Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет! Последнего нашего декабренка с месяцем))

 

Всех прочитала)))

 

Что касается сна и режима, а также воспитания, развития и прочего. Не бывает универсальной схемы, все индивидуально. Про сон не больше 2 часов днем мне врач в роддоме сказала. И все выглядит логичным с учетом кормления раз в 3 часа днем. Проснулись, попу помыли, поели, пободрствовали и как раз до следующего кормления не больше 2 часов осталось. Мой дома редко спит больше часа-полутора. Вообще, дни когда мы кушаем четко каждые 3 часа у нас более спокойные и ровные. Но это у нас.

 

Каждая из нас выбирает свой стиль воспитания и ухода за младенцем. Кто-то плавает и купается в большой ванне, кто-то в маленькой. Но в любом случае у нас вырастут самые любимые и лучшие детки на свете)))

 

Мы сегодня купили пуховой комбинезон Рейма на следующую зиму за 4000, плюс в подарок краги и шапка)) довольные))

 

Всем здоровья и счастья. А мы спать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девчоки картинки могу в группе выложить Надо?

 

а так называется это High-Contrast Visual Stimulation for Babies

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

У меня хаггис классик, резиночка есть, но мы и без нее неплохо обходимся, не знаю как ультра софт идругие.я наверное на премиум кэа остановлюсь, по цене приемлимо и мягкие, индикатор есть

 

Нэлли

В -1? Или ты хотела -10написать?

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454608705' post='15872599]

 

Это часы для месячного ребенка?

Я читала что небольше 15часов уже должен спать в 2 мес..А еще наши врачи, массажистка и даже мамы говорят что в 2мес голову хорошо держать должна, послала всех в попу в общем..

 

Сара

Вот у нас в муни может 12часов с 22 до 10утра проспать, памперс огромный, тяжеленный, желтый уже просвечивает(ну не хочу я переодевать и тормошить когда спит она), а попа сухая! А в памперсе бэби драй и хаггисе классик часа 3 и мокрая( может нам попались такие?

 

по другому писиют))

У мальчиков спереди то намокает и полоска индикатор спереди цвет меняет. А как покакает, так сзади меняет.

А Оля написала, что по привычке как у девочек памперс смотрит, что сзади он намокает

У нас полоска и спереди и сзади намокает, памперс полный со всех сторон)

 

Нэлли

Недавно был пост про автокресла, все смотрят по крэш тестам...в основном дорогие какие то..

 

Насчет режима, я даю спать сколько хочет, но с 20.30 до 22.30 бодрствование перед ночью обязательно. Голопопим, еда, ванна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, У меня коляска наподобие твоей - они почти идентичны по параметрам. Я ее тоже в багажнике катаю, для походов по магазинам - туда сразу карсит ставлю и все.

Но по маневренности она намного уступает моей аппа беби. Когда еще карсит установлен, то ее очень тяжело поворачивать. Я аппу одной рукой кручу, а для этой надо силу прикладывать. Не очень удобно в магазинах в проходах маневрировать. Но делать нечего, для аппы бритаксы отказываются адапторы делать.

Как прогулку я ее использовать точно не буду.

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже на этих хаггисах пока, но единичка уже мала становится - впритык прям. Вот пачку закончим и я хочу на киркландовские от костко перейти, со старшим они меня устраивали полностью.

У нас дизайн разный у хаггисов - микки на литтл мувере а на снуглере винни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэлли В -1? Или ты хотела -10написать?

Где? )

Я так не помню.

 

Нэлли Недавно был пост про автокресла, все смотрят по крэш тестам...в основном дорогие какие то..

эх..

Мы тут какие то наши Российские вроде, смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по другому писиют))

У мальчиков спереди то намокает и полоска индикатор спереди цвет меняет. А как покакает, так сзади меняет.

А Оля написала, что по привычке как у девочек памперс смотрит, что сзади он намокает

Да, так и есть, я руку под одеяло засунул и плпу щупаю, подгузник сухой, тогда я вспоминаю, что у меня мальчик, а спереди уже полно. Точно также по полоске, да, какахи сзади дают полоску, это я тоже заметила, но у нас так громко какает, что всем понятно. Мы все ждём момента, когда же он настанет, когда в синагоге все будут молиться и наш Даниэльчик дрыснет)))) там такой звук, все лягут со смеху)))

 

Sarrah, У меня коляска наподобие твоей - они почти идентичны по параметрам. Я ее тоже в багажнике катаю, для походов по магазинам - туда сразу карсит ставлю и все.

Но по маневренности она намного уступает моей аппа беби. Когда еще карсит установлен, то ее очень тяжело поворачивать. Я аппу одной рукой кручу, а для этой надо силу прикладывать. Не очень удобно в магазинах в проходах маневрировать. Но делать нечего, для аппы бритаксы отказываются адапторы делать.

Как прогулку я ее использовать точно не буду.

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже на этих хаггисах пока, но единичка уже мала становится - впритык прям. Вот пачку закончим и я хочу на киркландовские от костко перейти, со старшим они меня устраивали полностью.

У нас дизайн разный у хаггисов - микки на литтл мувере а на снуглере винни :)

У тебя Оля наверное бритакс коляска? Тоже была на крэйглисте по отличной цене, но быстро забрали. А я думала они маневренные... Но мне так, иногда нужна, чтоб в багажнике валялась. Я фанат больших надувных, уже все поняли)))) Может я и попробую кирклэндовские подгузника, не знала, что они хорошие. А по цене как? У нас хаггис #1 192 шт 37.50 без налога. Мы уже и #2 взяли коробочку.

 

Я карсит на тележку креплю в магазине.

 

Улыбка

У меня хаггис классик, резиночка есть, но мы и без нее неплохо обходимся, не знаю как ультра софт идругие.я наверное на премиум кэа остановлюсь, по цене приемлимо и мягкие, индикатор есть

 

Нэлли

В -1? Или ты хотела -10написать?

 

 

Я читала что небольше 15часов уже должен спать в 2 мес..А еще наши врачи, массажистка и даже мамы говорят что в 2мес голову хорошо держать должна, послала всех в попу в общем..

 

Сара

Вот у нас в муни может 12часов с 22 до 10утра проспать, памперс огромный, тяжеленный, желтый уже просвечивает(ну не хочу я переодевать и тормошить когда спит она), а попа сухая! А в памперсе бэби драй и хаггисе классик часа 3 и мокрая( может нам попались такие?

 

 

У нас полоска и спереди и сзади намокает, памперс полный со всех сторон)

 

Нэлли

Недавно был пост про автокресла, все смотрят по крэш тестам...в основном дорогие какие то..

 

Насчет режима, я даю спать сколько хочет, но с 20.30 до 22.30 бодрствование перед ночью обязательно. Голопопим, еда, ванна.

Наташа, у меня дочка так спала, как твоя, я её в 7 вечера ложила и до 6 утра она спала в одном памперсы классик. Но это было 10 лет назад, попа была сухая. Я ей тоже бутылочку спящей давала. Сейчас я критичнее отношусь к подгузника. Все таки у дочки было раздражение, может чаще менять надо было. За день 5-6 штук только расходовала. А сейчас каждые два часа. Даже бывает с одного пописа если вижу синюю линию меняю. По мне так лучше дешёвые, но чаще менять. Но этоткпждому своё. Японцев я в глаза не видела. 10 лет назад с дочкой интернета не было, покупала газету Я Мама, вот это и был мой источник информации)))) не было тогда японцев с продаже, слава Богу, с то бы меня жаба задушила))))) в штатах ими не пользуются. Но здесь качество памперсов и хаггисов хорошее. Но и а России они мне нравились.

 

Всем привет! Последнего нашего декабренка с месяцем))

 

Всех прочитала)))

 

Что касается сна и режима, а также воспитания, развития и прочего. Не бывает универсальной схемы, все индивидуально. Про сон не больше 2 часов днем мне врач в роддоме сказала. И все выглядит логичным с учетом кормления раз в 3 часа днем. Проснулись, попу помыли, поели, пободрствовали и как раз до следующего кормления не больше 2 часов осталось. Мой дома редко спит больше часа-полутора. Вообще, дни когда мы кушаем четко каждые 3 часа у нас более спокойные и ровные. Но это у нас.

 

Каждая из нас выбирает свой стиль воспитания и ухода за младенцем. Кто-то плавает и купается в большой ванне, кто-то в маленькой. Но в любом случае у нас вырастут самые любимые и лучшие детки на свете)))

 

Мы сегодня купили пуховой комбинезон Рейма на следующую зиму за 4000, плюс в подарок краги и шапка)) довольные))

 

Всем здоровья и счастья. А мы спать

Я не поняла, я подумала за весь день спит два часа и все. А так у нам тоже между кормлениями не больше двух часов выходит. И как Наташа написала, перед сном Сы активничаем обязательно. А днём как хочет так и спит.

 

Мишка опять сегодня истерит. Я за день изза него-как выжатый лимон морально ((( реально опускаются руки просто ((

Как одеваться или спать-так истерика.

 

 

Мы брали Мишке Мишутку кресло. С изофикс креплением и не дорогое.

Для сна раскладывалось (он у нас в дороге спал постоянно-удобно было)

Для новорожденного на сон паскладывалось? Как называлось, а то нам ехать через неделю 18 часов и 48 часов в машине, а у нас в получил чем положении кресло, которые для новорожденных. Мне жалко его спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костовские что-то в районе 30 за 174, а Хаггисы 40. Я точно цену не помню. Они получше хаггисов литтл мувер, но похуже снугглеров. Еще они чуть большемерят, т.е. единичка хаггисы нам уже впритык, а киркланд еще носить и носить.

Да, это Бритакс коляска, тоже с крейгслиста купила :) Я взяла за 150 тревел систем, но т.к. у меня уже 2 карсита этой марки были, то я тут же карсит продала за 100. Получается коляска тоже за 50 вышла.

Она без карсита еще ничего ездит, а с ним неповаротливой становится. Но складывается и раскладывается быстро и удобно.

 

У нас на всех тележках стоит, что карсит крепить нельзя, только во внутрь ставить, а тогда продукты не влезут.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как правильно выбирать авто кресло? Мы уж решили с умом и коляску и авто кресло. Майе как то без разбору все брали.

 

Всем привет.

 

Вот посмотри тут про автокресла

 

http://www.***.ru/krash_test_***/adac/

я дочке тоже первое брала не задумываясь второе нам подарили, а сейчас им обоим покупала автокресла основываясь на таблицы краш тестов которые проводились независимыми экспертами Германии и других стран. Там классно все и очень доступно, мне еще этот сайт понравился тем что там не просто оценки выставлены, но и описание хорошее автокресел многих производителей и даже те которые сняли с производства. У сына peg perego у дочки romer. Оба в зеленой зоне по безопасности.

 

Блин ссылка не открывается. В общем в поисковик я ввожу краш тесты автокресел и выбирай автодети.

Ссылки скрыты.

 

 

Про подгузники: мы пробовали памперсы зеленые, муни и хагисы элит софт. Очень довольна хагисами 10 часов отлично выдерживают, практически не протекают, на спинке специальная сеточка и удобные резинки на поясе. Днем одеваю муни жидкие какахи впитывают хуже и через 2 часа у малого в них становится влажной одежда, я так понимаю из-за того что они дышащие. Памперсы были просто отвратительные. В них постоянно мокрая попка. А в первых двух сухая. Хочу попробовать теперь хагисы для мальчиков, но мне сказали что жидкий стул впитывают хуже. Ну и мы уже с месяца перешли на двойку.

В среду ходили на прививку и заодно взвесились и измерили рост, уже 6100 и 60 см. Получается за 2 недели вырос на 3 см и набрал 550 грамм. Это вообще реально или рост не правильно измерили? Родился 51 см в месяц 57 см, в 1,5 месяца 60 см.

Изменено пользователем Мама*шустрика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, классик хагисы дешевые,поэтому и гель на попе. В элит софт такого нет. Мы его для старшего даже не берем, они мало выдерживают

Раньше ( лет 6 назад) они были не плохие.

В хагисах ничего для мальчиков и девочек серия-мы трусики брали старшему такие

 

Sarrah, кресло хоть и идет типо от нуля, но мы его с 6 покупали.ну с 5 может посадила юы. Сейчас оно все равно не плоско раскладывается. Если подкладывать чтото, но так мне кажется на безопасность влияет.

Мы в автолюльке пока до полугода. В ней и ездили по трассе 2,5-3 часа со старшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, классик хагисы дешевые,поэтому и гель на попе. В элит софт такого нет. Мы его для старшего даже не берем, они мало выдерживают

Раньше ( лет 6 назад) они были не плохие.

В хагисах ничего для мальчиков и девочек серия-мы трусики брали старшему такие

 

Sarrah, кресло хоть и идет типо от нуля, но мы его с 6 покупали.ну с 5 может посадила юы. Сейчас оно все равно не плоско раскладывается. Если подкладывать чтото, но так мне кажется на безопасность влияет.

Мы в автолюльке пока до полугода. В ней и ездили по трассе 2,5-3 часа со старшим

Автолюлька я так понимаю это с 0, как у нас. Они там получил полулежа как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  так я везде и писала, что не больше 2 часов подряд, а не 2 часа за день))) это для того, чтобы ночью мог ребенок спать и 3 и 5 часов подряд. Ты сама чекнишься развлекать младенца весь день, если он всего 2 часа будет спать))

Как только мой зевать начинает, то я ему предоставляю возможность поспать)))

 

 

Девочки, нашла способ капать в глаза, может кому-то тоже пригодится. Кладу его в стульчик, захожу сзади. Говорю с ним. Он глаза широко открывает и смотрит ваерх, я ему в этот момент капаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники: мы пробовали памперсы зеленые, муни и хагисы элит софт. Очень довольна хагисами 10 часов отлично выдерживают, практически не протекают, на спинке специальная сеточка и удобные резинки на поясе.

Приветик,а где ты закупаешь хаггисы?

В хагисах ничего для мальчиков и девочек серия-мы трусики брали старшему такие

+1,и мне нравились со старшими,и еще с года брали либеро для мальчиков-девочек)

 

с месяцем вас А что за таблица

Спасибки.

Таблица детского плача,с указанием и расшифровкой плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У моей ток от хаггисов пока раздражение, поэтому я чередую с премиум кэа и муни)

 

Улыбка

Ну вот премиум кэа и хаггис классик в одну цену, а разница колоссальная. Элит софт дороже намного у нас поэтому проще памперс премиум мне покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы ещё делаете для развития малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? )

Я так не помню.

 

эх..

Мы тут какие то наши Российские вроде, смотрим.

Вот)

У нас в ообще есть комплект у Майи совесм без подкладки вообще тооонкий , и до -20. но конечно имеется ввиду что поддева, термо белье там. А что странное в нем и правда Майя не мерзнет. в -1 гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня вопрос насчет сада. Когда туда надо записывать? С 1 сентября, как в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  я записала сразу, как свидетельство о рождении получили. А распределение по садам у нас начинается в мае каждого года. Считают возраст ребёнка по состоянию на 1 сентября.

 

По поводу подгузников. В августятах со старшим сыном девочки хвалили наши подгузники мепси. Они аналог японских меррисов или муни. Говорили очень хорошие. В продаже у нас таких я не встречала, на озоне видела. А так у нас в закупках есть, хочу попробовать. Ещё неплохие милли Тилли. Их брала несколько раз старшему. Но их тоже не везде встретишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня вопрос насчет сада. Когда туда надо записывать? С 1 сентября, как в школу?

нет, сейчас можешь записать. Я через гос.услуги электронно подала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы ещё делаете для развития малышей?

Мы стараемся закалять, и сказали дугу с игрушками вешать перед ребенком, чтобы ручки тянул..чтобы за игрушками следил, а так мне кажется ничего сейчас особо и не сделаешь

 

Всем привет!

А у меня вопрос насчет сада. Когда туда надо записывать? С 1 сентября, как в школу?

Я записала на сентябрь 2018года, сад сама выбрала какой хотела. Вроде можно еще не только с сентября но и с января отдавать...но мне кажется зимой лучше не стоит

 

В контакте в группу тоже видео выложила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сад с трех лет берут, то когда наш возраст сада подходит? Просто если с сентября берут, то либо 2 года и 8-9 месяцев будет, либо 3года и 8-9 месяцев. Так на какой год записывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот) У нас в ообще есть комплект у Майи совесм без подкладки вообще тооонкий , и до -20. но конечно имеется ввиду что поддева, термо белье там. А что странное в нем и правда Майя не мерзнет. в -1 гуляем

хахахаа я так написала)

Он простио тааакооой тооонкийй, что для меня даже в -1 ее вывести с поддевой героизм)

 

а написано что до -20.

Но там Тряпочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky

Мы как свидетельство получили поехали в сад и стали на очередь. В итоге наша очередь подойдёт когда нам будет 2.5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сад с трех лет берут, то когда наш возраст сада подходит? Просто если с сентября берут, то либо 2 года и 8-9 месяцев будет, либо 3года и 8-9 месяцев. Так на какой год записывать?

У нас записывают на тот год, на 1 сентября которого ребенку уже есть 2 года, нас записали на сентябрь 2018.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сад с трех лет берут, то когда наш возраст сада подходит? Просто если с сентября берут, то либо 2 года и 8-9 месяцев будет, либо 3года и 8-9 месяцев. Так на какой год записывать?

с 2,5 лет льготников, с 2.8 лет обычных..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьяна, Олю и Платонов (моего в том числе) с двумя месяцами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...