Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя 86, @@@@@@@@@, пусть наладится здоровье у мамы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~,  хорошего УЗИ завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за молитву и кулачки. Маму положили, опять лёгкое полное жидкости, гемоглобин очень очень низкий. По рентген тоже все не хорошо. Пока назначили вливания и антибиотик. Пока как то так. Я хоть спокойна что она под наблюдением

 

Вообще её болезнь уже не вылечить, только возможно продление жизни. И так хреново когда ничем помочь не можешь, чтобы полегче стало. То нормально более менее все, то внезапно темп до 40, кашель, с которым невозможно спать и делает пару шагов и начинает задыхаться. А ведь лет то всего 50(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вам с малышами @@@@@@ крепкие! Пусть не подводят маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Ох спасибо, заразили вы меня своими примерами, хоть на эко за двойней иди, чтоб побыстрее :D

 

Я тоже хочу на огород..но на свой вкус, а не родительский...жду когда свёкры дачу купят, думаю они разрешат побаловаться :D

Вот у меня вроде свой огород, но каждый год новые планы и идеи, а все предыдущее уже не нравится и каждый год я все начинаю сначала)) уже подбешивает, но идилию пока не найти)))

 

Кузя 86, это ужасно... в таком юном возрасте и такое тяжелое состояние здоровья(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

С хорошим узи)

 

Мира

Наши кулачки

 

Кузя

К сожалению правда ты не можешь помочь, не изводи себя мыслями. Тут только принять и смириться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Кузя, очень хочется тебя поддержать и просто обнять, пусть маме станет лучше!!!

 

Мира, удачи @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я недавно смотела весь цикл программы "склиф", там много серий про таких больных. Успешно пересадивают легкие. Я знаю, звучит ужасно. Там были и герои 30 лет. Причем настолько уникальные операции делают. Что с ней? Жидкость, кот надо откачивать через дырку постоянно? Какие прогнозы, чтт за диагноз, есть варианты трансплантации, встать на очередь?

 

У меня однокласснице делали операцию на легком год назад. Как положено с разрезом грудной клетки. Опухоль. Мать ее от рака умерла рано, 40 еще не было, вопрос не стоял даже оперировать или нет. Все благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я недавно смотела весь цикл программы "склиф", там много серий про таких больных. Успешно пересадивают легкие. Я знаю, звучит ужасно. Там были и герои 30 лет. Причем настолько уникальные операции делают. Что с ней? Жидкость, кот надо откачивать через дырку постоянно? Какие прогнозы, чтт за диагноз, есть варианты трансплантации, встать на очередь?

 

У меня однокласснице делали операцию на легком год назад. Как положено с разрезом грудной клетки. Опухоль. Мать ее от рака умерла рано, 40 еще не было, вопрос не стоял даже оперировать или нет. Все благополучно.

у нее на фоне пневмонии начался пневмоторакс. Одно легкое уже не рабочее, второе тоже начало барахлить, жидкость когда появляется ее откачивают через трубки (в спину ставят) с бронхами тоже плохо, со слов врачей сгнили. 3 врача-(2 из них таракальные хирурги, и 1 доктор наук из Моник) в один голос говорят, операцию она не переживет. Из за болезни организм настолько ослаблен, что даже просто длительного наркоза не выдержит, не говоря уже о том, что эти операции очень кровопролитные (опять же слова врача)я и сама с ее анализами в Моники ездила, на коленях перед врачом стояла (3 года назад) и мама каждые полгода ездит, и ещё есть клиника где то по-моему в районе окружной тоже по лёгким, там не смотрели, операция показана, но по ее состоянию нельзя. Говорят, лучше пусть так поживет сколько сможет, чем умрет на столе или в послеоперационный период

 

И на фоне этого всего, у нее находили в жидкости которую откачивают раковые клетки, спустя время новую жидкость брали на обследование там уже не было. Врачи не могут это обьяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ааа пневмоторокс. Так и поняла что он. Знаю да, как там откачивают. Функция легкого теряется. Не могу понять что у нее за состояние, что лучше дожить хоть сколько. Я бы не смогла смотреть на маму и ждать пока жидкость просто в итоге не даст ей дышать и она тупо умрет. Это ужасно. Сложно. Дико. И морально и физически. Нет возможности еще где-то консультироваться, пневмоторокс успешно лечат трансплантацией. Просто опустить руки и ждать...когда...когда можно попробывать помочь.....я бы затаскала мать по врачам...благо это не редкая патология и успешно с ней борятся, облегчая жизнь. Вон почки пересаживают, люди живут на гемодиализе десятками лет. Хотя у меня мама такая же, сказала что лучше сразу на кладбище отправится. А я наоборот буду сиучаться во все дверии лучше умру на операционном столе пытпясь жить...сил тебя...это сложно принять и с этим жить,.,..

 

Вера

Как здорово читать, что все хорошо, масик растет здоровый. Очень рада что по узи и крови все у вас хорошо. Пусть растет и развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  понимаешь, если бы это было мнение только одного врача, то конечно, но тут и в Дмитрове, и на яхроме, и в Москве в нескольких больницах были консилиумы по ее вопросу. Ответ один, операцию (не трансплантацию даже, а просто на самом легком)она не переживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я просто поддержать. Думаю, что маму в те дни, когда все хорошо, следует вытаскивать. Туда, где хотела побывать, в любимые места и т.д. Дай бог сил и как можно больше лет в приличном состоянии. Потому что мучиться это ужасно. Дед страдал 10 лет. Тянули, тянули.

 

Жанна

Ну, с этапом вас:). Теперь узи в 20 недель или раньше будешь?

 

Мира

Ой, как волнительно, здоровых тебе 7-сантиметровых человеков завтра:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала суфле по рецепту Миры,оч вкусно,съели все(( и Вике оч понравилось и нам с мужем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я хочу пол узнать... а на прием только первого июня. Я уже запуталась, сколько это недель будет. Там можно было бы и на узи напроситься... но так долго ждать

 

У меня теперь по четвергам недели. Сейчас 14 недель. Через две можно было бы уже пол наверняка рассмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик

Спасибо, приятно что понравилось всем)

 

Кузя

А почему она не перенесет операцию? Чем такое мнение оьусловлено? Есть сопутствующие заболевания или что? Сколько есть времени у мамы? Почему спрашиваю, пневмоторокс даже тяжелой степени как бы и есть показание к операции. Но чтобы врачи категорично были против.....а что они предлагают? Как можно облегчить страдания и проблить счастливые моменты жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, по словам врачей, из за болезни организм крайне истощён и ослаблен. Да, это заболевание-четкое показание к операции, но она очень сложная, и по ее состоянию (по их мнению)она не выдержит. Было уже несколько переливаний крови, плазмы. Думали уже тогда все. Но ТТТ вытянули. Она тоже сначала хотела операцию, теперь тоже говорит, лучше так поживу

 

По времени четкого определения нет. Когда обостряется, говорят что все плохо, потом вроде нормально более менее. И так постоянно. Может быть весь день нормально, ночью ни с чего температура подскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы суфле сделали:). Тоже супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Да уж....печально....как жаль, что такое состояние. А может такое быть, что врачи что-то не углядели? Ведь если не могут добится стойкой ремиссии на какое-то время, значит что-то этому мешает. Как-то это воообще странно, будто что-то не углядели. Ведь не может быть человек с пнемаоторексом сегодня огурцом, через час умирает. Насколько известно, после оттока жидкости с легкого становится хорошо и это состояние держится некоторое время, пока накапливается жидкость по новому. А тут выходит дело человек через час уже умирает. Тяжело конечно...ведь придет тот момент, когда легкое постепенно перестанет выполнять свою функцию, отток жидкости нужно будет делать все чаще и чаще, а потом....потом просто все закончится. Это же трындец. В голове просто не держится все это, человек медленно погибает( ужас...пусть мама по максимуму доживет долгую и счастливую жизнь....я все таки очень надеюсь что вы найдете выход из этой ситуации, кот поможет хотябы значительно повысить качество жизни, но и конечно все таки надеюсь, что ей станет лучше и можно будет ставить вопрос об операцим, кот поможет ей обрести еще много лет качественной жизни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас ни дня без происшествий.

Пресли мы в МФЦ по делам. Я муж и Андрей. Пока я сидела документы оформляла- муж водил Андрея по лестнице за руку.

Как-то он там вывернулся, получается- чуть за руку дернул, в районе запястья. В итоге пука беспокоит. Приехали в травмпункт- сказали сутки обезболивать и наблюдать, явных травм нет- может подвывих был.

Лежит и спит мой малыш на спине, рукой так и не шевелит совсем. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, во бедолага. Главное, мелких обездвижить сложно, им же не понять, что наступать нельзя, когда почти проходит и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, сил тебе моральных много-много.... Ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ты знаешь - это мальчик все таки....он страдалец по своему гендерному происхождению. Лежит, сидит, идет - рука обездвижена. Вспоминая дочь в таком возрасте - могу сказать - да, остановить и обездвижить было трудно. А тут! Оказывается он точно знает, что я мама - кричал с утра сегодня - мама! А до этого только э, да э...и как показать нет - он знает - головой мотает только так!

Наблюдать будем до вечера, потом решим. В травмпункт с повторным обращением нам до 18:00 надо подъехать, чтобы все до конца выяснить, в случае, если мази обезболивающие не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муж 9 мая зарядил аккумулятор и пошел в гараж машину заводить, вощое гаража только начал поднимать аккумулятор и он взорвался, верхнюю крышку разнесло. У мужа ожоги, ладно хоть незначительные, обошлось, в глаз попало и на лицо. Капли в глаза выписали и мазь, вроде уже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...