Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, а ты настройся. Ведь пока все хорошо. Токс рано или поздно пройдет, угроза тоже. Может, еще ходить и канючить будешь, когда же, когда:)

 

Вера.

Да, главное, пройти личный опасный порог. Слава богу, что все хорошо. У знакомой девочке 10 лет, а я как сейчас помню, что родилась она на 26 неделе. Для меня вообще это сродни генной инженерии, что таких крох выхаживать научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, у меня подруга ходила с двойней. Всю беременность то кололо, то мазало, постоянно говорила, что не доносит, в итоге в 40 недель роды вызывали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про пазлы согласна и я)))

 

Вчера была на приеме, все отлично, сердцебиение супер. Еще раз уточнила нюансы по родам. Осталась очень довольна, что выбрала эту комманду врачей. В следующий визит глюкоза и еще одно внеплановое узи для подтверждения, что киста у ребёнка рассосалась. Чттбв не пришлось ей делать узи после родов.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну и хорошо, когда все хорошо! С хорошим приемом тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сыном закончили принимать железосодержащие препараты и я, и он...

Так что у меня отпала необходимость давать ему ночью кисель из бутылки (по другому никак не пил железо), и вот настроилась не давать, а он так стонал жалобно часа в три ночи...так мне его жалко стало, ну че - проснулась, потопала на кухню - наливала кефир, поила....ох уж эти дочки-сыночки... ну ничего - повстаю еще ночами, раз сыночку есть хочется))))

правда вставать тяжело, надо на бочок мне, потом тихонько встать, чтоб не прихватило нигде. Иначе может тонус схватить - тяжеловато резко двигаться, как баржа - не спеша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит Олю Элегию, родила пятого. И даже пятого переходила пдр. Прикол что всех рожала без эпидуралки( уже не первый человек, пого я знаю на 3, 4 раз илут с эпидуралкой).

 

http://www.babyplan.ru/user/67378-ellegiya/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Так все прошло. Гематомы давно нет. Врачи на скринах сказали как идеально прикреплен хорион. Прям чудеса чудесные. Тонуса нет. Все ок. Но я все еще рву. Почти месяц на церукале о боже)

 

Я точно буду ходить и прросить их скорее обрадовать мамку) сын то услышал меня))

 

~Mira~, у меня подруга ходила с двойней. Всю беременность то кололо, то мазало, постоянно говорила, что не доносит, в итоге в 40 недель роды вызывали)))

Ой...ненене, у меня цель 36 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а у тебя Кс? Или будешь пытаться сама?

 

Мир, тут проси не проси, главное дозреть! Кому-то и 34 достаточно, а кто-то и в 37 не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я даж не знала что ты его так рана родила, но вырос же человечек здоровым умным малышом! Конечно это страшно, но от нас мало что зависит. Главное доношенный и готовый к жизни человек. Много тут на бп тех, кто в 40 родил и даже переносил, а реб недоношенный. Я когда родила почему то решила что у меня недоношенный. А мне сказали врачи что доношен. Типа срок не самое главное, понятное дело что в 30 недель он в любом случае будет недоношенным и незрелым, но если говорить от 36, то там уже в цифрах не важно, главное что в человечек к миру готов был. Твой порог считай пройден, так круто, остались считанные недели) и скоро на ручках будет новый человечек)

 

Оля, а у тебя Кс? Или будешь пытаться сама?

 

Мир, тут проси не проси, главное дозреть! Кому-то и 34 достаточно, а кто-то и в 37 не готов.

Это да, главное готовый колобок , а не срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да - родила рано и был недоношен. ПДР была 22 декабря, а родила 6 ноября.

Конечно, вырос - куда ему деваться, но это 50/50. Я просто была уверенна, что все будет хорошо. Вот знание во мне это было сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Тиму в 3 года пирамидка из 5-6 не помню колец.. назвать цвета колец (ждали 4 основных цвета, он назвал и оттеночные) животных на картинке (помоему он тогда еще кря на утку говорил.. ) .. дали картинку кто то там сидит под столом кто то на столе.. - не ответил.. просто назвал животных... и все ранво норма для них была! по сути все это сейчас и Леся сделает.. только цвета она покажет основные , но не назовет как называются...

ох не думаю..что прям так категорично... я всегда задумываюсь а вот как дети алкашей или других заброшенных дети.. дети сами по себе растут и к 3м годам болтают без умолка ... и всему учатся как то сами...

думаю норма ребенок в обычной семье.. будет развиваться согласно плану.. если есть проблемы.. то хоть на голове перед ним стой...

Леся например вообще бы при постороннем не сделает то что Андрей твой делает... дома она с охоткой за книги садится, будет и крякать и пытаться повторять... при чужом, или на улице.. она молчит... от силы кач кач попросит..

Леся отзывчивый ребенок.. долби ей скажи дай хлеб дай хлеб.. она тебе выдаст дай хе.. Тима попроси... что тогда что сейчас... НЕТ и ничего повторять не будет...

тем более вы двуязычники...

Вот я тоже подумала так, как же дети тогда в социально неблагополучных семьях. Наверное выручает то, что в России садики "бесплатные" и общение детки получают там. У нас же садики за такую цену, что мне легче с ними дома сидеть. Но вот даже сидя дома я не нахожу столько времени на общение с ними.(

Мой тоже на контакт с незнакомыми не идет. Просто этот спичь терапист со старшим занимается и так совпало, что ее дали на тест младшему в этом же центре. А мы на занятия все вместе ездим и пока она старшим занимается, младший играет в этой же комнате и он эту тетю уже хорошо знает. На тесте даже целоваться к ней лез и показывал все, что она просила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот кстати тоже подумала про мужиков, которые ржут над женщинами, а сами прям идеальны? Везде порядок на теле??

Я раз в три дня брею ноги, муж спокойно ко всему относится, сам может лицо не побрить если лень или в отпуске так вообще отдыхает, свекровь вечно мне говорит мол чего не заставляешь его бриться, а мне как-то без разницы бритый он или с щетиной, ну правда, это ж как задалбывает бриться каждый день!!

Раньше пользовалась эпилятором, бикини в беременность убирала глубокое им, причем в Б у меня видимо болевой порог низкий, потому как сейчас я не смогу так.. Но на ногах сильно волосы врастают и ходить потом с красными пятнами, а на ногах они очень долоо проходят, не айс!

 

Относительно порядка, я ношусь часто с пылесосом, благо он беспроводной, сын долго на месте с едой не сидит, ему надо бежать куда-то, естественно крошки, иррушки собираю в течении дня и вечером, прошу детей помогать, но бесят, еще и собака их грызет, надо следить чтобы не валялись. Коллега, у которой пятеро детей говорит, что уже не собирает игрушки:))))

 

Sarrah,  вот кстати тоже подумала про мужиков, которые ржут над женщинами, а сами прям идеальны? Везде порядок на теле??

Я раз в три дня брею ноги, муж спокойно ко всему относится, сам может лицо не побрить если лень или в отпуске так вообще отдыхает, свекровь вечно мне говорит мол чего не заставляешь его бриться, а мне как-то без разницы бритый он или с щетиной, ну правда, это ж как задалбывает бриться каждый день!!

Раньше пользовалась эпилятором, бикини в беременность убирала глубокое им, причем в Б у меня видимо болевой порог низкий, потому как сейчас я не смогу так.. Но на ногах сильно волосы врастают и ходить потом с красными пятнами, а на ногах они очень долоо проходят, не айс!

 

Относительно порядка, я ношусь часто с пылесосом, благо он беспроводной, сын долго на месте с едой не сидит, ему надо бежать куда-то, естественно крошки, иррушки собираю в течении дня и вечером, прошу детей помогать, но бесят, еще и собака их грызет, надо следить чтобы не валялись. Коллега, у которой пятеро детей говорит, что уже не собирает игрушки:))))

 

Алина, свекрови здоровья, сил бороться и жить как можно дольше!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не собираю. У меня игрушки везде и в туалете и на кухне) а нафига собирать то? Утром разбрасывает, перед сном на место. Ну бывает споткнусь об них, ногой пну от злости) а чтоб в течении дня...неее...рантше убирала, но поняла, что смысла нет. Стоит положить на место все, так мой бежит обратно все кидать. Хотя по сути ему только машинки нужны. Сам за мной с нужной игрухой идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я думаю все дело в телосложении, от природы есть люди, которые могут есть что угодно и будут худыми всегда.

 

Я от природы не худышка, если ем, то откладывается все в ноги, руки, попу. Сейчас вешу 50 кг при росте 171, все говорят сильно худая, а я себя нормально чувствую, не считаю прям худой, хотя вещи висеть стали.. Бедра кстати остались круглые, но кости проглядывают, то есть тут еще от строения таза зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по формуле предполагаемого роста не пробовали считать рост деток во взрослом возрасте?

 

Формула для мальчиков: (рост отца + рост матери × 1,08) : 2;

 

Формула для девочек: (рост отца × 0,923 + рост матери) : 2.

 

Полученный результат (±5 см) приблизительно соответствует ожидаемому росту взрослого.

 

Дема у меня получается 193 )) Майя 171)

Хотя Думаю Майя выше будет

 

Sarrah, а почему 3 - 4 с эпидуралкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, думаю, что надоело без обезболивания, с каждыми родами все больше запоминается, видимо. Я вот помню, что жестяк был, а какой-забыла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха через програмку сделала как будет выглядеть наш с мужем ребенок

 

Как думаете похож на Демьяна?

Ссылки скрыты.

 

JqZ9yxUA-0k.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а у тебя Кс? Или будешь пытаться сама?

 

Мир, тут проси не проси, главное дозреть! Кому-то и 34 достаточно, а кто-то и в 37 не готов.

Яна я буду сама, я для этого год почти ждала, а то я б сразу беременнела, если б кесарево. Надо минимум 9 месяцев ждать, ну 6-7 тоже можно само у родить. У нас интересно, шов не проверяют не то сто до 20 недели, его вообще даже перед родами не смотрят, нет смысла, шов ни о чем не говорит. Смотрят только рекорд с прошлого кесарево, если шов накладывался двойной, то можно рожать самой. Вот ак вот и никаких состоятельных, не ос оя пл нвз рабцов, истонченныз, меньше 2 мм, больше. Ручная провераа шва не делается. Она тоже совсем не нужна, в России всеми этими знаниями обладают только акушерки, принимающие вбак на дому, они четко и после трех кесаревых делают вбак. Там есть у всс гиупаа профессионалов в Москве. А в больницах даже в удочются проверчть толщину шва на узи и врать мол тонуий 1 мм, люди перебелывают независимо а тамасе 5, и это врачи специализирающиеся на вбак, потом понятно у них н кто рожать не хочет. Но понятно что есть в России больницы которые хорошо делают вбак, но осталась проверка шва и некоторые не предупреждают, что если рожать без пидуралки то потом дадут общий наркоз. Когда сами акушерки по образованию рожают, они пишут отаз от осмотра шва, потому что знают, даже при не большом надрыве, он сам стягивается после родов. Если нет аномального кровотечения. Если бы не моя приросшая плацента в первую беременность, я бы рожала с акушпрками в родил оом центре, там ванна и все всловия люкс, все аак до ашрип роды. Но так мне повезло, у нас есть группа акушерок, работающая на базе больницы, у них есть врачи свои прикрывающие на случай операции. Короче адо но, напрягает только сутки в больнице, это я поняла к третьей беременности, человек, обажающий больницы всю жизнь)

 

КС только если ребенок в тазовом.

 

Хаха через програмку сделала как будет выглядеть наш с мужем ребенок

 

Как думаете похож на Демьяна?

Ссылки скрыты.

 

JqZ9yxUA-0k.jpg

Не похож) я раньше этой программой баловалась. Ерунда это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня по врачам. Сначала невролог меня мурыжила 50мин (учитывая, что я уже должна была бежать к терапевту, потом к маммологу) из-за сидалищного нерва. Сказала, что это пятый поясничный позвонок, корешок какой-то... Причем колола мне ногу по магистрали этого нерва и я реально не чувствовала уколов, а чуть рядом-уже ощутимый укол. В общем она сказала, что пока самое начало и потом будет хуже-начнется уже постоянная боль, а не от позы как сейчас. Для Б из всей терапии только остеопатия, причем пока живот небольшой шансов остановить боль больше.

К терапевту бежала бегом, она меня приняла, причем думала, что мне 30недель) А потом вспомнила меня и даже ее осмотры после гошиных родов с моими соплями))

Маммологу пожаловалась на раздутую грудь)) она сказала, что не такая она и огромная-просто на мне кажестя большой) сказала, что с 16-20 недели должны появиться выделения. Если не появятся, то в26нед на узи и к ней на повторный прием.

Но самое интересное-это на ресепшен девушка меня когда встретила, сразу мне говорит:"Жанна, добрый день! Проходите к неврологу в 14кабинет". Ну я и пошла. А уже когда всех прошла, подошла забрать протоколы врачей, она хотела, видимо, сумму мне озвучить за приемы, а там указано, что в рамках учета берем. "Ой, а вы опять к нам на учет встали??? А я не знала, просто в мою смену вы не приходили, видимо))" Короче, она меня оказывается почему-то запомнила еще с прошлой берем. Вот так память у девушки

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по формуле предполагаемого роста не пробовали считать рост деток во взрослом возрасте?

 

Формула для мальчиков: (рост отца + рост матери × 1,08) : 2;

 

Формула для девочек: (рост отца × 0,923 + рост матери) : 2.

 

Полученный результат (±5 см) приблизительно соответствует ожидаемому росту взрослого.

 

Дема у меня получается 193 )) Майя 171)

Хотя Думаю Майя выше будет

 

Sarrah, а почему 3 - 4 с эпидуралкой?

Надоело боль терпеть, зачем если укол безопасен. Вот я со в орым что помню очень больно было, уже каждый раз они шугаются этой боли, это примерно как в рану открытую тебе бы кто нибудь пальцем тыкал, ну понимаешь, тебе больно, свежи воспоминания и снова и снова одно и тоже.

 

~Mira~, да - родила рано и был недоношен. ПДР была 22 декабря, а родила 6 ноября.

Конечно, вырос - куда ему деваться, но это 50/50. Я просто была уверенна, что все будет хорошо. Вот знание во мне это было сразу.

У Маруси моей завтра 36 недель. Так мы переживаем чтоб кесарево не назначили на 38 недель, минимум 39, рано, ребенок дозревает это время, зачем раньше пдр. Также и двойню лучше носить по максимуму.

 

Ну и живот только вырос, она только кайфовать от беременной жизни начала.

 

Юля с Катей и Нелли метаболизм обсуждали. Часто есть как каждые два часа очень важно для скорости метаболизма, но также чем мельче организм тем быстрее обмен веществ, с прибавкой веса он значительно замедляется. То бишь эксперимент со сладким или его отсутствием при неравных условиях или сколько подружка ест как у Юли это не совсем чистый эксперимент. Есть должны люди с одинаковым ростом и весом одна со сладким вторая без, например.

 

Я сама на дробном питании хорошо худею, потому что за два часа не успеваешь проголодаться сильно, не переедаешь, а стакан еды это приличная тарелка. Но по калориям выходишь совсем не в много. Плюс организм не откоадывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не известно толком влияние эпидуралки на ребенка. Вообще роды чем естественнее тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не собираю. У меня игрушки везде и в туалете и на кухне) а нафига собирать то? Утром разбрасывает, перед сном на место. Ну бывает споткнусь об них, ногой пну от злости) а чтоб в течении дня...неее...рантше убирала, но поняла, что смысла нет. Стоит положить на место все, так мой бежит обратно все кидать. Хотя по сути ему только машинки нужны. Сам за мной с нужной игрухой идет.

Может потому что один ребенок или аозраст маленький и игрушек меньше? Но могу ошибаться, но за 11 дочкиных лет у нас катастрофа, а выкидывать не зочется потому что следующие подрастают, так бы вырос и отдал их, а они все еопятся

 

Sarrah, не известно толком влияние эпидуралки на ребенка. Вообще роды чем естественнее тем лучше.

Я тоже за естественность, но вреда то не доказано. Это как с микроволновками, можно бояться а можно нет) мифического вреда. А так я тоже за натурэль) по тем же причинам

 

Меня напрягает еще и ощущение беспомощности что ходить 8 часов не можешь. Для меня это писец. Вот я с эпидуралкой сама на колени переворачивалась, сама с кесарево стола перелезала, они там обалдели, думаои я русская женщина партизан, реально в позитивном шоке были, а я борец, я каратэ вспоминала как с силой мысли сгрупироваться, сконцентрироватья и все сама. Ну характер такой)))) а случись война, к ты с эпидуралкой как лузер лежишь, во ржака)))) нееее, пусть больно, но я сама и похожу и посижу и полежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, некоторые вещи сложно пока проверить исследовать, доказать что то.

У меня как то после вуза осталось вот это ощущение важности хороших родов, много нам педагоги рассказывали об этом, про вред эпидуралки так же. Конечно к сожалению естественные без вмешательств роды так же часто далеко не идеальны.

 

я конечно имею ввиду эпидуралку без показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заплакала только один раз через 16 часов открытия 9 см только на фразе что мне нужна эпидуралка доя переворота ребенка, даже не из-за кесарево, просто обидно стало что я хотела с болью бороться, а тут совсем не больно и на тебе, приехали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...