Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Olga82Zah, я парацетомол пила уже пару раз. Кстати ж можно детский. Мне помогает отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кузя 86,  поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,нашему последнему декабрёнку))) Ульяночке месяц!! Поздравляю! !

спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  спасибо за картинку, надо распечатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  поздравляю!

спасибо!

Ой вспоминаю тут как ты рожать ушла, сначало 31 потом 1)мне тогда казалось, что я вообще не рожу никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  кинь ссылку и мне. Правда черно белые еще удобнее тем, что их может на любом принтере распечатать. У меня дома цветного принтере нет, а ЧБ есть.

 

Кузя 86,  знаешь, мне тоже казалось, что я не рожу никогда. Поэтому была очень удивлена, когда начались схватки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я помню как сидели и роды ждали:)

От головной боли еще ношпу можно, она снимет спазм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ходили вчера и позавчера на узи. Открыто овальное окно, врач сказала это норма и есть подозрения на загиб желчного, надо наблюдать до года. В остальном все хорошо.

Я как-то писала, что у нас как налет на небе, еще думала, что это стоматит или молочница (сходили к хирургу-стоматологу, он сказал нет ни того ни другого), так вот вчера были у лора, спросили от чего такое может быть, она сказала, что это особенность такая его или анемия. Сдали кровь из пальчика, посмотрим, что там с гемоглобином.

 

Прошлой ночью тоже спали хорошо, целых 6 часов подряд, и то, не проснулся, а кряхтел что-то во сне и покакал, поэтому переодела его сонного, покормила и он еще 3 часа продрых. А вчера проснулся в 6 вечера, хотела ему не давать спать до 9, но он так кричал, плакал прям горючими слезами, пришлось положить, проспал минут 40, потом уже искупала, накормила и баиньки. Но поспал 3,5 часа только. Интересно, он наедается? Ведь если так спит, значит хватает ему еды?

 

Я ем пока не все, потихоньку экспериментирую. Жареное ем, рыбу на пару делаю - вкусно, оказывается!, конфеты с шоколадом, шоколадно-сгущенковую творожную массу, мороженое)) На бананы, заметила, Гришка животом реагирует, поэтому не ем, хотя очень хочется. Яблоки что-то боюсь пробовать. А, мед тоже ела, вроде бы реакции нет. Пюрешки детские ем.

 

Я не знаю, чем Гришку во время бодрствования развлекать. Мобиля не надолго хватает, потом немножко может у меня на кровати полежать на дивотике и спине, потом ношу его, спиной к себе, по квартире, в окошко смотрим. Особо не походишь, конечно, тк у нас однушка, поэтому ходим из комнаты в кухню и обратно))) Очень нравятся ему магнитики на холодильнике, рассматривает вниматаельно, я шучу, говорю: пойдем в Третьяковскую галерею с тобой, посмотрим (это когда мы к холодильнику направляемся) )))

 

Насчет подгузников. Я пока не знаю, какие мне нравятся. И памперс премиум кеа пробовала и манеки какие-то и мерисы и тут девочка посоветовала хаггисы элит софт. Меррисы двойку взяла уже, тк нью борны малы. Так протекают периодически. Хаггисы вроде нравятся, но они прям крошечные мне кажется, заполняются в момент. Это на 4-7 кг. Вот думаю, может взять на 5-9? Они вообще, как я поняла, маломерки. Хотя мы весим всего 4850. Кстати, как определить, что малы уже подгузы? Когда на ножках следы остаются?

Как вариант чем развлечь. Я своему Даниэльчику читаю, когда он выспавшийся, утром в основном. Примерно пол часа занимает. Сажусь на кровать, впереди перед собой ставлю подушку, на неё книжку, Даниэльчика на кровати приподнимают на руке, под голову, он на меня смотрит, я ему читаю Корнея Чуковского сказки. Две, три всегда могу прочитать. Или проще на эту подушку перед собой его самого положить, а книжку рядом. И почитывпть одним глазом. Но в е действие я ему смотрю в глаза, он старается, слушает. И улыбаться уже пытается именно когда читаю и сейчас уже утром начал улыбаться. Вот тебе и занятие. Начинает кряхтеть, я могу поднять на ручки, и сразу назад положить и продолжаю читать. Если уже плачет, то не читаю, заканчиваю.

 

Nataly9, симпатичный комьез

Ты вподе говорила ханисы у вас классик? Или это элит софт у вас так?

 

В принципе хаггисы мне сейчас более менее. Может кстати их и будем брать. Мы подоросли сейчас и 4-7 стали сидеть получше и не смотрятся такими громадными и пухлыми.

 

LuciaLucky, а манеки на какие похожи?

Я шоколад не пробовала, наверное то что не пробовала

Мы тоже на хаггисах. Внутри они очень похожи на ваши элит софт. У нам нет элит софт, это российское производство, для российского рынка, а у нас очень похожие, внутренний слой с пупырышками. Я первый месяц брала две коробки, одну памперсы элит софт, другую хаггис Литл снаглерс, памперсы у нас внутри были сырые, а хаггисы суше. Но я их часто меняю, каждое кормление, а то и чаще, так как мальчик, пару раз пописяет м спереди уже все под завчщку. А ч все ещё по привычке по попе смотрю, а на попе памп всегда сухой и пустой, а спереди караул)))

 

Ссылки скрыты.

 

Ну и резинка нам всегда какахи удерживает.

 

 

Сделала фотки, так как интересно, также выглядят как элит софт или другие? На ощупь очень мягкие. Но у нас мипамперс обычные классик такие же как и премиум кеа. Разницы не заметила. Памперсы премиум кеа у нас без запаха, хаггис тоже.

 

И наши хаггисы не маломерки, в Беларуси ч пробовала, были маломерки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,а я могу через в конткте прислать у меня не ссылкой. просто собрала по яндекс картинкам.

Ты тоже можешь сама в общем поискать набери просто цветные картинки для развития. вот только такая ссылка есть правда

Ссылки скрыты.

 

Кузя 86, С месяцем!!

 

Sarrah, прикол, вчера вечером собиралась так же отфоткать хаггис)) Я даже развернула его и смотрела на него в размышлениях как его сфоткать.

 

IyxKS486Jkg.jpg

 

и еще 0FmcatvqCMM.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого раздражение на памперсы, у вас реакция именно на премиум кеа? У дочи просто было раздражение на памперсы нью борн и актив бэби, а на премиум кеа не было.

Мы пока на премиум кеа на данный момент. По акции купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего никогда не бужу. В норме сон у них 18-20 часов. Остальное время на кормление, два часика бодрствования в день или три достаточно.

Это часы для месячного ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, раньше премиум кеа были сеточкой, а сейчас нет сеточки, голубые внутри.

 

Вика, Юля, с месяцем ваших малышек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Скажите что можно от головной боли принять. На погоду похоже. Раскрывается. Я на грудном вскарм. При берем иногда пила нурофен детский. Сейчас не знаю можно ли его

Я нурофен пила. У меня сильно болела

 

Sarrah,  да, так же внутри в хагиссах элит софт. Зато у мальчиков хорошо видно когда покакает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто встречал таблицу детского плача? у меня дома осталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, с месяцем вас!

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454609287' post='15872644]

Девочки,кто встречал таблицу детского плача? у меня дома осталась..

с месяцем вас

А что за таблица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а что, девочки как-то по-другому какают?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454608705' post='15872599]

 

Это часы для месячного ребенка?

Это я примерно сказала. Саша на первой странице в полезностях скидывала по месяцам картинку. Но это же все условно.

 

Улыбка87,  а что, девочки как-то по-другому какают?)))

По другому))) У меня дочкаикакала строго раз в день и молча, тихо. Только по запаху определяли и то принюхивались, прям носом в памп. А сейчас сын титьказависисый, порой мне кажется, грудь просит, чтобы покакать, одно замещает другое) сосёт сосёт, тужится, красный, и как выстрелить, как из пулемёта, и так два три разика, за кормление. Раз пять за день. Звук и запах такой, что как будто футбольная команда покакала. Наташа наверное что-то другое имела ввиду. Муж у меня очень на запахи чувствительный, но говорит, я тебя так сильно люблю, но ты так ужасно пахнешь, как мистер вонючка, что порой я даже не знаю, что сильнее, моя любовь к тебе или твой запах))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

премиум кеа были сеточкой, а сейчас нет сеточки, голубые внутри.

а я недавно с сеточкой брала, голубые не пробовали.

 

Sarrah, Демьян подобно какает)

Хотя наш папа пофигист, часто его носит под кран попу мыть, вообще чуть ли не его обязанность, когда дома) Сыну попу мыть)

 

Еще

1442956979_kartinkidlyadeteydogoda3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще

1442956979_kartinkidlyadeteydogoda3.jpg

я наверно что то упустила, а это для чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще картинка

bkq7YBWVffImb3CcxdVE0g-temp-upload.gzhjbytm.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  а что, девочки как-то по-другому какают?)))

по другому писиют))

У мальчиков спереди то намокает и полоска индикатор спереди цвет меняет. А как покакает, так сзади меняет.

А Оля написала, что по привычке как у девочек памперс смотрит, что сзади он намокает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, напечатать и ребенку развешивать. Развивает.

Мне посоветовали для моего, т.к скажем так в зоне риска проблемного развития. А так в принципе всех их развивает.

 

вот прикольная, но надпись отрезать бы mzl.hnuoqyff.512x512-75.png

 

Девочки я прикольные с зоопарком нашла, может в группе выложить?

вот такие картинки, тоже визуальные стимуляторы для малышей. infant-zoo-sc_8.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как правильно выбирать авто кресло? Мы уж решили с умом и коляску и авто кресло. Майе как то без разбору все брали.

мы мишке покупали автокресло и первое и второе просто. Ехпли в магазин, смотрели подходящие модели нам и его сажали и смотрели где удобнее и лучше

 

А так есть хорошие раскрученные модели автокресел, в краштестах высокие баллы занимают по безопасности. Но они честно нам не по деньгам.

Есть менее раскрученные модели неплохие и неплохие тоже по безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Да мы тоже решили в детском мире посмотреть и не парится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка опять сегодня истерит. Я за день изза него-как выжатый лимон морально ((( реально опускаются руки просто ((

Как одеваться или спать-так истерика.

 

Улыбка87, Да мы тоже решили в детском мире посмотреть и не парится.

Мы брали Мишке Мишутку кресло. С изофикс креплением и не дорогое.

Для сна раскладывалось (он у нас в дороге спал постоянно-удобно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...