Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я сначала делала лазер (в 20лет), потом перешла на эпилятор. Достаточно на ногах раз в полторы недели. Красных точек уже давно нет, кожа привыкла, волосы ослабли. Но недавно дети закинули эпилятор-не могла найти(( пришлось брить. И вот после этого волосы начали врастать(( теперь опять все заново начинать. На бикини эпилятором не могу никак решиться-стремно и больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки а что за отращивание?я вот первый раз иду в сл среду,сколько мне до этого лучше не брить ноги?у меня быстро волосы растут,т.е. нужно просто чтобы не лысо или как то по особенному?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятор браун силк эпил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хор в котором поет моя дочь занял второе место на конкурсе по Московской области))))

 

Девочки а что за отращивание?я вот первый раз иду в сл среду,сколько мне до этого лучше не брить ноги?у меня быстро волосы растут,т.е. нужно просто чтобы не лысо или как то по особенному?))

просто щетинка не подойдёт, не зацепится волоски. Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хор в котором поет моя дочь занял второе место на конкурсе по Московской области))))

 

просто щетинка не подойдёт, не зацепится волоски.

Блин..да мне стыдно больше отращивать чем щетинка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю, я по волосатости, как кавказкая баба. У меня черные волосы. Подмыхи и писька - гл бикини. С бер не делаю. Делала около 4 лет. Руки полоски восковые. Ноги от коленок вниз эпилятор. Ну и пинцет перерывами. Хватает мне шугаринга на 7-10 дней и потом пеньки. Врастают всегда. Ниче не помогаеи.

 

Катюша

У меня как у тебя тогда, когда на руках делаю га пушковых. Обламываются волосы и получается что каждый день какие то пеньки. Это значит что на данном месте данный вид эпиляции тебе не подходит. Я опытным путем поняла что и где мне подходит.

 

У меня черные такие волосы как щетина у мужа. Прям такие от души хорошие сочные. Делала горячий воск на гл бикини - все оборвалось и было на след день как после бритвы.

 

Рост волос заложен генетически и ты не повлияешь на него. После блитвы срез волоса опреденного угла и кажется сто они толще. Это заблуждение. Я делала до бер около 4 лет постоянно. Волос сиало ментше процентов на 10%. Не считаю это высоким процентом. И да, немного тоньше. И как только они стали тоньще со временем - качество эпиляции ухудшилось. Сейчас я брею и меня подзадолбало это, но выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Муж делал утку. В рукаве. Делаются только дырочки. За 40 мин до конца рукав разрезается поливаешь ее соком.

 

А я была в восторге от лазера. Несколько раз и почти не росло. В б отрасли и пока не делала. Надо. Эпилятор и воск для меня орудие пыток и совсем ненадёжно. Бритва от отчаяния. Сбрила шубу с ног, с зимы не трогала:)

 

Кузя, молодцы!

 

Соня

Чего стыдно:). Ты ж за этим и идешь. Надо пару мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, косметолог (ну или как правильно мастер по электроэпиляции называется)наоборот когда начинаешь курс делать говорит активно брить, потому что новые волосы вылезут, и чтобы сразу и их убирать. И если делаешь даже шугаринг сами мастера просят не брить между процедурами, потому что волосы начинают жёстче расти. Я много лет на воске и шунаринге. На ногах волос уже нет практические, на бикини растут отдельно стоящим кустиками))))

 

sonusic, ты мастера стесняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач эндокринолог тоже говорила,что это заблуждение что волосы жесче и длинные после бритвы.

 

Я тоже как кавказская баба(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, а у меня мастер она же очень хорошие гинеколог)но то что после бритья растет чернее это факт, во всяком случае у меня, с учётом того, что я блондинка

 

Вообще, изначально на руках и ногах волос у меня практически не было, так прозрачный пушок. Но все ж бреются и мне надо было, хорошо хоть ума хватило только по колено брить, так там волосы начали расти черные, длинные. Смешно смотрелось, бедра лысые, а от колен мохнатый лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятор браун силк эпил

о! И у меня такой. Мне кажется, он состарился( стал обрывать волосы.

Бикини эпилятором тоже ни за что! Вот лучше ррраз и готово, еще ррраз и готово. Чем медленная пытка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач эндокринолог тоже говорила,что это заблуждение что волосы жесче и длинные после бритвы.

 

Я тоже как кавказская баба(

Они не длинее, но они жесткие, я вон позавчера побрила, четкая грубая щетина. Скорее всего жестче не сам волос а линия среза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! И у меня такой. Мне кажется, он состарился( стал обрывать волосы.

Бикини эпилятором тоже ни за что! Вот лучше ррраз и готово, еще ррраз и готово. Чем медленная пытка))

Я каждые два года меняю, вот скоро надо обновить... но пока не обрывает волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки,мою больную тему затронули..у меня повышенная волосатость,везде и давно.эпилятором атско больно,просто не могу вытерпеть, лазерную пробовала давно,но не впечатлило,много раз ходила,эффекта ноль,вот перед морем иду воском первый раз в салон через неделю..посмотрим.а так я оч задолбалась,это моя трагедия.

Вот у меня сестра аолосатая, череый волос, в зоне бикине из тдной поры на коже торчит по 2-3 волоса, толстых черных как проволока, она не может там эпилятоом, хоть очень терпелива к боли, только воском, аот ей раз и все, ну в смысле раз это ведь минут 40 длится, но мне само ожидание что сейчас рванук кусок удасно. Я оучше хоть и бикини, по капрлтке, за 20-40 минут сама с зеркалом, но в меня волос русый, соответственно везде слегка получше ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заблуждение? Это же очевидно. Волосы подрезают, чтобы росли лучше:). И на ногах, и руках они от стимуляции растут хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала делала лазер (в 20лет), потом перешла на эпилятор. Достаточно на ногах раз в полторы недели. Красных точек уже давно нет, кожа привыкла, волосы ослабли. Но недавно дети закинули эпилятор-не могла найти(( пришлось брить. И вот после этого волосы начали врастать(( теперь опять все заново начинать. На бикини эпилятором не могу никак решиться-стремно и больно

Кожу натягивать и как бы по сантиметру более тыкателтными(не ржите) движениями, нежели просто ведёшь как ноги, короче меееедленно и марудно, да, там это пытка, особенно глубокое.

 

Точки краснве за день ведь исчезают и потом кожа такая гладкая, как будто никогда на ней не расло ничего, в отличае от быстро выскочившей щетины. Думаю бикини проще ходить в салон или на дом к мастеру, ноги подмышки дома легко делать, самое сложно делать это постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, надо попробовать твой метод)) хотя сейчас в положении не самое лучшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я побрила, не брила три года, решила сцапать этектробритву мужа, для эксперимента, теперь себя тихо ненавижу((( беременной бикини делать это ад, я и иак его наверное пол года стригла ленияйка, фу((( а теперь все по новой, надо себя наказать( пс эффект от электробритвы как от станка, фу( пс соседка в минске побрилась станком перрд родами, вылезло это раздражение с маленькими гнойничами, отправили рожать в обсервацию с бомжихами))))

 

Sarrah, надо попробовать твой метод)) хотя сейчас в положении не самое лучшее время

Честно, Жанна, не надо, если волос черный и густой. Сестра пробовала, сказала что я извращенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну как на ногах примерно, но кожа же в разы нежнее((( буду кремом пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, надо попробовать твой метод)) хотя сейчас в положении не самое лучшее время

Про положение. Сестра в Минске у своего мастера делала, после щамкжества переезаоа в Москву, никак не могла найти мастера и салон. Кароче пошла в аакой-то салон. Беременная, недель 14 примерно, боли она аообще не боится, зубы оечит без наркоза. Коррче эта барвшня псевдомастер, мучала ее больше часа, горячим кипятком воском, накладываоа снова и снова на у а тки где оторвала с кожей, а эта дура мря терпела, только соезы ручьем катились по щекам, а мастер говорила и сюсюкала ь сто 5 минут по ераите и щакончим, Маруся думала ну ладно, 5 минут потерплю. В итоге еще 40 минут и нихера не закончила, Маруся не могла понять, что это чудовище делает не так, с ее то многолетним опытом. Короче она не выдержала, выбежала оттуда, расплачивается, а на ресэпшене левкшка видит что та в истерике рыдает, давай распрашивать, короче оплату не взяла, а ведь беременная, эко, вообще писец, в е тогда перепугались, при чем она мастера предупреждала, что беременная. Они опоату отказались брать, маруся ссе равно хотела заплатить, она не так воспитана. В обшем хозяйка салона провела свое расследование и перезвонила через день, оказывается эта обезьяна была новенькая и забыла посыпать тальком кожу после ред воском. Она ей тупо горячее накоплывала и отпывала с кожей, потом снова на это мясо накладывала и отрывала. Я сильно наругалась тогда, сказала ходи лучше волосатая, раз сразу сказать не могла, добрая такая. Но Маруся пошла в другое место и осталась очень довольна и качестаом и ценой. Темерь только туда ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я каждые два года меняю, вот скоро надо обновить... но пока не обрывает волосы

серьезно? почему? Моему лет до фига уже. То есть мне не показалось, они реально со временем хуже эпилируют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? почему? Моему лет до фига уже. То есть мне не показалось, они реально со временем хуже эпилируют?

Мне кажется, там как-то забиваются щипцы и притераются и не захватывают нормально волос и отрезают. Было такое, что только слева нормально захватывал прошлый эпилятор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, косметолог (ну или как правильно мастер по электроэпиляции называется)наоборот когда начинаешь курс делать говорит активно брить, потому что новые волосы вылезут, и чтобы сразу и их убирать. И если делаешь даже шугаринг сами мастера просят не брить между процедурами, потому что волосы начинают жёстче расти. Я много лет на воске и шунаринге. На ногах волос уже нет практические, на бикини растут отдельно стоящим кустиками))))

 

sonusic, ты мастера стесняется?

Я уже писала об этом. Про фазы роста волос. Так вот при эпиляции если волос в опред фазе удаляется, то потом какое то время не растет. При бритве ты не затрагиваешь луковицу и удаляешь только верх, поэтому создается впечатление, что волос ментше. Но еще раз повторяю, что генетически на рост волос не повлияешь, это только кажется, что их ментше, на самом деле их тоже количество, просто часть удалено в нужной фазе и просто части волос нет на поверхности. Так как сказали тебе - говорят самые безграмотные врачи. Когда мне такую чушь несут, про густоту от бритья, я разворачиваюсь ухожу. Если мастер не знает про фазы роста волоса, телофаща, анафаза и профаза, значит с ним не о чем говорить.

 

sonusic, а у меня мастер она же очень хорошие гинеколог)но то что после бритья растет чернее это факт, во всяком случае у меня, с учётом того, что я блондинка

 

Вообще, изначально на руках и ногах волос у меня практически не было, так прозрачный пушок. Но все ж бреются и мне надо было, хорошо хоть ума хватило только по колено брить, так там волосы начали расти черные, длинные. Смешно смотрелось, бедра лысые, а от колен мохнатый лес

Возьми батон колбасы и среж его наискосок. Диаметр больше? Правильно. Вот тебе и кажется что он толстый и черный, бритва его срезала. А теперь предстааь волос обычный, он как морковка, сужается к концу, если ты его не разу не брила. А теперь поставь колбасу и морковку рядом, вертикально, посмотри сверху, колбаса со своим срезом будет смотрется массивнее. Вот тоже самое с волосом. После эпиляции волос слабеет и истончается со временем, но он все равно растет. Но как только ты закончишь эпиляцию, через какое то время, заложенное генетически, все вернется.

 

Как заблуждение? Это же очевидно. Волосы подрезают, чтобы росли лучше:). И на ногах, и руках они от стимуляции растут хорошо:)

Боже я не могу это читать, ты серьезно думаешь так? :))))) волос - это труп, отрешь от него 2см или 10, он не оживится))))) это из тойже оперы побрить годовасика чтоб лучше волосы росли))) хахаха

 

серьезно? почему? Моему лет до фига уже. То есть мне не показалось, они реально со временем хуже эпилируют?

Раньше дисковые были, сейчас пинцетные. Их надо чистить спиртом. Мылом мыть. Но со временем любой механизм изнашивается увы. У меня древний браун силк эпил 7)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня русый. На ногах эпилятором раз в месяц, могу реже- его реально не видно.

Руки чаще. Бикини и подмышки еженедельно.

У дочери даже с родов спина волосатая.

Но и на голове много волос, не как у меня.

 

Я сегодня дома с сыном- какой же это кайф!!!

Погода правда плохая- не погулять хорошо. Только в коляске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, скорее не так тщательно проэпилировала.

Или брила до того. совсем недавно Я перед эпиляцией сбриваю жду пеньков

 

Veraoka-80, а я хожу с волосатыми руками))

 

вообще хочу электроэпилятор. Буду искать как деньги будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...