Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, а может подумает что эти женщины....!

 

Я вот своей тоже запрещаю с ним как то не хорошо, точнее слежу постоянно.

 

Выдохнула сегодня, инву продлили...

С этими ужесточениями прям боишься каждый раз.

В сл году если повезет то уже до 18 лет.

 

Так и он с другими потом будет думать, что с этого надо начать - подойти и отобрать или щипнуть, или стукнуть - не переношу такое.

Вчера Дему подвела к девочке, а он посмотрел на нее и начал издавать звук типа плачет...и руками к ней потянулся. Ну я все поняла, быстро его увела.

Хотел видимо ударить ее что б она поплакала.

Дома меньше уже дерется. Вообще стараюсь больше подвижно игратьс ним и переключать. Дерется стараюсь его прижать пообнимать и тд

 

Соседка гуляла все повторяла -какой он шустрый!

 

Ну он реально по площадке носится то на горку то с горки то на качели...

 

и я за ним...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, да. Причем у него нет в доступе других детей и даже подростков. Она для него как свет в оконце, а она по факту ему такую модель взаимодействия показывает. На контрасте моего с ним общения, когда я с ним как со взрослым веду разговоры, он в ответ мычит пока, но я-то знаю что я хочу сказать и явно не забрать игрушку, либо покуситься на его личное пространство. Он на мое покушается постоянно. А я стараюсь ему привить уважение к себе лично - в смысле к нему, как к персоне. Не до фанатизма, конечно, но считаю, что он на равне с нами по важности, возможностям, правам. Стараюсь остальным членам семейства это донести, пока поняла только собака - возвращаясь к теме последних трех страниц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно высматривая Майю. А Майя в последнее время чудит.

Я уже думаю как то мне нужно раздельно гулять сними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Наверное только я тебя пойму, а то со стороны "ура повезло инву продлили" звучит жутко:-D

 

Я наверное еще год назад говорила, правда про рисовые и ржаные шарики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Соседка гуляла все повторяла -какой он шустрый!

 

Ну он реально по площадке носится то на горку то с горки то на качели...

 

и я за ним...

мы вчера 3 часа под вечер погуляли.. тоже гуляли с соседкой.. у нее девочка.. так она просто поражалась насколько Леся шустрая.. я выдохлась с ними 2мя гулять.. правда дети вырубились еще в 20.30 оба...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  да, Вер, видела. Я рада что угодила и угадала тебе советом. Наташа тоже читала эту книгу. Вот люблю слог Нарине, она так красиво пишет, просто и душевно. Возникает эффект "погружения" как я люблю.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за палочки и шарики гречневые? фото покажите упаковок... а то моя уже на чипсы готова перейти.. баранки не устривают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, инва это благо) А вот ребенок от ее наличия или отсутствия резко не поменяется) Если все супер то и инва не нужна никакая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо, что продлили - все какие-то блага упадут. А что- состояние детей не изменится от того продлят или нет, а так - пенсия, льготы, что-то да есть. Лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Я вот думаю нужно раздельно гулять. А то это уже невозможно.

Майя прсото пристает к 1,5-2 летним детям, и бегает с ними будто сама такая же, отнимает игрушки.

А еще у нас во вдоре есть мамочка одна молодая с 2 детьми, и Майя к ней страшно сильно липнет, липнет ужас как. Причем видно что ту маму Майя раздражает. Я Майю и отвести пытаюсь, и говорить сней, а она из-за этого липнет к ним еще сильнее.

Вчера что то торкнуло Майю, та мама ей что то достаточно резкое сказала, моя вдруг расстроилась и домой захотела. ... Может отстанет от них.

 

Nelly S, хорошо, что продлили - все какие-то блага упадут. А что- состояние детей не изменится от того продлят или нет, а так - пенсия, льготы, что-то да есть. Лишним не будет.

Прав больше. С инвалидностью прав больше.

 

в садике к примеру воспитатели и специалисты знают. Относятся очень хорошо. Даже скорее боятся что не так с ней...

В гимназии нашей к которой приписаны и есть надежда через год все таки туда пойти есть детис инвой тоже. И все нормально.

 

ну и потом мне проще объяснять ее странности говорю просто что инвалидность уребенка, не вдаваясь уже что и как и почему.

 

Вот не знаю даже, подавать ли мне заявку на летний отдых, ехать ли с ними двумя в крым или под Анапу.

Или лучше осенью с ними двумя в турцию сгонять. ( одна везде только)

 

первый вариант - там есть шанс несколько таких путевок получить. Как я с Майей в крыму два года назад жила 2 сезона. мне еще предлагали остаться ( там все бесплатно) Платна только дорога.

но там одной с ними быть , развлечений особо нет, и все вокруг дорого.

В турцию можно норм отель выбрать , с миниклубами и тд. Майю сдать и с демой только гулять) Есть даже где миниклубы с 6 мес.

 

Да вот про инву еще.

Сейчас же ее повально снимают. А дети то остаются особыми. С проблемами и тд т пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, инва это благо) А вот ребенок от ее наличия или отсутствия резко не поменяется) Если все супер то и инва не нужна никакая)

А какие права?

Я то знаю что это хорошее подспорье, хотя муж вот до 18лет не хочет, мол в школе будут дразнить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  во вкусвилле такие есть, обычные воздушные хрустящие палочки - погугли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииина, тормоз. Алесю спать уложила и слышу живот урчит у нее, есть хочет..долго не проспит((

Это сдвинула сегодня завтрак пораньше и забыла, по режиму кушать в 2нам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дикая любовь к дневному сну открылась - беременность набирает обороты. И как-то я и времени жалею на дневной сон - хочется свои дела поделать, а потом вступает в силу аргумент - так спи, пока есть время и желание, потом не поспишь.... с малышом новым...и я со спокойной совестью проваливаюсь в сон. ммммммммммм - красота.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда спала днём с Викой,но потом стало обидно,глаза закрыла открыла и она уже опять не спит.а так я не дела делаю,а просто отдыхаю и время тяяянется,и в интернете сижу и сериалы смотрю и чего угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за палочки и шарики гречневые? фото покажите упаковок... а то моя уже на чипсы готова перейти.. баранки не устривают!

В любом отделе такие овалы в сахарной пудре. Это лакомство с ссср. Кукурузные палочкм. Так и называются. Но я на днях углядела без пудры, да еще и с гречкой. В ашане. 40р пачка. И кстати вкусные они. Мы баранки не едим, он такое сразу в рот пихает. А тут прям находка, легкие, кушаются как печеньки и сьедает немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кукурузную палочку может в крошку раздавать и раскидать - меня это не устраивает - люблю босиком ходить по полу, все дома босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Я вот думаю нужно раздельно гулять. А то это уже невозможно.

Майя прсото пристает к 1,5-2 летним детям, и бегает с ними будто сама такая же, отнимает игрушки.

А еще у нас во вдоре есть мамочка одна молодая с 2 детьми, и Майя к ней страшно сильно липнет, липнет ужас как. Причем видно что ту маму Майя раздражает. Я Майю и отвести пытаюсь, и говорить сней, а она из-за этого липнет к ним еще сильнее.

Вчера что то торкнуло Майю, та мама ей что то достаточно резкое сказала, моя вдруг расстроилась и домой захотела. ... Может отстанет от них.

 

мой тоже пристает к маленьким ( вроде по доброму.. просто поиграть с ними.. но родителей это настораживает.. Тим не толкается, не отнимает не обижает.. он просто ищет компанию.. Вчера его оставила у подъезда с другим мальчиком (с ним бабушка гуляла у подъезда), а Олеся ломанулась на площадку. .вот носилась то к подъезду, то обратно.. благо у нас там тупик машины не ходят..

Зарница-мама, во вкусвилле такие есть, обычные воздушные хрустящие палочки - погугли.

оо у нас только открыли прям возле дома .. спасибо зайду туда..

 

кузя лакомкин - эти палочки я знаю.. но не полезно это и сахара дофига..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кукурузную палочку может в крошку раздавать и раскидать - меня это не устраивает - люблю босиком ходить по полу, все дома босиком.

У меня также делает со всем, что в руки даю. Но я пылесошу 5р в день) терпеть не могу крошки)

 

Зарница

Я в ашане брала. И во вкусвиле. Во вкусвиле с маслом, но витаминизированные. В ашане без масла. Кузя лакомкин - да да, это они и есть, только это в сахарной пудре, с маслом, отрава еще та. А эти, это как хлебцы, только с подсластителем стевия. Натар продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какие права?

Я то знаю что это хорошее подспорье, хотя муж вот до 18лет не хочет, мол в школе будут дразнить..

ну не обязательно, что одноклассники узнают)да и у дочери в классе двое детей с инвалидностью, один вроде астматик (точно что то с лёгкими) второй не знаю. Никто не дращник, все играют с ними.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну пять раз пылесосить я не собираюсь - делаю это раз в два дня. Поэтому как-то палочки на улице или в стульчике пока сидит, а мы едим.

 

Что опять за окном??? хочу тепла и солнца. Пусть даже дождь, но тепло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Мне фирма Здоровей нравится.

 

Натали

Да ну, прямо. От того, будет бумажка или нет, человек не станет лучше или хуже, здоровее и т.д. Пособия, права в плане льгот, какие-то бесплатные поездки, внеочередные приоритеты и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Котики еще как нападают. У подруги персу 17 лет, начал нападать. На ребенка набрасывается, на маму, на бабушку. Прячется за дверью, набрасывается сзади на ноги и не тело. Взгрызается ногтями и начинает незадно кусать. И это милый персик котик, кастрированный, который из тех, которых можно было умудохать раньше по всякому, котику пофиг было. Хоть за хвост таскай. Так что....

 

Хелен

Это не пц. Так и есть. Мама моя 40 лет работает в ук. Так вот раз в неделю они стабильно вскр квартиры с ментами всяких бабушек, где бабушки умирают, а их собачкм/кошки с радостью их сжирают, и да, какраз начиная с лица. Сколько уже жмуриков таких они вынесли...за всю ее жизнь не пересчитать...но то что это реальная правда - совершенно точно.

 

Я воообще не втыкаю, мой участок, что хочу то на него и сыплю, хоть цианистый калий и меня мало интересует, что кто-то каким то боком оказался на моем участке и отравился. Закон не запрещает мне рассыпать отраву для крыс на моей земле, а уж что подохнут соседские собаки отравой с моего участка это меня мало волнует. Следить надо за своими животными.

 

Кстати недавно в новостях было, касатка убила своего тренера. Он ей десятками лет занимался, она его безумно оьожала, а потом просто убила утащив в воду...а у них интеллект не собачий. Животное всегда будет рангом выше человека. Безусловно я против жестокого отношения к дивотным, когда им ноги отрезают, мучают, издеваются, но я за гуманность, если дивотное мешает людям. Вплане эвтаназию и тд.

 

Рангом ниже*

 

Но в любом случае если стоит жизнь человека и животного, всегда выберу первое. В данном случае я вижу угрожужизни себе и саоим детям на моей земле, поэтому отраве для крыс имеет место быть

Мира, я знаю, у меня перс 8 лет прожил, персы один из самых агрессивных потов, это как раз те,мкоторвх в пример приводили что поцарапали девочку, у них зарактер они психи одиночки, в основном после двух лет, но. Перс не ходин на клицу, не опасен доя окружающих, а дома надо у ить детей не трогать его и еота воспитывать, если проявляет агрессию тоже.

 

Такая дурная ая кошка у меня была однажды, неудачная, как иы описываешь, прыгала на спину и сезжала когтями, благополучно уехала в деревню к знакомым. Там с первых днкй видно было что браа по пороле плюс срвершенный дьявол, а не животное. Даже вспоминать не хочу.

 

Вика!

 

Твря агиессия на меня просто извергается вулканом. Все сорва сказанные тобой это ты и есть. Из твоего нутра вышедшие.

 

Я животных люблю и домашних тоже, котов и собак люблю. Я не ставлю из в один ранг с человеком. Даже лицо даю облизывать своим собачкам внутри семьи. Так что Вика ты не просто додумываешь, а ты видно сразу хозяйка питбулихи, потому сто питомцы часто похожи на хозяев или наоборот хозяева на питомцев)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я с Андреем гуляю когда одна - устаю. На горку бегом, с горки кувырком - это про нас. Так торопится везде, еще кричит постоянно, все сопровождает своими возгласами - эмоциональный такой. Съедет с горки когда сам - кричит - я, я, я, да, да, да...еще его надо видеть в этот момент - крепенький такой - приземистый по фигуре и такие возгласы кинг-конга победителя - мол, да, я это сделал...забавно наблюдать, но наверное только мне забавно - остальные смотрят на моего, детки такие спокойные ходят и мой - съехал, заорал, завизжал, руками замахал, побежал на ступеньки опять с мычанием - будто он что-то важной рассказывает, только переводчика рядом нет.

И потом бац - съедет в очередной раз и пошел с площадки будто за цветочком, потом за листиком, потом за деревцем и хоп - сбежал с площадки, а я???? я как утка за коляской и с криком - сынок, подожди, Андрюша...мама здесь переваливаюсь за ним. Картина та еще.

И молодые мамочки смотрят на меня с осуждением, как мне кажется. Или с жалостью. Глядя на маленького Андрея, на огромный живот, на меня такую бомбочку и в возрасте))))) скажут, наверное, Господи, скоро пенсия, а все сексом занимаются)))) ну я честно так думала в 22, когда со старшей гуляла. Нафига рожать, когда тебе уже 30)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз-всем спасибо за поддержку. Кто, если не вы. Еще не раз за советом и утешением напишу.

 

Вера

Ох, как здорово. Я последнее время не могу спать. Не расслабиться. Вот сейчас соседи окна меняют, реально по башке сверлят, ощущение, что мстят нам за крикливость. Какое спать. Слава богу, мелкая спит и то подшушукивать надо.

Да...если бы раздавали способности, я бы выбрала умение спать как дрова, в нужные моменты. Я реально по жизни нервная и уставшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...