Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Хелен

А чем обосновала она взаимосвязь с прививками?

Я была у шикарного невропатолога в год и месяц. Но она сказала что до полутора лет смотреть надо прогресс в целом. Слов у нас 3, ито слоги. Она сказала сделать потом ээг. Вот пойду к педе попрошу ээг бесплатно. А воообще вот хз даже, мой деть догнал по остальному развитию сверстников, но слов нет. А тут до 2 лет никак не определишь, генетика это или нарушение. Вот должна была в апреле прийти, но решила переждать

У нас раньше тонусы быди в ножках. И сейчас мне кажется в одной есть сильнее чем в другой. Я ей это говорила. Может поэтому...А еще у нас немного косоглазие заметно сбегающееся...вот она впрочем как и глазной врач в нашей обычной пк сказали что это ВОЗМОЖНО тож неврологическое

 

Тулула

Нет, все было норм, но старая она.

Элен, Редмонд она у нас. Удачи на залетик:)

 

Мы первый раз с пикника:)доча молодец, продержалась 2 часа на квадратном метре опушки:)

 

Страх с мультиваркой. У меня тож редмонд

 

Спасибо; )

 

Вера

Хорошо что ручка не болит))

 

Яна

Хвастайся курткой)

Ужас! Что то я передумала пользоваться мультей(

 

Хелен

Отлично, ты дни подгадывай раз не предохраняетесь, вдруг получится;)

 

А у меня радость, коляска разьездилась) купила я жетемку, так она мне нравится, поехали кататься и это был ад! По кафелю в магазине волоком тащить надо, по улице чтобы повернуть надо огромные усилия приложить было, переплевались все, я так расстроилась! А тут неделю назад навернте выехали, а она едет себе прекрасно, рулится одной рукой, даже по кафелю нормально..чудеса, не поняли что это было. Но теперь я довольна как слон))

 

Так и буду делать...правда не быстро мы заБ в первый раз...

 

Может тормоз как-нибудь заело вот и не ехала?

 

Ещё раз всем планирующим- апчхи! Будьте беременны!

Тоже решили коляску сменить, думаю опять че и как.

Меликса, у тебя joie какая именно?

Ловлюююююю!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic,  на Крит, а вы?

И мы на Крит)))здорово получилось)погода там что то не очень только,мы в районе Ретимного будем,а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто-то пользуется уже беговелами? Какими? И как они деткам? А то выбираю и никак не могу выбрать. Возраст какой-то переходный сейчас у него. Те, что для детей побольше - еще как-то рановато. А которы от года, так по отзывам в полтора уже малы. Мне нужен такой, чтобы не впрок на вырост, а сейчас было интересно ему уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я пока такой заказала .. на потом у нас Тимкин.. пока не достает и тяжелый для нее очень 33.115.jpg

friends_small_rider_3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы на Крит)))здорово получилось)погода там что то не очень только,мы в районе Ретимного будем,а вы?

И мы))) у вас какой отель? Вы машину на прокат будете брать? Можно будет пересечся там где-нибудь

 

@Катюшка@, я не знаю фирм, нам дедушка все покупает, и самокат(он же беговел трансформер) а вчера привёз велик с ручкой, очень удобно с таким гулять оказалось)

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы))) у вас какой отель? Вы машину на прокат будете брать? Можно будет пересечся там где-нибудь

 

@Катюшка@, я не знаю фирм, нам дедушка все покупает, и самокат(он же беговел трансформер) а вчера привёз велик с ручкой, очень удобно с таким гулять оказалось)

Вот это совпадения)))мы толпой едем,со свекрами и женой брата мужа с двумя детьми.машмну хотели брать,а потом решили,что нам только газель и вобще столько детей,что мы будем тупым отдыхом отдыхать))пляж,столовая,кровать)))отель не помню,свекр всем занимался,выбором и ТД,попозже посмотрю.да,пересечься можно,отличная идея!

 

Я тоже беговел хочу. На площадке регулярно подрезаем чужие:). Даже на самокате пробовали кататься и получилось:)

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, девочки, похвастаюсь, в пт муж с бывшей заключили все соглашения, по проживанию и алиментам, так что братик с нами теперь. Он собсно на фото:)

 

Гг, даже и машина на фоне наша, прямо как специально:)

Поздравляю с новым членом семьи!!!вы огромные молодцы!

 

Мы катаемся на самокате,беговел решила не брать,т.к.у нас ещё машинка толокар и на ней как раз двумя ножками хорошо ездить,а самокат для разнообразия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто-то пользуется уже беговелами? Какими? И как они деткам? А то выбираю и никак не могу выбрать. Возраст какой-то переходный сейчас у него. Те, что для детей побольше - еще как-то рановато. А которы от года, так по отзывам в полтора уже малы. Мне нужен такой, чтобы не впрок на вырост, а сейчас было интересно ему уже.

У меня я уже писала какой, от года. Мой 77см на нем ездит дома. Приезжал к нам его брат двоюрдный, он 2,5г и 92роста и по идее ему он мал, но он прям сел и ездил на нем не слезая. До этого не сидел на беговелах воообще.

 

Мойтак и не понял как на самакате катате. В магазине показывала(у нас нет), везде смотрит на деток, но не понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня я уже писала какой, от года. Мой 77см на нем ездит дома. Приезжал к нам его брат двоюрдный, он 2,5г и 92роста и по идее ему он мал, но он прям сел и ездил на нем не слезая. До этого не сидел на беговелах воообще.

 

Мойтак и не понял как на самакате катате. В магазине показывала(у нас нет), везде смотрит на деток, но не понимает

Вика тоже долго смотрела,вставала на чужие,у сестры двоюродной,просто вставала и стоит.а потом в один день встала опять у сестры и взяла и поехала.и купили свой тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  с прибавлением вас!!

 

Моя умеет ездить на самокате, но больше предпочитает его возить перед собой задом наперед))

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вика тоже долго смотрела,вставала на чужие,у сестры двоюродной,просто вставала и стоит.а потом в один день встала опять у сестры и взяла и поехала.и купили свой тогда.

В том то и прикол. В мск навалом их, а где я живу, даже посмотреть не в кого. Народа много гуляет только когда тепло, в основном нас 2-5 реб возле наших новостроек. Посмотреть не у кого, попробывать тоже.

 

Девы, ржака еще та, сегодня сын автобусы увидел первый раз) у нас там не ходят, лес и дома) в таком восторге был, на каждый оборачивался) это мы в мск гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, моей тоже нравятся. Но больше любит трамваи и троллейбусы почему-то, постоянно им машет пока-пока, когда они мимо проезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, вы огромные молодцы, я вам желаю найти общий язык, пусть все будет хорошо!!!!

 

Наш особо любит тракторы, мусоровоз разглядывал во все глаза.

 

Сегодня ходили на другую площадку, так у младшего радости не было предела, везле бегал, требовал то на качелю, то в магинку, то на горку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне надо выговарится. В очередной раз когда я приехала к своим родителям в гости, мой папа вместо игр вкл ему мулитик. Чтож такое то. Мало того что у человека пониженный слух и вкл его охереть как громко, так вместо простого занятия как покатать машинку. Я вкл мультики тогда, когда когда эту нужно, например чтоб помыться или в машине, чттб не уснул. Но наш папа вкл мультики часто чтоб потыкать в свой планшет. Какже меня это бесет. И мой папа со своим планшетом тоже достал, на улице весно тел ему дает, в магазинах тоже. Я понимаю, поколение техники и тд, но не до такой де степени, зачем эти мультики без надобности включать.....ладно муж мой...но папа мой...поколение ссср...то ходил за реб с планшетом и вкл машей и медведь...как дурачек ей богу...сделала сегодня замечание...так и сказала, зачем без надобности эти мультики вкл.....ну должно же быть все дозированно. Я не против, но он на мой взгляд итак предостаточно их смотрит, суммарно час в день....

 

Нужно же прививать в хорошим занятиям, уветочнк посмотреть, травку потоогать, а немнамеренно тыкать реб в мультик. Ведь ладно бы он не хотел с ним играть, но он это делает не для того, чтобы вкл и уйти, а чтоб именно привлечь к мультику...нахера вот это надо???????

 

Это примерно если я возьму чипсы и буду бегать за реб, тыкая ему чипсами, мол ешь чипсы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ахаха, моих родителей напомнила. Мама мне жалуются на сестру, что у нее дети постоянно мультики смотрят, ничего не изучают. Но!! Когда эти же внуки приходят к бабушке, дедушке, то им в первую очередь включают мультики по телеку))

Или у подруги, они живут в доме, со свекрами. Так вот свекры не дают мульты смотреть на фоне игры, якобы он будет рассеянным, но при этом у них включено Давай поженимся)) вот они СССР))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сажают малышу зрение планшетами((( потом будешь говорить им спасибо. Планшеты-телефоны даже взрослым детям зрение портят. А у наших вообще еще мышцы все слабые... нафига? Телевизор уж лучше бы включали, раз занять нечем(((

Сейчас окулисты плачут-дети поголовно с близорукостью.

Надо папу учить играть с внуком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто был заграницей,там подгузы реально купить?хочу взять,частично,т.к.черещ дорогу от отеля супермаркет и свекры уверяют что втой сети все есть,подгузы мол точно будут.это заманчиво ,столько места освободиться.но боюсь конечно и без подгузов совсем остаться,вдруг там не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с мультами похоже. Мы ему не показываем, разве что в машине, чтобы доехать легче, это очень редко. Но оказалось, что пока я сдаю его свекрови и иду на учебу, она показывает ему Машу. Втихоря, потому что знает, что мы против. Но потом она стала палиться, когда ребенок стал орать постоянно Ма и показывать на телек. В итоге свекр уже, видимо нечайно спалил, что мульт этот они кучу раз посмотрели. Запретили строшо. Но думаю все равно втихоря будет показыват(((. Дык сын реально подсел на Машу эту. Тут не накормить его было. Решила включить что-то на телефоне, чего обычно не делаю. Включила Машу, но есть он не стал. Я ее выключила. Так это надо было видеть, как он начал истерить. До слез. Я была в шоке, как он подсел на эту Машу, увидев мощь истерики. Мне прям страшно. Я вообще считаю, что дети, и особенно мальчики склонны к зависимостям. И при наличии такой уже нормальные вещи меньше радуют. Например прогулки будут меньше интересны, чем те же мультики или игры на телефоне/компе.

Тоже грустно, что бабушка вот так вот делает.

 

sonusic,  на крите в любом магазине были подгузы. Причемте же пвмперс, либеро, ну и ещё свои какие-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно, не то слово(( у свекров пожизненно телек включен и у нас тоже, когда муж дома. А вот если моя мама приезжает посидеть с мелким, то сразу тв выключает. Им и так весело и интересно)) всем бы такого настроя бабкам-дедкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пришла! Ох прокатились наконец то, 10км Кудеся выдержала ни пискнув, всем понравилось, но шлем не хочет одевать пока что))

Ссылки скрыты.

 

У нас личное время, обожаю вечер) Кудесю уложили, Лёша смотрит свои интересности, а я сейчас все свои сайты и новости просмотрю, включу фильмец и буду рисовать) книгу вчера дочитала, пока не буду новую начинать)

Прям радостно так на душе!))

А ещё жду, завтра или послезавтра должен новый цикл начаться, потом О надо ловить..волнительно))

 

Хелен

Да фиг знает что у неё там клинило, главное теперь ездит)

 

Катюшка

Мы взяли беговел/самокат с ручкой, трансформер..Но Алеся длинноногая, она о передние двойные колёса ногами задевает и низковат, обрати внимание. Сейчас бы брала двуколёсный.

 

Яна

Молодцы какие, а Кудеське вот не интересны ни беговел ни самокаты,эх..

Замечательно, с пополнением в семье вас! Ты умничка тоже, знаю многие женщины очень тяжело принимают чужих деток в семью!

 

и на площадках ничего ей не интересно, качели, карусели не не, на горке может покататься, песочницу любит, камни ходит собирает, к детям тянется...Вроде шабутная шилоплопа, а вот не любит площадки

 

У родителей тоже всегда включен телик, мы приходим выключаем, но ненадолго, опять включают. Но Алеся его не смотрит, даже мультики. Вот если я планшет включу-да, посмотрит, а телик почему то нет. Я во приучила к мультам, муж ржёт что Алеся горшок тащит из-за них, а я вот уже паникую что то, ведь это впервую очередь моя зависимость, не она, а я без них не могу. Не удержать на горшке, а так она спокойно сядет, отвлечётся и пописает..

 

оЙ, спросить хотела, кто в садик ходит старшие. У вас есть таткое, ребёнка перед школой смотрят специалисты и определяют по какой программе учиться, общероссийской или на перспективу(усложнённая)? и можно ли выбрать школу не по прописке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

С площадками это этап. Моя вот вечно убегала с них. И только недавно начала туда сама идти, то качельки, то горка, то отжать у кого игрушку, то мяч... Вообще я обожаю в парке гулять. Бегай не хочу, красиво, сама душой отдыхаю. Площадки-то реально поддостали.

 

Девочки, милые, спасибо. Страшно, ничего не скажу. Со своим-то косячишь, но с нуля все, а тут 13 лет, столько решений принять... Школа новая, кружки, друзья, девушки...

 

Мира

Эх, у нас порой целый день тел работает. Не значит, что Аня его беспрерывно смотрит, но все же. А иногда именно просит и садится. Единственное, что без проблем-ест на кухне и без мультов:)думала, что это нереально, ан нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Да меня устраивает что не надо носиться за ней по этим горкам, каруселям) парки да..но у нас их к сожалению нет, совсем, ни одного..даже подобия парка(( на работе только там и гуляли в питере,это рай(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки, у нас телек с рождения вкл и сын на него не реагирует. Ну только на пару рекламм. Телек круглосуточно играет для звука. Я за телек не парюсь воообще. Но мультики целенаправлено он смотрит, где бы я их не вкл. Меня просто бесит, что мой папа всю жизнь любит играть с детьми, с нами всегда играл, потому что мама моя как я не переносила игры. А тут получается, папа хочет играть, но почему то втюхивает ему эти сраные мультики. Мне всегда казалось, что мультики детям вкл только в случае необходимости, а не тупо чтоб занять. Поэтому меня выбесило сразу. На что мне папа мол ну там его любимые машинки. Я ему - и что? В окне тоже машинки ездят, вон в журналах разных тоже машинки, вон еще 5 игрушечных стоит. Зачем тыкать реб в монитор намеренно........ведь это не та вещь, на кот стоит обращать внимание ребенка. Нет же, дает ему тел, вкл на нем фанарик, деть тыкает этим фанариком себе в глаз (тел пенсионерский), в магазинах и тц он его кидает на пол, могут выхватить всякие из рук (тел 1500р стоит). И этот планшет вечный.....а муж мой да....тоже когда ему лень играть, вкл мультики. Лучше реально сраную книгу листать и смотреть тел, повторяя реьенка "где белка", чем эти мультики и реб статуей уперся в непонятные вещи и монитор

 

Просто получается, что дойдет до того, что на все элементарные вещи, где собачка, где машинка, деть будет тыкать в сраный планшет, ведь там у него и собачка и машинка. Хотя в реальной жизни все это есть. Какой интерес к окружающему, если в планшете и мультики и все все все? Я знаю что со школой он итак станет таким де задротом, но если можно как-то максимально оттянуть время такого детства, почему бы и неи. Я понимаю мой папа в свои 65 продвинутый и не мыслит жизни без инета воообще, но помоему это лишнее. Вокруг много вещей для такого реб, кот можно занять, ведь желание то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Повезло твоему мужу с нынешней женой ;) правда, не каждая ведь на это согласится.

Мать мальчика мне конечно не понять, ну как же так... Наверняка как-то аукнется эта история, как бы хорошо с вами не было..

Расскажи, как ты справляешься? Как общаешься с ним - как подруга или по матерински? Даешь задания какие-то?

У папы вашего гены такие сильные, детки копии))

 

Мира

Я думаю, твой папа просто хочет доставить удовольствие внуку) Это ты как мать думаешь о пользе и вреде, а он просто хочет порадовать.

И он же не обязан заниматься развивашками какими-нибудь, как хочет, так и развлекает у себя дома)

 

У меня вот про отца другой пунктик. Только и слышно от него - не трогай, не лезь, не надо там ничего брать, зачем ты это делаешь. Постоянно! Стараюсь делать скидку на возраст, но блин....

 

Натали

Чегой то ты там рисуешь?) Блин, во энергичная девчонка, и форумы ей, и фильмы, и рукоделки вместо сна))

Какое у вас кресло симпатичное! Купили то, которое собирались, финское?

Расскажи, плиз, на что надо обращать внимание при выборе? Я тоже хочу, старшему велик подарили на ДР, можем кататься с ними теперь, если будет кресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем на ночь глядя.

Мы сегодня на прививки ездили- сделали вторую полио и от ветрянки. За ветрянку заплатить пришлось за вакцину 5 тр, ну и ладно.

Ведет себя алекватно, правда пока к врачу ехали- ублевали всю машину папе.

Потом спали, гуляли, фотографировала с сестрой- завтра покажу.

Спит в кроватке и днём и ночью- ура! Все проще, чем предполагалось.

Я завтра дома с малышом, муж и дочь по работам и учебам.

Кстати, гемоглобин поднялся у нас до 131!!!! Это уже третий месяц допиваем актиферрин!!! Заканчиваем уже.

Рост 84, вес 12,3.

Напугала врач- нащупала только одно яичко. Сказала дома поищите ещё.

Блин, озадачила мужа. Сижу ужинаю с дочкой- кричит нам из гостиной- вера, нашёл!!!!)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...