Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня

Не рисую, рисовать я не умею, скорее расскрашиваю. Картина по номерам, дарила мужу, а оказалось он не любит краски, только карандаши)

 

Кресло да с финки привезли, pokisport bilby rs как то так. Слушай, я не знаю на что внимание обращать, я смотрела чтобы крепилось не на багажник, а на подседельный штырь и быстро снималось, не прогадали-отлично амортизирует, Алеся как на батуте. Именнно заднее. 5точечные ремни, в основном везле 3точки, но я очень хотела 5. Регулируются подножки,фиксация ног-Иначе Алеся по заду мужу стучала) двигается вперед назад и есть небольшой наклон спинки, т.к я оочень надеюсь что мы сьездим в поход, ехать долго и в пути можно поспать. Сегодня она чуть не уснула. Выемка под шлем. Ну и цена, за 4500взяли, нас полностью устроила, Алеся как влитая в нем, села прекрасно, видно что удобно ей, с удовольствием глазела по сторонам. Мы довольны в общем)

*polisport

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, ржака)))

Nataly9, вот спасибо, очень даже понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы я тоже хотела после того, как дети уснут, заняться чем-нибудь своим. Но у меня только одни мысли - спааааать. Максимум до 23 часов могу дотянуть. Но лучше лягу сразу, а то вставать в 5-6 утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увы у нас много мультиков.. хотя бы из-за старшего...Леся уже требует включить.. ей я включаю песенки, и всякие обучалки...

Пару дней Леся прям подпевает песенкам .. типа барашек делает бе бе бе.. коровка делает му-му-му... танцует за песенками повторяя движения типа голова плечи и коленки... это тоже полезно.. логоритмика.. конечно дозировано...

я прям завидую тем кто уложив ребенка время для себя находит.... мои ложаться в 21.30.. каждое утро или ложась спать я думаю.. вот завтра уложу я их в 21.30 спать и часик порисую/почитаю.. угу.... в итоге уложив всех я просто сама ложусь и вырубаюсь...

 

Эх, как бы я тоже хотела после того, как дети уснут, заняться чем-нибудь своим. Но у меня только одни мысли - спааааать. Максимум до 23 часов могу дотянуть. Но лучше лягу сразу, а то вставать в 5-6 утра)))

вот вот )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну у нас так же, если я что-то свое смотрю, то ей пара мин и неинтересно. Но врач мне сказала, что для их нервной системы тел по-любому неполезен, мелькание и т.п.

 

Катюня

Аукнется имеешь в виду, что сын к матери захочет или она потребует? На этот счет мы и подстраховались бумагой. А он и так имеет право неограниченно с ней общаться, да только ей не надо, даже ничего не спросила:-(. Справляюсь, да как, гуляем вместе, в еде неприхотлив практически, уроки проверяю, где могу:). Думаю, потом самое сложное будет.

 

Аня вчера уснула сразу после 21. И я отдохнувшая была. Все дела приделала и тоже легла. Наташка у меня тоже зависть вызывает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а он у вас на постоянной основе жить

Будет? Я думала на выходные с отцом пообщаться приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххах..зависть! Я вчера легла в 1.30, фильм досматривала. А Алеся с 3.30 до 5.30 нам танцы устраивала, окончательно встала в 7.25...итого 4часа урывочного сна, кто еще завидует?:-D

 

_Isadora_,  а он у вас на постоянной основе жить

Будет? Я думала на выходные с отцом пообщаться приезжает.

Я так поняла матери он не нужен и теперь ребенок живет с отцом и Яной постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот поэтому я ложусь с детьми)) потому что не угдаешь когда эти танцы застанут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Яна просто молодец) пусть все сложится хорошо в вашей обновленной семье

 

Девочки, у меня проблемс. На даче. У нас большой участок, забор пока только с двух сторон, с улицы открыто и с правой стороны ( там будем общий с соседом делать, но не в этом году (все копим деньги).

Так вот, есть три собаки огромные ( типа овчарок) у соседа по диагонали и через дорогу по диагонали. Как раз там, где нет забора. Так вот этих шавок отпускают погулять по садоводству без намордников-поводков((( они забегают к нам, срут мне на клумбы, орашают песочницу. Но самое ужасное, что детям не погулять... Качала гошу на качелях, так одна прибежала и давай прямо напрыгивать на качели. Я ее отогнала, но она огромная-если напрыгнет, то повалит нафиг. И фиг знает, что у нее в голове. Короче нам пришлось прятаться дома вместо гуляний. Я орала чья собака заберите-тишина, вообще никого, хозяева дома торчат и пофиг, отправили гулять шавок своих. Я не знаю, что делать. Палками гнать? Шокер купить? Отраву рассыпать? Или им сказать, что рассыпала? Все лето там тусить без забора. Его не поставить-надо кучу земляных работ, подготовку нехилую-нам не осилить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, сетка рабица на время... можно БУ купить где нибудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот поэтому я ложусь с детьми)) потому что не угдаешь когда эти танцы застанут)))

Я каждый день обещаю себе лечь пораньше или поспать в дневной сон, но всегда жалко времени, это ж если я лягу в 9вечера то когда свои дела то делать? Я не могу так, меня депрессия накроет сразу же(

 

Спаниш

У нас есть закон где собаки выше определенных см в холке обязаны быть в насорднике и на поводке у хозяина. Фотографируй, звони жалуйся.. Вроде штрафы должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была проблема в прошлом году с соседской собакой... она безобидная в целом.. но подросток-щенок... она наскакивала на детей и играла.. иногда прикусывала кого за платье, забегала на детскую площадку если забывали заборчик из рабицы закрыть.. гадила.... но в целом не травмоопасна.. сын ее панически боялся... орал по ночам от испуга...в общем у нас целая история войны с соседями по этому поводу..с печальным концом.. ну как с печальным.. мы процентов на 50 из-за этих соседей съехали со своей дачи и купили в другом месте...

 

Я каждый день обещаю себе лечь пораньше или поспать в дневной сон, но всегда жалко времени, это ж если я лягу в 9вечера то когда свои дела то делать? Я не могу так, меня депрессия накроет сразу же(

 

Спаниш

У нас есть закон где собаки выше определенных см в холке обязаны быть в насорднике и на поводке у хозяина. Фотографируй, звони жалуйся.. Вроде штрафы должны быть

дада.. дневной я тоже каждую невыспанную ночь обещаю выспаться днем... угу... то помыться хочется пока Леся спит, то инет поглотит..

 

напиши табличку на нашем участке лежит отрава для собак.. хозяева следите за своими питомцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня подруга жутко боится собак, и купила себе отпугиватель, носит в сумочке. Он издает какие то ультразвуковые волны (я не особо вникала)но реально на собак действует. Убегают сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, еще на али за 300 руб есть отпугивать собак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не забывай, что есть мега любители животных, которые потом и какую нибудь гадость за такую табличку могут сделать, так ещё и врагами могут для некоторых остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, тут только разговоры по-хорошему с хозяевами. Ну и конечно бу рабица это орошай вариант, я бы даже сказала лучший. Отраву не сыпь, может аукнутся, не от соседей а просто закон жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Дык да, постоянно. Пообщаться он приезжал до этого. А теперь с нами или свекровью, иногда у них ночует, т.к дед до метро утром подвозит.

 

Жанна, спасибо. Не надо табличек и отравы. Пробуй поговорить. Пусть хоть на пару часов в день их запирают, надо же и вам гулять.

 

Если совсем невмены окажутся-пригрозить законом. Не знаю правда, распространяется ли он на свой участок. А с забором что-то делать надо...

 

Ультразвук видео смотрели, они прям реально уходят от этого места, где включен. Попробовать его... Правда, хорошие дорогие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не забывай, что есть мега любители животных, которые потом и какую нибудь гадость за такую табличку могут сделать, так ещё и врагами могут для некоторых остаться.

вот у нас война и вышла.. там не мега любители животных, а мега любители выпить... табличек не писали, про отраву даже речи не было.. мы не варвары.. мы сами любим животных.. просто просили хотябы на детскую площадку собаку не пускать.. это перефразировалось что мы их дочь на площадку не пускаем... в итоге ампулы с отравой разбитые на детской площадке, меня чуть с детьми не избили в пьяном угаре.. и поджечь нас собирались... много там всего вылилось...враги по сей день.. но нам пофиг на них.. мы уехали.. площадка к слову наша.. мы ее покупали и ставили для всех детей.. сейчас стоит вопрос о том чтобы и ее перенести к нам)) это из вредности нашей уже.. их девочка круглый год играет на этой площадке... а нас выгнали.. мои сидят без горки и песочницы ..вот мне и обидно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я эгоистка и забрала бы площадку своим детям если бы покупали Ее сами. Сейчас планируем тоже площадку на своём участке, но даже речи нет делать Ее для всех, максимум в гости будут детки приходить соседские. Естественно только с нашего согласия и когда мы захотим а не на постоянной основе.

 

Яна, ты очень сильная женщина, восхищаюсь такими! Не каждая бы приняла чужого ребёнка в семью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я эгоистка и забрала бы площадку своим детям если бы покупали Ее сами. Сейчас планируем тоже площадку на своём участке, но даже речи нет делать Ее для всех, максимум в гости будут детки приходить соседские. Естественно только с нашего согласия и когда мы захотим а не на постоянной основе.

 

Яна, ты очень сильная женщина, восхищаюсь такими! Не каждая бы приняла чужого ребёнка в семью.

просто у нас там куча друзей осталось.. и все играют на ней.. мы к ним ходим гулять каждый день (15 мин пешком) ... поэтому вроде и пусть бы осталась... но подруга (дом рядом где площадка, они тоже участвовали в стройке и оплате, скажем мы на 2 дома ставили - я предложила им деньги отдать что они вносили.., чтоб себе забрать) сказала что наша площадка стала пользоваться бешеной пулярностью ..приходят и взрослые дети.. и не знакомые.. по горке бегают ногами орут.. ее сыну мешают днем спать .. я предложила сделать от калитки ключ им и отдать всем нашим друзьям по ключу.. в общем решили площадку или к ним за забор (у них огромный участок.. и все равно гуляем вместе.. этот вариант тоже хорош!).. или к нам забирать..

п.с. но война с теми соседями обострится...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, еще на али за 300 руб есть отпугивать собак

У нас такой, не работает, собака радостно думает что это игрушка))

 

Spanish Dancer, еще на али за 300 руб есть отпугивать собак

У нас такой, не работает, собака радостно думает что это игрушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а отзывы хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Спроси у подрцги какая модель если не сложно, у нас пного бродячих собак..

 

Nataly9, а отзывы хорошие...

Вот такой у нас, 3режима-свет, служить и отпугивание. На нашу не действует

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ну что-то совсем жестяк у вас там. Площадку забрать. С хуяли на ней играют все кому ни попадя? Пусть приходят в гости и играют. А про собаку, ну так отрава не поможет, если у хозяев голова не на месте, а если докажут, что вы собаку отравили, так это вообще уголовщина...

 

Натали

Если у вас дешевый, то они простые самые. Может в этом дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Ну что-то совсем жестяк у вас там. Площадку забрать. С хуяли на ней играют все кому ни попадя? Пусть приходят в гости и играют. А про собаку, ну так отрава не поможет, если у хозяев голова не на месте, а если докажут, что вы собаку отравили, так это вообще уголовщина...

 

Натали

Если у вас дешевый, то они простые самые. Может в этом дело?

да про отраву конечно не стоит.. вообще надо смотреть что там за люди... а если собака с ребенком что сделает? я лично такой отраву запихну и хозяину, хоть я очень люблю животных...

в деревнях есть такое.. если чужая курица забежала на твой участок... значит.. можешь варить суп.. какого они не смотрят что собака по чужой территории бегает??

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...