Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

вообще важны конеччно не только роды, и гв потом но и вообще потом воспитать рбенка и тд т пр все эти кризисы и ттд т пр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну мне было больно до отхода вод. Даже очень. А потом я просто устала что все не так. Ну и на больничные сарочки у меня темерь аллергия, поэтому третьего буду рожать в своей, в чем то миленьком.

 

Вообще от больниц меня темерь плющит. Но все врачи за приезд на 9 см. В этот раз буду открытие сама дома проверять как все женщины кто дома рожает, в прошлый раз боялась инфекцию занести, вот глупая. Короче посмотрим, чем дело кончится))))) ну муж хоть выдохнул что я все-таки в больнице рожать буду, хотя родильные центры ничем не хуже кроме отсутствия реанимации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Ну это ж не так прям, что каждый день набриваться, не утрируйте) если в джинсах я к примеру то могу и с колючками походить, но именно с колючками невидимыми, когда они уже чуть отростут ни ни, самой мне лично неприятно. Я убираю все ноги и от колена только когда короткую одежду летом ношу, в зимний период не трогаю ничего.

Волосы да..но как меня раздражает их мыть, через день и то к вечеру уже совсем не то, раньше так не пачкались((

 

Вера

Какие всё же разные детки рождаются. Я когда лежала в больнице с Алесей там были такие, 30недельные крохи, уже подросшие правда но всё же, родились с разницей в 1 день, но девочка совсем беспомощная была, ни в туалет сама, ни сосать не могла,даже еду плохо очень воспринимала..А мальчишку даже к выписке готовили, с бутылочки сам уплетал, дышал сам без кислорода, в туалет сам, хотя настолько крошечный был, ножка 3см при рождении)

Подруга у меня родила осенью в 34недели с весом 2500 почти, 5дней в роддоме понаблюдали и домой, грудь сам ел, дышал, в общем отлично всё. А знакомые есть кто в 34 недели по 1700родили, совсем детки не умели ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мне аотбще кажетсе твой виртуальный ребенок на Даника моего похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У нас с мужем примерно сошлось) Алеся 171, если сын будет 193. Впринципе я буду довольна если так :D

 

Девочки, а вы как боретесь с температурой дома? У нас всего 2й день тепла на улице, но в квартире при раскрытых окнах +26градусов, это в спальне, там самое прохладное место, ночью ещё больше так как нас 3е там дышат хоть и дверь открыта..Очень душно( Отопление правда ещё у соседей шпарит, я надеюсь отключат уже его и попрохладнее станет хоть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У нас с мужем примерно сошлось) Алеся 171, если сын будет 193. Впринципе я буду довольна если так :D

 

Девочки, а вы как боретесь с температурой дома? У нас всего 2й день тепла на улице, но в квартире при раскрытых окнах +26градусов, это в спальне, там самое прохладное место, ночью ещё больше так как нас 3е там дышат хоть и дверь открыта..Очень душно( Отопление правда ещё у соседей шпарит, я надеюсь отключат уже его и попрохладнее станет хоть..

У нас кондиционер в каждой комнате и на кухне.муж кондиционированием занимается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кондиционер в каждой комнате и на кухне.муж кондиционированием занимается))

Это круто..нам не потянуть сейчас такую штуку, хоть и на нашу территорию в 52кв.м одного достаточно будет думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это круто..нам не потянуть сейчас такую штуку, хоть и на нашу территорию в 52кв.м одного достаточно будет думаю)

Не,ну я тоже считаю это слишком,на кухню точно бы не ставила, просто была такая возможность.еу один хотя бы да,спасал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

У нас с мужем примерно сошлось) Алеся 171, если сын будет 193. Впринципе я буду довольна если так :D

 

Девочки, а вы как боретесь с температурой дома? У нас всего 2й день тепла на улице, но в квартире при раскрытых окнах +26градусов, это в спальне, там самое прохладное место, ночью ещё больше так как нас 3е там дышат хоть и дверь открыта..Очень душно( Отопление правда ещё у соседей шпарит, я надеюсь отключат уже его и попрохладнее станет хоть..

У нас тепло уже всем отключили. Дома пока хорошо, не жарко. Окошки открыты, свежо. У нас солнечная сторона, однорядка, окна на восток. До обеда жарит. Летом будет что-то с чем-то, особенно в жаркие дни. Кондишена нет, спасались всегда вентилятором.

 

Nelly S,  не похож на Демьяна мне кажется. Совсем другой

 

Spanish Dancer,  или память у девушки хорошая или ты ей чем-то запомнилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в вк посмотрела видяшки! Абалдела) девочки герли-по лестницам отпускаете с горок кататься, мне страх не пересилить, стою страхую так и вижу в голове как она летит с этих лестниц(

У Олеси сколько терпения башенки строить, молодчина!

Рисуют, катаются на самокатах детки, какие же большие уже!!

 

Загрузила наши игры, но как перевернуть видео не знаю(

 

Юльбарсик

Чем Жанна запомнилась как не 8м размером груди!:-D

У нас на 2стороны окна, хоть это радует! Спать вот с раскрытым окном невозможно, весером и с раннего утра собачники выходят на выгул, такой лай-спать невозможно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня золодрыга. Неудачная сторона. Зимой и 16-18 бывало. Летом у нас как с кондеем. Поэтому сейчас в целом прохладно. Вчера вкл пушку 2квт, кот бытовая) гг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да вроде на Даника тое не особо)

А ттам программка взяла просто Мишины губы овал лица и нос и мои глаза и брови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да вроде на Даника тое не особо)

А ттам программка взяла просто Мишины губы овал лица и нос и мои глаза и брови

А чьи волосы интересно белые?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу пошла посмотрела.

Я за Демьяном по горкам бегаю, потому что он постоянно норовит оттуда слезть через кольца всякие или виснет на перекладинах где дырка. В общем у нас опасные горки. Пролеты ге ступеньки тоде огромные перила высокие. Так что он там больше ползком. Где может ногами ногами идет. Любит лестницы. А по горкам бегом носится.

 

А чьи волосы интересно белые?)

ну они там не белые прям. Но у Демьяна сейчас волосы светло -пепельные

 

M2FxiBwHC2w.jpg

 

Дема вроде на деда своего похож, на отца мужа

 

хотя на этой фотке вообще наверное на родню моей мамы)

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь кондиционеров. Всегда с ужасом жду лета- на работе сразу кондиционеры включаются- я заболеваю. Хотя иммунитет у меня ого-го! Но вот- может в них инфекция на работе какая, может бактерии- сразу вода из носа и горло.

Дома не ставим- климат такой, что без кондиционера обойдёмся. Да и тёплые полы иногда включаю летом даже- вот эта весна тому пример- тёплый пол шпарит и по сей день- кухня и санузел.

В Оренбурге в квартире не ставим- сама сказала, что включать все равно не станет, хотя там жара нереальная летом- поеду греться с детьми.

 

Мама сказала, а не сама

 

Про игрушки и уборки. Я не могу, когда целый день хаос, не могу- мне тогда плохо физически.

И не могу просто это созерцать. Получается, когда я дома, то я целый день а уборки готовке... Бешусь, но не могу по другому. Это не потому что я чистюля какая-то- это не правда, даже идеального порядка не бывает. Но я люблю чтоб поиграл- убрал, поел- убрал, посуду в машинку, грязное в стирку, люблю чистые поверхности, чтоб ничего не стояло, не лежало, не валялось.

Завтра я дома- буду на балконе выкидывать лишнее- муж заворчал, что надо выкинуть горшки цветочные, мелочь, все после ремонта и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Потому что их не чистят как положено и фильтра не меняют. Если все делать как положено, на них разорится можно. Фильтра часто менять, чистить каждый сезон. Но так даже дома у себя мало кто делает.

 

Касаемо хлама. Так я тоже такая. Но сын то постоянно играет, чтож каждый час бегать убирать ради того чтоб через минуту обратно убрал? Просто что вы тогда весь день делаете если ты убираешь игрушки? Ну проснулся деть, наверняка ты кашу варишь или завтрак готовишь, он играет. Дальше что? Убрала. Покормила. Пошла готовить. Деть все опять раскидал. Ты пошла убрала. Потом пошла полы мыть. Он обратно раскидал. Ты пошла убралп и оделась гулять. Пришла с гуляния, пока греешь обед, игрушки раскидал. Ты убрала, поели. Он пошел раскидывать. И так до бесконечности) это ж чекнуться можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у моей подруги муж как-то сказал мол фу, у тебя ноги кривые. Ну да, у нее очень кривые ноги, но блин, а он когда женился чем смотрел? Я считаю еще в мягко й форме можнт сказать жене ну мол дорогая мне не нравится то-то или теюе вот так было бы лучше, но не в тпкой форме же..

 

~Mira~,  да всякое может быть и пусть лучше детки до срока сидят, вон кто-то писал, Наташа вроде, как девушку стимулировали в 37 недель, а у ребенка легкие не раскрывались. Хотя вот тебе уже 37 недель. В общем не тебе решать сколько им сидеть, смирись, настройся и жди!

Я обоих детей родила на 41 неделе, со стимуляцией, токсикозом до 15 и 17 недель, головными болями, швами по 10 штук каждый раз и ничего, жива и даже не отвергаю мысли о еще одних родах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по формуле предполагаемого роста не пробовали считать рост деток во взрослом возрасте?

 

Формула для мальчиков: (рост отца + рост матери × 1,08) : 2;

 

Формула для девочек: (рост отца × 0,923 + рост матери) : 2.

 

Полученный результат (±5 см) приблизительно соответствует ожидаемому росту взрослого.

 

Дема у меня получается 193 )) Майя 171)

Хотя Думаю Майя выше будет

 

Sarrah, а почему 3 - 4 с эпидуралкой?

 

Посчитала своих, сын 186, дочь 166.. Я что-то думаю, что у нас дочь повыше бужет, да и у тебя Мая ниже 175 не будет, ты сама высокая и муж. Раньше считалось, что если родители средние, то дети выше среднего. У моих так и получилось родителей. А вот сын сомневаюсь, что будет 186, у меня папа мой 174, муж 175, отец мужа вообще 165 был. В общем то не в кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юльбарсик

Чем Жанна запомнилась как не 8м размером груди!:-D

Точно нет)) туда все пузатые-раздутые приходят, да и видят они из-за стойки только твою голову))) Но она со мной общается, как будто мы с ней давно знакомы... может путает с кем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка, наши кулачки!!!

 

Жанна, где фото))) Обещала)))

 

Натали

Ну вон Мирка не засыпает с не побритыми ногами)))

у нас тож духота, хотя спим с открытыми окнами. Скоро батареи выключат и будет норм.

 

Нелли

Не, чет не то))) Демка симпатичнее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет,не появлялась я давно,Рома заболел то врачей проходили к саду,вот последнего прошли..в понедельник анализы нужно сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня собеседование сегодня в 11. Подержите кулачки, пожалуйста!!!!

зажала@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Да да, колится, блин не греют еще эти волосы, замерзаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Нет, я такого тоже не понимаю. Уже писала мой никогда не укажет на неисправимый недостаток-кривые ноги, большие уши и т.п. Только если это можно исправить, типо жир, повышенная мохнатость. Ну и мужчина прежде чем критиковать, должен посмотреть на себя, да и не только мужчина. Муж меня прибьет если я Алесе что то даже в шутку говорю, о каком то недостатке и он прав считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...