Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у нас кукурузную палочку может в крошку раздавать и раскидать - меня это не устраивает - люблю босиком ходить по полу, все дома босиком.

Я за своим постояннос шваброй)) мой если пачку схватит он ей еще трясет так что по всей комнате летят.

 

тоже так же кричит, носиться. по большим горкам, качелям, лестницам, стенкам гимнастическим, то за цветами, то в магазин, то на самокате, то песочница, то каталка. я после прогулки прихожу - как кросс пробежала

У меня Демьян такой.

Муж сегодня говорит что таких же детей почти не видет, что б постоянно так носились и эмоционаьные такие.

 

Дема еще подойдет к каким нибудь родителям и детям, в основном к родителям,в лицо заглядывает и что то говорит им на своем)

 

Veraoka-80, У Демы фломастеры просто страсть... он конечно не только на бумаге рисует.

 

Sarrah, Какая же ты классная и милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Девочки, я в разнобой читаю, поэтому не силела, сто тему собачек уже прикрвли, Я орри, давацте о чем-нибудь другом, о детяз, паботе, отпусках, хобби, все одно приятнее, чем о ферме

Очень согласна с этой твоей цитатой.

Конечно мир не из розовых соплей состоит, но уважение должно быть! Я не буду отвечать больше в тему собак, хотя думаю может книгу напишу на тему отношений животное/человек, со своим мнением и многочисленными примерами из жизни. Напишу вот без прекрас и смакуя всякие гадкие словечки с перчинкой называя их стилем великих и отправлю по почте всем тем у кого другое мнение. А они сами решат читать ли мое мнение или в туалет с ним сходить, вот такое пресловутое право выбора каждого человека! Форум другое, тут хочешь - не хочешь прочтёшь, поэтому фильтруем, ну кто хочет естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у нас дедушка такой же, ничего нелтзя трогать, сразу паника. А муж ничего не разрешает в магазинах брать, трогатт и вечно ворчит чтобы я смотрела и не давала ему ничего. Хотя у меня такая пощиция ну взял и ладно, потом на место положу, ну конечно если это не причиняет вред ребенку и обьекту.

 

Меня наверно тапками закидают, я когда с детьми гуляю беру и собаку с собой, на поводке вести его и катить коляску плюс дочь не могу, поэтому бежит рядом, но в наморднике, во-первых здоровый вырос и может ребенка напугать без намордника, во-вторых дабы чего не сожрал, и отравится может и квартиру заблевать, ибо ни одной помойки не пропустит. Но у меня нет другой возможности с ним гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки попросите пожалуйста своих короткой командой: (имя) НЕ топай ножками! или (имя) НЕ хлопай в ладоши!

что ваши сделают?.. разумеется команда должна быть такая которую раньше по просьбе выполнял (похлопай в ладоши, потопай ножками).. смысл.. понимают ли частицу НЕ...

моя нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я считаю уважение должно быть друг к другу, а то вечно читаешь жрать и срать, противно

 

Зарница-мама, мы тоже не понимаем именно частицу не, аяяй понимает,что так не надо делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, нельзя ай яй.. или просто тон с упреком понимает.... но если я скажу не хлопай в ладоши.. начнет хлопать сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я говорю айяяй, не надо так делать,перестает и пальчиком грозит. А если скажу не хлопай в ладоши, тоже начинает хлопать) проверила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, утешает.. а то в другой болталке у меня все понимают НЕ.. я озадачилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  сейчас проверила свою на покажи носик или не покажи носик. Исполняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, те. показывает или не показывает при не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При не показывай не показывает. Убираю частицу и показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом бац - съедет в очередной раз и пошел с площадки будто за цветочком, потом за листиком, потом за деревцем и хоп - сбежал с площадки,

Демьян с площадки тоже бегом, он к машинам бежит рассматривать. Иногда к голубям.

 

и только бегает по площадке)) Разве в песочнице сидит , весь с ног до головы в песке

 

Зарница-мама, Деме сказала - не хлопай в ладоши - ногами начал топать. Он даже хлопать или топать не понимает, не то что частицу не.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При не показывай не показывает. Убираю частицу и показывает

головой мотаешь когда говоришь не показывай?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут по собак... А наша вот болеет.

Муж повез ее в вет клинику. Денег конечно на лечение уходит прилично.

 

Зарница-мама, Я если помотаю - мой поймет)

 

Вообще то у них фонематический слух еще не настолько развит что б "не " легко улавливать.

 

А вообще ерунда.

У кого то быстрее рецептивная речь Щ(и фонематический слух) развивается у кого то попозже. Лишь бы в норме , а так к школе равны все будут, ккаждый со своими данными как генетика сложилась)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головой мотаешь когда говоришь не показывай?)

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато нам все про ресницы говорят))) Вчера с подругой гуляли та удивлялась как так у него такие ресницы ( но у нас естьв кого) а недавно девочка на площадке подошла и спросила - это мальчик? я - да , мальчик, а она - а почему тогда у него такие ресницы?!

 

хотя я смотрю и просто норм ресницы вижу. у моего брата были (и есть) сильно длиннее и чернее что ли, но глаза тоже черные. У деда моего так же были длинные черные и глаза голубые.

 

Нет

фонематический слух значит хорошо развивается. Я своему правда говорю быстро и не выделяю четко НЕ

 

вообще привыкла еще головой мотать, мне даже сложно как то без этого движения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я за собой уже не замечаю ... а так я вся в жестах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну я так же. Сейчас то Дему тестила, и поняла что мне сложно головой не крутить.

Но и хорошо что в жестах, это и старшему хорошо и младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю варианты с забором.. В обьявлениях одна стоимость, а по факту в три раза дороже. Сраную рабицу натянуть на одну сторону участка 40тыщ((( печаль...

Муж вообще слышать про заборы не хочет, если поставим, то такой гемор с соседним участком будет... и машины некуда ставить будет. Короче одни жирные минусы пока от этого забора. Я не знаю, как быть. Там одна проблема за другую цепляется. Нам достался ужасный соседний участок-перепады высот, горы хлама, вкопанные доски-бревна. Как такое огораживать? Муж, конечно, прав. Но другого выхода я не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за своим постояннос шваброй)) мой если пачку схватит он ей еще трясет так что по всей комнате летят.

 

У меня Демьян такой.

Муж сегодня говорит что таких же детей почти не видет, что б постоянно так носились и эмоционаьные такие.

 

Дема еще подойдет к каким нибудь родителям и детям, в основном к родителям,в лицо заглядывает и что то говорит им на своем)

 

Veraoka-80, У Демы фломастеры просто страсть... он конечно не только на бумаге рисует.

 

Sarrah, Какая же ты классная и милая!

Это потому что с собачкой, они меня делают добрее))). Естно, я не шучу. Просто так воспитать собак, чтобы от них было одно удовольствие, к сожалению или к счастью, я не могу. Не умею, пробтвала не получается. А так я их очень люблю, с той большой, с которой Даник, Бэлла зовут, я вообще спала на диване на ней вместо подушки, в обнимку. Побаивалась, все-таки она меня второй раз в жизни видела, но она такая классная, даже аонючесть их собачтя классная, меня так и вырабило вместе с ней, долго спала, люди кто видел, говорили, что она проснуламь и долго лежала, боялась убежать))) не хотела меня тревожить.

 

Вы тут по собак... А наша вот болеет.

Муж повез ее в вет клинику. Денег конечно на лечение уходит прилично.

 

Зарница-мама, Я если помотаю - мой поймет)

 

Вообще то у них фонематический слух еще не настолько развит что б "не " легко улавливать.

 

А вообще ерунда.

У кого то быстрее рецептивная речь Щ(и фонематический слух) развивается у кого то попозже. Лишь бы в норме , а так к школе равны все будут, ккаждый со своими данными как генетика сложилась)

Собе таоей выздаровления скорейшего. Да, деньги и ограничения в путешествиях это то, почему мы не заводим собак. У меня маж хорошо бы воспитывал, но факт ао сколько обходятся ветеринары и в целом уход, плюс невозможность путешествовать, нас останавливает полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У тебя есть где жить. У нас нет. Ситуация встала остро. 3 детей в однушке не такая беда, как отдаленность от больниц. Тоесть муду надо будет искать вторую работу, помощн ков воообще не останется. Я понятия не имею, как с двойней и с младшем в пк ехать. 2 автокресла на колесах, младший рядом и всех надо управится гле-то покормить ща столько времени. Это пц. Др варианты, как прописка тут и тд, даже не рассматривается, это полная деградация и регресс назад. Поэтому будем искать выходы. Мы затратили 3,5млн, выставлю так. Обговаривать буду все. Тоесть все кроме кухни, под вопросом по усмотрению покупателя. Если будет совсем дешево по цене, тогда приму решение сдать, чттбы часть иппотеки перекрывать. В любом случае будем решать что делать в срочном порядке.

 

Но решено окончательно - в след году 100% иппотека на двушку в мск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мир, а ты из какого района в Москве?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так воспитать собак, чтобы от них было одно удовольствие, к сожалению или к счастью, я не могу.

Мы то с наше строго, она достаточно воспитана.

 

Я сторонник того что собак важно воспитывать.

 

Мы когда ездили куда собаку то бабушке, то друзьям то брату моему оставляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не обязательно, что одноклассники узнают)да и у дочери в классе двое детей с инвалидностью, один вроде астматик (точно что то с лёгкими) второй не знаю. Никто не дращник, все играют с ними.

Я тоже самое ему говорю, про инвалидность знают только те, кому ты скажешь лично. Не покажи я розовую справку дак даже врачи наши не узнают о ней, никто с питера звонить и трезвонить не будет)

я знаю в вузы при поступлении льгота нас бюджетные места. хотя бы на 3ки сдать и должны зачислить

 

ну к вузу у нас точно инвы не будет уже)...сказала и испугалась-я оочень надеюсь что не будет т.к мы будет здоровы и показаний никаких не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мир, а ты из какого района в Москве?

Сао, дмитровкое ш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...