полковника, КатеринаЯрик, Veraoka, Кузя86. Ну, МарьИванна уже не будет сКорее всего писать.

Да уж.... Поредели наши ряды. И то я не всеХ вспомнила скорее всего. Остались самые стойкие. А интересно как у них дела у всех

нет нет)я тут)читаю каждый день всех вас обязательно. Моему самому последнему "декабренку"сегодня месяц) из за карантина не взвешивали и не мерили. Зато были у неврапатолога гипотонус она не подтвердила))назначила лекарство тк ручка одна вск таки раньше устает. И еще курс массажа. То есть сейчас сделали и еще в марте предстоит

 

Уля такая девушка компанейская у меня. Всем улыбается, со всеми болтает. Такая милаха. Спит всю ночь просыпаясь в 5 на покушать. И вечером спит, часов с 4-9

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про картинки до месяца детки воспринимают ч/б.. после начинают еще и красный.. поэтому такие картинки их интересуют.. я сыну печатала и расставляла.. он мог мин по 30 их рассматривать.. но больше всего любит эту.. совпадение или как ..сейчас Леська с ней болтает.. обожает тоже именно эту! 00255797.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,нашему последнему декабрёнку))) Ульяночке месяц!! Поздравляю! !

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...