Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик, Дема прям ууух такой крепышок))

Миша говоритч то Демьян точно больше его будет)) Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нелли, не измеряла, надо как-нибудь заморочиться.

Девочки а морепродукты детям не даёте? С какого возраста можно? Я просто сегодня пасту буду делать, вот и подумалось.

 

Я давала пасту с морепродуктами в сливочном соусе)) все, кроме мидий - кальмары, креветки, осьминоги. Кажется, все было хорошо)

 

Зарница

Да, до 12 лет запрещено. Но Сара и рыбу же дает с 6 мес сырую. У нее свлй подход)

 

К тому же она в Калифорнии тогда жила, уж поверьте там можно найти хорошие продукты! Даже грибы полезные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М в 13, но я ещё до них шпалой была) и очень, ну просто очень худой. Я помню потом лет в 19 лежала на пляже загорала и мама с дочкой пришли рядом расположились. Так девочка когда меня увидела закричала :- МАМА, смотри какая худая тетя! Это сейчас я отожралась, а может обмен веществ уже не тот, сейчас я вешу 67, но у меня и цели другие первоочередно это форма, и попа-орех!

 

 

 

Я давала пасту с морепродуктами в сливочном соусе)) все, кроме мидий - кальмары, креветки, осьминоги. Кажется, все было хорошо)

 

 

 

К тому же она в Калифорнии тогда жила, уж поверьте там можно найти хорошие продукты! Даже грибы полезные))))

У нас продукты тоже не хуже,и грибы, и фрукты с овощами и рыба, только страна огромная, и рыбу тяжело и дорого привезти свежую с океана или северных рек. В Москве она мороженная, поэтому печально, но часть вкуса и полезных веществ теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М начались в 11вроде..или 12, всегда путаю т.к начались за неделю до ДР. Я точно росла после 12лет)

 

Ой, на растяжке знакомую встретила, не видела всего 2недели!! А она ТАК похудела, как так? Были такие некрасивые толстые ляхи целлюлитные, а сейчас просто ВАУ! Говорит болела и не ела почти. Но фигурка конечно супер, узенькие плечи, большая грудь, тонкая талия от природы, и хорошая такая попа..вот повезло жеж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Натали

Как раз вчера твой миксер вспоминала, когда кексики пекла) Ну что, хороший он, да? Рекомендуешь?

Ты не первый раз пишешь про второго бэбика, так вы все, активно планируете? Только ждать осталось?

 

Вика

И от меня поздравлялки с Б!) Пусть все пройдет гладко @@@

 

 

У меня Димасик и высокий, и крупненький вообще. В 1,3 намеряли 88 см в ботиночках, записали 86. Мы с мужем не маленькие, да (170 и 190 где-то). Владюха тоже выше сверстников всегда был мелкий, сейчас в школе где-то 5-6 в строю по росту.

 

Морепродукты меня ещё апрелята отговорили давать в свое время - сильный аллерген типа. Так что осторожно) У Димы кстати реакция просто на рыбу - ноги шелушатся, краснеют, чешутся. Два раза вот было точно на рыбу. Печалька.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра

Ой, а я чет трушу специи, прям все-все можно? И перец тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Ну меня он полностью устраивает! Я туда закинула всё и занимаюсь делами, а он сам себе крутит, взбивает, красотища) потом только вылить в форму остаётся, а так рука бы отвалилась точно без него)

 

Нет, мы до сих пор не предохранялись, но высчитывали дни чтобы не попасть в О, в этот раз даже тесты делала на О, чтобы правильно рассчитать. Но вот вчера говорили с мужем, наверное будем планировать. Во всяком случае рассудили что пока есть выплаты и детская карта, то будет легче справиться, да и бабушка наша с января в отпуск-поможет. Одна комната маленькая у нас, так что лучше деток с небольшой разницей, чем Алеся в школу пойдёт а второй лялик плакать ночами будет. Да и чего тянуть, неизвестно сколько планировать придётся, а так отстреляемся и потом уже и на работу спокойно выходить можно и себя в порядок приводить. В общем нескончаемые плюсы))

 

Сарра

Ой, а я чет трушу специи, прям все-все можно? И перец тоже?

Я даю всё, это ж трава, она вкус блюду придаёт. Мне кажется полезнее чем соль будет) естественно не надо посыпать перцем так что глаза на лоб лезут, умеренно всё)

 

Мне тут специй и масла оливкового из Туниса привезли..будем пробовать)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А грибы, Оль, шампиньоны?

 

Наташ, удачи:)

Специи-попробуем. Все-таки есть не пойми на что аллергия, щеки, локти и икры периодически такиие сухие:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, целиком поддерживаю!))) Удачи вам, чтоб с первого желаемого цикла ;)

А Алеся быстро получилась?

Про миксер спасибки, все, следующая моя покупка будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже специи все даю, вот ещё тимьян и розмарин ещё свой остался, а так надо просто следить что бы без усилителей вкуса и глютаната были и будет всем польза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Спасибо)

Мы тоже шершавки то покроемся то гладкие станем,хз на что. Сейчас ещё и стул жидкий по 4р в день( убираю всю молочку, ломаю голову чем кормить на полдник(

Шампиньоны действительно тяжёлая пища, не переваривается значит бесполезная, как говорит муж. Алесе не даём

 

Катюня

Алеся на 7й цикл получилась только, как ттг снизила, но можетт и совпадение конечно, спасибо, мы будем стараться! :D

У меня недорогой миксер, бош за 3500вроде брали, и как стационарным и вручную можно пользоваться, чаша главное чтобы крутилась

 

Я тоже специи все даю, вот ещё тимьян и розмарин ещё свой остался, а так надо просто следить что бы без усилителей вкуса и глютаната были и будет всем польза!

Я обожаю запечёную картошку с розмарином, на работе ели целиковую либо пополам разрезанную, акая вкуснота! А у меня не получается, не пропекается совсем почему то..есть секреты?

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, удачи вам в таком непростом деле) действительно одни плюсы))

А я, пока еще нет барабана или орущего нового члена семьи,решила заняться огородом. Красота. Физический труд, а какой реально отдых по сравнению с бытовухой с детьми. Но к вечеру силы меня покинули и защемило, зараза, опять этот долбанный с.нерв. Похоже буду с ним мучаться уже до родов, как в прошлый раз.

 

Мира, я уже давно тебя поняла, что ты все советы просишь, а делаешь по-своему, тем более, что кссается еды, тут вообще лучше тебя никто не знает. Про яблоки я для общего развития писала, что мне врач советовал, и не тебе конкретно. Я, если заметила, тебе стараюсь не отвечать и тем более советы не давать-себе дороже выходит. Так что выдохни и узбагойся с этими яблоками)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Ох спасибо, заразили вы меня своими примерами, хоть на эко за двойней иди, чтоб побыстрее :D

 

Я тоже хочу на огород..но на свой вкус, а не родительский...жду когда свёкры дачу купят, думаю они разрешат побаловаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я как раз твою модель и изучаю)

(на БП поиск - чудеснейшая вещь!)

 

А я все о третьем думаю, так хочется, но так боязно.. Еще и Владюха просит - "давай третЬЮ, а то одни мальчики, тут мы все уже знаем"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я как раз твою модель и изучаю)

(на БП поиск - чудеснейшая вещь!)

 

А я все о третьем думаю, так хочется, но так боязно.. Еще и Владюха просит - "давай третЬЮ, а то одни мальчики, тут мы все уже знаем"

Давааай, ну чего ты, пошли вместе планировать наперегонки??))

 

А я не умею пользоваться поиском(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жанна, для меня огород тоже отдушина. Так интересно выращивать все с семечка до вкуснейшей помидорки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ахаха ржу)))))

Третий это тебе не второй, тут крепко подумать надо))

А если решусь, то осенью-зимой, хочу летнего малышика :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ахаха ржу)))))

Третий это тебе не второй, тут крепко подумать надо))

А если решусь, то осенью-зимой, хочу летнего малышика :m0591:

Вот как раз сейчас планировать начнёшь и к лету родишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А грибы, Оль, шампиньоны?

 

Наташ, удачи:)

Специи-попробуем. Все-таки есть не пойми на что аллергия, щеки, локти и икры периодически такиие сухие:(

 

У нас икры иногда сухие, педиатр сказала - контактное. 2 раза бепантеном помазала и все прошло.

 

Наташ, круто) удачи вам!!!!!!

А что за миксер?! Какая модель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас икры иногда сухие, педиатр сказала - контактное. 2 раза бепантеном помазала и все прошло.

 

Наташ, круто) удачи вам!!!!!!

А что за миксер?! Какая модель?

Спасибо!

У нас не только икры, но на ночь депантолом мажу и тоже с утра почти ничего нет..

точно не помню уже, но вроде у меня МИКСЕР СТАЦИОНАРНЫЙ BOSCH MFQ3555

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, за неделю до 15 лет, выросла в основном после 15.

 

бабушка наша тоже довольно высокая, у нее вроде рано начались.

 

у меня есть знакомая невысокая девушка, у нее в 15 начались, она и не росла больше.

 

anna923415, Сейчас Майя уже не малявка. Средний рост, вообще не маленькая.

Ну блин в 15 так это точно подтверждение этой теории. У бабцшки смотря по чьим меркам рано. Может в 13, так она могла вырасти до 13. Я видела как-то в Минске детей 11 летних девочек выше 170. Мне с моими в 12 лет все сто помле 12 уже лучше))))

 

Настя

 

Я не верю в это, мы хоть и едим не из леса, но из леса иои скшенве присылают почтой, я их берегу, а суп интгда добавляю. У них непередаваемый запах. У меня дпже муж их ест и не прикалывается ладе, что чернобыльские)))) не верю что из ваших лесов грибы вреднве, они же не на трассе собраны, конечно, когда сам собираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, удачи вам в таком непростом деле) действительно одни плюсы))

А я, пока еще нет барабана или орущего нового члена семьи,решила заняться огородом. Красота. Физический труд, а какой реально отдых по сравнению с бытовухой с детьми. Но к вечеру силы меня покинули и защемило, зараза, опять этот долбанный с.нерв. Похоже буду с ним мучаться уже до родов, как в прошлый раз.

 

Мира, я уже давно тебя поняла, что ты все советы просишь, а делаешь по-своему, тем более, что кссается еды, тут вообще лучше тебя никто не знает. Про яблоки я для общего развития писала, что мне врач советовал, и не тебе конкретно. Я, если заметила, тебе стараюсь не отвечать и тем более советы не давать-себе дороже выходит. Так что выдохни и узбагойся с этими яблоками)

О, я тлже всера час сорок минут выкапывала траву с еорнями с гпзона, накупила цветов, буду частями засаживать. Огород не люблю, а цветы люблю. Мазоли такие вышли болючие. А сестра новорит, зачем мол капаешь? Пусть маж капает. Но он работает, как он капать будет, ночью что-ли? Плюс дочка дан ка посмотрела, потом муж посмотрел, мне честно намного приятнее работать хоть на газоне, чем круглыми сутками с детьми только сидпть. Муж знает, я бетон кувалдой сбивала перед домом, чтобы газон увеличить, тогда мужу еще обяснила, сто пусть он рчдом лучше посидит с ррбенком, чем я рядом с ребенком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я не помню когда М начались! Мне кадется в 16, а мама говорит что уже бы панику били если ьы так поздно.. Фз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера своего измерила 15 кг..и 81 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я не помню когда М начались! Мне кадется в 16, а мама говорит что уже бы панику били если ьы так поздно.. Фз:)

Ну вот видишь ну лаже если ты плохо помнишь и в 14, а не 16, это позже среднего, предполагаю что и росла ты в это время, потому что в детстве саленькая была. Вообще вроде у девочек месячные начинаются часто как у мамы. Вот все мне интересно, дорастет моя дочка хотя бы до 165 или нет)

 

Я не говорю, что девочки аообще не растут росле месячных, но дорастают остатки, так сказать) основной скачек роста за год перед началом менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...