Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  ты уверена что котики на людей не нападают?! Вот в нашей теме девочка писала не знает что с кошкой делать та нападает на ребенка. И в вопросах был совсем недавно пост про то как кошка напала и расцарапала лицо дочке 1.5 года рядом с глазом , еще бы 2см и попала бы (фото прилагалось) Лично знаю неадекватных кошек у знакомых. А у молодого человека была кошка которая бросалась на людей, и на хозяев, признавав только главу семейства. Так что тут дело не в конкретном виде животного, вред может быть от любого. Я тоже не ставлю на одну ступень животное и человека, а говорю о морале по отношению к окружающему миру, и об ответственности которую нужно прививать детям, чтобы из них не вырастали взрослые для которых в порядке вещей убить и выкинуть! Да, ты права что есть печальные истории с хозяевами и их детьми. Но вот про жрущих труп хозяева животных это перебор конечно, но я не исключаю что такое может быть, котик в таком случае тоже не побрезгает, не думай! А так же могу тебе привести примеры как на севере люди живут, вот коренные народы у них много собак всегда, и собаки не трогают еду человека, приучены так, и на охоте вступятся за человека до последнего вздоха если медведь нападет, это не для красного словца, это их обычная, каждодневная жизнь! Это я не по рассказам фильмам и книгам знаю, а тоже из личного опыта. Муж одно время занимался организацией туров на рыбалку в Сибирь, и много общалась с людьми лично. Очень интересно узнать про их быт, охоту и нравы вдалеке от "удобств", даже фильмы любительские муж про это снимал.

 

Sarrah,  Оля, у тебя явно что-личное к собакам. А высказываться что собака это овца или корова это как минимум неуважение к людям которые их держат! Вот у меня собака, и это плевок мне в лицо! Как если бы я тебе сказала что американцы тупые(это только пример), и я могу вглубине душе считать как угодно, но не выносить оскорбления на всеуслышанье! Обычно у нас Мира тут жестит не стесняясь, но тут ты даже ее обскакала! Сама решай красит ли это тебя, я не берусь ставить моральных оценок. Мы не в церкви и я не духовник.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

И котики царапают и грызут. Ну явно не как собаки, но я в общем понятно обяснила свою позицию, не надо превозносить животнвх в ранг человека. Котик был как на меньшее зло если уж хочется животинку завести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно темой про собачек на участке. Вот только утром подруга звонит и ругается - у них по бекярду медведица с медвежатами бродит - вот где "собака.." А зимой кугуара отлавливали в их районе. Еще жалуется, что еноты всю рыбу в прудике сожрали и белки все луковицы тюльпанов выкапали и утащили. А у стыршего моего в прискуле их гулять не водили всю ту неделю - тоже кугуар в районе объявился, с верталетами отлавливали.

:Crazy: Весело у нас тут.

Девочки, у кого-ниюудь детки еще просыпаются после дневного сна в кошмарном настроении. Мой минут 20 после просыпания беснуется, орет как потерпевший, бьется головой об пол (благо ковер там) и на руки не дается. Потом сам успокаивается и как ничего и не было. Может он не досыпает или наоборот пересыпает?

Еще мы ручку вчера потянули(((( Вела его по лестнице и он упал и повис у меня на руке. Всю ночь плохо спал, рукой не шевелил и утром так же. Я утром уже собралась с ним в эмердженси и когда оделись и сели в машину - он начал ей играть как обычно... Так и не поняла, что это было.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, почему ты оскорбляешся??? Чем овца хуже собаки, она намного полезнее. И корова, они очень милые с большими ресницами. Нет у меня нелюбви к стбакам, я вообще тепло к животным отношусь, тни и еют право на жизнь, но они не люди и друзьями быть не могут.

 

Пример, родила подруга, родители ее были собачники в ю жизнь, в городе бизнес и квартира, в деревне дом. Как то большую часть времени они в доме жили, она после родов к ним пиехала. Питбулю было пол ора года. До этого питбулей они не держали. Ребенку 2 года, картина, крадется питбулиха к кроватке ползком на пузе к младенцу, скажем вкусно у такому на десерт, как делают животные готовясь к охоте, все, после этого питбулиха была отдона на охрану двора людям, нуждающимся в собаке. Все мобачники знают правила, не садится на корточки или наклоняться, поэтому дети часто жертвы нападения из за роста. Собака думает что это маленькое животное, значит можно напасть. Доминанта. Обычная биология.

 

Оля.

 

Медведи ходят к тем, у пого нет щабора. У нас так брат специально не устанавливается т забор, следующий у асток лесок. У нас тоже лесок, но олени ща забором гуляют. К тати олени добрые, привыкшие к людям, не убегают, просто встают на задние ноги и могут оегнуть передними. Проблему белок мы решили просто, маж их всех пострелял вместе с опоссумом, больше не ходили. И это в столице в центре города. Потому что белки это крысы с хвостом, они милые пока на голову не чядуи, не начнут вредительствовать. Поэтому белки хороши когда они в парке. Вообще было забавно в сапраменто, приходил сосед пожарник и просил не стрелять белок, потому что интгда они раненые заскакивали к не у во двор и там сдыхали, а утром дети в школу идут, а во дворе белки дохоые) а так да, в парке я их всегда кормлю))))) ну стрелял саж белок не при мне. Вообще мне их жалко, но умом я понимаю, что в южных странах проблема белок как и крыс, на крыс ведь мы ставим и клетки и мыш ный яд. Тоже самое и с белками. Здесь правда скачат потому сто деревья во дворе. Но одна вроде, немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я против жестокого отношения к животным и всегда их щащищаю, до того момента, когда стоит жизнь человека и животного одномоментно. В таком соучае я выберу первое. Для меня достаточно того, что:

1)чужая псина ходит по моему участку. У собаки есть хозяин и он должен отслеживать нахождение своей шавки таким оьразом, чтобы она не несла опасность.

 

2)на чужом участке малолетние дети. Родители обязаны смотреть за своими детьми, но они не обязаны следить за чужой псиной прибежавшей к ним на участкок и находят без наблбдения хозяев

 

 

 

конечно сначала нужно обьяснить это доступным языком. Что за собакой надо следить, не потому что дети гуляют, а потому что это моя дача, мой участок и мне не нравится факт нахождения на моей земле чужих, в том числе животных. А уже что они срут и детки гуляют, это второстепенное.

 

Я кошек на участке гоняю, если вижу. Типа кыш отсюда. Но они рпдко бывают и забор у нас везде, но они же через любую дврку воезут. Конечно видела и домашние забегали, если бы это было каждыц день, я бы отраву развалила. Не стала бы узнавать чте и почему. Меня это в принципе не волнует, точно также как не волнует хозяев этих кисек где они там шляются.

 

В конце концов такие хозяева должны понимать что животное на свободном выгуле может стесть отравы и заведомо идут на этот шаг. Поэтому мне как то срать

Да уж, Мира! И не пиши что животных любишь. Травить кошек за то что гуляют на участке???!!!! И это слово постоянно "срать "....

 

 

Мы несем отвественность за тех, кого приучили. В целом я лично не собираюсь страдать изза горе хозяина, жалеть животное и терпеть МОЙ дискомфорт, только потому что "птичку жалко" и хозяин дурак. На такие жертвы со своей стороны не пойду. Поэтому значит будет страдать собака, а там может до хозяина дойдет, что он несет отвественность за животное

!!!

 

Sarrah,  ты уверена что котики на людей не нападают?! Вот в нашей теме девочка писала не знает что с кошкой делать та нападает на ребенка. И в вопросах был совсем недавно пост про то как кошка напала и расцарапала лицо дочке 1.5 года рядом с глазом , еще бы 2см и попала бы (фото прилагалось) Лично знаю неадекватных кошек у знакомых. А у молодого человека была кошка которая бросалась на людей, и на хозяев, признавав только главу семейства. Так что тут дело не в конкретном виде животного, вред может быть от любого. Я тоже не ставлю на одну ступень животное и человека, а говорю о морале по отношению к окружающему миру, и об ответственности которую нужно прививать детям, чтобы из них не вырастали взрослые для которых в порядке вещей убить и выкинуть! Да, ты права что есть печальные истории с хозяевами и их детьми. Но вот про жрущих труп хозяева животных это перебор конечно, но я не исключаю что такое может быть, котик в таком случае тоже не побрезгает, не думай! А так же могу тебе привести примеры как на севере люди живут, вот коренные народы у них много собак всегда, и собаки не трогают еду человека, приучены так, и на охоте вступятся за человека до последнего вздоха если медведь нападет, это не для красного словца, это их обычная, каждодневная жизнь! Это я не по рассказам фильмам и книгам знаю, а тоже из личного опыта. Муж одно время занимался организацией туров на рыбалку в Сибирь, и много общалась с людьми лично. Очень интересно узнать про их быт, охоту и нравы вдалеке от "удобств", даже фильмы любительские муж про это снимал.

 

Sarrah,  Оля, у тебя явно что-личное к собакам. А высказываться что собака это овца или корова это как минимум неуважение к людям которые их держат! Вот у меня собака, и это плевок мне в лицо! Как если бы я тебе сказала что американцы тупые(это только пример), и я могу вглубине душе считать как угодно, но не выносить оскорбления на всеуслышанье! Обычно у нас Мира тут жестит не стесняясь, но тут ты даже ее обскакала! Сама решай красит ли это тебя, я не берусь ставить моральных оценок. Мы не в церкви и я не духовник.

Поддерживаю. И от себя могу сказать: и я и мой муж любим животных и помогаем иногда волонтерам по врзможности, которые вообще постоянно бездомными занимаются. Собак нет. Но кошка в доме у нас. И вот уверены мы: если животное ведет себя неадекваьно...это следствие неадекватного поведения человека по отношению к нему...Для примера:соседка по квартире имеет троих детей. Кошка обычная живет у них. Сейчас уж правла свезли куда то...надеюсь в деревню а не выкинули. Так вот она рассказывала как то типа вот малые бегали достали ее ( соседку) а тут еще кошка под ноги попалась ну она взяла веник и...оттырила кошку!!!! Вообщем кошка стала со временем "недружелюбной". Как вы думаете, животное виновато в своей неадекватности????

 

 

Сара,твой пример про патологоанатома вообще ПИПЕЦ! Ты сама то его тоже примером считаешь? Ужас. Так если на то пошло нечего НАСТОЛЬКО голодному животному быть около покойника...так то и люди червяков всяких и жуков с голоду едят...да и котов собак тех же в блокаду ....вынужденно!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля.

 

Медведи ходят к тем, у пого нет щабора. У нас так брат специально не устанавливается т забор, следующий у асток лесок. У нас тоже лесок, но олени ща забором гуляют. К тати олени добрые, привыкшие к людям, не убегают, просто встают на задние ноги и могут оегнуть передними. Проблему белок мы решили просто, маж их всех пострелял вместе с опоссумом, больше не ходили. И это в столице в центре города. Потому что белки это крысы с хвостом, они милые пока на голову не чядуи, не начнут вредительствовать. Поэтому белки хороши когда они в парке. Вообще было забавно в сапраменто, приходил сосед пожарник и просил не стрелять белок, потому что интгда они раненые заскакивали к не у во двор и там сдыхали, а утром дети в школу идут, а во дворе белки дохоые) а так да, в парке я их всегда кормлю))))) ну стрелял саж белок не при мне. Вообще мне их жалко, но умом я понимаю, что в южных странах проблема белок как и крыс, на крыс ведь мы ставим и клетки и мыш ный яд. Тоже самое и с белками. Здесь правда скачат потому сто деревья во дворе. Но одна вроде, немного.

Есть у них забор и давольно высокий. Эти наглецы залезают на сиквою, которая вплотную к забору стоит и с нее сигают на бекярд - проверяют мусоки (сиквою спилить не вариант - за ее гибель сити стрясет с них депозит в размере 20 штук каксов). Хотя у них все мусорки с антимедведевыми замками. Ну и рыбу из прудика тоже таскают.

А белки да - крысы еще те. У меня на урале они красивые были - рыженькие с кисточками на ушах. А здесь черные и серые с облезлыми хвостами.

Медведей я часто черных здесь встречаю, особенно когда салмон на нерест идет - они тут толпами шастают. (фух хоть на гризли и когуара не натыкалась - упаси бог)

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, Мира! И не пиши что животных любишь. Травить кошек за то что гуляют на участке???!!!! И это слово постоянно "срать "....

 

 

!!!

 

 

Поддерживаю. И от себя могу сказать: и я и мой муж любим животных и помогаем иногда волонтерам по врзможности, которые вообще постоянно бездомными занимаются. Собак нет. Но кошка в доме у нас. И вот уверены мы: если животное ведет себя неадекваьно...это следствие неадекватного поведения человека по отношению к нему...Для примера:соседка по квартире имеет троих детей. Кошка обычная живет у них. Сейчас уж правла свезли куда то...надеюсь в деревню а не выкинули. Так вот она рассказывала как то типа вот малые бегали достали ее ( соседку) а тут еще кошка под ноги попалась ну она взяла веник и...оттырила кошку!!!! Вообщем кошка стала со временем "недружелюбной". Как вы думаете, животное виновато в своей неадекватности????

 

 

Сара,твой пример про патологоанатома вообще ПИПЕЦ! Ты сама то его тоже примером считаешь? Ужас. Так если на то пошло нечего НАСТОЛЬКО голодному животному быть около покойника...так то и люди червяков всяких и жуков с голоду едят...да и котов собак тех же в блокаду ....вынужденно!

Ну чтоб человека до такого довести это постараться надо, а собачка дивотное, как и любое другое животное, есть биологическая уепочка, есть пиша, мясо, запах мяса, что тут непонятного? Собачка не через 90 дней голода, а через три дея села. И люди людей не особо в блокаду ели, при чем тут червячки, мы глаорим про то, что люди олухотаорют собак, превозносят на уровень человека, просто потому сто это более одомашнен животное, а по сути тот же волк. Все они хорошие до тех пор, пока не загрызут человека. А на самом деле человек не должен допускать чтоб его загрызли, есть доч этого оружие. Т всегда ао все времена применяло ь в щашите от животных. Это сейчас у людей крыша сехала на тему собачек, п по факту домашнее животное. И кот метлой должен отгебать, даьы знал свое место. это не значит сто его не любят. Это аоспитание. Более того, и дети котопым перепалает растут долее воспитанными.

 

Ну и да, Мира красна на словцо, и Пушкин был красен и Фаина Ранвская. И да простят меня заступники братьев наших меньших, они срут, и если я их себе не заводила, то не хочу иметь их гадкие бактерии мз фекалий у себя во дворе. Это свой котик какает, а чужой срет. Чужие люди не обязаны его любить и умиляться.

 

 

Есть у них забор и давольно высокий. Эти наглецы залезают на сиквою, которая вплотную к забору стоит и с нее сигают на бекярд - проверяют мусоки (сиквою спилить не вариант - за ее гибель сити стрясет с них депозит в размере 20 штук каксов). Хотя у них все мусорки с антимедведевыми замками. Ну и рыбу из прудика тоже таскают.

А белки да - крысы еще те. У меня на урале они красивые были - рыженькие с кисточками на ушах. А здесь черные и серые с облезлыми хвостами.

Медведей я часто черных здесь встречаю, особенно когда салмон на нерест идет - они тут толпами шастают. (фух хоть на гризли и когуара не натыкалась - упаси бог)

То но, видела фотографии, еще в Беларуси наша доктор косметолог летала в гости в Канаду к друзьям, там напротив балкона на втором этаже дома мишки эти на деревьях сидели. Такие маленькие, хорошенькие, но конечно дикое дивотное оно и в Африке дикое.

 

Девочки, не помою кто споашивал поо сое, когда дети плачут проснувшись. Аот девченки ооворили, это когда недосыпант, я не поверила. Потом как-то несколько раз было, что если спал один сон по 3.40 минут примерно или три часа то просыпается счастливый. Думаю в них недосып в смену ыаз просыпаются или от пописа, жарео, холодно или еще что и недосыпают, поэтому раздражительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно равнодушно отношусь к животным, дома живёт кот и 3 улитки)время от времени помогаю кормом животным в приюте, могу собаку или кошку покормить на улице. Не пну если просто бегает под ногами, но если причинит вред человеку, без сомнений или службу вызову или мужа с ружьём позову. Но тут изначально вопрос был в другом, что делать с собаками соседей. Так вот. Хуже зверя нет, чем оздюлобленный или обиженный человек. Это я к тому, что можно как Мира рассыпать отраву, и всем рассказать что мне срать, а потом приехать на дачу и увидеть как красиво она догорает, или ещё чего подобное. И это примеры не фантазийные, а вполне реальные. И хрен докажешь что поджог и это месть соседа. Друг пожарный рассказывает, практически всегда ставят неисправная проводка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Кстати, ты видела, что костовские слипики pekkle под рекол попали. Я свои все собрала из которых мелкий вырос и они мне денежки вернули - мелочь, а приятно)

 

Девочки, не помою кто споашивал поо сое, когда дети плачут проснувшись. Аот девченки ооворили, это когда недосыпант, я не поверила. Потом как-то несколько раз было, что если спал один сон по 3.40 минут примерно или три часа то просыпается счастливый. Думаю в них недосып в смену ыаз просыпаются или от пописа, жарео, холодно или еще что и недосыпают, поэтому раздражительные.

Это мой беснуется после дневного. Может правда недосып у него. Получается он ночью спит 12 часов, а днем один сон 1.5 часа и все. Попробую завтра его на 2 сна уложить - посмотрю как днем будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недосып согласна. Когда Платон спит днем 2-3 часа, он такой довольный встает. Потом еще поест, и вообще счастлив))). А если проснулся через час-полтора, то нытье обеспечено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Кстати, ты видела, что костовские слипики pekkle под рекол попали. Я свои все собрала из которых мелкий вырос и они мне денежки вернули - мелочь, а приятно)

 

 

Это мой беснуется после дневного. Может правда недосып у него. Получается он ночью спит 12 часов, а днем один сон 1.5 часа и все. Попробую завтра его на 2 сна уложить - посмотрю как днем будет.

Вот а как специально уложить на подольше? Вот мой обычно в 10-11 илет спать. Если в 7 встает то и в 9 может лечь. Но. Я вроде и покормить поплотнее пятаюсь перед сном, но выходит сто как в бассейн с ддакузи мходили, он там отпарился, потом дрых почти 4 часа. И сон свой пропустил, лег в 12. И так помле ддакузи всегда, считай таже баня. Очень хорошо выматывает, но, к сожалению, меня тоже, а меня не устраивает в сон вырубаттся, дел много.

 

Про слипы спасибо, не слышала. Но думаю у меня нет таких, я в каско только литтл ми и картерс брала.

 

Я достаточно равнодушно отношусь к животным, дома живёт кот и 3 улитки)время от времени помогаю кормом животным в приюте, могу собаку или кошку покормить на улице. Не пну если просто бегает под ногами, но если причинит вред человеку, без сомнений или службу вызову или мужа с ружьём позову. Но тут изначально вопрос был в другом, что делать с собаками соседей. Так вот. Хуже зверя нет, чем оздюлобленный или обиженный человек. Это я к тому, что можно как Мира рассыпать отраву, и всем рассказать что мне срать, а потом приехать на дачу и увидеть как красиво она догорает, или ещё чего подобное. И это примеры не фантазийные, а вполне реальные. И хрен докажешь что поджог и это месть соседа. Друг пожарный рассказывает, практически всегда ставят неисправная проводка

Ну ира перегнкла про отраву, ну или если и нет, то это тоже с какой стороны смотреть, мы выкладываем крысиный яд, покупали его чернз интернет, в Калифорнии он запрещен по ому что его едят совы и погибают. Но сов нет в уентре города, поэтому нам этот пункт неважен. Дом купили 10 лет назад, до этого в доме дили пара профессоров лесбиянок, которые сообще за домом не смотрли, прошло время пока муж нашел что на черлаке запах от мочи крыс и лырки от белок и крыс, внизу в прачечной гнездо крысиное, и т.д. Понятно что ссп по ирили, всех протравили, ну и ясен пень отраву может соседский кот сесть, ну значит не судьба. Хотя к на. Последние пол года прибегал соседский котик во даор, сядет на крышку джакузи и медитирует. Мы его никогда не трогали и не прогоняли, красивый был. Я всегда шутила, что у них явно родился маленький ребенок и он от шума к нам приходит медитировать)))) у нас просто правило, мы у им детей не приксрмливать котов, белок, иначе они начинают постоянно приходить и это превоащается в проблему. Они все не голодные это точно. Понятно что стрелять и травить несинных ниато не ьудет специально, собак ко орве кусают да, надо отстреливать. Так поступали с лайками и вывели добрейшую чисткю породу. На про ядении не колтких поколерий при проявлении любой малейшей агрессии они отстреливались. Так истребили ген агрессивности на корню. Так доя примера у меня напарница в минске когда в частрой плинике работала администратором в новом районе шла на работу и прямо рядом с клиникой со стойки выбежали собаки и одна укусила да ногу. Заработала 40 уколов в живот про иаостолбнячнвх. Наши хирурги и анестезиолог все охотники, честно хотели принести ружьё и отстрелить, но в городе щапрещено стрелять.

 

Собаки на участке и соседей, с соседями ссориться нельзя однозначно, вывеска о том, что котиный яд не поможет, а всагубит ситуацию, при случае чего чья- то животина здохнет, всегда будут думать на Жанну, даже если это была табличка шутка. Натянуть сетку цыплячью пластиковую, такие с кпждом строительном маназине. От собак точно поможет. Понятно, что муж не хочет, но это решит пробоему посторонних собак на участке, иначе никак. Мы такую сетку на янули анутри в доме на оестницу на второй этаж, даже ричего иак смотрится. Да не модно, ну а что делать, если надо бвло обезопасить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас забегает собачка соседская (чуть больше карманной) добрая.. от детей сама шугается.. мы ничего против не имеем, дети в восторге когда видят ее, даже Тим который боится собак.. реагирует на нее радостью..... коты тоже ходят.. я сама ору больше всех зову детей обратить внимание, что котик к нам в гости пришел... а вот с прошлыми соседями такая байда из-за собаки вышла.. да потому что люди дурные, животные в таких ситуациях не виноваты.. они гуляют где могут и где позволяют хозяева...

п.с соседская собачка забегает даже чрез новый 2х метровый глухой забор..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас забегает собачка соседская (чуть больше карманной) добрая.. от детей сама шугается.. мы ничего против не имеем, дети в восторге когда видят ее, даже Тим который боится собак.. реагирует на нее радостью..... коты тоже ходят.. я сама ору больше всех зову детей обратить внимание, что котик к нам в гости пришел... а вот с прошлыми соседями такая байда из-за собаки вышла.. да потому что люди дурные, животные в таких ситуациях не виноваты.. они гуляют где могут и где позволяют хозяева...

п.с соседская собачка забегает даже чрез новый 2х метровый глухой забор..

У нас такая забегает под забор. Соседи бассейн новый огромный выкапывали, на 5 недель проект, с нашего согласия снесли забор, вот на днях установили, но собачка пробегала, под забором. Они самитзакрвли бревнами. С нашей стороны раньше тлже бревна лежали. Но нам не нравится, мы конесно не ооаорим ничего, но мы не заводили собачек, и не хотим их присутствия, и саленькие тоже кусаются, тем более посторонние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я вот тоже думаю где то ямку нашла.. но вроде адекватная собачка, я больше за нее переживаю... ,Тим бегает за ней.. гоняет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюююю как мы выспались! Легла вместе с дочей вчера, в 21.20 уже и встали в 7.30 вот это да)))

Кудеся всю ночь не писала, памперс опять сухой, сразу на горшочек с утра)

 

Какие же люди разные. Я вот искренне считаю что отстреливать и травить надо неразумных хозяев а не животных. И пример про патологоанатома, дак это нормально, голодное животное и кусок мяса, все логично. Мертвый уже не человек, их в морге так швыряют что за людей так тояно не считают.

Ну да ладно..пойду поцелую свои шерстяные комки, нашу радость семейную

 

У нас на даче собака живет. Выменяла у метро на телефон тоже, иначе не отдавали а жалко было, такой теленок вымахал! Но к сожалению на цепи живет, маме не справиться с ним.. Добрый пес, но я все равно больших боюсь. Так он каким то образом научился снимать ошейник, перепрыгивать через забор и ходить гулять по деревне. Мы не верили соседям, ведь он всегда на цепи! Пока не увидели что этот мистер мозг нагуляется, придет и обратно ошейник напяливает!! Затянули потуже, а то всю деревню в страхе держал)) теперь все норовят идти мимо и подкинуть ему косточку или еще чего, чтобы помнил их и не трогал, что бесит нереально, он итак обнаглевшая морда отожравшаяся

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Котики еще как нападают. У подруги персу 17 лет, начал нападать. На ребенка набрасывается, на маму, на бабушку. Прячется за дверью, набрасывается сзади на ноги и не тело. Взгрызается ногтями и начинает незадно кусать. И это милый персик котик, кастрированный, который из тех, которых можно было умудохать раньше по всякому, котику пофиг было. Хоть за хвост таскай. Так что....

 

Хелен

Это не пц. Так и есть. Мама моя 40 лет работает в ук. Так вот раз в неделю они стабильно вскр квартиры с ментами всяких бабушек, где бабушки умирают, а их собачкм/кошки с радостью их сжирают, и да, какраз начиная с лица. Сколько уже жмуриков таких они вынесли...за всю ее жизнь не пересчитать...но то что это реальная правда - совершенно точно.

 

Я воообще не втыкаю, мой участок, что хочу то на него и сыплю, хоть цианистый калий и меня мало интересует, что кто-то каким то боком оказался на моем участке и отравился. Закон не запрещает мне рассыпать отраву для крыс на моей земле, а уж что подохнут соседские собаки отравой с моего участка это меня мало волнует. Следить надо за своими животными.

 

Кстати недавно в новостях было, касатка убила своего тренера. Он ей десятками лет занимался, она его безумно оьожала, а потом просто убила утащив в воду...а у них интеллект не собачий. Животное всегда будет рангом выше человека. Безусловно я против жестокого отношения к дивотным, когда им ноги отрезают, мучают, издеваются, но я за гуманность, если дивотное мешает людям. Вплане эвтаназию и тд.

 

Рангом ниже*

 

Но в любом случае если стоит жизнь человека и животного, всегда выберу первое. В данном случае я вижу угрожужизни себе и саоим детям на моей земле, поэтому отраве для крыс имеет место быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  подтекст, все дело в подтексе! Каждый твой пост просто дышит ненавистью к собакам! Бесполезные тупые шавки от которых только смерть, опасность и говно. У друзей участок с хозяйством, собака сидит в будке и отпугивает лис которые к ним залезали и таскали птицу, вот практическая польза, если она нужна. У меня собака маленькая, от нее пользы как от кошки, ну только лает на чужих. На счет блокады ты ошибаешься, почитай мемуары, блокадников.

Однажды наша соседка по квартире предложила моей маме мясные котлеты, но мама ее выпроводила и захлопнула дверь. Я была в неописуемом ужасе — как можно было отказаться от котлет при таком голоде. Но мама мне объяснила, что они сделаны из человеческого мяса, потому что больше негде в такое голодное время достать фарш. (Болдырева Александра Васильевна).

 

Однажды на обед нам подали суп, а на второе котлету с гарниром. Вдруг сидящая рядом со мной девочка Нина упала в обморок. Ее привели в чувство, и она снова потеряла сознание. Когда мы ее спросили, что происходит, она ответила, что не может спокойно есть котлеты из мяса своего брата. Оказалось, что в Ленинграде во время блокады ее мать зарубила сына и наделала котлет. При этом мать пригрозила Нине, что если она не будет есть котлеты, то ее постигнет та же участь. (Дерезова Валентина Андреевна).

 

~Mira~,  так что про животных говорить, когда с людьми случай раструбили в сми, правда давно уже. Мужик сделал растирку с мухаморами на водке, оставил настаиваться и уехал. Залезли к нему воры из алкоголиков и выжрали эту растирку. Один умер, хозяина чуть не посадили, и посадили бы если не журналисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек еще хуже животных, никто не спорит. Но вопрос не об этом. А о "моем участке" и "соседдских собак на нем". Моя земля, мой участок, это мой дома. Почему в нем должен кто-то шастать, срать и угрожать моим детям? Никак не пойду. К чему все ведет то????? В таком случае чего спрашивать то совета, если по сути выход тут итак понятен, поговорить с соседями и если эта мера не действует, рассыпать отравы на участок. Все. Это очевидно же. Значит всех все усираивает, раз одни терпят говняшки и угрозу себе и своим детям, а др срать на своих собачек, где они гуляют. Всех все усираивает))))

 

Нашла отличную временную альтернативу печенькам. Кукурузные и гречневые палочки. В составе только подсластитель стевия, зерно. Все. Даже масла нет) прям находка) и не крошится и маленькое))))) и полезное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, у нас на днях такое с ручкой было - тоже за сутки примерно прошло. Врачи так и сказали - значит был вывих и все встало на место - просто понаблюдайте и должно пройти - прошло. Слава Богу! Как-то утром встал и все забыл, что рукой не пользовался, а по началу беспокоила его ручка сильно - лежал ночью так, будто руку оторвало и он раненый боец! стонал!

 

Я животных люблю, но наверное, только своих)))) к остальным отношусь спокойно. С соседями попробовала бы договориться, следующий этап - сетка-рабица б/у. Договориться можно всегда. Нафига мне брать на себя риски гибели от моей отравы чужих собак. Совсем мне это не надо. Миру мир, тем более на дворе - май!

 

У нас из перекусов - сушечки для сына всегда в коляске. Дома фрукты - яблоки, бананы, груши. Может кукурузные палочки попросить, ну это если в шкафу найдет случайно. И сыр - готов он есть его всегда - сырная душа - мышонок мой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да у нас тут уже не по существу разговор пошел, ты права. Начали за здравие, как говорится и далее по тексту... Каждый по совести поступает, вот и все, что эти подробности смаковать.

 

У меня дочка не ест палочки кукурузные и гречневые увы((( перекусываем яблочком, сушками, сухариками, печеньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палочки я давно трубила. И легкие. Одно дело 5 палочек сточить и другое-5 сушек:)

 

Розмаринка

Про отраву кст тоже была история. Но тут другое. Это статья непреднамеренного убийства. Особенно если в бутылке пищевой. А отрава от крыс, так она у всех есть и была, с животными не прокатит:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  блин, но это же тоже странно. Почему я должна в своем доме следить за тем в чем я делаю растирку, и думать о теоретических незванных гостях которые решат это выпить, я же не с целью их отравить делалаю ее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек, чтобы меня все возненавидели тут)). Мне кажется проблема не в собаках, и не в хозяевах даже, а в муже, который не хочет сетку ставить. Или во взаимоотношениях, что не получается договориться с ним. Ведь проблема решаема, но проще все валить на кого-то, чем самим решать.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Полистала вас немного.

Что-то все про собак.

Я ненавижу эти своры бездомных собак ,которые бегают, особенно по весне.

А как 2 года назад у нас 2 собаки во дворе постоянно бегали. особенно по детской площадке. А особо умные еще и подкармливать стали...

И эти собаки на горку лягут - ни детям покататься... А как играться арыгать начинали - так вообще...

Вызвали службу - я не хотела рисковать.

 

У нас Пашка очень разговорился. Ходит целый день говорит что-то. И вот в этом часто можно слова прям услышать.

На мультики показывает - говорит - это не ерунда ( это от старшего ухватил)

По горки ходит говорит -аккуратно

Я дверь открываю

Ключи беру

Ну и одиночные слова

 

С горшком надо нажать сейчас будет - стал какать и писить -на корточки садиться

 

Стала дома работать - помощником бухгалтера. знакомая предложила. 2-3 часа в день в основном все в удобное мне время.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей тоже сейчас явно показывает когда какать собрался. Вчера на улице встал и мне глазами вращает - я сразу поняла, сдернула все, чтоб прогулку не прерывать...покакали, я салфетками в мусорку отнесла и продолжили прогулку. Удивляюсь - растут детки.

Стал много говорить, но не словами, а звуками - мычит, имитирует речь, разными интонациями, с выражением, он мне мычанием, я ему словами все воспроизвожу - так и общаемся.

 

Вчера с дочкой имела разговор - взяла привычку - общаться с Андреем в манере дразнения...или как сказать-то? только будто она его дразнит. Например, подходит к нему и забирает игрушку, чтоб начать с ним общение. Он ныть, она ему - бебебеб, мордочки строит, задирается, типа толкают они друг друга... не могу понять - зачем ей это. И она смотрю - меня послушала. а перестроиться не может. трудно ей изменить привычное.

Так и он с другими потом будет думать, что с этого надо начать - подойти и отобрать или щипнуть, или стукнуть - не переношу такое.

Часто еще взрослые люди так с детьми начинают себя вести - начиная с малышом разговор - ой, отдай мне игрушку, хоть бы дал мне печеньку, какая красивая игрушка - отдай мне.... по-мне странно взрослому так себя проявлять.

 

Улыбка87, вот уже все по-немногу начинают и работать...сначала так, потом совсем втянутся.

 

_Isadora_, хочу и я сказать тебе, что молодец ты - поддержала мужа в ситуации с ребенком старшим. Не многие женщины решаться взять ответственность не за кровного ребенка, особенно в такой сложный возрастной период, и да - при наличии своего малыша. Решение ваше семейное правильное и все будет хорошо.

 

Розмаринка, я может пропустила - ты видела, что я писала тебе отзыв на форуме про книгу, что ты мне порекомендовала? Мне понравилась книга, язык автора, суть истории, особенно мне близок Кавказ - не могу понять почему... так у них все навеки, так люди берегут свои истоки, таким уважением все пропитано.

Изменено пользователем Veraoka-80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...